ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Соревнования 20.05.2015 Новомосковск (250км)

Соревнования 20.05.2015 Новомосковск (250км)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Точка выпуска Координаты:
53°32’20.4"
38°08’55.6"

Сегодня: день сдачи голубей дистанция Новомосковск.
Погода с утра не заладилась- дождь, влажность 78%,
облачность нижнего Яруса до 70%, Ветерочек С/З 4 м.с.
Завтра: По сводкам ожидать лучшей погоды в Москве
в первой половине дня пока не стоит-
Облачность нижнего Яруса до 100%, температура 13-16 градусов,
ветер Западный с переходом на Сев/Зап.  от 1 до 5 м/с.
К Вечеру постараюсь разместить подробную карту погоды
по пути следования голубей.
А вот в Новомосковске сейчас:
+27.1 °C, небольшая облачность, атмосферное давление в пределах нормы, легкий ветер (3 м/с), дующий с юго-запада.

Новомосковск Церковь:
http://s008.radikal.ru/i305/1505/26/83a50297420f.jpg
Новомосковск Церковь Всех Святых:
http://s009.radikal.ru/i308/1505/fb/5eba36b37a29.jpg

2

Изменение погоды по мере подлёта голубей с Новомосковска к Москве
(Прогноз на Воскресенье 24.05.15 промежуток времени с 9час 00мин-15 час 00 мин)

http://s017.radikal.ru/i409/1505/be/b7c0cd397a0e.jpg

Прогноз магнитных бурь:
http://s019.radikal.ru/i634/1505/fd/47789e697d2b.png

Исходя из представленных погодных условий можно предположить, что голубей
незначительно  снесёт  в западную часть Москвы.
В целом, погодные условия нельзя назвать идеальными, но и плохими также не назовёшь!
Будем надеяться, что первая гонка сезона 2015 пройдёт успешно и без больших потерь.
Коллеги, всем успехов!

3

Сдал на гонку только 6 птиц.
Из них 4 самца и две самки.
На большую результативность не надеюсь-
птица не для этой дистанции и еще не совсем в  форме.
Вместе с тем, потренировать и поддержать коллектив
это тоже совсем неплохо! :glasses:

4

Поздравляю всех с началом соревнований! Старт МОРОО "СГ" Новомосковск 250 км в 6-00 солнечно полный штиль 19 градусов, голуби улетели сразу одной стаей на Москву (север) не совершив не одного круга. Всем хорошего полета и поменьше потерь. В полете участвует 2501 голубь.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-05-24 06:30:52)

5

Все мои шесть птиц вернулись из этой гонки в питомник:
Потерь нет- сейчас для меня это самое главное.

1. №59024 время прилета 09:52:16
2. №22608 время прилета 10:02:20
3. №22616 время прилета 10:26:17
4. №22609 время прилета 10:29:53
5. №18321 время прилета 10:40:53
6. №18326 время прилёта 11:02:20

Голуби прилетели не уставшими,успев проскочить непогоду-
Сразу по прилету  у нас пошел дождь.
Примечательно, что вся птица возвращалась
с западной стороны.
От точки выпуска до меня это 226,33 км

6

mmm написал(а):

Это пока у них пирожки домашние из попы вылетают. Еще 2-3 гонки будут в себя приходить. А дальше начнутся СОРЕВНОВАНИЯ .
У нас -1 (пока)

Я вчера уезжал в 13-30 с питомника,от сдаваемых 19 шт,пришло 15,пока -4 шт.думаю,что подлетят.

7

Лесной городок написал(а):

а по "ДЕСЯТОЧКЕ" есть информация

На сайте МОРОО клуб топ 10 нажмете в результатах и откроется (сезам)

8

Николай написал(а):

Михаил Дмитриевич, с удачным стартом Вас .., процент зачетных голубей самый высокий. Интересно,-голубок почему нет...

Спасибо за поздравление. Немного некорректно заявку оформил там половина самок, потом исправим.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-05-28 14:13:46)

9

Николай написал(а):

Михаил Дмитриевич, с удачным стартом Вас .., процент зачетных голубей самый высокий.

Михаил Дмитриевич голубевод мудрый-
Обратите внимание на возрастной состав
его команды в этом соревновании!

10

..Почему нет результатов из других клубов? Или у них свои сайты? Было бы очень хорошо если сайт СРСГ выставлял результаты всех своих членов-клубов.

11

Новомосковск 14.08.2016 г. Соревнование молодых голубей 250 км МОРОО "СГ" Старт 5-30 температура 15 градусов высокая облачность ветер северный 2 м/сек участвуют голуби из 32 питомников в количестве 1025 Всем участникам удачи и хорошего прилета!

12

У Д А Ч А в нашу сторону даже и не взглянула...

13

Алексей,ты не одинок в этом выпуске.У меня из 32 молодых,один подлетел в 16:11,а второй в 8:30,15 августа.Первый-красный-по голубям расы Флоризони-самца М.Медведева,второй-раса Штихильбаут из под голубей Шкобар Н.Н..Жду теперь тех,кто сможет преодолеть дождь и на этом мой сезон полётов закрыт.Год заботы и работы на смарку,всё начинаем заново.Последний такой завальный выпуск молодых на моей памяти был в 2008 или в 2009г.г..Всем удачи в возврате птицы!

