ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вакцинация

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

У меня более 70% племенных голуби от 5 лет  ( есть даже 9 -10 летние)  и не замечал что они плохо переносят вакцинацию , даже от Сальмонелеза .

А что скажете о вакцинации от Сальмонелеза , есть ли целесообразность ?

12

Лесной городок написал(а):

У меня более 70% племенных голуби от 5 лет  ( есть даже 9 -10 летние)  и не замечал что они плохо переносят вакцинацию , даже от Сальмонелеза .

А что скажете о вакцинации от Сальмонелеза , есть ли целесообразность ?

Если есть хоть малая вероятность "подцепить" заболевание, то вакцинация
всегда целесообразна.
Вот только вакцинировать надо своевременно, с соблюдением рекомендаций
и оригинальными рабочими вакцинами.
Конечно, если мы будем вакцинировать ослабленную и больную птицу,
то хорошего ждать не приходится.
Вместе с тем, просматривая литературу по ветеринарии,
иногда находил неоднозначные суждения об эффективности вакцин
против сальмонеллёза.

Отчасти, согласен с Михаилом Дмитриевичем о возможности
непереносимости некоторыми птицами применения вакцин.
Думаю, что как и у людей реакции отдельных особей животных на воздействие
вакцинами могут быть непредсказуемыми.
Некоторой категории граждан, например, вакцины применять
не только противопоказано, но и категорически запрещается.
Вместе с тем, держать спортивную птицу с такими отклонениями
в состоянии здоровья считаю большой роскошью.
Такая птица должна идти в отбраковку так как является
потенциальным источником опасности для всего стада.

13

Павлович написал(а):

Вместе с тем, держать спортивную птицу с такими отклонениями
в состоянии здоровья считаю большой роскошью.

Михаил Павлович слава Богу ни каких отклонений в состоянии здоровья у этих голубей не было они и в 10-ти летнем возрасте давали и дают прекрасное потомство до 7-ми лет участвуют в соревнованиях, к сожалению вы правы что у нас низкая культура ветеринарного обслуживания голубей, вет. врачей разбирающихся в голубиных болезнях почти нет и приходится голубеводам слушать рекомендации производителей вакцин а им сами знаете надо ее продавать. Как вы думаете почему собакам почти все прививки делают только в молодом возрасте, ведь живут они столько же что и голуби. С уважением Михаил.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-10-27 20:28:11)

14

Михаил Дмитриевич написал(а):

Михаил Павлович слава Богу ни каких отклонений в состоянии здоровья у этих голубей не было они и в 10-ти летнем возрасте давали и дают прекрасное потомство до 7-ми лет участвуют в соревнованиях, к сожалению вы правы что у нас низкая культура ветеринарного обслуживания голубей, вет. врачей разбирающихся в голубиных болезнях почти нет и приходится голубеводам слушать рекомендации производителей вакцин а им сами знаете надо ее продавать. Как вы думаете почему собакам почти все прививки делают только в молодом возрасте, ведь живут они столько же что и голуби. С уважением Михаил.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (Сегодня 20:28:11)

Михаил Дмитриевич, ни в коей мере не имел ввиду непосредственно  Вашу птицу.
Прекрасно знаю её породные качества и результативность- дай бог всем иметь таких голубей.
Делал лишь акцент на необходимость регулярной ежегодной вакцинации
без учета возрастного ценза. Извините если сделал это неуклюже...
По поводу собак замечу, что очень уместно приведено слово "почти".
Как и в случаях с голубями, у собак есть заболевания при которых
достаточно одноразовой вакцинации. Однако, есть и заболевания, требующие
ежегодных вакцинаций без оглядки на возраст на протяжении всей жизни.
К примеру, также как голубям необходима регулярная вакцинация от ПМВ и
сальмонеллеза, то собакам требуются ежегодные прививки от бешенства.
Уважая ваш огромный авторитет в спортивном голубеводстве,
в любом другом случае никогда бы не стал  оспаривать Ваше мнение .
Вместе с тем, вопрос  "О достаточности разовых прививок" для меня принципиален, а
необходимость ежегодных прививок в данных случаях научно доказана и неоспорима.

15

Михаил Дмитриевич,будьте добры расскажите какой вакциной от ПМВ пользуетесь Вы и какая дозировка на одного голубя.

16

TanyaSport написал(а):

Михаил Дмитриевич,будьте добры расскажите какой вакциной от ПМВ пользуетесь Вы и какая дозировка на одного голубя.

Татьяна вакциной пользуемся мы с друзьями второй год Словацкой производят ее в городе Нитра она двухвалентная от ПМВ и герпеса делается в дозировке 0,3 мл привожу сам что бы не было сомнений в температурном режиме во время доставки, название напишу чуть позже.

17

Михаил Дмитриевич рада знакомству с Вами.Спасибо за ответ,жду названия вакцины с нетерпением.Помогите пожалуйста советом.На форуме нашла график проведения профилактических мер и вакцинации.В нем срок вакцинации от ПМВ - ноябрь месяц. Я, каждый год (не зная точные сроки) проводила вакцинацию от ПМВ в конце сентября. На данный момент все профилактические меры предшествующие вакцинации проведены,(осталось только вакцинировать и пропоить витаминами) Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.Ждать ноября или  вакцинировать все таки в сентябре.

Отредактировано TanyaSport (2016-09-29 23:39:49)