ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



привет из челябинска.

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Четкие и правильные формулировки...раса....линия.А вопрос вопросов    остается. Почему расы создаются только В Бельгии и Голландии,неужели те же немцы неспособны подарить миру расу...Маде ин Германия .Пранге и Драпа,Гермес,Брокамп .Кипп и сын. отнюдь небесталнные голубеводы.Сдается мне ,что основное различие линии и расы-не в вопросе правильной...формулировки... немаловажное значение имеет ...коммерческая составляющая...Где голубеводство индустрия-там и рождаются расы.Никто не оспаривает заслуги Ванденабелле,но без ПИПА расы в нынешние времена не создать.Хотя бесспорный факт-очень удобно рассуждать о голубях  используя терминологию-...раса...штам и т.д.Сразу понимаешь о чем говорят,да и ты вроде бы не дилетант,приятно однако...

Отредактировано орнитолог (2016-12-15 15:33:47)

92

уважаемые коллеги хочу узнать ваше мнение по поводу голубей которые во время соревнований заходят в чужие голубятни.

93

андрей черноскутов написал(а):

уважаемые коллеги хочу узнать ваше мнение по поводу голубей которые во время соревнований заходят в чужие голубятни.

В данном случае надо узнавать мнение не о голубях, а об их хозяевах.
Хорошо оттренированный и подготовленный к полету голубь в чужой питомник не пойдет.
Исключение составляют совсем молодые птицы до 2-3 месячного возраста,
но с взрослением это у них проходит.

94

орнитолог написал(а):

Четкие и правильные формулировки...раса....линия.А вопрос вопросов    остается. Почему расы создаются только В Бельгии и Голландии,неужели те же немцы неспособны подарить миру расу...Маде ин Германия .Пранге и Драпа,Гермес,Брокамп .Кипп и сын. отнюдь небесталнные голубеводы.Сдается мне ,что основное различие линии и расы-не в вопросе правильной...формулировки... немаловажное значение имеет ...коммерческая составляющая...Где голубеводство индустрия-там и рождаются расы.Никто не оспаривает заслуги Ванденабелле,но без ПИПА расы в нынешние времена не создать.Хотя бесспорный факт-очень удобно рассуждать о голубях  используя терминологию-...раса...штам и т.д.Сразу понимаешь о чем говорят,да и ты вроде бы не дилетант,приятно однако...

Отредактировано орнитолог (Сегодня 15:33:47)

Раса чисто бельгийское и голландское "изобретение".
Мы же пользуемся этим словечком по инерции (как же не блеснуть знаниями).
Для меня лично легче сказать  о голубях по месту их происхождения
и питомнику владельца.
Немцы в этом отношении поскромнее  своих соседей будут, хоть и птица у них
сейчас ничем не хуже. а в ряде случаев и получше будет.
А Сайт ПИПА не стоит возвеличивать- обычный коммерческий сайт и
реклама голубей от раскрученных питомников не обманет знающих спортсменов.

95

У некоторых заходят и им придумывают опровдание -был голодный хотел пить итд.

96

андрей черноскутов написал(а):

У некоторых заходят и им придумывают опровдание -был голодный хотел пить итд.

Андрей, есть голуби один раз зайдя в чужой питомник, чаще всего на автомате приклеевшись к голубю которого они приняли за своего, пройдя через все муки осознания что они ошиблись и возвратившись домой, иногда через годы, никогда больше не зайдут в чужой питомник лучше умерев от жажды или голода. Но есть и другие которые захотев пить или есть без зазрения совести залетают в любую первую попавшею  на пути голубятню. Но есть и такие кто отлетав много лет не разу не куда и не когда не заходили и не зайдут. Много лет соревнуясь и живя как правило дальше всех нашел для себя таких голубей которые не заходят, хотя перед ними 90% голубей садятся в свои питомники но они тянут до дома. Вот таких голубей найди и разводи, а тех кто заходит как сорняк надо вырвать с корнем и забыть о них. Дай бог тебе настоящих голубей.

97

андрей черноскутов написал(а):

У некоторых заходят и им придумывают опровдание -был голодный хотел пить итд.

приветствую всех!Есть голуби которые приносят зачеты новым хозяевам,на новом месте.Есть голуби которые побывав в "гостях" и возвращенные домой тоже несут зачеты.Я лично не в состоянии объяснить подобное поведение.Брал у приятеля голубку своему голубю,от меня 12км, она сидела на яйцах как положено,но когда голубь менял ее,то до вечера она улетала домой.Точно так-же и на птенцах.Когда птенцов спустил на пол,голубочка прилетела, посмотрела-птенцов в гнезде нет и больше не появлялась.Брал еще другую голубку,так она сидела и ждала когда я открою дверь.Как только появлялась щель с нее размером-выскакивала пулей.Забирал ее раз десять и всегда одно и то-же.Причем воспрепятствовать ей было не возможно.Очень резко и хитро уходила.

