ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Тестируется Новый Аукцион

Тестируется Новый Аукцион

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Я всё таки отреагирую.
Как то на выставке в Балашихе услышал разговор Шкобара с кем то. Его слова--"...две тысячи долларов мне предлагал за самку, а она вторая в категории!!! Я ему говорю, вон её сёстры родные--бери по пять тыщ руб. тоже летали не плохо, а он нет дай эту! Ну какой дурак продаст? Она же вторая в категории!!!" Может быть воспроизвожу чуть не точно, но смысл думаю понятен.
Нет проблем приобрести приличную птицу, и при желании не дорого. А вот классную не кто не продаст. Вот именно классная и должна продаваться с аукциона. Либо птенцы, но от классных. К примеру закончил человек сезон первым--десятым по клубу или региону и вот на следующий год предлагает с аукциона детей от своих лидеров, либо наоборот родителей своих лидеров. Хотя опять же как гарантировать, что это их дети.
А неудачные голуби зачем на аукционе, хоть и с родословными. К примеру голубь привозной--кольцо Европа, родословная Европа, помыкались с ним, возможно и не в одном питомнике, а результатов у детей нет, или средненькие--кому он нужен, тем более с аукциона, подобных бесплатно предлагают--и на этом форуме уже примеры были. Хотя, как говорится: "без лоха--и жизнь плоха!"
То же самое и с голубедромом--первая десятка финала, первые десять ассов, давайте на аукцион, стартовая 5000, а остальных по двушке на круг за глаза.
Думаю мысль понятна--аукцион должен быть площадкой, где любой может купить классную птицу, а не где можно избавиться от неликвида с красивыми документами.
И в заключении вспомню слова Юрия Савина,не дословно, но смысл такой: "...когда Вы научитесь рубить голубей, прилетевших с Каменск-Шахтинска в первый день, тогда Вы стали по настоящему успешными!"

22

Влад!Всегда приятно с тобой общаться.Ссылка на Савина вроде уместна,но посмотрим будут ли его голуби в категории Е(рубить -дело нехитрое)Где то и давненько читал-о великом голубеводе  Де Клаке-у него все птенцы стоили одинаково.Ну не было у Мэтра уверенности ,что кто то лучший.Это только мы можем с точностью сказать-вот это птенец - Чемпион.но лучше его использовать как производителя.Правда прояснится несколько позднее....

23

Лучших голубей много не бывает и даже в хорошем питомнике их можно сосчитать по пальцам.
Умный голубевод такую птицу не продает, а если и продает то за очень большие деньги.
Для нашего аукциона и 5 тысяч рублей многие посчитали большими и не подьёмными
деньгами и это правильно- экономика страны действительно диктует свои расценки.
Отсюда рассчитывать, что на аукцион попадут супер-индивидуумы можно лишь с боооольшой
натяжкой.  Лучший голубь не продаётся- он воспитывается в своем питомнике.
Продается лишь племенной материал и желательно уметь выбрать из него хороший.
Кто умеет это делать, тому и карты в руки.
А вот что из этого материала можно будет "слепить", наверно,
в первую очередь зависит от самого владельца голубя.
Много элитной птицы закупали Китайцы в Европе, в том числе на аукционах,
а вот с результатами полетов этих птиц проблемы...
Так и оставались эти голуби "мерседесами" в гаражах
китайских богатеев- пришлось выписывать  и менеджеров
из Бельгии и Голландии.
Наш же аукцион, это лишь средство помочь спортсменам продать часть лишней,
по их мнению, птицы. Может быть хорошей, а может и посредственной, или даже плохой.
Однако как уже говорилось выше, свою самую лучшую птицу настоящий спортсмен никогда
не понесёт на продажу. Ибо, лучших голубей питомника просто так никогда не продают- тем более за
плату в 5000 рублей.

24

Павлович написал(а):

Лучший голубь не продаётся- он воспитывается в своем питомнике.
Продается лишь племенной материал и желательно уметь выбрать из него хороший.

Михаил Павлович, добрый вечер.
Чего то я тут Вас не понимаю вообще. А разве на племя идут не лучшие голуби? Разве прежде чем стать племенным голубь не должен отлетать 2-3 сезона в гонках и показать хорошие результаты? Или Вы считаете, что любой голубь с красивой родословной достоин быть племенным? Если он покупной, с красивой родословной, но по каким то причинам не участвовал в гонках, то его дети должны показать результат и тогда он достоин быть племенным.
А если выставляют голубя с отличной родословной, но нет хороших результатов в гонках, ни у него, ни у его детей, то это брак!!! И можно говорить, что надо поработать, попробовать разные варианты паровок, но это всё называется--"возьми боже, что самому не гоже." И с такой птицей авторитета у аукциона не будет.
Вы часто пишите о европейских правилах, а тут у Вас чисто наша безграмотная позиция. Пришёл покупать голубя--тебе в уши надули, какой он хороший, ты его сразу в тюрьму--на племя. Надоил птенцов, отбил бабки и другому надул в уши и сбагрил со словами: "с птицей надо работать!"

