ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Расы Спортивных голубей » Batenburg-van de Merwe (Klaaswaal, NL) и его династия Witbuik

Batenburg-van de Merwe (Klaaswaal, NL) и его династия Witbuik

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

любой результат это результат. Можно потратить много времени а голубидром зто то что сокращает время.Мы все любим своих голубей для нас они самые лучшие поэтому дать оценку объективно хозяин птици не может а голубидром может И для хорошего голубя не должно быть проблемой выступление на голубидроме если он класный он отлетает все дистанции

12

александр 888 написал(а):

любой результат это результат. Можно потратить много времени а голубидром зто то что сокращает время.Мы все любим своих голубей для нас они самые лучшие поэтому дать оценку объективно хозяин птици не может а голубидром может И для хорошего голубя не должно быть проблемой выступление на голубидроме если он класный он отлетает все дистанции

Объективную оценку, для завезенных в Россию Батенбургов может дать лишь марафонская дистанция в гонках.
Но это лишь мое мнение, основанное на теории, а практика иногда преподносит и сюрпризы.
Уважая Ваше мнение, оспаривать его не стану. :dontknow:

13

К вопросу об отсутствии результативности Батенбургов и пополнения питомника Хуго Батенбурга
победитлями на гонках в Барслоне:
http://s017.radikal.ru/i426/1508/f7/51ceb58a0a14.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1508/2f/f34da8c5da26.jpg
Бонт Нарбонна и Майя, совместные победители в Барселоне Masters 2011
Совместное разведение
Победитель 2-го Национального Барселоне 2013 года в Бельгии и 2-го Интернационала против 25,382 голубей BE11-4161717 Матадор. Это пестрый голубь. Его дед NL94-1340153 Witbuik 153.
У Хуго нет сомнений, что этот голубь может быть отличным дополнением к его племенной группе.
Именно поэтому было принято обоюдное решение с его нынешним владельцем, чтобы получить от птиц потомство молодых в Кlaaswaal.

Информация с PIPA.be
Ссылка

14

Коротко- в двух словах опишу о династии Батенбургов или как получили признание в мире спортивного
голубеводства Батенбурги:

В 1981 от кросировки  голубей в комбинации Batenburg (Klaaswaal) - темный Witpen doffertjе вывелся легендарный голубок, получивший кольцо с номером"81-1533120"и давший в потомстве легендарных   "Witbuik", показывавших фантастические результаты в гонках.
Именно этот голубь и оказал огромное влияние через свое потомство на развитие и будущие успехи в спортивном голубеводстве Батенбургов.
Наследственные качества отца прекрасно передавались в потомстве, часть которого распродавалась
голубеводам и показывала замечательные результаты в гонках на длинных дистанциях.
Один из известных всему миру  "Witbuik'- это № 91-2129010.
http://s019.radikal.ru/i612/1508/17/9632ab938bab.jpg
В последствии, как я понял из многочисленных публикаций о Батенбурге,  ему  приходилось возвращаться к проданной птице, которая у новых хозяев показывала прекрасные результаты и улучшать ею потомство своих птиц.
Сам Хуго Батенбург приложил немало усилий для улучшения результатов легендарного потомства Витбьюиков путем приобретения топовых голубей и кропотливой племенной работы. Вместе с тем, на мой взгляд, Хуго Батенбург несколько увлекся, сделав основной акцент лишь на племенную работу и коммерцию, ослабив тем самым практику тренинга и гонок. Это не могло не сказаться на результативности его питомника, который мы увы в последнее время все реже видим в призовой тройке на самых престижных европейских гонках и в частности в Барселоне... чего не скажешь об опытных менеджерах в спорте, заполняющих эти призовые места голубями его линии -Батенбургов.
Немаловажную роль в раскрутке и развитии питомника Батенбурга сыграла и Pipa, купившая на паях с Хуго одного из победителей в гонках на Барселоне и активно пропагандирующая этих птиц.
Правды ради стоит заметить, что голуби и без Пиповой "раскрутки" своими успешными выступлениями в мировых гонках действительно заслуживают внимания и уважения любителей спортивной птицы.
На мой взгляд, Pipa сделала выгодное вложение- голуби от Батенбурга на аукционах продаются очень дорого,
принося владельцу и его компаньонам приличные средства.
На этой ноте я и хотел бы окончить свой краткий обзор о Батенбургах
который, возможно, продолжу на следующий год по результатам полетов Батенбургов в российских гонках.

15

Павлович написал(а):

То что мы называем арденами немного не соответствует сути этой рассы .Ардены там гдето рядом когда то стояли  А Бутенбург эту рассу улучшил. Простой пример в этом году победитель Барселоны в 30 градусную жару был куплен Бутенбургом

т.е. Бутенбург  купил чемпиона Барселоны ( Батенбурга) у француза !

А вот сколько сейчас стоит птица у самого Батенбурга !?  ценник зашкаливает до не приличия

У меня сидят 4 штучки  ! птенцы их под них просто  чумовые  ! удержать не возможно !  летают больше часа  без принуждения ( час в поле видимости ) на собратьев которые начинают падать на крышу внимания не обращают ! пока сами не налетаются хер сядут ! в  будке всегда  занимают лучшее место !      будем  на них смотреть на следующий год в клубе в жестких
конкурентных условиях  ,

16

Олег,а можно Вас попросить выложить фотографии Дефенбургов, как они сложены очень интересно
И просьба к Павловичу,Вы обещали сфотографировать Батенбургов,если не сложно конечно
Спасибо всем большое.

Отредактировано Олег Иванович (2015-08-31 10:37:01)

17

Я не выставляю на показ  родословные и фото птиц ! я так для себя решил и тем более пока  результата нет на что там смотреть
Да и фотопората сейчас нет

18

Всегда же интересно посмотреть как сложена птица ничего в этом предрассудительного нет.Про родословные никто вроде и не говорил.
Хотя конечно хозяин-барин,никто не заставляет

19

Лесной городок написал(а):

т.е. Бутенбург  купил чемпиона Барселоны ( Батенбурга) у француза !

Батенбург взял по договоренности на время  и у китайца для совместно разведения птицу своей же линии.
Так что это не единичный случай.

20

Как можно увидеть на фото как сложен голубь  если порой даже в руках не возможно определить на что способен голубь

Будучи год назад Медведев М.Д. часть голубей  не допустил на голубедром  по слабой конституции голубя и дал мне хороший практический урок ! в результате отобранные  голуби  на голубедроме не чего хорошего не заработали и те которые попали в отбраковку  трудились в клубных полетах и тоже выше 10 места не заработали

По этому  для себя решил птенцов получать только от хороших племенных европейских голубей особенно от тех которые начинают расти по турнирной таблицы  и нет коммерческого конвейера  и  отбраковка только "корзина" 

Обратил внимание что когда птенец повторяет конституцию своих родителей то  летает более менее хорошо

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Расы Спортивных голубей » Batenburg-van de Merwe (Klaaswaal, NL) и его династия Witbuik