ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Тестируется Новый Аукцион


Тестируется Новый Аукцион

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://s45.radikal.ru/i109/1511/7a/06f2228709de.png
Коллеги, большая просьба!
Помогите протестировать сайт Аукциона Голубей.
Сайт у меня сейчас в разработке и тестировании.
Так как это достаточно новое дело для России,
то постарался сделать наиболее простой в пользовании
Аукцион.
Программа еще полностью не доработана и конечно требует доработки.
ПРошу сегодня попробовать "Купить" на Аукционе голубя "Болт" Шаг ставки 500 рублей,
текущая ставка 2500руб (всё конечно в порядке теста и без каких либо оплат)
(фото вставил с ПИПА). Аукцион по этому голубю начался сегодня в 12 час00мин
и закончится завтра в 12 час.00мин.
Все вопросы по Регистрации, участии в аукционе и трудностях
прошу сбрасывать в эту тему. Это поможет сделать аукцион более простым и удобным в пользовании!
Для захода на Аукцион Вам достаточно Кликнуть в менюшке "Аукцион" (в самом верху под шапкой-картинкой Голубиные гонки)
для возврата на форум достаточно кликнуть в верхней менюшке Аукциона "(Форум).
Информация победителю Аукциона придет по почте на Емейл!
Попробуйте разобраться с аукционом самостоятельно (справочный текст и пояснения на страницы Аукциона я еще не занёс)
Для участия в аукционе ВАм лучше зайти в тему "Новые Аукционы и "Кликнуть" на фотографии голубя.
Далее пока без подсказок...
Жду Помощи!!!

PS Возможно, это и Вам пригодится в будущих покупках голубей на Европейских Аукционах
(данный Аукцион сделан по аналогу Европейских, но в более упрощенной форме и для российских пользователей).

2

Можно увидеть кто и сколько против меня ставит.

3

Михаил Дмитриевич, этого Вы сейчас не увидите.
Данная информация только у меня.
Хотя посматривайте на почту-
туда будет поступать информация
по Аукциону.
Внизу (чуть ниже картинки) есть вообще-то история аукциона,
но она сейчас не задействована.
Информация как и на какую сумму перебивается Ваша ставка
будет отражаться на сайте аукциона, но в этом аукционе данная функция мной пока не задействована.
Кроме того, если Вы поставите сумму меньшую нежели сделал противник, то появится надпись
Ваша ставка на Голубя меньше нежели текущая...
Можно сразу выставить на аукционе максимальную стоимость голубя и сразу
купить его без торгов.
Кроме того здесь на  сайте есть магазин, где птиц можно покупать по фиксированной цене.

4

А если несколько человек хотят купить по максимальной ставке. Видимо можно зафиксировать минимальную за которую можно купить, например если голубь с хорошим налетом торги начинаются от 10000 руб если нет ставок голубь остается хозяину.

5

Михаил Дмитриевич написал(а):

А если несколько человек хотят купить по максимальной ставке. Видимо можно зафиксировать минимальную за которую можно купить, например если голубь с хорошим налетом торги начинаются от 10000 руб если нет ставок голубь остается хозяину.

Увы, резервирования не предусмотрено- кто взял по максимальной ставке сразу забирает птицу
и она снимается с торгов.
Единственное, что можно сделать-
выставить максимально возможную  цену и играть на понижение.
Это функция "минусовой аукцион" при котором выставляется
максимальная цена и люди играют на понижение (но не ниже суммы предложенной
хозяином). Выиграет тот, у кого сумма покупки будет большая.

6

Имел ввиду поставив голубя на торги хозяин или админ ставит на него заранее определенную ставку, а торги идут от нее.

7

Я завтра могу выставить эту функцию-понижения и поиграем?
Кстати, интересно кто выиграет этот аукцион?
Я это сообщу по окончании времени аукциона,
хотя победитель сам будет уведомлен о победе,
а проигравшие получат по почте лишь сожаление
и приглашение поучаствовать в следующий раз...
О победителе я узнаю лишь по его "Нику" и адресу
почты куда и будут отправлены контактные данные
по условиям доставки и оплаты.

8

Михаил Дмитриевич написал(а):

Имел ввиду поставив голубя на торги хозяин или админ ставит на него заранее определенную ставку, а торги идут от нее.

Да, конечно! Я же не просто так поставил первоначальную стоимость птицы
и эта стоимость естественно идёт не от нулевой...
В данном случае мы начинали от 2500 с шагом 500.
Однако я могу выставить настройки и 10000000 с шагом 50000.
Тоесть и начальная цена и шаг мной могут свободно регулироваться.

