ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.

Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.

Сообщений 21 страница 30 из 50

Опрос

Паспорта на спортивных голубей
Голосую за Вариант с №1

52% - 9
Голосую за Вариант с №2

5% - 1
Голосую за Вариант с №3

5% - 1
Голосую за Вариант с №4

35% - 6
Голосую против всех Вариантов Паспорта

0% - 0
Голосов: 17

1

Свидетельство о собственности подтверждает собственность спортсмена на конкретное
кольцо стандарта FCI. Номер свидетельства обязательно соответствует номеру кольца.
При кольцевании таким кольцом своей птицы, свидетельство переносит право собственности
голубевода на уже окольцованного голубя. Кольца должны регистрироваться в Ассоциациях голубеводов или по клубам на конкретных
спортсменов. В Германии, например, в номер свидетельства и кольца заложена информация о клубе и соответственно владельце
спортивного голубя.
Сам паспорт односторонний и его размер, как правило, не превышает 6х8см.
Этот документ прикладывается к родословной при продаже голубя, подтверждая
собственность продавца на данную птицу и гарантирует таким образом законность сделки.
Выставление голубей без такого свидетельство на выставки, соревнования, голубедромы по международным правилам,
как правило, не допускаются.
В случае утраты и  отсутствии свидетельства, от владельца будет затребован документ от уполномоченной организации,
подтверждающий права собственника на кольцо и голубя.

Именно из-за этого, придаю такое значение донному документу и стараюсь сделать его наиболее
информативным и представительным. Свидетельство будет представлять наших голубей
не только в России, но и по всему Миру.

21

http://s6.uploads.ru/t/hvCO5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/S0UkJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/p3dvx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/M3bp4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nWb8S.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iwTpQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jx9Zp.jpg
Полностью согласен с Михаилом Павловичем!!! Кстати Европа уже получает свои кольца с паспортами,а кто то уже получил.

Отредактировано ALEX CLAW (2016-01-28 17:47:43)

22

Отрадно видеть, что в этом вопросе
на Украине полный порядок!
Будем просить наших коллег с Украины
делиться кольцами и паспортами.

Кстати, давно заметил много положительного
в развитии спортивного голубеводства в Украине.

Да, хотел бы отметить, что кольца приходят уже вместе с заказом
колец от производителя и входят в цену колечек!
Или я ошибаюсь?

23

Мне очень понравился первый вариант. Но по моему на иностранных паспортах указывается имя и фамилия заводчика.
И ещё Михаил Павлович я бы приобрел такие паспорта на 2016 год. Вопрос сколько стоит один паспорт при условии заказа 500 шт. Спасибо!!!

24

igori 02 написал(а):

Мне очень понравился первый вариант. Но по моему на иностранных паспортах указывается имя и фамилия заводчика.
И ещё Михаил Павлович я бы приобрел такие паспорта на 2016 год. Вопрос сколько стоит один паспорт при условии заказа 500 шт. Спасибо!!!

Вы, видимо, неправильно поняли!
Дизайны этих вариантов паспортов я сделал
на безвозмездной основе для нашего SRSG и предложил их в качестве
основного варианта, передав в собственность Союза многослойный графический файл
(для печати в типографии или на базе производителя колец).
При заказе колец у производителя, ему отсылается также графический файл в специализированном формате.
После этого Вам приходят колечки и уже готовые паспорта в соответствии с отправленными файлами печати.
Сам я паспорта не делаю и не продаю!

Да, на паспортах никогда не отражается имя или иные атрибуты голубевода.
Паспорт голубя обязательно должен быть для страны единого образца!!!
Он строго должен приниматься и  утверждаться руководством Российского Союза голубеводов!
Насколько я понял, мои труды пропали зря- эти проекты так и не были
утверждены до настоящего времени :dontknow:

25

Осоргино написал(а):

Т.е. пока не выберем паспорт кольца не будут ? или паспорта потом в Москве  будут делать
мне уже любой лишь бы кольца были завтра

Мне известно, что кольца будут не раньше середины или конца февраля.
С паспортами вопрос находится в подвешенном состоянии!
Проще и дешевле бы их сразу заказывать у изготовителя колец,
но и в этом году этого не делалось.
Впрочем, я могу и ошибаться так как не вхожу в число руководства SRSG
и не имею более полной информации по данному вопросу.

26

mmm написал(а):

Скорее всего  не зря. Кольца еще не приехали. Поэтому и спрашивал, во сколько выйдет печать в типографии нужного кол-ва паспортов на союз.
Я не знаю, сколько колец на Россию заказывают. Медведев приедет , уточним.

Даже в хорошей типографии больше одного-двух рублей  за паспорт не получится.
Но лучше у изготовителя колечек сразу это делать- там на круг вообще копейки должны получиться.

27

Прихожу  к выводу что в 99.5 % голубеводов успешно  летающих в клубах не нуждаются в паспортах ! не долек этот процент и от наличии родословных ( убедился на практике покупая у наших чемпионов)

28

Отсутствие паспортов и родословных,даже на голубей НАШИХ чемпионов-это и есть убедительный ответ,почему голубиный спорт  в нашей стране в таком ...загоне...Привозим голубей из известных питомников(великолепные родословные,особо ценятся заламинированные)пару дней любуюмся...полиграфичеким изделием...на всякий случай держим их под рукой(прихвастнуть,почему бы и нет,деньги заплачены приличные)Проводить  какую то аналитическую работу с родословными?побойтесь Бога,уровень конкуренции в клубах позволяет иметь успех не утруждая себя работой.Может слишком сгущаю краски -это автопортрет.Но если присмотреться ,вокруг таких ...картин...хватает.Заинтересовал коэфициент голубей,в любимой категории Е.Польша,Румыния и Россия(Венгрия не в счет,хотя и у них покруче)ПРОПАСТЬ.Есть объективные причины,но может и родословные и паспорта важны? ...Молчит Русь...

29

орнитолог написал(а):

Отсутствие паспортов и родословных,даже на голубей НАШИХ чемпионов-это и есть убедительный ответ,почему голубиный спорт  в нашей стране в таком ...загоне...Привозим голубей из известных питомников(великолепные родословные,особо ценятся заламинированные)пару дней любуюмся...полиграфичеким изделием...на всякий случай держим их под рукой(прихвастнуть,почему бы и нет,деньги заплачены приличные)Проводить  какую то аналитическую работу с родословными?побойтесь Бога,уровень конкуренции в клубах позволяет иметь успех не утруждая себя работой.Может слишком сгущаю краски -это автопортрет.Но если присмотреться ,вокруг таких ...картин...хватает.Заинтересовал коэфициент голубей,в любимой категории Е.Польша,Румыния и Россия(Венгрия не в счет,хотя и у них покруче)ПРОПАСТЬ.Есть объективные причины,но может и родословные и паспорта важны? ...Молчит Русь...

думаю не надо проводить параллели с нашей страной ! В той же Черногории , Хорватии, Албании, Вьетнам,  и т.д. тоже не сильно

Может надо идти своим путем !?  и не идти по Европейским категориям , правилам и.т.д.   а развивать соревнования  стран СНГ  , пусть пока Россия, Беларусь , Молдова , Крым, Донбасс  придумать свои правила, свой кольца , своя Олимпиада пусть пока  будет из трех - четырех стран  , че плохо  звучит  Олимпиада стран СНГ !!!

30

Михаил Павлович конкретно рассказал,что к чему.И я думаю это правильное мнение.Каждый должен знать откуда и чьих кровей у него птица.А птица без документов это "Кот в мешке". Хотя кому то это и не особо важно.Но паспорта на голубей для России должны быть!!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.