ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » О разном и с разных тем


О разном и с разных тем

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Михаил Дмитриевич написал(а):

зачем фотографируют на родословные и т.д.  фото глаза ?Фотографируют для того чтобы понять, что ты купил и что разводишь похоже или нет на лучших представителей этой линии, если похоже то скорей всего тебя не обманули а если нет то сам думай. С глазами все сложней у хороших голубей и глаза хорошие, по простому посмотри внимательно глаза своих лучших голубей и когда будешь делать выбраковку обращай на это внимание, как говорят яблочко от яблоньки не далеко падает. Успехов в племенной работе!

А что значит беру я два оригинала купленных  из одного питомника за 1500 евро по одной линии  а птенцы по глазам не похожи на родителей ! правда и птенцы не летят
типа меня наеб....ли левые  пташки оказались ?

32

Лесной городок написал(а):

А что значит беру я два оригинала купленных  из одного питомника за 1500 евро по одной линии  а птенцы по глазам не похожи на родителей ! правда и птенцы не летят
типа меня наеб....ли левые  пташки оказались ?

Никогда не встречал, чтобы глаза у детей имели резкое отличие
от родителей.
Обычно у самцов глаз идёт в мать или отца, либо нечто среднее.
У самок строение глаза больше похоже на отцовские глаза,
я бы даже сказал, чисто отцовское строение глаза.
В хорошем питомнике, где голуби отбираются десятилетиями
строение голубей, на мой взгляд, очень похоже.
У себя линии голубей питомника веду только по отцу
и именно по отцу они получают цвета именных колечек-
так легче вести племенную работу.
http://s019.radikal.ru/i621/1601/09/3dcb4318a418.gif

33

речь шла о точной копии а то что нечто среднее это уже все относительно !

Сайт Балашихи уже открыли , там есть результаты как в клубе голубь мира ?

34

Лесной городок написал(а):

Этот голубь  наверно  много ел квашенной капусты ! иначе он бы не смог добиться таких результатов

Несомненно!Капуста квашенная(и любимое блюдо,бигос,кстати тоже делают из квашенной капусты,немцы так и не раскрыли тебе тайну рецепта),но обязательно определенного сорта.В нашем случае...Слава...Как только голубь О.Мелехова попадет на Олимпиаду,буду всем рассказывать-...рецепт успеха подсмотрел у Скугаревского и иже с ним,ссылаться на меня как то нескромно.Успехов в предстоящем сезоне.А про капусту,можно и подзабыть.Уже несмешно...

Отредактировано орнитолог (2016-01-14 17:21:29)

35

Имел в виду похожесть на своих предков по строению корпуса, геометрия крыла, пера и по окрасу. Что касается глаза то его качество к цвету не имеет отношение, более того чем больше разных цветовых оттенков присутствует в окрасе ириса глаза голубя тем лучше, к качеству глаза имеет отношение строение ириса если коротко то он должен иметь строение структурное с бугорками и впадинками (как вспаханное поле или рыбья чешуя) ну и кольцо кориляции вокруг зрачка.

36

Лесной городок написал(а):

ну надеюсь сделаем ВАСЮКИ  шахматной столицей!
Надеюсь мы доживем до этого момента когда в Москве будет 6-10 клубов по 70 человек в клубе

А почему бы и нет?
Однако, это возможно только лишь с ростом благосостояния
населения. При нынешнем финансовом состоянии населения
это пока проблематично. :dontknow:

37

Михаил Дмитриевич написал(а):

Имел в виду похожесть на своих предков по строению корпуса, геометрия крыла, пера и по окрасу. Что касается глаза то его качество к цвету не имеет отношение, более того чем больше разных цветовых оттенков присутствует в окрасе ириса глаза голубя тем лучше, к качеству глаза имеет отношение строение ириса если коротко то он должен иметь строение структурное с бугорками и впадинками (как вспаханное поле или рыбья чешуя) ну и кольцо кориляции вокруг зрачка.

Кстати, кольцо вокруг зрачка очень хорошо передается при наличии его у обоих родителей.
Однако, мы усиленно и неправомерно начали заполнять тему Александра.
За что приношу ему свои извинения.
Вся тематика "не по теме" перейдет в "курилку" по окончании этой дискуссии.

