ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » О погоде.


О погоде.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

да хочу добавить + метель, такой за всю зиму не было. короче как говорит Макс - скоро лето!!!!! :cool:  :tomato:

32

bozman написал(а):

да хочу добавить + метель, такой за всю зиму не было. короче как говорит Макс - скоро лето!!!!!

У нас сегодня утром -14,сейчас-8.Скоро весна

33

Снега навалило!
То густо- то пусто.
Вот такая зима.

34

У   нас   сегодня   минус  2   днем   синоптики   обещают  0 

  Три   дня   назад   упервой   пары  синих   вывелся   один   птенец

  думаю  что   одного  они  сумеют  поднять

35

В Валентин В написал(а):

Три   дня   назад   упервой   пары  синих   вывелся   один   птенец

  думаю  что   одного  они  сумеют  поднять

У меня в самые морозы вылуплялись и нормально!
Конечно поднимут!

36

Павлович написал(а):

У меня в самые морозы вылуплялись и нормально!
Конечно поднимут!

Морозы уже миновали!Скоро весна!УРААААААААААААААААААААА!!!!!!

37

Как в песне - запахло весной. Птица вошла в привычное русло. Первые три пары спорта сели на яйца 21 февраля.

38

Моя птица положила уже по второй кладке.
Малышня бегает по низу и пронзительно пищит, выпрашивая корм
у родителей. На днях переведу в отдельное помещение- дабы не мешали родителям
выкармливать вторые выводки.

39

Хочу   рассказать  один   случай  который  произошёл   со мной   в начале  Восьмидесятых   

  В  застойные  времена  я  частенько  ездил  в   Питер  на   Кондратьевский  рынок   где  продавали   голубей   

  А  так   как  я ездил   туда  часто   то   у  меня  были  и  знакомые  из   числа  местных   голубеводов,  В  очередной  приезд  встречаю   на  рынке  знакомого   

   голубятника  Николая    Поговорили  о  птице   после   чего  Николя  просит   посмотреть   за  его  птицей  (побежал  к  аквариумистам   за   пузырьком ) 

  Посидели  мы  с  ним  выпили  по   рюмке  ну  и  мой   друг   предлагает:   купи   пару  почтарей, а я ему говорю :"На кой четр они мне нужны? Я их не держу."
  Как не отбивался я от него, все таки он вынудил меня купить по 1 рублю за штуку.. Если говорит не будешь держать,продашь потом кому нибудь.
Держал я этих голубей закрытыми 3 месяца,под осень утром,такой небольшой туманчик,думаю "Дай открою"..Посидели они у меня на крыше и как только солнышком съело туман сорвались они и больше я их не видел.
В  очередной приезд в Питер встречаю Николая. Сидит ухмыляется. Я  ему и говорю :" Я знал что так будет. Так что,или отдавай 2 рубля или иди к аквариумистам." Что он и сделал..)

Хочу сказать что в те времена на Кондратьевском рынке вся птица была лётная..и я никода не замечал,чтобы продавали больную птицу.,что не скажешь о птице продаваемой сейчас.

40

Перемещался из Ростова в Тамбов, погда напрочь испортилась, из весны опять в зиму. Всю дорогу метель, дорога очень сложная. Обратил внимание, который раз еду из Ростова, всегда в калапс поподаю. То в метель, товетер аж с трассы сдувает, то в буран попал-стоял 12ч., то в пробку на пол дня.

41

Боярин написал(а):

Перемещался из Ростова в Тамбов, погда напрочь испортилась, из весны опять в зиму. Всю дорогу метель, дорога очень сложная. Обратил внимание, который раз еду из Ростова, всегда в калапс поподаю. То в метель, товетер аж с трассы сдувает, то в буран попал-стоял 12ч., то в пробку на пол дня.

СУДЬБАААААААААА!!!!

42

Да, в такую погоду поездки не желательны!
Опасные дороги!

43

Что то на форуме тишина.... :flag:
какая у Вас погодка друзья? у нас сегодня +1. одну пару отсадил пароваться. самцы с утра как с цепи сорвались, гул сумасшедший стоит в питонике.

44

Ночью местами за-30*,но 2пары кладки не бросают-этим спорт тоже хорош..Днем солнце, тихо, чуть за 10-"мужики" яриться начинают..

45

Николай ну и погодка у вас однако.... называется уж лучше вы к нам  :D. у меня спорт на пике морозов этой зимы и сидел и вывел и выкормил. в этом плане пожалуй им нет равных, да собственно как и во всем на мой взгляд.

46

sergik71
Голуби очень чувствительны к химической чистоте. Американцы даже их брали в качестве живых индикаторов во время пресловутой "Бури.." Чуть больше вредной химии- на них быстро действует; снижается иммунитет-вот и болеют. Совет-не выпускайте(особенно с дальних) во время весенних полевых работ-посевной. Сеют, как правило, протравленное зерно.Потери зерна неизбежны..-риск потерять или подсадить здоровье голубей увеличивается. К тому же использование всяких ядов(часто неумеренное) в сельск. хозяйстве отрицательно сказывается..

47

sergik71

sergik71 написал(а):

Спасибо Николай!Я возьму это на заметку,но только я и не возражал насчёт этого.Почему это адресовано именно ко мне,не могу понять.Спасибо!

На Ваш комментарий В Валентина В(о болезнях), да и ,как я понял, Вы с другим Валентином из Каунаса активно участвуете в гонках. Следующий раз буду цитировать..Извините.

