ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

привет из челябинска.

Сообщений 81 страница 90 из 154

81

и зачем мне эта ссылка.я спрашивал по дальности полетов спортивных голубей.откуда и когда голуби летели на дальние расстояние рекорды итд.

82

Андрей!Сложный вопрос задан.Ответить на него нелегко.Соревнования на сверхдальних дистанциях проводятся довольно редко.Зачастую информация противоречивая и не всегда достоверная.Любопытно собрать всю имеющеюся,в своеобразный каталог.Из известных мне фактов-самка М.Галаша  преодолела  дистанцию Тюмень-Луганск 1900 км за 9 дней.Голуби любителей из Одессы возвращались из Мурманска-2500 км В Китае голуби прилетали с дистанции -3000 км.Из литературных источников(Книга Османа)голубь герцога Велингтона прилетел из Ичабо(Намибия) в Лондон 8500 км(5400 миль)Ну и естественно нельзя не отметить и сказочные возвращения из Владивостока в Киев(и еще ряд городов СССР)голубей(скорее всего в купе проводников поезда Владик-Харьков или в мечтах рассказчиков этих баек.Официальный прилет в из Берлина в Москву-первый раз в 1973 г. самка Конова-17 день Эту же дистанцию 1600 км голубка М.Кудина преодолела за 4 дня.Остается только попытаться  повторить-...Безумству храбрых,поем мы песню!...

Отредактировано орнитолог (2016-12-11 09:14:56)

83

Сергей думаю еще все впереди.лосево же организовали может еще что организуем.

84

http://s7.uploads.ru/t/JTlho.jpg

Отредактировано андрей черноскутов (2016-12-11 21:36:46)

85

чистый ванрой.спасибо алексею шулешову за голубя.

86

андрей черноскутов написал(а):

чистый ванрой.спасибо алексею шулешову за голубя.

Aндрей!Немного о...чистоте...(просто информация ни в коем случае о конкретном примере)...Первый вопрос .какой задают иностранцы-...Какой расы чемпион?Чистокровка?...Я не могу представить более глупого вопроса.Настоящие чемпионы -практически всегда...кроссы...В качестве небольшого примера. В Англии,восхищены голубями  Ванденабелле(одна из характеристик ...чистые Габби..)Но у самого  Г.Ванденабелле-голуби ...коктейль... Со слов Э.Шеерлекенса записано верно...

Отредактировано орнитолог (2016-12-13 11:19:06)

87

орнитолог написал(а):

Но у самого  Г.Ванденабелле-голуби ...коктейль... Со слов Э.Шеерлекенса записано верно...

Смотрите "секреты чемпионов". Все верно я понял?

88

Нет.фильм посмотрел,читаю статьи.Далеко не совсем согласен,но сомнений стало гораздо больше.

89

орнитолог написал(а):

Нет.фильм посмотрел,читаю статьи.Далеко не совсем согласен,но сомнений стало гораздо больше.

Дело в том, что именно в фильме СЧ. Шерлекенс именно и говорит, о том что у Ванденабеле нет линии.

90

Видимо невнимательно смотрел,дай бог что есть возможность прочитать.Да и за Шеерлекенса  приятно,не меняет своего мнения.