ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Судебная Коллегия » На суд общественности- поговорим о Строении Крыльев.

На суд общественности- поговорим о Строении Крыльев.

Сообщений 41 страница 50 из 149

41

vbachurin2 написал(а):

О конкуренции. Если бы все дали этот препарат,увеличилась бы конкуренция и конкурс закрыли бы раньше, плотность прилёта выше. По моему Бурдун когда то продал голубей,а голуби у того человека не полетели, он сказал Бурдуну, на что тот ответил - голубей я тебе продал, а вот голову свою немогу. В 80-года в Луганске был лидер Кушнарёв, но только у него был питомник приближённый к евро- стандарту со спутниками, просторный с более современными гнездовыми ячейками, хорошей птицей и в общем правельным содержанием, остальные кто на чердаках, кто в голубятнях 1,5 на 1,5 по 50 шт. и гнездом 25 на 20. Конкуренция сводилась к минимуму. На данный момент и в Москве и области за последние 10-15 лет построились новые питомники с современными гнездовыми ячейками, с принудительной вентиляцией и. т. д. Конкуренция увеличилась соответственно плотность прилёта улучшилась.

Владимир!Если быть точным,то в 80- годы В Луганске,Харькове,Запорожье,Мелитополе.Днепропетровске неплохие результаты показывали голуби определенной линии.Не факт,что те голуби смогут выдержать конкуренцию с ...современными...привезенными от известных голубеводов Европы.И дело не только в препаратах,это моему однокласнику В.Седову,везде мерещатся допинги.Если бы только препараты ...решали все...колличесто чемпионов выросло в разы.А так  все гораздо сложнее как говорится..плавали.знаем...

Отредактировано орнитолог (2015-04-02 17:29:47)

42

орнитолог написал(а):

И дело не только в препаратах,это моему однокласнику В.Седову,везде мерещатся допинги.Если бы только препараты ...решали все...колличесто чемпионов выросло в разы.

Так никто и неговорит что только препараты играют главную роль,даже они уходят на третий план общее содержание в течении года главный фактор удачных соревнований.Как говорят голубей готовить к следующему сезону гонок сразу после окончании нынешнего сезона, даже это может неправильное высказывание, это круглогодичный цикл.Когда голубята в гнезде их уже готовят к спортивной жизни.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-02 18:25:21)

43

vbachurin2 написал(а):

Когда голубята в гнезде их уже готовят к спортивной жизни.

Думаю даже чуть раньше, когда вы задумаетесь кого с кем парить.

44

Михаил Дмитриевич написал(а):

Думаю даже чуть раньше, когда вы задумаетесь кого с кем парить.

Полностью согласен с Михаилом Дмитриевичем.

45

орнитолог написал(а):

.И дело не только в препаратах,это моему однокласнику В.Седову,везде мерещатся допинги.Если бы только препараты ...решали все...колличесто чемпионов выросло в разы.

В теории,  вполне возможно использовать допинг, но эффект от него длится всего лишь три часа.
После этого происходит значительное снижение производительности и голуби на некоторое время после этого становятся
крайне слабы, а это значит при полете они будут испытывать очень большие трудности.
Кроме того,  кортизон и анаболические стероиды будут нарушать ритмы жизни голубей.
Я бы не стал применять такие препараты. Это обосновано лишь на коротких дистанциях и  при возможности
дать препарат незадолго до старта, а ставка на голубя должна исчисляться не грамотами, а крупными зелеными рублями.
Сегодня Китай идет несколько другими путями-генетическим моделированием плюс наращиванием мышц птице специально разработанными
препаратами. Аналоги этих препаратов относительно недороги и есть у нас в стране.
По понятным причинам не буду их рекламировать на нашем форуме.

46

Крыло прошлогодней голубки RUS-13-22627 (2014г.)
J.Thone - Была в гостях и недавно прилетела
домой. Перед тем как отсадить в Карантин
сфотографировал крыло для нашей темы,
а заодно сделал несколько снимков  для её "Личного дела"
http://s50.radikal.ru/i130/1504/04/72bee9526c08.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1504/e1/34c4814fb121.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1504/7e/0cae6477adb9.jpg

47

Павлович написал(а):

Была в гостях и недавно прилетела

Павлович, а когда пропала на каком этапе соревнований?

48

Владимир Валентинович, эту голубку J.Thone отдавал нашему коллеге
(у него не хватало одной голубки), но она ему
не подошла так как он сейчас разводит птицу только от оригиналов,
а эта голубка получена от  привозных голубей расы J.Thone уже через поколение.
Я попросил  птицу выпустить.
Кстати, эта голубочка еще совсем молодой в прошлом году с Балашихинским Клубом
выпускалась на 400 км. и пришла в первых рядах моих стариков ничем им не уступая.
:dontknow:

49

Михаил Дмитриевич написал(а):

Речь больше шла не о скорости даже, она напрямую зависит от погоды, а о плотности прилета, несомненно тренинг и препараты оказывают на это влияние, но есть третья составляющая этого явления, большое количество современных голубей завезенных из Европы которые соревновались в условиях жесткой конкуренции, селекция постоянно ведется по плотности и скорости прилета не маловажное значение имеет строение крыла. И первых голубей с таким строением крыла о котором мы говорили выше, увидел у потомков голубей которых завез из Голландии в 80-десятых годах пошлого века ректор Одесской мореходки Красненко к большому моему стыду забыл имя отчество если кто помнит пожалуйста напомните.

Михаил Дмитриевич! Кто еще вспомнит героев минувших баталий,как не  ветераны.Николай Павлович Красненко.к сожалению рано ушедший из жизни-остался в памяти как воспитанный.культурный и тактичный человек.Голубевод-спортсмен,один из первых приоткрывших ...железный занавес..привезя в СССР отличных голубей из Голландии.У меня в свое время был голубь по ...Арденам...призер на дистанции 610 км.по голубям Красненко.остался в памяти,просто ...красавчик...

50

орнитолог написал(а):

Красненко.остался в памяти,просто ...красавчик...

Верно подметили Сергей Николаевич это можно отнести и к нему и к его голубям..... светлая память Николаю Павловичу!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Судебная Коллегия » На суд общественности- поговорим о Строении Крыльев.