9

Конечно в темную бороться менее интересно не видно сколько человек с тобой борются. Пускай даже под ником, борьба на аукционе это тоже спорт.

10

Михаил Дмитриевич написал(а):

Конечно в темную бороться менее интересно не видно сколько человек с тобой борются. Пускай даже под ником, борьба на аукционе это тоже спорт.

В принципе, видны только два последних противника и ничего не дают их вымышленные имена.
Но я подумаю над этим предложением...
Если заметили, внизу- есть местечко- "описание", "история аукциона"
и они пока не активированы.
Возможно, функцию поставлю, но не факт.
Спасибо!

В настоящее время, хотелось чтобы ребята с этими простыми настройками разобрались,
а там можно и усложнить функции.
Возможно, что забракую и этот вариант и буду еще более упрощать.

11

При участии в этом аукционе очень удобно, что в случае если его ставка перебита,
аппонент сразу получает сообщение на почту об этом факте.
Можно и СМС, но люди у нас СЕкретные и навряд-ли будут давать свои телефоны до момента выигрыша.
Поэтому эту функцию не ставил.
Не подключалась и платежная система, которую при желании можно свободно подключить.
В данном аукционе сегодня пока ставку поднимали 17 раз.
Должны были вроде бы попробовать поучаствовать многие,
но отзыв и предложение поступил только от Михаила Дмитриевича!
Возможно, что аукцион будет людям малоинтересен и я зря потратил на него свое время.
Однако, до весны аукцион доработаю, красиво оформлю, заполню все страницы и запущу полностью рабочую версию.

И все же жду предложений!
Неужели никто не хочет высказать предложений- пусть даже негативных мнений?

12

Интерес к аукциону, будет определять качество продаваемых на нем голубей, то что он будет востребован нет ни малейшего сомнения. Надо начинать и люди скажут что удобно  а что нет. Спасибо Михаил Павлович за ваш труд.

13

Михаил Дмитриевич написал(а):

Интерес к аукциону, будет определять качество продаваемых на нем голубей, то что он будет востребован нет ни малейшего сомнения. Надо начинать и люди скажут что удобно  а что нет. Спасибо Михаил Павлович за ваш труд.

Михаил Дмитриевич, сложно было разобраться с управлением Аукциона?
Если да, то в чем конкретно сложности?
Сейчас мне пока еще будет не так сложно исправить.
Потом сложнее по готовому исправлять будет.

14

Павлович написал(а):

Михаил Дмитриевич, сложно было разобраться с управлением Аукциона?

Нет, над окошком где ставятся ставки хорошо бы написать ВАША СТАВКА а так все просто и удобно.
Хорошо бы посмотреть как будет расположена родословная голубя и его описание, это важно для успеха.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-11-07 10:19:20)

15

Михаил Дмитриевич написал(а):

Нет, над окошком где ставятся ставки хорошо бы написать ВАША СТАВКА а так все просто и удобно.
Хорошо бы посмотреть как будет расположена родословная голубя и его описание, это важно для успеха. (Сегодня 10:19:20)

Так как пытался подогнать аукцион под "забугорные"
текст местами корявый так как сделан автопереводчиком и я его конечно буду редактировать
потом вручную.
Сейчас первостепенно  для меня Важен сам движок  и его простота работы пользователям.
Для родословных и дополнительных фотографий существует еще четыре
местечка куда они могут быть вставлены. Это четыре фото под главным видом.
Кликните на фотографии с нулевыми ставками и увидите под ней ряд дополнительных
картинок ( пока там я лишь продублировал фото самого голубя, но можно вставить
любые- родословной, глаза, крыла и др...)  В нашем случае, где проходил тест, для простоты
дополнительных фото не ставил. Но это можно в любое время испровить.

16

Павлович написал(а):

Сейчас первостепенно  для меня Важен сам движок  и его простота работы пользователям.

У меня проблем с постановкой ставок не было даже без инструкции, может у кого нибудь из тех кто ставил ставки были сложности пусть расскажут.

17

Михаил Дмитриевич написал(а):

У меня проблем с постановкой ставок не было даже без инструкции, может у кого нибудь из тех кто ставил ставки были сложности пусть расскажут.

Тогда потихонечку до весны буду сам ковыряться и доделывать.
Правда, есть еще один вариант более сложного движка и надо определяться.
Со временем, до мая оттестирую и запустим аукцион.
Надеюсь, коллеги в процессе работы будут вносить свои предложения.
Для интереса можно даже выставить в процессе тестирования реального голубя
по минимальной начальной цене.

