ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Тестируется Новый Аукцион

Тестируется Новый Аукцион

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Влад!Всегда приятно с тобой общаться.Ссылка на Савина вроде уместна,но посмотрим будут ли его голуби в категории Е(рубить -дело нехитрое)Где то и давненько читал-о великом голубеводе  Де Клаке-у него все птенцы стоили одинаково.Ну не было у Мэтра уверенности ,что кто то лучший.Это только мы можем с точностью сказать-вот это птенец - Чемпион.но лучше его использовать как производителя.Правда прояснится несколько позднее....

22

Лучших голубей много не бывает и даже в хорошем питомнике их можно сосчитать по пальцам.
Умный голубевод такую птицу не продает, а если и продает то за очень большие деньги.
Для нашего аукциона и 5 тысяч рублей многие посчитали большими и не подьёмными
деньгами и это правильно- экономика страны действительно диктует свои расценки.
Отсюда рассчитывать, что на аукцион попадут супер-индивидуумы можно лишь с боооольшой
натяжкой.  Лучший голубь не продаётся- он воспитывается в своем питомнике.
Продается лишь племенной материал и желательно уметь выбрать из него хороший.
Кто умеет это делать, тому и карты в руки.
А вот что из этого материала можно будет "слепить", наверно,
в первую очередь зависит от самого владельца голубя.
Много элитной птицы закупали Китайцы в Европе, в том числе на аукционах,
а вот с результатами полетов этих птиц проблемы...
Так и оставались эти голуби "мерседесами" в гаражах
китайских богатеев- пришлось выписывать  и менеджеров
из Бельгии и Голландии.
Наш же аукцион, это лишь средство помочь спортсменам продать часть лишней,
по их мнению, птицы. Может быть хорошей, а может и посредственной, или даже плохой.
Однако как уже говорилось выше, свою самую лучшую птицу настоящий спортсмен никогда
не понесёт на продажу. Ибо, лучших голубей питомника просто так никогда не продают- тем более за
плату в 5000 рублей.

23

Влад если чего то не понимаешь то спроси у тех кто понимает и не пытайся свое невежество навязывать другим, в мире для разведения примерно 90% голубей покупается птенцами и только 9% продается где то как то полетавших и не более 1% чемпионов и победителей. Конечно тебе некто не навязывает того что ты купить не хочешь, покупай чемпионов-если есть возможность и средства. Ну а мы поработаем и с молодыми.

24

Влад, все что я хотел сказать по данному вопросу- я уже сказал.
И если вы не можете по каким-то причинам понять,
то это Ваша проблема.
И пожалуйста, не задирайтесь...
Это не есть хорошая позиция на нашем форуме.
В конце-концов это уже надоело.
Я лично, захожу на форум отдыхать и общаться с коллегами.
Вы же пытаетесь постоянно кого-то укусить по случаю или без такового
и при этом необоснованно.
Пользы  от Вашего недолгого пребывания на форуме пока никакой,
а вот пустой болтологии и при этом, подчас, агрессивной предостаточно.
http://s3.rimg.info/beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif

25

И еще не для кого из хорошо летающих спортсменов не зазорно купить птенца из другого хорошо летающего питомника, и  Влад к твоему сведению во многих питомниках просто так птенца не купишь надо заказать и тебе вырастят да и то в некоторых надо ждать очереди 2-3 года.

26

Нужно брать...творческую паузу...-40 дней без общения на форуме.В Судейском корпусе ...посыпались...красные и желтые карточки.

27

орнитолог написал(а):

Нужно брать...творческую паузу...-40 дней без общения на форуме.В Судейском корпусе ...посыпались...красные и желтые карточки.

Сергей Николаевич вам верю не чего не угрожает, вы же не материтесь и не хамите, воспитание не позволяет знаний хватает для других аргументов.

28

Влад написал(а):

Михаил Павлович,  я с голубями почти с рождения и без перерывов. И поверьте разбираюсь не плохо, НО в другой породе. И там где я обсуждаю ту породу, поверьте польза от меня есть. А в спортивной птице я "без году неделя", поэтому особой пользы от меня здесь не может быть. Я наоборот ищу здесь пользу для себя.
Заметьте, хоть Вы и пишите что я здесь недолго, но зарегистрированы мы с Вами в одном году, но сообщений у меня в 50 раз меньше чем у Вас, что как раз и говорит о моей скромности и сдержанности в вопросах где я слабоват. Я бы вообще ничего не писал, но у данного форума есть одна особенность--при 500-ах зарегистрированных, темы обсуждают 2-3-и человека, даже в голосование за три дня приняло участие всего 15 человек. Поэтому позволяю себе оживлять дискуссию, глядишь ещё кто подтянется, интересней и познавательней получится. Что касается манеры общения, то вроде стараюсь, как могу, быть вежливым и культурным. Но Вас, похоже, устраивают только поклоны и реверансы--успокаивает наверно, способствует хорошему сну. Извините--не получается.
Желаю Вам приятного отдыха и общения!

Принято, Влад!

29

Влад прежде чем что то сказать и тем более написать стараюсь свои мысли проверить, открой любой аукцион ПИПА, Нерботс,Топ pigions, Немецкий национальный и посмотри большинство лотов это голуби этого года вывода, бывают конечно распродажи питомников целиком но это скорей исключение из правил, и посмотрим кто покупает и ставит ставки очень много известных голубеводов потому что иногда проще купить нужного голубя для племенной работы на аукционе чем ждать очереди из питомника и поверь на слово /а хочешь проверь/ птенцов покупают не для того что бы летать а на племя. Аукцион на форуме создан для того что бы можно было продать и купить спортивных голубей, а не только для МАРСА, хотя и в том числе. Открой глаза пошире посмотри что продается на других аукционах, скорей всего половина твоих вопросов будут не к чему, и не надо будет рассказывать элементарные вещи о которых большинство и так знают.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-10-26 14:05:43)

30

Знаю человека который купил молодых оптом в двух хороших питомниках и начал с ними  жестко летать на следующий год по взрослым, отсев был очень приличный но четко держится в лидерах, и только после отсева и результата он может участвовать в аукционах  понимая что ему надо

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Тестируется Новый Аукцион