ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Малинино 400км

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сегодня в МОРОО "СГ"при сдаче на дистанцию 400 км проведена внезапная 100% проверка колец на соответствие с чипами серьезных нарушений не выявлено у двух голубеводов перепутано по одной цифре в родовом номере ( которые тут же исправили)что говорит скорей всего о невнимательности чем о специальном нарушении думаю такая работа должна проводится во всех клубах.

..и неплохо (с воспитательной точки воздействия) знать имена невнимательных..

12

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сегодня в МОРОО "СГ"при сдаче на дистанцию 400 км проведена внезапная 100% проверка колец на соответствие с чипами серьезных нарушений не выявлено у двух голубеводов перепутано по одной цифре в родовом номере ( которые тут же исправили)что говорит скорей всего о невнимательности чем о специальном нарушении думаю такая работа должна проводится во всех клубах.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (Вчера 20:49:14)

Очень правильное мероприятие!
Помимо выявления ошибок, оно даёт 100% уверенность в обьективных результатах гонок  и недопущении фальсификаций.
Зарубежные клубы проводят эту работу на постоянной основе! Полностью поддерживаю в этом вопросе уважаемого Михаила Дмитриевича.

13

Павлович написал(а):

Зарубежные клубы проводят эту работу на постоянной основе!

:cool:  :cool:  :cool:

14

Прогноз погоды, практически, на воскресные гонки подтвердился.
Птица, проскочившая дистанцию в первой половине дня, прилетела в приличном состоянии.
Во второй половине дня пошли порывы ветра до 15 м/сек.
Две птицы задержались и пришли уже после обеда с "висячими" крылышками.
Птица заходила со стороны Москвы- знать опять при западном ветре голубей сносило на восток.
В целом, для моих птиц,   полёт удовлетворительный и самое главное без потерь,
хотя три прошлогодние молодые самки летели в большой компании птиц первый раз.
Наверно, региональные гонки не для новичков- птицу опять растащило и кучного прилета не получилось.

P.S. Много сегодня "потеряшек" носилось по небу.
Поставил после обеда (когда пришла моя основная птица)
купалку и голуби садились, пили и отдохнув, продолжали полёт к дому.

15

Влад написал(а):

Крылья, как-то не хорошо линяют.

С плохими крыльями на марафонских дистанциях делать нечего, да и на любых.

16

Гонка была пока самая легкая !  ,

17

Попросил  помощи  голубь 035**  и  27272  ,  накормил  смесью супер диета от Верселе лага , дал поить водички с медом  переспать ночь и на дорожку водички ,  но  непрошенные друзья попросили  политическое убежище  и летать в моей команде

Пришлось сделать им перезагрузку  и один из них улетел домой , в четверг 035 если не откликнется хозяин полетит на тренировку

18

Влад написал(а):

Да, уж..... гонка была знатная! Хорошо, что все собрались. Последние сильно измотались, думаю проскочили Москву.  Что будем делать на предстоящей--Каменск-Шахтинск, Павлович, делись мыслями. Мои главные кандидаты пришли последними, к 20-00.
Михаил Дмитриевич, и к Вам вопрос--трёхлетки пришли последними, в прошлом году Лосево прошли легко. Пускать на Каменск, или дохлый номер? Крылья, как-то не хорошо линяют.

Своих птиц от 2 лет и старше расчиповал и отправил на отдых- в этом году они прошли проверку
и показали себя с хорошей стороны.
Теперь надо чиповать годовиков и начинать их проверку, затем проверять молодых этого года.
Соответственно участия в гонке Каменск- Шахтинский принимать не буду.
На мой взгляд, если есть малейшие сомнения, то птицу на К.Ш. не стоит посылать.
Очередной раз "полетело железо" на основном компе и если успею починить,
то подготовлю завтра сводку прогноза погоды по пути следования голубей к Москве (с айпада это сделать проблематично).

19

Павлович написал(а):

Своих птиц от 2 лет и старше расчиповал и отправил на отдых- в этом году они прошли проверкуи показали себя с хорошей стороны.Теперь надо чиповать годовиков и начинать их проверку, затем проверять молодых этого года.Соответственно участия в гонке Каменск- Шахтинский принимать не буду.На мой взгляд, если есть малейшие сомнения, то птицу на К.Ш. не стоит посылать.Очередной раз "полетело железо" на основном компе и если успею починить,то подготовлю завтра сводку прогноза погоды по пути следования голубей к Москве (с айпада это сделать проблематично).

О как !  только середина клубных гонок  а  Ваши  ДВУХ летки уже доказали что не зря хамя чат   коноплю !  а мои трудяги еще пашут и будут пахать до последней гонки и только после 15 кто то из них получит право сесть на племенное гнездо

Где можно посмотреть  результаты  Ваших спортсменов

20

Павлович написал(а):

Теперь надо чиповать годовиков и начинать их проверку, затем проверять молодых этого года.

Годовиков начинают проверять в мае и выжимают из них все до последней капли !
Хотя я в этом вопросе "Чайник" и еще не чего не знаю