ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich


Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 61 страница 90 из 352

61

igori 02 написал(а):

1. Не прогрелась земля. (те. совершенно другой магнитный фон)
   2. Не зазеленела природа (Стрес для голубей)
   3. Даже если сейчас летят, потом могут быть проблемы.
   4. Миграция хищников в самом разгаре, зачем подвергать птицу опсностям?
Если я не прав пусть меня поправят. Мне кажется, что достаточно будет начать энтенсивные тренировки в мае месяце. Сейчас форму можно нагонять и над домом не, давая им сесть от 40мин до 1часа выпуская 2раза вдень утром и вечером.

1. Прогретость земли в существующем диапазоне темпер-р на магнитный фон практически не влияет. Влажность влияет более на электромагнитные поля, но они не являются основным параметром в ориентации...                                                                           2. Зелень далеко не любимый цвет у голубей. (сделайте разноцветные гнездовые ящики-убедитесь). Стресс в этом случае лишь из-за отвыкания к транспортировке.                                                                                                                                                          3. Проблемы могут быть всегда... . Летом ураган ли , ливень собирается очень быстро и, как правило, в тихую погоду..внизу... .        4. Мигрирующим хищникам хватает ослабевших мигрирующих птиц, а местные сели на яйца и аппетит их уменьшился сильно,-теплее стало, да мало движения. Вот выведут,- с ростом их детей мяса им больше до максимума надо будет, но к этому времени прилет с юга обогатит небо., да и выводки других птиц на крыло вставать будут..                                                       Особенно плохо, когда делается принудительный гон над питомником.. Питомник это то место для голубя, где его не только ждут, но и накормят и напоят..,  но никогда, никогда не будут махалом выгонять и не давать садиться-- хоминг ,- тяга к такому  дома будет слабее.. . А лучше махала выпуски на короткие, да на фоне еле заметной зелени,- вот в этом случае хоминг развивается , да и мышца в тонус входит у тех кто только в вольер и выпускал за весь не гоночный сезон. Особенно голубкам(самкам) тяжело, если ко всему еще и не одну кладку делали..                                                                                               ..Так уж случилось, что я перехватил инициативу у nikolaich-а и стал , как он выражался "..каждой бочке затычка..). , да и Михаилу Дмитриевичу полегче будет соориентироваться и дать более  полный и точный ответ-рецензию..на наши предпочтения и взгляды..

62

Николай!Удивительное дело-у Вас ,действительно такой огромный практический опыт или просто есть необходимость пообщаться?Я в свое время очень много времени уделил изучению(практика тоже имела место)методов содержания голубей.Мы соревновались по 5-6 многоборцам.Готовил и естественным методом(кормление в полях) и принудительный гон и нелюбимое Вами вдовство.Вывод один-качество голубей.А методы волен выбирать любитель .Как ему удобнее управлять голубями.В каждом методе есть своя ...изюминка...и в каждом есть ...подводные камни...Повторяюсь в который раз необходим системный подход.Не все голуби достойно летели вдовством и не всегда удается привести голубя в форму полетом от гнезда.Очень много зависит от умения голубевода ...руководить..своей командой.Если Вам хотелось услышать слова старых отечественных голубеводов то повторю М.И.Продая-...Нет плохих голубей есть плохие голубеводы их выводящие.А голубь летит на 90% умом своего хозяина...

63

Тренировки часть вторая- Стартовые точки должны быть постоянные откуда голуби хорошо стартуют, если повторяются неудачи точку надо поменять, хорошо если есть визуальный маяк (церковь,водокачка и т.д.). На дистанциях 25-40 км. хорошо сделать несколько повторов, а потом сделать финальную тренировку где то на 2/3 от первого соревнования. Конечно у опытных голубеводов есть свои наработки, но для начинающих голубеводов-спортсменов думаю мой опыт будет интересен, он достаточно щадящий позволяет раскрыть потенциал голубей без ненужного экстрима. Всем лёгких тренировок, и удачных соревнований.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-18 20:01:46)

64

Николай написал(а):

..Так уж случилось, что я перехватил инициативу у nikolaich-а и стал , как он выражался "..каждой бочке затычка..). , да и Михаилу Дмитриевичу полегче будет соориентироваться и дать более  полный и точный ответ-рецензию..на наши предпочтения и взгляды.