18

Сочи-город свободый от курения.Да и честно признаться,не курю и никогда не курил.Просто в курилке можно о многом поговорить и услышать...А поговорить хотелось бы о аукционе.Пожелание к организаторам этого мероприятия. Недавние  дискуссии на форуме по поводу родословных,наталкивают на мысль-....Особого доверия к ним у рядовых любителей нет...Причины различные и  для того чтобы ...рассеять сомнения...предлагается выставлять на аукцион голубей ,имеющих определенный ...входной билет..-некое колличество призов или призовых километров.Если это будут голуби Московского региона(а видимо они и составят основную массу )-то ознакомиться с их результатами не составит никакого труда.Без результатов в соревованиях-аукцион превратится в...парад родословных...Коллеги,потенциальные покупатели-Ваше мнение?

19

орнитолог написал(а):

Сочи-город свободый от курения.Да и честно признаться,не курю и никогда не курил.Просто в курилке можно о многом поговорить и услышать...А поговорить хотелось бы о аукционе.Пожелание к организаторам этого мероприятия. Недавние  дискуссии на форуме по поводу родословных,наталкивают на мысль-....Особого доверия к ним у рядовых любителей нет...Причины различные и  для того чтобы ...рассеять сомнения...предлагается выставлять на аукцион голубей ,имеющих определенный ...входной билет..-некое количество призов или призовых километров.Если это будут голуби Московского региона(а видимо они и составят основную массу )-то ознакомиться с их результатами не составит никакого труда.Без результатов в соревованиях-аукцион превратится в...парад родословных...Коллеги,потенциальные покупатели-Ваше мнение?

Не согласен с такой постановкой вопроса, ибо есть молодая птица не участвовавшая в гонках, племенная птица и тд.
О каких зачетах может вообще идти речь по продаже  птиц с голубедрома там вообще -
только результаты финальных гонок. В родословных же, как правило указывают на результаты родителей, а если они есть и у голубя- то тоже отражаются в родословной.
Просто надо выборочно подходить к выставлению голубей на аукцион.
Принимается только птица от питомников, достигших определенных результатов в гонках,
как-то 1,2,3 мест, Топ-10 и тд. на дистанциях клубных, региональных гонок.
А покупать или нет это уже  дело конкретных покупателей.
Можно конечно и подискутировать, но это ничего не изменит.

20

Естественно ключевые слова...можно подискутировать,но это ничего не изменит...А хотелось бы увидеть в выставленных лотах голубей -спортсменов.Любопытно узнать почем нынче...призы...и призовые километры.Месяц назад решил помочь коллеге приобрести голубей.Он попросил -...как для себя...Не долго думая вооружился каталогом соревнований.искал самок вывода2015 года.Требование-обязательный зачет на 600 км(блажен кто верует)К счастью нашел и не одну.Но во время переговоров о приобретении,возник вопрос о стоимости.Спросили -..А за сколько бы ты сам продал таких?...Увы,я видимо не продал бы.Вопрос о стоимости ...завис...Может предстоящий аукцион  помог бы прояснить ситуацию.А изучение ...ломинированных родословных...и борьба за право приобретения молодежи-не самое интересное.Но  видимо я заблуждаюсь.Пример аукционов ПИПА-Китай и Ближний Восток впереди планеты всей,Россия не должна отстать в этой гонке!

21

Влад!Всегда приятно с тобой общаться.Ссылка на Савина вроде уместна,но посмотрим будут ли его голуби в категории Е(рубить -дело нехитрое)Где то и давненько читал-о великом голубеводе  Де Клаке-у него все птенцы стоили одинаково.Ну не было у Мэтра уверенности ,что кто то лучший.Это только мы можем с точностью сказать-вот это птенец - Чемпион.но лучше его использовать как производителя.Правда прояснится несколько позднее....

22

Лучших голубей много не бывает и даже в хорошем питомнике их можно сосчитать по пальцам.
Умный голубевод такую птицу не продает, а если и продает то за очень большие деньги.
Для нашего аукциона и 5 тысяч рублей многие посчитали большими и не подьёмными
деньгами и это правильно- экономика страны действительно диктует свои расценки.
Отсюда рассчитывать, что на аукцион попадут супер-индивидуумы можно лишь с боооольшой
натяжкой.  Лучший голубь не продаётся- он воспитывается в своем питомнике.
Продается лишь племенной материал и желательно уметь выбрать из него хороший.
Кто умеет это делать, тому и карты в руки.
А вот что из этого материала можно будет "слепить", наверно,
в первую очередь зависит от самого владельца голубя.
Много элитной птицы закупали Китайцы в Европе, в том числе на аукционах,
а вот с результатами полетов этих птиц проблемы...
Так и оставались эти голуби "мерседесами" в гаражах
китайских богатеев- пришлось выписывать  и менеджеров
из Бельгии и Голландии.
Наш же аукцион, это лишь средство помочь спортсменам продать часть лишней,
по их мнению, птицы. Может быть хорошей, а может и посредственной, или даже плохой.
Однако как уже говорилось выше, свою самую лучшую птицу настоящий спортсмен никогда
не понесёт на продажу. Ибо, лучших голубей питомника просто так никогда не продают- тем более за
плату в 5000 рублей.

