ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лосево 600 км.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Михаил Дмитриевич написал(а):

Вы Михаил Павлович к себе очень строги, на мой взгляд у вас с Лосево прекрасный результат! По клубу МОРОО "СГ" из 890 участвующих голубей  из 10-ти сданных вами на гонку, 6-ть голубей в зачете и места дай бог каждому 3-тье место диплом и медаль, 10-ое, 76-ое, 102-ое, 111-ое, 195-ое. Поздравляю соревнование было не простое с дождем и грозой, тем ценней эти места! Ваши голуби доказали свое качество.

Спасибо, Михаил Дмитриевич, за добрые слова!
За результаты в этом полете,несомненно, надо
отдать должное питомнику в Антверпене и
бывшему чемпиону Германии на дальние расстояния,
победителю гонки на Барселоне Л. Лесмейстеру
у которых я приобретал птицу.
А настоящие результаты на длинные дистанции, надеюсь, будут только на следующий
год - если смогу подготовить к полетам достойную команду.

12

Михаил Павлович!Признаться откровенно,я и не только я,а  скорее всего практически все форумчане следят за результатами ваших питомцев.Причины разные,но одна из них несомненно следующая-...Как полетят голуби,выведенные в вашем питомнике?...Что на поверку  значат родословные,происхождение и методы подготовки?Результаты первых соревнований,в определенной степени дали ответ.Впереди будут и победы и  неудачи.Главный итог-без качественного материала и системного подхода,достойного результата не будет.Спасибо Вам,за наглядный урок.

13

орнитолог написал(а):

Михаил Павлович!Признаться откровенно,я и не только я,а  скорее всего практически все форумчане следят за результатами ваших питомцев.Причины разные,но одна из них несомненно следующая-...Как полетят голуби,выведенные в вашем питомнике?...Что на поверку  значат родословные,происхождение и методы подготовки?Результаты первых соревнований,в определенной степени дали ответ.Впереди будут и победы и  неудачи.Главный итог-без качественного материала и системного подхода,достойного результата не будет.Спасибо Вам,за наглядный урок.

Спасибо, Николаевич, не простое это дело спортивное голубеводство и без
знания происхождения, достойной подготовки действительно результата не будет.
Голубями занимаюсь очень давно, но когда вплотную подошел к спорту,
то пришлось полностью пересмотреть постулаты кормления, профилактики заболеваний,
тренинга птиц, племенной работы и многого другого.

14

Погода на 19.07.2015
Маршрут полёта :Лосево-Москва

В целом, если прогноз к воскресенью не изменится, полет должен быть без особых осложнений.
Правда, в начале пути птицам придется потрудиться, отрабатывая против встречного ветра.
Вместе с тем, ветер не сильный и далее их ждет попутный Южный с переходом на  Юго-Западный ветер.
Предполагаю, зачетную  скорость порядка 1100-1200 м/сек.

http://s019.radikal.ru/i602/1507/fd/b12ffb310b77.png
1.Лосево.
Температура +19, +24.
Без осадков.
Ветер силой 3-6 м\сек
ветер - утро Север, день Северо-Восток.
Вечер-  Южн.
2. Воронеж.
Температура +19+24
Без осадков
Ветер 3-9м./сек.
ветер - утро-Северн, день- Северо-Западн, вечер Юго-Западн
3. Тула.
Температура +19+22,
Преимущественно без осадков
Ветер силой 3-10 м/сек
ветер -
Утро Юго-Запад., День Южн, Вечер Юго-Западн со сменой на Западн.
4.Серпухов +17-+18,
Утро ветер Юж, день Юго-Запад, вечер Западн
ВЕтер силой 2-9 м/с
Утро преимущественно без осадков, после 15 часов ливневые дожди.
5. Москва (Юг)
Температура +18+20
Ветер силой от 2-11 м/сек
ветер Южн , к 15 часам сменится на Юго-Запад с переходом на Западное. 
Преимущественно без осадков

15

Созвонился с Михаилом Дмитриевичем-  сегодня он лично принимает участие в выпуске
на 600 км. По его информации птица отправлена в полет в 5 часов
(На 300км птица выпущена в 4 час.40 мин).
Надеемся, что  более подробно о выпуске,  Михаил Дмитриевич, позже расскажет нам сам.

16

Первый голубь прилетел в Новочеркасск(Ростовская обл.) в 9-40 Дистанция 360 км Г.Романько.

17

В Краснодар(Ст.Тбилисская) в 11-35 прилетело 15 голубей П.Мирошниченко.скорость -примерно 1507 м-мин