Я  В ВОСТОРГЕ!!! НИКОЛАЙ из-за вашей философии народ вас в серьез не воспринимает. Извините за прямолинейность. ВЫ войдите в свои сообщения и почитайте, о чем вы пишите(противореча себе-же в разных темах ).  Я понимаю, что тут писать это не мешки на горбу носить. Я не знаком с вами лично, но думаю ставить себя в одну линейку с Кушнаревым и Медведевым вам слишком рановато. Прежде чем давать советы покажите хоть какой-то результат, лучше хоть раз докозать кто вы есть, чем попусту трепаться.Не стройте из себя профи, вы к сожалению таким не являетесь. Еще раз простите за резкость.

И еще!!! еслли админы считают , что я перегнул удалите это сообщение.

65

орнитолог написал(а):

Удивительное дело-у Вас ,действительно такой огромный практический опыт или просто есть необходимость пообщаться?

....и пообщаться, несомненно, тоже... . Любой человек,занимающийся с животными знает, что почти все особи становятся со временем похожи на своих хозяев, точнее на того, кто находится чаще всего рядом и воздействует больше.. Нейро-лептонное взаимодействие между человеком и животным может достигать невообразимых высот и проявлений. Кинологи знают, что есть люди, которые любую собаку взглядом или чем то,- им известным способом, могут подчинить себе. В селах, особенно раньше, когда почти в каждом дворе было всякой живности помногу, знали о таких людях..  Так и у нас голубеводов, голуби настраиваются на хозяина. Вспомните, наверняка, каждый замечал, что порой. зайдя к своим питомцам, они лишь на мгновение бросят взор и продолжают заниматься прежним делом, а бывает.., что стихнут и замрут надолго... . ..И потому выражение, что голуби летят головой своего хозяина-тренера имеет очень прямое понимание, т. е не только правильная технология содержания, но и взаимодействие на уровне биополя, астрала... .Пород и линий потому много,чтоб  каждый свою нашел, но однолинейные даже у каждого свою изюминку будут иметь..Здесь уместно,- на вкус и на цвет..., но и каждый чего то своё но добавит.  Охотники с развитой сенсорикой частенько  замечали взаимодействие с дичью даже.. А я , Никола..ич, в деревне большую часть жизни прожил.., а жизнь  деревенская требует наблюдательности, многих знаний и умений, и закалки духовной.., и не всякого она, деревня, в атмосферу свою возьмет, тем более тайны откроет.. И просты деревенские потому, что ближе к природе-матушке и "нутром чуют" и по наследству ведические знания на "пальцах передают" то , над чем городские "  ..голову ломают" и диссертации пишут.. .

Отредактировано Николай (2014-04-18 22:38:50)

66

Николай!Не  спорю,все Ваши рассуждения имеют право на жизнь.Большое спасибо за комплимент(пусть я и не в деревне родился,но родители из села и большую часть жизни прожил в небольшом поселке)Но на Украине бытует поговорка...Деревню городом нэ зробыш...(Увы.не всегда деревенская философия помогает достичь результата) Вы всегда на своей ...волне...-разговоры в большинстве своем ведутся о спорте,а Вы рассуждаете просто о увлечении голубями.,,Отделяйте мух от котлет...Ну а мои дискуссии с Вами,может кому то и приелись.Есть предложение-давайте посекретничаем в личке.Мы с Вами деревенские и провинцальные голубеводы,будем поскромнее.

