ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Судебная Коллегия » На суд общественности- поговорим о Строении Крыльев.

На суд общественности- поговорим о Строении Крыльев.

Сообщений 111 страница 120 из 149

111

sergik71 написал(а):

Работаем над этим вопросом,а время покажет.Но успешные голуби были,даже из мусора намешанного в моём питомнике.Не все же люди могут приобрести качественную и чистокровную птицу для работы.

Сергей, не греши против истины!
Насколько я знаю твою птицу -  мусора в питомнике не было.
Хотя, частая смена птицы питомника это не есть хорошо.

112

Павлович написал(а):

Хотя, частая смена птицы питомника это не есть хорошо.

Бывает взгляды на птицу иногда меняются и приходится начинать всё с нуля.Хорошо что не меняются мои друзья-голубеводы,с которыми можно посоветоваться,поспорить и которые всегда искренне помогут и от души дадут дельный и правильный совет!
Дружба намного ценней!

113

Кстати, очень интересна, на мой взгляд, теория Vanderschelden об основных маховых перьях
как дополнение к приведенному Сергеем в предыдущем сообщении.
Упоминается четыре варианта голубя с разным строением маховых перьев первого порядка:
1. Восьмое перо имеет меньшие размеры, девятое побольше, десятое более длинное -по теории  это плохое крыло;
2. Восьмое короче, девятое самое длинное и десятое несколько короче - Эти голуби среднего качества. Среди таких птиц много отходов, и они не имеют племенной ценности.;
3. Седьмое значительно короче, но восьмое, девятое и десятое имеют одинаковую длину. По Vanderschelden, среди этих голубей  много победителей в гонках, и их можно разводить;
4. Седьмое перо такой же длины, как восьмое, девятое и десятое.  То есть, последние четыре пера должны быть более или менее равной длины. 
При этом, имеется существенная разница в длине между шестым и седьмым пером.-  теория считает таких птиц супер фаворитами для разведения спортивных гоночных голубей.

На всякий случай продублировал  перевод выдержкой с оригинальным текстом на английском так как содержание теории, изложенное в публикациях 
Стивена Ван Бримена о теории Vanderschelden, на сайте Winning Magazine.nl Ссылка,
не совсем корректно стыкуется с выкладками Саакяна в журнале "Птицеводство":
1. The eighth is shorter, the ninth longer, the tenth longest. He considers this to be a bad wing;
2. The eighth is shorter, the ninth is the longest and the tenth again somewhat shorter.
These pigeons are of average quality. We find a lot of waste among them and they don't have breeding value (not that anybody believes this!);
3. The seventh is significantly shorter, but the eighth, the ninth and the tenth are of equal length. According to Vanderschelden, one finds many first prize winners among those and one may breed out of them;
4. The seventh feather is just as long as the eighth, the ninth and the tenth. The last four feathers are therefore more or less of equal length. There is a significant difference in length between the sixth and the seventh. He considers those to be the super favorites for breeding as well for racing.

Нет сомнений, что описанный выше порядок расположения перьев с аэродинамической точки зрения наиболее целесообразен.
Вместе с тем, соотносить форму крыла с племенной ценностью голубя, наверно, неправильно.
Хотя, мне кажется, такое расположение перьев племенному голубю иметь совсем не помешает и стремиться
дать своим птицам это крыло не возбраняется.

P.S.
Дополняю, что  выводы Вандершелдена
были опубликованы как выдержки из научной работы
о наиболее эффективном крыле голубя.
Нельзя их воспринимать и путать с мнением
голубеводов, которые хоть и с большим интересом,
но неоднозначно приняли эти научные теоретические выкладки.

114

sergik71 написал(а):

Ну что поделаешь если они подогнали все правила под себя,по десяточке.

