ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вакцинация

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вот такой способ вакцинации, особенно если некому помочь

2

Хорошо придумано!
Только вот опасно он колет.
Без определенного
навыка так можно нанести вред птице.

3

Павлович написал(а):

Только вот опасно он колет.

Неправильный угол наклона иглы...

Отредактировано Голубка (2015-01-27 12:45:41)

4

А  мне кажется в этом что то есть. Лично для меня - прикольное приспособление, которое можно использовать.

5

Мне  не очень , сидя на табуретке  в одну ряху калю и вроде не чего !

6

По поводу вакцинации от парамиксовируса есть вопросы, попробую рассказать как делаем у себя, сразу хочу заметить что наш с друзьями метод не истина в последней инстанции, но результат положительный может кому и пригодится, молодняк вакцинируем в 30 дней и повторно в начале сентября всех молодых этого года и всех годовалых голубей питомника, и больше до конца жизни голубей не вакцинируем три раза как показывает практика вполне достаточно. Сентябрьское вакцинирование повторное и голуби переносят его легко не каких проблем с линькой не возникает.Всем здоровых голубей.

7

Михаил Дмитриевич написал(а):

По поводу вакцинации от парамиксовируса есть вопросы, попробую рассказать как делаем у себя, сразу хочу заметить что наш с друзьями метод не истина в последней инстанции, но результат положительный может кому и пригодится, молодняк вакцинируем в 30 дней и повторно в начале сентября всех молодых этого года и всех годовалых голубей питомника, и больше до конца жизни голубей не вакцинируем три раза как показывает практика вполне достаточно. Сентябрьское вакцинирование повторное и голуби переносят его легко не каких проблем с линькой не возникает.Всем здоровых голубей.

Позвольте не согласиться, Михаил Дмитриевич, с положением о целесообразности лишь трехразовой вакцинации.
К сожалению, вызывающий серьёзное заболевание у голубей ПМВ не может быть побеждён лишь трёхразовой вакцинацией.
Для того, чтобы говорить с достаточной уверенностью о серьёзных профилактических мерах в борьбе с этим злом,
необходимо в обязательном порядке каждый год поддерживать у наших птиц  напряженный  иммунитет.
А эта мера достигается только ежегодной вакцинацией, которая способствует созданию специфической невосприимчивости организма
в отношении этого возбудителя страшного заболевания. Дело в том, что при вакцинации в организме голубя создаются определенные антитела
уровень которых со временем падает, а уже через год говорить о наличии у птицы напряженного иммунитета не приходится.
Я не первый раз слышу о достаточности разовых прививок от ПМВ на весь период жизни голубя, но всегда пытаюсь удержать от
такой точки зрения голубеводов.
Поверьте, то что воспринимается некоторыми спортсменами как иммунитет от давно сделанной одноразовой прививки,
это лишь незначительный барьер повзрослевшего голубя, обладающего более сильным организмом  по отношению к молодняку.
Вместе с тем, такой иммунитет "пробивается" на раз, два, три...
Отсюда в России ежегодно мы имеем то, что имеем... :dontknow:
Кстати. отчасти от того что основа моих птиц раса Van Wanroy (голуби позднего созревания), отчасти от моих проблем со здоровьем, а в наибольшей мере
наличия опасности "подцепить" ПМВ ,  в этом году воздержался от участия в гонках молодых.

8

Павлович написал(а):

Отсюда в России ежегодно мы имеем то, что имеем...

Спасибо Михаил Павлович что объяснили всю серьезность заболевания ПМВ и обязательность ежегодной вакцинации от него, вы конечно заметили в моей заметке написано что этот метод не истинна в последней инстанции и так должны делать все, понимая вашу озабоченность здоровьем птицы наших голубеводов. Особенно хочется предостеречь голубеводов у которых есть проблемы с естественным иммунитетом птицы а это перенаселение, плохая вентиляция, не качественный корм, постоянный контакт с дикими голубями, частое применение антибиотиков и т.д. Там вакцинировать придется ежегодно всю птицу. И в тоже время к нашему опыту мы пришли опробовав все методы и четырех летний опыт применения нашего метода показывает что он работает. Более скажу на часть взрослых голубей от 5-ти лет и старше вакцина действовала отрицательно. И выбирая для себя какой то метод каждый должен хорошо подумать что подходит именно для его питомника.

9

добрый вечер. Подскажите если вакцина от ADENO- вируса

10

sanya83 написал(а):

добрый вечер. Подскажите если вакцина от ADENO- вируса

Добрый вечер!
Если не ошибаюсь, то эта вакцина для голубей пока не существует.
Что-то слышал о её разработках, но  врать не буду.
Точнее это может подсказать Александр.