38

http://macd.gq/foto_forum/146.jpg
Московский почтовый. Вообще то он раньше был Русский почтовый но сейчас почему то так.

Он как был Русский Выставочный почтовый, так и остался. А словечко "Московский" прилепили ошибочно(или намеренно), когда печатали каталог к одной из московских выставок. а потом кто то тупо перетащил эту ошибку в Википедию. Можно подумать, что Выставочных исключительно в Москве "сочинили". Об этом был подробный разговор на МПГ. Кстати там же под названием "Московский почтовый" выложена фотография голубя весьма похожего на размещённую здесь по именем "Немецкий почтовый"(не выставочный). Никогда у "Немцев" не было такой головы, это для них жесточайший брак.  :flag:

39

Красивый голубь, но к сожалению не по нашей теме у нас в почете не менее красивые но способные, возвращаясь домой из гонки, за день пролетать 850 км  .

40

орнитолог написал(а):

Олег!Любопытный факт,связанный с родословной Jos Joosen.Как утверждает известный господин Шеерлекенс,говоря о нем...Он верит в свободное спаривание,не только его гонщики,но и заводчики сами выбирают партнеров...Может в этом и состоит секрет его успехов?Ты уже однажды писал,что не публикуешь родословные своих голубей.Но если это не секрет,в общих чертах,есть ли какая то система(линейное разведение.инбридинг или аутбридинг)в выведении твоих призеров на 1000 км?С утверждением.даже признанного авторитета,что это ...шальные голуби..я не согласен.Но как говорится-...Кто мы,а кто они!...

у меня нет времени и опыта  паровок  для систем ( все по обоюдной любви , самка - самец , самец - самец  и т.д. ( но больше нравится когда две самки и 1 самец - три , груповичек  )) 

Думаю чтоб заниматься (линейное разведение.инбридинг или аутбридинг) надо много иметь хорошей племенной и  научного опыта

Как  с морковкой  будем поступать ?

41

ЮРИЙ написал(а):

Олег,Вы приезжайте  к нему на голубятню и увидите у него,то-что он заработал за все 20 лет!И дома у него еще наверное столько же стоит,причем здесь только 2016г?Я думаю,что он крестится,когда удается ничего не заработать.Поверьте,ему уже это не интересно,он это как говориться,давно уже все выс....ал,а нам с Вами до него еще как до Пикина, извеняюсь раком.А,то-что он с вами не хочет спорить,просто он не видит в вас равного соперника. Савин,голубевод с большой буквы,нам у таких учится надо,а не спорить.

У меня нет желание больше спорить на эту тему, уже все и так ясно

Не знаю в каком году он перебежал в Балашиху но с 2003 года в клубе Голубь Мира его нет в тройке призовых !!! для меня лично это аргумент

Вот у таких как он будешь стоять на месте ! он хрен чему научить

42

Лесной городок написал(а):

у меня нет времени и опыта  паровок  для систем ( все по обоюдной любви , самка - самец , самец - самец  и т.д. ( но больше нравится когда две самки и 1 самец - три , груповичек  )) 

Думаю чтоб заниматься (линейное разведение.инбридинг или аутбридинг) надо много иметь хорошей племенной и  научного опыта

Как  с морковкой  будем поступать ?

К сожалению в этом году неурожай на даче.Видимо прийдется покупать у Желтова.Один из вариантов-сбрось в личку номер карточки,я оплачу.Возможен вариант изменения...платежа...привезем на выставку в Москву...дары гор и виноградников...Поздравляю с победой ,увы переоценил Александра.Не попасть в десятку из тридцати участников,...уму нерастяжимо...(Петросян)

43

Олег Иванович написал(а):

Очень красивая птица от Хуго Батенбурга

егорыч написал(а):

Прикупить что ли парочку, уж больно красивые !

А не обратить ли вам внимание на "декорацию",-декоративных голубей?

44

Руслан написал(а):

Депортируют самку вот такую в Москву

Хорошая птица, но почему-то я к таким равнодушен...
Но это, видимо, мое пристрастие к Van Wanroy играет.
Последнее время все чаще возникает желание оставить
у себя в племенном отсеке  питомника лишь этих чернышей, с которыми
так трудно работать из-за позднего срока созревания.
Вместе с тем, благодарная и достойная птица.
Только они меня и радуют по результатам полётов.
Скоро отбраковка думаю...