Сергей, чисто из любопытства мне стало интересно, сильно ли будут отличаться результаты по десяти любым первым прилетевшим и по шести лучшим голубям за весь сезон. Нетрудно было пересчитать, и вот что получилось:
Балашиха (по шести лучшим)
1. Сотсков В. 3149,0 баллов
2. Самоделов В 3010,41 баллов
3.Стеганцев С. 2567,18 баллов
4.Королев С. 2474,42 баллов

Подольск (по шести лучшим)
1.Мергелян С. 3058,21
2.Савиновы К. и Л. 2914,67
3.Гапоненко В. 2428,09
4.Картошкины В. и С. 2120,77

Голубь мира(по шести лучшим)
1.Кудин М. 2612,26
2.Солнышко 2359,69
3.Анастасия 2142,53
4,Шкобар Н. 2120,95

Ну и Региональный зачет(Балашиха, Подольск, Алексин)
1.Мергелян С. 2770,9
2.Савиновы К. и Л. 2678,23
3.Самоделов В. 2427,73
4.Гапоненко В. 2189,96
5.Сотсков В. 2113,21

Обрати внимание, что расстановка по местам немного поменялась, но лидеры ,что по десятке, что по шести лучшим все те же.
Извиняюсь, что не по теме :blush: ...

115

Елена!Очень любопытные результаты.Лидеры действительно не меняются.Но если кроме подсчета по 6 лучшим еще и команду сократить(допустим не более 50 голубей от участника) победитель,может быть иной.Справедливости ради,следует сказать,что график соревнований клубов Московского Региона составлен не...под клубный зачет по 6 многоборцам...Да и лидеры могли изменить ...стратегию ...

116

Интересно при спаривании племенных голубей можно прогнозировать какое крыло получится

Интересно  сейчас в Европе к  МАРАФОНУ   стали подливать голубей  успешно летающих на ближние дистанции  !? и полученных птенцов снова используют в марафоне а крыло то уже стало тяжелее , мощнее , шире и т.д. ? значит все же Европа на форму  крыла  не обращает внимания ,

117

орнитолог написал(а):

Но если кроме подсчета по 6 лучшим еще и команду сократить(допустим не более 50 голубей от участника)

К Подольску я думаю это не относится, у нас и так в среднем сдают по 30-ть голубей на гонку (исключение могут составить лишь первые две дистанции, где все сдают по максимуму, но по любому не больше восьмидесяти).
Балашиха, за исключением двух трех человек, тоже в пределах разумного. Ну и Алексин думаю тоже. Так что навряд ли может что-то сильно измениться.

орнитолог написал(а):

Справедливости ради,следует сказать,что график соревнований клубов Московского Региона составлен не...под клубный зачет по 6 многоборцам

График скорее составлен для соревнований по категориям, но одно другому не мешает, так что по шести лучшим можно свободно считать.

орнитолог написал(а):

Да и лидеры могли изменить ...стратегию ...

В чем по Вашему это выражается?

118

С какой целью переходить на 6 голубей ?  может убрать 20% а сделать 15% ?

Посмотрите технические ведомости Балашихи и Кунцево  ! сдают голубей по 50-80 - 100  штук а в зачете 5- 9 - 15 штук , за весь сезон один - два человека смогли  забить половину своей команды в зачет ,

119

Голубка написал(а):

К Подольску я думаю это не относится, у нас и так в среднем сдают по 30-ть голубей на гонку (исключение могут составить лишь первые две дистанции, где все сдают по максимуму, но по любому не больше восьмидесяти).
Балашиха, за исключением двух трех человек, тоже в пределах разумного. Ну и Алексин думаю тоже. Так что навряд ли может что-то сильно измениться.

График скорее составлен для соревнований по категориям, но одно другому не мешает, так что по шести лучшим можно свободно считать.

В чем по Вашему это выражается?

Говорим только о лидерах.В беседе с Савиным..Меня не интересует голубь только попадающий в 20%Интересен лишь тот,кто имеет шанс быть чемпионом в одной из категорий...Как он выражается -...туз...Лучшие голуби в многоборье,не обязательно чемпионы и призеры,но у них больше шансов попасть в шестерку.Стратегически выгоднее иметь более возрастную команду -акцент  на дальние дистанции(больше баллов)Но это уже мои ...фантазии...В былые годы так делали,сейчас многое изменилось.

120

Лесной городок написал(а):

может убрать 20% а сделать 15% ?

Олег, да хоть 10%. В своем клубе можете устанавливать любые правила, если конечно Ваше мнение не единично, и если Ваше руководство к Вам прислушается.

Лесной городок написал(а):

сдают голубей по 50-80 - 100  штук а в зачете 5- 9 - 15 штук

Ну в таком случае процент призовых нужно увеличивать, а не уменьшать, тогда точно больше половины попадут в зачет, для самоуспокоения тренера :flag: )))

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Судебная Коллегия » На суд общественности- поговорим о Строении Крыльев.