98

голуби которые заходят в чужую голубятню перестают быть мне интересны таких я обычно отдаю но в голубятне они у меня неживут.это же касается купленной взрослой птици если голубь остался у меня я его убираю с голубятни.

99

Голубь зашедший в чужой питомник один раз, особенно если он мало опытный может быть прощен, тем более если за ним стоят несколько поколений верных голубей но при повторной ошибке с ним придется простится. У одного уважаемого голубевода на каждого голубя заводится досье и после  трех ошибок голубь убирается из питомника, критериев несколько например все зашли а он задержался на крыше или с тренировки прилетел с опозданием, устроил драку в чужом гнезде и т. д. как говорится одна паршивая овца портит все стадо или спорта без дисциплины  быть не может.

100

поздравляю всех с наступающим новым годом.здоровье удачи и всех благ в новом году.

101

в последние годы судьба свела меня с очень хорошими людьми-Михаилом Медведевым. Михаилом Коржиковым и Святославом Розановым.Василием и Петром Мирошниченко.Сашей Казаченко.Сергеем Гореликовым.Толиком Шишкевичем.Сергеем Кушнаревым.и многими другими.большое спасибо за помощ за советы и просто за то что они есть.и еще раз с наступающим новым годом

Отредактировано андрей черноскутов (2016-12-30 19:38:17)

102

Михаил Павлович здровствуйте. второй день немогу зайти на аукцион.что случилось

103

андрей черноскутов написал(а):

Михаил Павлович здровствуйте. второй день немогу зайти на аукцион.что случилось

Привет Андрей у меня все нормально.

104

пишет не удается отобразить эту страницу.

105

андрей черноскутов написал(а):

Михаил Павлович здровствуйте. второй день немогу зайти на аукцион.что случилось

Андрей, здравствуйте!
Аукцион в порядке.
Все отображается правильно и проблем со входом не заметил.
Возможно, у Вашего провайдера какие-то проблемы были...
P.S.
Для справки:
Официально февральские Торги начинаются только с 5 февраля этого года
и заканчиваются 19.02.2017г.

106

так и немогу попасть на аукцион.связался с провайдером мне сказали что адрес сайта заблокирован роспотребнадзором по решению суда.

107

Интересно есть у кого нибудь такие проблемы. В нашем регионе все работает.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2017-01-31 21:15:34)

108

андрей черноскутов написал(а):

пишет не удается отобразить эту страницу.

Андрей, возможно очень слабый интернет и маловата скорость загрузки
контента. В этом случае, загрузка сайта затягивается и автоматом прекращается.
Но это редко...
Я сегодня перепроверил на разных браузерах от Гугл-хрома, Оперы и даже Яндекса. Работал на различных аппаратах: Комп,Ноутбук,айфон, айпад- всё прекрасно работает и тянет даже на тефонном нэте от билайн.
:dontknow:

109

Андрей попробуйте с другого компъютора в вашем регионе войти.

110

Для Вашего аппарата и трафика, возможно, тяжела первая страница контента-
попробуйте войти на страницу аукциона сразу- минуя главную страницу:
Ссылка на страницу аукциона

111

комп и интернет тут непричем.на сайт же спокойно захожу.буду разбириться .

112

андрей черноскутов написал(а):

комп и интернет тут непричем.на сайт же спокойно захожу.буду разбириться .

Каждый сайт строго индивидуален!
Загружая с одного сайта Вы можете скачать к себе на комп 100 кб.,
с другого  сайта уже 150, с третьего 300 и так далее.
Чем "легче"страница, тем быстрее она качается и загружается.
Я говорю о том, что если сайт "тяжелый" а закачка в силу разных причин
медленная, то качать в определенный момент аппарат перестанет
и покажет Вам ошибку.
Если бы местным Роспотребнадзором была наложена блокировка,
то, мне кажется, этот блок был бы и у других пользователей
Вашего региона. Впрочем, у нас в регионах возможно всё...
Попробуйте ещё загрузиться от другого провайдера
и с другого аппарата.

113

Михаил Павлович, я то же не могу зайти. По указанной выше ссылке выдает что сайт находится на техническом обслуживании

114

кто то мутит под нас полюбому. :dontknow:

115

grigorich написал(а):

Михаил Павлович, я то же не могу зайти. По указанной выше ссылке выдает что сайт находится на техническом обслуживании

Насколько мне известно сайт оформляется и закрыт пока для всех откроется по когда будет все готово.

116

андрей черноскутов написал(а):

Меня зовут Андрей.почтарями занимаюсь с детства.Кидал то с клубом ,то сам. Результаты не очень, но руки не опускаю.

Всё вроде хорошо только питомник вокруг в деревьях!

117

деревья подрезаю переодически.но есть один плюс голубятню почти невидно со стороны и у меня хищной птицы вообще нет.голуби от крыты круглый год.

118

Андрей,с отличным началом соревнований! Пять голубей в десятке, это круто! Так держать!

119

стараюсь

120

привет всем.расскажите кто что знает за питомник - пандероза.