ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

привет из челябинска.

Сообщений 81 страница 90 из 127

81

может кто сможет помочь узнать происхождение голубя.хозяин живет в германии город Гамбург.голубь куплен им у марселя вербрайкена Бельгия Антверпен.есть телефон немца.мне хотелось бы узнать родословную голубя.

82

Немцы очень щепетильный народ-
не думаю что кто-то пойдет на встречу
и даст незнакомому голубеводу из
"бандитской" страны информацию.
Там даже позвонить в воскресный день и побеспокоить
хозяина в его законный выходной считается признаком плохого тона.
Кроме того, это пустое любопытство.
Вопрос в другом- полетит ли потомство от данной птицы. :glasses:

83

птенцы от него полетели.

84

андрей черноскутов написал(а):

птенцы от него полетели.

Вот это самое главное!!!

85

может у кого есть информацыя по дальности полета спортивных голубей.поделитесь пожалуста.

86

андрей черноскутов написал(а):

может у кого есть информацыя по дальности полета спортивных голубей.поделитесь пожалуста.

http://srsg72.ru/index.php?view=pravilaN

87

и зачем мне эта ссылка.я спрашивал по дальности полетов спортивных голубей.откуда и когда голуби летели на дальние расстояние рекорды итд.

88

Андрей!Сложный вопрос задан.Ответить на него нелегко.Соревнования на сверхдальних дистанциях проводятся довольно редко.Зачастую информация противоречивая и не всегда достоверная.Любопытно собрать всю имеющеюся,в своеобразный каталог.Из известных мне фактов-самка М.Галаша  преодолела  дистанцию Тюмень-Луганск 1900 км за 9 дней.Голуби любителей из Одессы возвращались из Мурманска-2500 км В Китае голуби прилетали с дистанции -3000 км.Из литературных источников(Книга Османа)голубь герцога Велингтона прилетел из Ичабо(Намибия) в Лондон 8500 км(5400 миль)Ну и естественно нельзя не отметить и сказочные возвращения из Владивостока в Киев(и еще ряд городов СССР)голубей(скорее всего в купе проводников поезда Владик-Харьков или в мечтах рассказчиков этих баек.Официальный прилет в из Берлина в Москву-первый раз в 1973 г. самка Конова-17 день Эту же дистанцию 1600 км голубка М.Кудина преодолела за 4 дня.Остается только попытаться  повторить-...Безумству храбрых,поем мы песню!...

Отредактировано орнитолог (2016-12-11 09:14:56)

89

Сергей думаю еще все впереди.лосево же организовали может еще что организуем.

90

http://s7.uploads.ru/t/JTlho.jpg

Отредактировано андрей черноскутов (2016-12-11 21:36:46)