И ещё просьба. Не могли бы Вы показать образец родословной которую вы дадите на своего выводного голубя, если он будет продаваться. А то столько акцентов на родословную, хоть бы взглянуть. Спасибо.

25

Влад если чего то не понимаешь то спроси у тех кто понимает и не пытайся свое невежество навязывать другим, в мире для разведения примерно 90% голубей покупается птенцами и только 9% продается где то как то полетавших и не более 1% чемпионов и победителей. Конечно тебе некто не навязывает того что ты купить не хочешь, покупай чемпионов-если есть возможность и средства. Ну а мы поработаем и с молодыми.

26

Влад, все что я хотел сказать по данному вопросу- я уже сказал.
И если вы не можете по каким-то причинам понять,
то это Ваша проблема.
И пожалуйста, не задирайтесь...
Это не есть хорошая позиция на нашем форуме.
В конце-концов это уже надоело.
Я лично, захожу на форум отдыхать и общаться с коллегами.
Вы же пытаетесь постоянно кого-то укусить по случаю или без такового
и при этом необоснованно.
Пользы  от Вашего недолгого пребывания на форуме пока никакой,
а вот пустой болтологии и при этом, подчас, агрессивной предостаточно.
http://s3.rimg.info/beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif

27

И еще не для кого из хорошо летающих спортсменов не зазорно купить птенца из другого хорошо летающего питомника, и  Влад к твоему сведению во многих питомниках просто так птенца не купишь надо заказать и тебе вырастят да и то в некоторых надо ждать очереди 2-3 года.

28

Нужно брать...творческую паузу...-40 дней без общения на форуме.В Судейском корпусе ...посыпались...красные и желтые карточки.

29

орнитолог написал(а):

Нужно брать...творческую паузу...-40 дней без общения на форуме.В Судейском корпусе ...посыпались...красные и желтые карточки.

Сергей Николаевич вам верю не чего не угрожает, вы же не материтесь и не хамите, воспитание не позволяет знаний хватает для других аргументов.

30

Михаил Дмитриевич написал(а):

Влад если чего то не понимаешь то спроси у тех кто понимает и не пытайся свое невежество навязывать другим, в мире для разведения примерно 90% голубей покупается птенцами и только 9% продается где то как то полетавших и не более 1% чемпионов и победителей

Михаил Дмитриевич, приветствую.
Мы здесь обсуждали аукцион, поэтому уточните пожалуйста--вот эти 90% голубей, которые покупаются птенцами, они покупаются через аукционы? И после покупки идут на племя?

Михаил Дмитриевич написал(а):

И еще не для кого из хорошо летающих спортсменов не зазорно купить птенца из другого хорошо летающего питомника, и  Влад к твоему сведению во многих питомниках просто так птенца не купишь надо заказать и тебе вырастят да и то в некоторых надо ждать очереди 2-3 года.

А это Вы вообще к чему? Всё бывает, у людей разные тараканы в голове--кто то не хочет конкурентов плодить, кто то продаёт в хорошие руки, кто ещё что... Каким боком это относится к теме аукциона?
Такое впечатление что говорим об абсолютно разных вещах. Вы мне объясните обсуждаемый аукцион он создаётся только для голубедрома МАРС, или вообще для продажи спортивных голубей?

Павлович написал(а):

Влад,
Пользы  от Вашего недолгого пребывания на форуме пока никакой,
а вот пустой болтологии и при этом, подчас, агрессивной предостаточно.

Михаил Павлович,  я с голубями почти с рождения и без перерывов. И поверьте разбираюсь не плохо, НО в другой породе. И там где я обсуждаю ту породу, поверьте польза от меня есть. А в спортивной птице я "без году неделя", поэтому особой пользы от меня здесь не может быть. Я наоборот ищу здесь пользу для себя.
Заметьте, хоть Вы и пишите что я здесь недолго, но зарегистрированы мы с Вами в одном году, но сообщений у меня в 50 раз меньше чем у Вас, что как раз и говорит о моей скромности и сдержанности в вопросах где я слабоват. Я бы вообще ничего не писал, но у данного форума есть одна особенность--при 500-ах зарегистрированных, темы обсуждают 2-3-и человека, даже в голосование за три дня приняло участие всего 15 человек. Поэтому позволяю себе оживлять дискуссию, глядишь ещё кто подтянется, интересней и познавательней получится. Что касается манеры общения, то вроде стараюсь, как могу, быть вежливым и культурным. Но Вас, похоже, устраивают только поклоны и реверансы--успокаивает наверно, способствует хорошему сну. Извините--не получается.
Желаю Вам приятного отдыха и общения!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Тестируется Новый Аукцион