23

Влад если чего то не понимаешь то спроси у тех кто понимает и не пытайся свое невежество навязывать другим, в мире для разведения примерно 90% голубей покупается птенцами и только 9% продается где то как то полетавших и не более 1% чемпионов и победителей. Конечно тебе некто не навязывает того что ты купить не хочешь, покупай чемпионов-если есть возможность и средства. Ну а мы поработаем и с молодыми.

24

Влад, все что я хотел сказать по данному вопросу- я уже сказал.
И если вы не можете по каким-то причинам понять,
то это Ваша проблема.
И пожалуйста, не задирайтесь...
Это не есть хорошая позиция на нашем форуме.
В конце-концов это уже надоело.
Я лично, захожу на форум отдыхать и общаться с коллегами.
Вы же пытаетесь постоянно кого-то укусить по случаю или без такового
и при этом необоснованно.
Пользы  от Вашего недолгого пребывания на форуме пока никакой,
а вот пустой болтологии и при этом, подчас, агрессивной предостаточно.
[взломанный сайт]

25

И еще не для кого из хорошо летающих спортсменов не зазорно купить птенца из другого хорошо летающего питомника, и  Влад к твоему сведению во многих питомниках просто так птенца не купишь надо заказать и тебе вырастят да и то в некоторых надо ждать очереди 2-3 года.

26

Нужно брать...творческую паузу...-40 дней без общения на форуме.В Судейском корпусе ...посыпались...красные и желтые карточки.

27

орнитолог написал(а):

Нужно брать...творческую паузу...-40 дней без общения на форуме.В Судейском корпусе ...посыпались...красные и желтые карточки.

Сергей Николаевич вам верю не чего не угрожает, вы же не материтесь и не хамите, воспитание не позволяет знаний хватает для других аргументов.

28

Влад написал(а):

Михаил Павлович,  я с голубями почти с рождения и без перерывов. И поверьте разбираюсь не плохо, НО в другой породе. И там где я обсуждаю ту породу, поверьте польза от меня есть. А в спортивной птице я "без году неделя", поэтому особой пользы от меня здесь не может быть. Я наоборот ищу здесь пользу для себя.
Заметьте, хоть Вы и пишите что я здесь недолго, но зарегистрированы мы с Вами в одном году, но сообщений у меня в 50 раз меньше чем у Вас, что как раз и говорит о моей скромности и сдержанности в вопросах где я слабоват. Я бы вообще ничего не писал, но у данного форума есть одна особенность--при 500-ах зарегистрированных, темы обсуждают 2-3-и человека, даже в голосование за три дня приняло участие всего 15 человек. Поэтому позволяю себе оживлять дискуссию, глядишь ещё кто подтянется, интересней и познавательней получится. Что касается манеры общения, то вроде стараюсь, как могу, быть вежливым и культурным. Но Вас, похоже, устраивают только поклоны и реверансы--успокаивает наверно, способствует хорошему сну. Извините--не получается.
Желаю Вам приятного отдыха и общения!

Принято, Влад!

29

Влад прежде чем что то сказать и тем более написать стараюсь свои мысли проверить, открой любой аукцион ПИПА, Нерботс,Топ pigions, Немецкий национальный и посмотри большинство лотов это голуби этого года вывода, бывают конечно распродажи питомников целиком но это скорей исключение из правил, и посмотрим кто покупает и ставит ставки очень много известных голубеводов потому что иногда проще купить нужного голубя для племенной работы на аукционе чем ждать очереди из питомника и поверь на слово /а хочешь проверь/ птенцов покупают не для того что бы летать а на племя. Аукцион на форуме создан для того что бы можно было продать и купить спортивных голубей, а не только для МАРСА, хотя и в том числе. Открой глаза пошире посмотри что продается на других аукционах, скорей всего половина твоих вопросов будут не к чему, и не надо будет рассказывать элементарные вещи о которых большинство и так знают.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-10-26 14:05:43)

30

Знаю человека который купил молодых оптом в двух хороших питомниках и начал с ними  жестко летать на следующий год по взрослым, отсев был очень приличный но четко держится в лидерах, и только после отсева и результата он может участвовать в аукционах  понимая что ему надо

Похожие темы


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Тестируется Новый Аукцион