67

igori 02 написал(а):

Я  В ВОСТОРГЕ!!! НИКОЛАЙ из-за вашей философии народ вас в серьез не воспринимает. Извините за прямолинейность. ВЫ войдите в свои сообщения и почитайте, о чем вы пишите(противореча себе-же в разных темах ).  Я понимаю, что тут писать это не мешки на горбу носить. Я не знаком с вами лично, но думаю ставить себя в одну линейку с Кушнаревым и Медведевым вам слишком рановато. Прежде чем давать советы покажите хоть какой-то результат, лучше хоть раз докозать кто вы есть, чем попусту трепаться.Не стройте из себя профи, вы к сожалению таким не являетесь. Еще раз простите за резкость.
И еще!!! еслли админы считают , что я перегнул удалите это сообщение.

О, Сударь,- как я понимаю..                                                                                                                                                                        Ведь  Вы пьяны..?                                                                                                                                                                                           ГрешОн, грешОн..                                                                                                                                                                                               И сам таков бываю..

68

ЮриЙ

69

http://www.isok.ru/img/full/d98841058ec94b95dbf790412fd304ad.jpg

70

http://www.isok.ru/img/full/d86f59f61b1ded79187c2a0bd32d89a6.jpg

http://www.isok.ru/img/full/6fbe0a16669988e18a3d3fc84505d982.jpg

http://www.isok.ru/img/full/f83fc32d5f42ea8c2a2d4260988206c6.jpg

http://www.isok.ru/img/full/ee715a7f8b5413d12ec01ae9cfdcbf10.jpg

http://www.isok.ru/img/full/310c71c8af4fa63eaa77e6649fbdf6aa.jpg

http://www.isok.ru/img/full/ed2438924ef97422824e21d062b788a4.jpg

http://www.isok.ru/img/full/b809cf2491d27d9b97261a8056593e7f.jpg

http://www.isok.ru/img/full/3e9b337b689fdc7fe8e222e21845b8d9.jpg

http://www.isok.ru/img/full/af65dc6dec03f9feaa2de43246489065.jpg

http://www.isok.ru/img/full/9dfa0d83dbb5e52aef6d889dd4a7d2a6.jpg

http://www.isok.ru/img/full/393e1e90df3d16de4c6742663f1b92cd.jpg

http://www.isok.ru/img/full/838d130a3764711e707575dd0a6653f0.jpg

http://www.isok.ru/img/full/8f0629615c84966c2fa904afb38ca43d.jpg

http://www.isok.ru/img/full/c73d55e1a26f46b03019013c325d1afd.jpg

http://www.isok.ru/img/full/0626716e77275370c172c0309827ab54.jpg

http://www.isok.ru/img/full/87b2900b63ac8b70f6cac486d3106aaf.jpg

http://www.isok.ru/img/full/3854aa5c6b35cd431b30ca3c08df48f0.jpg

http://www.isok.ru/img/full/2a85a7c7953d6c270e9c3c80675345d6.jpg

71

Юрий!Ты спрашивал о масти голубей.как говорят в Одессе.Вам масти нужны -их есть у меня!...Шимель-3 место на 720 км( В.Мягков  Балашиха-Сион. Темный,белокрылый -Мулеманс. Черный-Штихельбаум.Рябый- Аверин-Скугаревский-Польша(дед улетел в Польшу из Москвы.Ну а потомкам  предстоит осваивать трассу Москва-Сочи К слову.есть и ...нормальные голуби...но они не фотогеничны Извини,но опять сложности в работе с компьютером.