45

mmm написал(а):

Это не шутка-это всерьез

До Майского далековато лететь...

46

mmm написал(а):

Это не шутка-это всерьез

Желательно конечно  сначала себе заглянуть... И в душу сначала себе насрать, а потом другим... (М. Томилов, 2014-09-21. 00:58:38 . Тема "Голубедромы: "За и против")  ..... .                                                                                                                   Недавно повторилось.. И зачем это? почему? странно как-то... Осеннее обострение?

Отредактировано Николай (2016-10-01 19:14:54)

47

Коллеги!
Cовсем всё не по теме!
Перенесу-ка я эти сообщения через денек-другой в курилку и там подискутируем
про все и обо всём.
[взломанный сайт]

48

mmm написал(а):

МП. Извините. Увлеклись...

Я лишь отреагировал на ваши заявления-комент-и,-ну просто не мог промолчать... .

49

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Голубиные_гонки   что думает википедия про спортивных голубей :D

50

Маг74 написал(а):

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Голубиные_гонки   что думает википедия про спортивных голубей

Как мог исправил эту белиберду...
Теперь хоть немного стало похоже на правду
о голубиных гонках.

51

Интересный аукцион проходит на ПИПА советую взглянуть, всего второй день как начался, а результат уже рекордный и еще как говорят не вечер, выставлен на торги 1-й АС КВДВ /Бельгии/ на длинные дистанции, за сутки с небольшим цена на него уже 262000 Евро, думаю о этих торгах как о знаменитом Болте долго будут вспоминать.

52

Да уж, отслеживаю аукцион с самого начала, думается, к марту цена до 300 тыс. евро еще поднимется!
И бантики у этой птицы не мешают прекрасным полётам и не влияют на ценность птицы!
Вот Вам и стандарт! Только результаты полетов в гонках, а всё остальное для Gino вторично!
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/2/21/3b4df62104cf7ba59bf8a557b8649c11-full.jpg

53

Уже 270...интересно что в итоге получится!)

54

Сергей Юрьевич написал(а):

Уже 270...интересно что в итоге получится!)

Да нет, уже 272тыс. евро (Самуэль из Южной Африки перебил ставку).
Джино Клиг один из ведущих голубеводов в Бельгии (Запад Фландрии).
Его питомник основывается лишь  на паре голубей:
Piraat (3 Nat. Ace Pigeon предельно  средние дистанции KBDB 2008);
Супер Prince (2-Nat. Ace Pigeon предельно средние дистанции KBDB 2010).
Думается, это и есть более правильный путь.
Так и надо разводить птицу- не распыляясь на массу линий.
Две-три линии по лучшим производителям и не более.
В противном случае, жизни не хватит на проверку
рабочих качеств полученного потомства,
формирования лётной команды и племенных пар.

55

Павлович написал(а):

Да уж, отслеживаю аукцион с самого начала, думается, к марту цена до 300 тыс. евро еще поднимется!
И бантики у этой птицы не мешают прекрасным полётам и не влияют на ценность птицы!
Вот Вам и стандарт! Только результаты полетов в гонках, а всё остальное для Gino вторично!

Голубь поедет в Южную Африку за 360000 евро или 22.230000 рублей.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2017-03-05 08:04:28)

56

Михаил Дмитриевич написал(а):

Голубь поедет в Южную Африку за 360000 евро

http://sf.uploads.ru/t/OX3nt.jpg

57

Павлович написал(а):

И бантики у этой птицы не мешают прекрасным полётам и не влияют на ценность птицы!

Бант проявление рудиментарное?,или проявление недавнего скрещивания(не далее нескольких) с бантовыми не почтово-спортивными?

58

Хороший получился аукцион!)BOLT побеждён в стоимости....

59

Сергей Юрьевич написал(а):

Хороший получился аукцион!)BOLT побеждён в стоимости....

Пока вроде не побеждён!
http://sg.uploads.ru/t/k7WVC.jpg

60

http://s4.uploads.ru/t/mE80k.jpg


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » О разном и с разных тем