Отредактировано sergik71 (2016-08-15 12:29:52)

14

sergik71 написал(а):

Алексей,ты не одинок в этом выпуске.У меня из 32 молодых,один подлетел в 16:11,а второй в 8:30,15 августа.Первый-красный-по голубям расы Флоризони-самца М.Медведева,второй-раса Штихильбаут из под голубей Шкобар Н.Н..Жду теперь тех,кто сможет преодолеть дождь и на этом мой сезон полётов закрыт.Год заботы и работы на смарку,всё начинаем заново.Последний такой завальный выпуск молодых на моей памяти был в 2008 или в 2009г.г..Всем удачи в возврате птицы!

Отредактировано sergik71 (Сегодня 10:41:51)

Сергей, может еще подтянутся-
Надежда умирает последней!

15

У меня двух летний с Бреста через две недели вернулся ! что интересно прилетел и сел прямо на плечо ,  так и зашел с ним в БОКС , крылья не сорваны , восстановился за неделю без индивидуального кормления

Главное чтоб с дури крылья не сорвали,

Отредактировано Лесной городок (2016-08-15 12:37:59)

16

Грозовой фронт шел с Харькова и в момент старта он подходил к Ельцу(150 км от старта) зто информация от авиа-метеослужбы недоверять которой у нас нет оснований она нас не подводила,  5-7 минут они покрутились и ушли, машина уходила через 10 минут не одного голубя там не летало не было даже недовостановленных. Потеряли время они где то в другом месте, не исключено что молодые голуби более подвержены атмосферным колебаниям которые на них сильней влияют чем на старых голубей.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-08-15 13:18:57)

17

Еще раз убеждаюсь что молодых в год рожденья надо тренировать в хорошую погоду а вот годовиков ( после зимы ) надо уже приучать к плохой погоде

18

Лесной городок написал(а):

Еще раз убеждаюсь что молодых в год рожденья надо тренировать в хорошую погоду а вот годовиков ( после зимы ) надо уже приучать к плохой погоде

Тренировать, на мой взгляд, надо всех и всегда в хорошую, ясную,
при средних температурах погоду.
А вот с ветровой нагрузкой по смене направления ветра можно несколько поиграть
при тренинге.

Это моё твердое убеждение.

19

Что делать,судьба наша такая,ждать!Всем нам нужно, надеяться и верить в своих голубей!

20

mmm написал(а):

Мы вроде как соревноваться хотели, а не тренировать...

Миша, и как посоревновались?

21

сегодня ещё один подлетел...лапы в глине

22

Павлович написал(а):

Миша, и как посоревновались?

Михаил Павлович! Что то напоминает слова одного ...горе омбудсмена- ...И как поплавали?...Ясно ,что нужно было ...подстелить соломки...Но уверен,что  за прогнозом  погоды следили,увы -несчастный случай. Вдвойне обидно,прошедший сезон-сложнейшие гонки,достойные результаты и завал на 250 км.

23

Алексей 1 написал(а):

сегодня ещё один подлетел...лапы в глине

Сегодня в 7-30 прилетел один,остальные три пришли до 14 часов дня и один прилетел без чипа которого я сдавал на предыдущую дистанцию,всего 7 штук из 24 сдаваемых,продолжаем ждать!!!

24

mmm написал(а):

Нечего надеятся, работать с ними нужно.

Строго, но справедливо!

25

Из таких полетов надо извлекать пользу, брать на заметку ту птицу которая может в не благоприятных условиях проявить характер и выносливость, в нашем климате часто приходится думать кого послать на гонку в тех или иных погодных условиях и вот нам наглядный пример.

26

mmm написал(а):

Нечего надеятся, работать с ними нужно.

Миша,а ты-что то скромно промолчал,сколько у тебя вернулось голубей в один день и сколько ты сдавал? Напиши,вот и посмотрим на твою работу,опыт может переймем?

27

mmm написал(а):

У меня прилёт составил 8 птиц, а сдавал 35. Секретов нет. Вчера ещё +4 - итого 12 дома.

Перенимай мне не жалко.

Отредактировано mmm (Сегодня 09:16:32)

Как говорил наш великий вождь В.И.Ленин,нам всем надо еще учится,учится и еще раз учится!

28

mmm написал(а):

Ты прав как всегда, Михаил Дмитриевич, но придется посылать птицу для "тех" условий, ибо для "иных" ни у кого голубей уже не осталось.
Пример реально очень наглядный.

Отредактировано mmm (Сегодня 08:49:32)

Спасибо, Михаил, от души повеселил свои сообщением...
http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

29

mmm написал(а):

придется посылать птицу для "тех" условий ибо для "иных" ни у кого голубей уже не осталось.

12 проверенных голубей это уже команда, а если учесть что голубь может соревноваться 5-6 лет то больше и не надо.

30

Михаил Дмитриевич написал(а):

12 проверенных голубей это уже команда, а если учесть что голубь может соревноваться 5-6 лет то больше и не надо.

А,наверное больше не у кого и не прилетело, если только у Славы Розанова с Мишей Коржиковым.У меня  7 один пришол без чипа 8 и одного не сдавал на завальную дистанцию,всего 9 штук,всех соберу и до последнего голубя буду соревноватся.Никто не вернется,завежу и буду разводить дикарацию,эти все всегда будут дома.😀😀😀

Отредактировано ЮРИЙ (2016-08-18 14:00:43)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Соревнования 20.05.2015 Новомосковск (250км)