72

4 мая провели первое соревнование сезона 2014 года.Если быть откровенным до конца...расклад...следующий.Своих голубей разделил на 5 команд+еще два участника.В связи с тем что часть голубей готовлю на полет из Грозного -сократилось количество голубей-участниковТаковы сегодняшние реалии.На старте 85 голубей.Решили регистрировать 30% призовых Зачет по 3 первым голубям.Завтра постараюсь  напечатать результаты.Первые голуби финишировали в 10-43 .старт-7-30 Дистанция-230 км.К сожалению  не все голуби вернулись в свои питомники.ВВП прилетел в Сочи.Частенько его визит совпадает с проблемой быстрого возвращения.Система ...Пелена...в действии.Это мое мнение,может и ошибаюсь.Коллеги винят во все качество голубей.Опять достается любимой столице.Но не теряем оптимизма.Через неделю повтор и вперед на Ростов!Пока такая цель

73

Влад!Спасибо за поздравления!Дистанция в районе 1400 км.Готовы к приему гостей.Это авантюра ...ультра-си..но есть еще желающие.Обязательно буду информировать....Сладкой жизни и легкой прогулки...не обещаю.Готовь гвардейцев-бродяг.умеющих терпеть и фартовых.

74

С.Н. сегодня мой напарник по спорт. голубям, с г. Новочеркасска, пускает от  Сальска своих, примерно 90 км,. У нас с ним договор, попробовать приехать к тебе в гости с о своими пернатыми..........

75

С отстающими обещали серьёзно поговорить, если вернутся. (Конфуций)

76

Учитывая серьезность наказания(по Конфуцию)опоздавшие голуби получили последнее китайское предупреждение.Однако есть и такие-не дождались .видимо попросили политического убежища в Абхазии.Если серьезно то не вернулось несколько голубей.рожденных в столице(вопрос аклиматизации или качества материала .изучается)Есть сложности с транспортировкой-серпантин на перевале,голубей...укачивает..Будем использовать ж-д транспорт.Голуби показали скорость полета,лучшую на этой дистанции.кучность прилета,но потери ...смазали...впечатление.Будем работать-резервы есть.

77

Елена!Я тоже разделяю Ваше мнение по поводу ..своих.. и ...чужих...Молодые рожденные в Сочи пока не подводят.а их родители не прилетели с 150 км в прошлом сезоне.Однако есть и такие-рожденный в солице-чемпион дистанции .Есть возможность написать диссертацию на тему...Аклиматизация голубей Центрального района (ближе к Звенигороду) в Краснодарском Крае...Чем видимо и буду заниматься.Секретов от коллег у меня нет,к советам и рекомендациям прислушиваюсь.Но есть маленькое ..но..Мой шеф(комментировать его решения не буду) Резюме моей деятельности на одном из мест работ...Мне не нужны хорошие голубеводы,мне нужны хорошие исполнители...Н.Е.Агурбаш.Сэ ля ви как говорят индейцы племени дэлаваров.

78

Почитать будет скорее любопытно.Подумаю каким образом это осуществить.Дессиртация-видимо слишком громко сказано.Но ...дневник-отчет попробую составить.И как обещал-не утаивать секретов и давать точную статистику.Дай то бог,кому то пригодится,меньше ошибок,особенно начинающие будут делать.

