ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация Нового Сайта Ассоциации "МАРС"


Презентация Нового Сайта Ассоциации "МАРС"

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

может кто поделится кто и что приобрел.впечатления от торгов о птице приобретенной.

32

хочу купить корову но не имею возможности могу купить козу но не имею желания так давайте же выпьем за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями  с рождеством

33

Павлович написал(а):

Однако и они не станут покупать 8-10 летнюю птицу даже за эти деньги,
ибо, получить от неё хорошее потомство не реально.

Добрый день всем!

Лично я, с превеликим удовольствием приобрету голубей 8-10 лет, которые сами налетали дай Бог каждому и их потомки показывают супер результаты, даже в рамках чемпионата РФ. Из личной практики могу сказать, что лучшие голуби получаются от производителей и старше 8-10 лет. Но есть одно но, их птенцов должны кормить молодые голуби. И еще! Прежде чем рассуждать на эту тему надо как минимум попробовать это на практике. У нас в питомнике есть производители 2000 по 2006 года. Большая часть плем. состава, это голуби 2008-2010 годов. Приведу несколько примеров.
1.  Самец 2004 года Отец голубя чемпиона Лосево в 2016г. в кат 700-900км. голубь 13г.
2. Самец 2002 года Отец голубей летавших на голубедромах с 2013 по 2017года. 5 лет, пять финалов, пять прилетов. результат 100%.
3. Самец 2006 года Отец голубя 46004-16 (Королев Сергей) в 2017году 12 зачетов Балашиха.
4. Самец 2000 года Отец самки 46133-15 (Ращупкин) в 2016 году 8 зачетов Балашиха.
5. Самка 2005 года Мать самки отлетавшей в Молдове, затем на Арона после всех тренировок была 11-Ас. Правда на первой же зачетной гонке пропала.

Этот список могу продолжить еще как минимум позиций 10. Вот как-то так.
Поверьте, что племенных голубей младше 8 лет тоже предостаточно, но уникальные больше получаются от старых голубей.

34

igori 02 написал(а):

Поверьте, что племенных голубей младше 8 лет тоже предостаточно, но уникальные больше получаются от старых голубей.

Спасибо Игорь за обстоятельный и аргументированный рассказ. И немного еще добавлю от себя, талантливых голубей не много а марафонцев еще меньше, они только к трем годам полностью формируются сами понимаете в пять или даже в шесть лет их не кто без особых причин из команды не выведет, им надо хотя бы два олимпийских цикла отлетать, а это как не крути 4-е года. Можно понимать что качественного не сорванного голубя выведут из команды в возрасте 7-8 лет а сильно Витальных и в 10-ть лет. В это время их переводят в племенной отсек, либо могут продать. Вот и все соображения по этому вопросу, и каждый для себя сам может решить что ему интересней.

35

Голубь написал(а):

Да,были времена раньше! И голуби хорошие и родословные понятные! Что происходит в Европе,не понятно!!!
То ли они думали что я Китаец или Японец👳♂🧛♂ .Придется иероглифы изучать!

А что тут непонятного: Папа сверху Мама снизу,их дитя по середине! :crazyfun: И если у родителей так много всего написано значит хорошо летали! :cool:  Мы и без Китайцев разберёмся! :crazyfun:

36

Руслан, старый Кипп еще сапоги вермахтовские не снял его принимать к нам сам понимаешь нежелательно, если только под твою ответственность!

37

Голубь написал(а):

Он обещал скинуть фотографию билета КомПартии Германии! Нужно время

Что бы вступил? Пока вступает мы можем передумать.

38

Витальность (жизнеспособность). Речь идёт о врождённой, генетически закодированной характеристике, которую нельзя ( как и вышеупомянутый характер) воспитать никакими способами. Это качество можно описать так----остаться молодым до самой старости--. Жизнеспособность- один из важнейших признаков хорошей породы. Её нельзя ни коем образом путать с темпераментом-проявлением радости жизни. Надо помнить, что витальный голубь может быть темпераментным,но не всякий темпераментный голубь обладает витальностью.Темперамент- проявление здоровья, хорошей формы. Он связан с деятельностью желез внутренней секреции. Темперамент- качество не врождённое, а приобретённое, он может исчезать. Степень проявления витальности зависит от циркуляции крови,от притока крови к важнейшим органам (мышцам, лёгким, сердцу, мозгу, глазам и. т. д.) По каким признакам мы узнаем, что голубь обладает витальностью; В первую очередь это выражение глаз, их блеск и интенсивность цвета. Далее, витальность проявляется в силе мышц ( необходимо обратить внимание, насколько быстро голубь восстанавливает силы после тяжелых, изнуряющих гонок). Вид седьмого пера маховых перьев тоже является  показателем витальности. Не все голуби старятся одинаково быстро, некоторые ведут себя как молодые до старости. Витальный голубь должен в возрасте 12 и более лет сохранять прекрасный внешний вид, отличаться плодовитостью, великолепным качеством оперения и мышц, глаза должны сохранять блеск. Мы смело

39

Продолжение поста 43. Мы смело можем оставлять потомство таких птиц, полученное даже в старости. Рекомендуется их скрещивать с молодыми самками, чтобы получить здоровое потомство. Имея непревзойдённую жизнеспособность, они не состарились! Следует помнить, что витальность определяется по выражению глаз, качеству мышц и виду седьмого махового пера.  Выписка из книги.

40

Какой должен быть вид седьмого пера? Как отличается?

41

Точно не помню, вроде по пятому определяют?

42

Заинтересованные лица  могут прочитать подробное описание в книге Ф.Враблика.( седьмое перо)

43

Олег Борисович написал(а):

Какой должен быть вид седьмого пера? Как отличается?

http://s7.uploads.ru/t/KGv1I.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RIpca.jpg
Перо как Перо................

44

Чтоб в племенном отсеке племенной голубь дожил до 12 и более лет он должен с 2-3 летнего возраста довать результативных птенцов иначе он бы не дожил до преклонного возраста
А сколько было истории когда голубь в сезоне делает по 6 -10 зачетов а потомство из под него не летит и  наступает период когда голубь уже не может так результативно летать в силу своего возраста
А сколько было мнении что голуби с голубедромов для племенной работы не подходят

45

Олег есть в спортивном голубеводстве понятие витальность, это когда голуби долго летают в гонках не теряя жизненных сил и также долго плодят, вот таких голубей и надо разводить. Прочитай пост №43 этой темы. А мнение по поводу голубедромных голубей, если видел фильм про многократного победителя самых престижных голубедромов Гануса так вот у него весь племенной отсек состоит из победителей различных голубедромов и чемпиона этого года из Африки он купил за 100000 долларов. Вот тебе и ответ на эти мнения.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-03-29 20:58:45)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация Нового Сайта Ассоциации "МАРС"