ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

хочу построить голубятню.

Сообщений 61 страница 70 из 102

61

орнитолог написал(а):

не забывать что спортивные голуби не просто с-х птица а спортсмены.

В том то и дело что спортсмены им нужно спец питание, а с-х птица и на одном зерне прожить сможет.

62

vbachurin2 написал(а):

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают.

Есть одно отличие между культурой содержания голубей там и у нас, там спортивных голубей (именно спортивных) держат семьями из поколения в поколение, видят что и СКОЛЬКО и зачем давали голубям дед и отец у нас же этой приемствености поколений нет за редким исключением, часть голубеводов услышав или прочитав что кто то что то дает голубям начинает грузить голубей большим количеством не свойственной для голубей пищей и от этого вместо пользы получается вред, надо помнить что голубь не гусь и даже не курица и задача у нас не прибавка в весе а быстрый полет и выносливость для этого пищеворение наших питомцев должно работать как часы помните об этом поэтому умеренность и еще раз умеренность.

63

николай638 написал(а):

А зачем солить?

При нормировании кормления особое внимание следует обращать на натрий. Он используется в организме в основном для образования желудочного сока.Натрий поступает с поваренной солью, к которой птица очень чувствительна.

64

Михаил Дмитриевич написал(а):

умеренность и еще раз умеренность.

Совершенно верно. Одному знакомому сказали перед лётом дать арахис, но не сказали сколько, он наталкал в полном смысле слова  в ручную в клюв насильно им до отвалу что зобы чуть не лопались. Сами не клевали потому что незнали что такое арахис, а в клетке когда контролировали некоторые начали срыгивать. Всё нужно в меру. К примеру Акиньшин А. давал мёд от одного человека, банка закончилась дал другой , голуби за поносили. Когда начинаются соревнования эксперементировать уже нельзя зараннее приучать ко всему нужно.Даже зерно нежелательно менять.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-06 22:15:19)

65

Так мне надо дать самки витамины е и д .а тетравит подойдет?

Отредактировано николай638 (2015-04-06 22:35:36)

66

николай638 написал(а):

а тетравит подойдет?

Если есть полная уверенность в качестве, то подойдет.

67

Михаил дмитриевич а тетровит давать всем птица
м или только самке? И какими дозами ?

68

николай638 написал(а):

Михаил дмитриевич а тетровит давать всем птица
м или только самке? И какими дозами ?

Для профилактики таких же проблем что случились с вашей самкой желательно давать всем, с дозировкой вам помочь не могу поскольку тетравитом не пользовался может кто из форумчан подскажет.

69

vbachurin2 написал(а):

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают. Не в кормах ведь дело, а в естественных витаминах.

Отредактировано vbachurin2 (Вчера 20:46:39)

vbachurin2 написал(а):

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают. Не в кормах ведь дело, а в естественных витаминах.

Отредактировано vbachurin2 (Вчера 20:46:39)

Владимир!Очень хорошо,что ты не соглашаешься и отстаиваешь свою точку зрения.Просто я немного о другом.Мы из за своей нищеты и изолированности ,постоянно экспериментируем.А в той же Бельгии и др.странах составлением рационов занимаются как сейчас выражаются...специально обученные люди...Арахис дают индийский и без токсинов(есть узбекский,китайский.американский)а еще лучше таблетки(М.Д. и не только он имеют опыт использования)И наконец самое важное-зерно покупают не на рынках(сдобренное порой мышами)а высочайшего качество(тут уж точно вспомнишь что спортсмены экстра класса не питаются в столовых и даже кафе)А о разнообразии кормления написаны целые книги,рецепты чудодейственных настоек и салатов ,масел и прочая...Я как то написал что сейчас работаю с маслом черного тмина(в хадисах пророка написано...Масло черного тмина лечит от всех болезней кроме смерти)попросили  держать в курсе эксперемента.Но очень часто вспоминаю слова ...Великого Пита де Верда-...пивные дрожжи и яблочный уксус-полезны.все остальное до конца не изучено...Но будем изучать.У Огиенко тоже закончился мед или он еще лидер Стаханова?Ну а Акиншина больше интересуюют напитки....

70

А я с тетровитом на правельном пути?поможет?