79

Провинциальный голубевод
В начале 60-х общество волновал вопрос: - Есть ли жизнь на Марсе? В нынешние времена частенько задают более приземленный вопрос: - Есть ли жизнь за МКАД? Точнее в провинции. Утверждение - Россия начинается за московской кольцевой, делает данный вопрос еще острее. Я бы хотел задать вопрос таким образом: - Есть ли жизнь (читай голубиный спорт) в провинции? России, кроме Московского региона. Можно естественно возразить, что давно существуют клубы спортивного голубеводства на Урале, в Сибири, в Казане, Ижевске, Самаре. Но если глубже копнуть эту проблему, то и в этих регионах не все так радужно. Я ни в коей мере не собираюсь сгущать краски - настоящие энтузиасты  есть. Чего только стоит организация Звездного выпуска Ижевским клубом голубеводов, соревнования на Кубок Дружбы в Тюмени и Омске. Но есть  большое «НО» - это выставка спортивных голубей в Балашихе. На этой выставке проходил отбор коллекции голубей на Чемпионат Европы в Брно, и он показал истинную картину. Кроме Москвы и области голубей никто даже не представил. Даже в укромном уголке не стояли голуби из других регионов. В лучшем случае были любители в качестве зрителей или желающие приобрести голубей. Написать эту статью побудил меня  неожиданный ночной звонок. Накануне, зайдя на сайт «Крылатые спортсмены» я увидел сообщение о регистрации нового пользователя - «Генри». До настоящего времени я не был с ним знаком, но видел фото участника Всесоюзного выпуска голубей из Ленинграда 1987 года. Отправил сообщение и вскоре у меня раздался звонок. Через несколько минут мы беседовали как старые друзья, вспоминали былые времена и героев тех лет. А вспомнить было кого: Сакаян и Боярский, Карелин и Красненко, Костров, Рожков и многие другие известные и менее известные голубеводы. Но сейчас не об этом. После разговора долго не мог уснуть и мысль, которая не давала мне покоя была следующая: - Насколько же Геннадий любит спортивных голубей, так что пронес это чувство через всю жизнь? Несмотря на все жизненные перипетии: война, смена места жительства, болезнь. Не имея перспектив участия в соревнованиях, самостоятельно выпускал голубей из Ростова, Москвы и они возвращались в Грозный! Увы,  приходилось соревноваться с самим собой, но и это обстоятельство не останавливало его. И еще один маленький штрих к портрету этого человека: он приобретал голубей у А.Р. Сакаяна  с отличными родословными за серьезные по меркам того времени деньги. После того как узнал что у Анатолия Рубеновича украли в очередной раз голубей то он возвратил бесплатно  лучших племенных птиц!
Сказать, что до настоящего времени я не встречал таких энтузиастов - погрешить истине. Если только говорить о своих нынешних земляках (сейчас живу в Краснодарском Крае) вспоминаю о Владимире Тершукове из Краснодара. Он неоднократно выпускал своих питомцев у нас в Луганске. Птица по тем временам была очень хорошего качества. Настоящей легендой в Сочи являлся Николай Злобин. Любитель - самородок, практически в одиночку в этом городе занимался спортивными голубями. По крупицам собирал иностранных голубей (у моряков, возвративших в порты СССР из разных уголков планеты) в его коллекции были и экзотические японцы, и классические бельгийцы. Потомство иностранцев проходило серьезную проверку на дистанциях. И пусть это были не соревнования, все же голуби возвращались в Сочи из Одессы, Ростова и даже Москвы. На сколько добиться хорошего результата в условиях Черноморского побережья Кавказа сложно, знаю это не понаслышке. И таких любителей-энтузиастов по стране очень много. Как выразился один из них: - Нас в России побольше чем Вас, клубников! И все же КТО ОНИ? Если сделать своеобразную классификацию, то она могла бы выглядеть следующим образом:
1. Любители, отдающие предпочтение голубям без роду и племени. У них принято называть спортивных голубей «чехам». Голуби различного происхождения, всевозможных мастей. Они не ставят перед голубями и собой, каких то задач. Как говорится, держат «для души». Скорее всего, эта группа самая многочисленная.
2. Не менее многочисленная - голуби выполняют функции «кормилок». Обладая более крепким здоровьем они успешно выполняют свою работу выкармливая декоративных голубей.
3. В последнее время стала популярной «белая почта». Это и «свадебные голуби» и просто красивые и оригинальные псевдо-спортсмены.