48

bozman написал(а):

Николай ну и погодка у вас однако.... называется уж лучше вы к нам  . у меня спорт на пике морозов этой зимы и сидел и вывел и выкормил. в этом плане пожалуй им нет равных, да собственно как и во всем на мой взгляд.

Погода у нас непредсказуемая (в СССР больше всех врали идеологи-парторги и прогноз погоды; первые рекультивировались , а вторые стали первыми) Ночью резко потеплело,-небольшой минус, но ветер сильный и пуржит-буранит.

49

анекдот на тему - играются во дворе дети, заходит тема о появлении на свет. Иван говорит меня в капусте нашли, Андрей - меня аист принес. а Маша прыгая на скакалке говорит - можно подумать, можно подумать что в нашем подъезде никто не  е.....тся.
так вот можно подумать, что сейчас не врут. а СССР на мой взгляд это была супер империя, которой можно гордиться.
хотя это уже не о погоде....

50

sergik71

sergik71 написал(а):

Дело в том,что дальние дистанции начинаются с июня месяца,и как правило уже поля засеяны.А кто сел в поле и наелся что то,так туда ему дорога.Хороший голубь всегда дома поест и попьёт.Гонки-это определение сильной и преданной птицы,а то что в поле и в чужих питомниках,то это мусор.Это сугубо моё мнение.

Не жестоко ли..?С дальних попить по-любому придется в пути, да и внезапный тормоз по пути (грозовые дожди, собирающиеся за минуты , банальная не смертельная атака хищника и прочее..)и поклевать при случае могут. Единственное, что очень хотелось бы,- действовало бы правило для всех голубеводов-опустившему к его голубям попить, поклевать голубю позволяли это и представляли свободу, а не резали и закрывали. Я недавно такую пару приобрел-несколько лет на резках кормилками была.

51

Потерять голубя можно на любой дистанции. И не важно длинная она или короткая.
Пример:
Плавск-Москва 230км. 13.05.2001. старт в 6.30.
Количество голубей: 562 шт. (20% - 112 голубей)
Температура +9, влажность 92%, ветер северный 3-7м/с, дожди по трассе…
В первый день дома были только 44 голубя,…а закончили собирать 112 зачётных голубей 15.05.2001 в 21.30.

52

sergik71 написал(а):

А это в каком таком регионе такие скачки температуры?

63-й или 163-юг, по ГАИ.]

53

Голубок написал(а):

Если бы оно еще грело поинтенсивнее. Главное, чтобы голуби яйца не застудили, хотя сидят плотно, некоторые даже поесть не слетают.

Что-то там у моей птицы делается? Гнезда не раасставлены, птица не парована...
Ну да, немного осталось- как-нибудь нагоню. Сезон увы придется продлить.
[взломанный сайт]

54

Павлович написал(а):

Что-то там у моей птици делается? Гнезда не раасставлены, птица не парована...

..в Копейском клубе есть голубевод Басов В. -инвалид, перенесший много операций ..Очнувшись после наркоза, первым вопросом был:"Голуби прилетели?..." Любовь...много о ней говорится, пишется, поётся...а если она ещё страстная то...слов нет ..

Отредактировано Николай (2013-03-22 12:13:13)

55

Николай написал(а):

Единственное, что очень хотелось бы,- действовало бы правило для всех голубеводов-опустившему к его голубям попить, поклевать голубю позволяли это и представляли свободу, а не резали и закрывали.

Согласен на все 100. Каждый год в сезон соревнований к моим садятся голуби с дистанции.
Так как купалки регулярно выставляю на травку около питомника- подсаживаются попить.
Напившись, как правило, летят дальше. Бывает, что садится обессиленная
птица- эти остаются. Но стараюсь не оставлять чужую птицу.
Больше мороки с ней и болезнь затащит, и не знаешь что у неё в крови намешано.
Несколько раз пробовал вернуть владельцам, но хозяин, как правило,
не забирает таких птиц. 
Естественный отбор! :dontknow:
Бывало и мне звонили- тогда бросаю все дела и еду за своей птицей.
При этом ни одного раза не пожалел о затраченном времени,
да и "потеряшки" умеют за заботу  быть благодарны.

56

Спасибо, Елена!
Надеюсь, в понедельник все же буду дома.
В среду можно будет заняться понемногу паровками.
В принципе, можно не торопиться- в этот сезон в клубных
соревнованиях мне однозначно участия не принимать.
Задача минимум одна- подготовить к 2014году
12 пар достойных птиц и по потомству отобрать три пары наиболее
интересных птиц на племя.

57

Михаил Павлович, у Вас все получиться. Главное Вы знаете чего хотите. У нас погода хлам. Штормовое предупреждение, -9 снег зарядами. Голуби даже в вольер не выходят. Все залеплено снегом. Правда 8 пар почтарей севших ранее на яйца вывели птенцов и успешно их кормят. Осталась одна от Вас , птенцов жду к 25. А остальные не спешат и я не тороплю.

Отредактировано grigorich (2013-03-22 21:54:13)

58

Елена, вот так обрадовали!!!
[взломанный сайт]

59

Пора бы уж! Снег замучил- скоро потоки ручейков потекут.
Пора весне приступать к своим правам.
И голуби засиделись!

60

Ну, наконец-то Весна!


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » О погоде.