ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу построить голубятню.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Помогите советом хочу построить новую голубятню но незнаю сколько пднять над землей и куда должна  смотреть дверь и окна .? Голубятню плонирую сделать  из  двух отсеков по три метраи общий нагул.

2

На сколько поднять, чем выше тем лучше, минимум 25-30 см нормально 50 см идеально 100 см Леток и окна в идеале на восток не плохо юго-восток или северо-восток все остальное хуже, успехов вам в голубином спорте. С уважением Михаил.

3

А если дверь и окна будут смотреть на запад это чем черевато?

4

И если можно напишите мне ссылку как построить правельную голубятню.

5

Николай, у нас целый раздел на эту тему есть почитайте-
может быть что-то подойдет:
Ссылка

6

николай638 написал(а):

А если дверь и окна будут смотреть на запад это чем черевато?

После обеда в питомнике будет жарко и для спортивной птицы лучше когда с утра солнце а после обеда когда и так тепло тень.                                                                                                                         

николай638 написал(а):

И если можно напишите мне ссылку как построить правельную голубятню.

Постараюсь тебе помочь, 3-и  Вопроса собираешься или нет соревноваться? Вдовцами или с гнезда  и  из чего собираешься строить(уровень строения)
Если не хочешь это обсуждать на миру можешь мне написать на почту адрес на МАРСЕ или в личное сообщение.

7

Соревноватса пока я не буду.хочу сделать два помещения по три на три метра одно помещение с гнездами .матерьял дерево только пока незнаю какой толшены должны быть доски.

8

николай638 написал(а):

.матерьял дерево только пока незнаю какой толшены должны быть доски.

Чем толще дерево тем дольше питомник будет служить и не так будут влиять перепады температуры днем и ночью, но сейчас  много современных материалов которые позволяют за меньшие деньги получить хорошие эксплуатационные показатели (если конечно у вас доски уже есть).

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-03-24 22:45:26)

9

Нет досок пока нет я хотел доской

.сноруже обшить а фанерой внутри

10

Николай если у вас будут племенные закрытые голуби то нужно 3-и отсека, первый для племенной работы, второй для взрослых летных и третий для молодняка этого года. Взрослые голуби и племенные биологическая норма 0,5 метра кубического на пару для молодых  0,5 мет/куб на четыре штуки.

11

А высота и ширина отсеков какая должна быть  ?голубей собераюсь держать не много .

12

Высота 2м внутри, ширина отсека зависит от количества гнезд (голубей) хорошие гнезда получаются из фанеры 10 мм, лист (152 на 152 см) разрезается на 3 равные части (152 на 50,5 см) из таких пластин на саморезы собираются гнездовые ящики с полкой перед гнездом размером 75 на 50 см высотой 38 см, либо вы заказываете готовые гнезда, вообщем к чему весь этот ликбез отсек формируется таким образом дальняя стена от летка (окна) заполняется гнездами ширина должна быть такой чтобы гнезда вошли ровно и без зазоров по бокам ширину рассчитываете строго по гнездам сколько вам их надо такой ширины отсек и должен быть. При ширине отсека 155 см  максимально на 10 пар, 310 см макс. на 20 пар и так далее.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-03-25 13:06:05)

13

Спосибо.

14

И главное надо предусмотреть сохранность питомцев от "двуногих" хищников.

15

вы что имели в виду?

16

николай638 написал(а):

вы что имели в виду?

Думаю жуликов.("Подальше положишь, поближе возьмёшь")

17

вообщето плонируетса проживание рядом .это часный сектор.

18

николай638 написал(а):

вообщето плонируетса проживание рядом .это часный сектор.

Ну и слава богу. ("На бога надейся а сам не плошай")

19

У меня другая проблема голубяня окна и дверь будут смотреть на север .вот я думаю на сколько это страшно?

20

николай638 написал(а):

У меня другая проблема голубяня окна и дверь будут смотреть на север .вот я думаю на сколько это страшно?

Не смертельно, надо будет тогда сделать одно или два световых окна небольших( 50 на 30) со стороны где есть солнце на такой высоте чтобы лучи освещали пол в жару его можно будет закрывать шторой или фанерой.

21

А если я одно окно на востоке сделаю в одном отсеке а другое на западе в другом отсеке .это будет нормально?

22

николай638 написал(а):

А если я одно окно на востоке сделаю в одном отсеке а другое на западе в другом отсеке .это будет нормально?

Да можно, еще одно важное дело вентиляция естественная делается таким образом, приточное окно делается на передней стене под прилетником 20-30 см от пола размер его в ширину примерно 1/5 ширины отсека и высотой 20-30 см с металлической сеткой от грызунов и задвигающийся дверкой для регулирования притока. И вытяжное окно делается на потолке в передней части отсека в районе прилетника площадью примерно 1/10 площади пола, с выходом на чердак если он не запланирован то вытяжки типа грибка на крышу. Такое расположение вентиляции позволяет хорошо очищать воздух и избежать сквозняков, и не забывай защиту от всех видов хищников.

23

Если бы начал строить заново питомник то для себя бы сделал так

-  питомник одно этажный , двускатная крыша, с окном на каждом скате,  с закрывающей задвижкой на окна ( рольставни с таимером ) ,  вытяжка  через крышу  механически регулирующая,
-  высота  прилетника должна быть такая чтоб кошки не допрыгнули с земли
- пол скопировал бы как  у Джосс Тоне ( выгребная яма с деревянными решетками)

24

а где можно посмотреть фото вентелеруемой крыши?

25

да и как выглядит подвал с решотками?

26

николай638 написал(а):

а где можно посмотреть фото вентелеруемой крыши?

Николай наберите в поисковике Секреты чемпионов там несколько переведенных фильмов много всего интересного если не видели очень рекомендую.

27

Это я видел, но принцип не понял и хотел посмотреть в картинках .

28

Jos Thone

29

http://s017.radikal.ru/i444/1503/c3/03a2a48735fd.jpg

30

http://s019.radikal.ru/i608/1503/93/4f340471e3bc.jpg