4. Менее многочисленная, но заслуживающая более пристального внимания и уважения группа. Это любители, какие по ряду причин не могу участвовать в соревнованиях. Тем не менее, они имеют достойных голубей. Всех их объединяет одно - каждый отдает предпочтение в той или иной мере этой удивительной породной группе – спортивным голубям. Будут ли они когда-нибудь участвовать в соревнованиях? Многих их этот вопрос не волнует. Хотя некоторые из них пытаются вырваться из «заколдованного круга». Одни принимают участие в соревнованиях на голубедромах (пусть их единицы), другие выпускают голубей самостоятельно, порой на очень дальние дистанции. И без претензий на признание, делают это постоянно на протяжении ряда лет.
На одном из модных нынче голубиных сайтов я обратил внимание на информацию о проведении «Заочных соревнований». Ни много ни мало! Но если без иронии (провести «очные» соревнования объективно и, то не мало труда) это, скорее всего повод, хоть каким-то образом мотивировать себя и коллег заниматься выпусками голубей! Можно ли изменить эту ситуацию? Увы, я не столь оптимистичен. Если кто думает иначе, то я с удовольствием помогу в организации любых мероприятий по изменению нынешнего положения с голубиным спортом. В свое время скептически и зачастую критически был настроен в адрес любителей, которые не участвовали в соревнованиях. Видимо судьба-злодейка и наказала меня за это. На своей шкуре испытываю, каково это быть провинциальным голубеводом. И дело даже не в финансовой составляющей. В провинции достаточно состоятельных голубеводов, которые могут себе позволить такую роскошь как проведение соревнований. Но, увы, нет традиций, преемственности. Оптимизм, как ни парадоксально звучит, вселяет некоторый спад в увлечении летными и бойными голубями. Пока говорю о Краснодарском Крае. Многие разочарованы в том, что летно-игровые давно превратились в вольерно - коммерческих.
Сейчас много информации, в том числе и интернете о спортивных голубях. Фильмы, ролики, статьи позволяют увидеть, что параллельно с нашим застоем в голубеводстве есть и интересная спортивная жизнь. Может это в какой-то мере пробудит больший интерес к спортивным голубям в провинции? И в скором времени мы будем обсуждать иные проблемы (и будем ли?).
А пока есть предложение: на странице форума провести обсуждение данной проблемы. Создать что-то по примеру Общественной Палаты при Президенте СРСГ Самоделове В.Г.. На предстоящей выставке организовать конкурс «Лучшие голуби Провинции». Обсудить возможность приобретения, а лучше дарения желающим спортивных голубей. Может создать какой-то координационный совет по работе с провинцией? Информации сейчас очень много, но зачастую любители пока не могут в ней ориентироваться. Это видно по тем вопросам, какие они задают даже на наших форумах. Кто-то скажет, что эта затея ни к чему не приведет (есть такие сомнения и у меня) но девиз: «Кто, если не мы!» наверное, актуален и в нашем случае. Давайте рискнем и попытаемся «перевернуть мир». Точку опоры нашли, рычаг поищем.
Кушнарев С.Н.

80

мне понравилась статья.
Один из минусов в содержании животных- всё что либо стоящие стоит денег. Я не только о голубях. И многие это превратили в бизнес. Те же куры породные стоят в разы дороже чем себестоимость их содержания.К примеру тот же мой сосед. Ему 12 лет, на выставки он не ездил. Родителям они не интересны , его и не возили. Купить что то породное  хорошие стоит дорого. Тем более если его интерес только зрел к птице. Цена + недоступность в селе главный стопор. И интерес так бы и мог остаться на стадии ростка.
Пару дал я ему, пару у дяде в соседнем селе. И смотришь он летом орехи уже сдаёт и копит деньги на выставку. Вот уже что то. На форуме познакомился с человеком из соседнего города. Тот ему пообещал киевских светлых. Сам он не мог ехать, сопроводил. И вот весной, он уже сам ищет объявления смпортивных (голубь история с  Самоделова  В.Г.).
что то похожее с Рассохой Н. Он у нас торгует запчастями к велосипеду.  Я к нему за камерой приехал, и рассказал что везу завтра на 10 км голубей, потому ремонтировать срочно нужно. И вот через пару дней он сам попросил птицу. Отдал ему несколько пар.

Интерес есть, но пока он маленький его подживить нужно.А потом мы, новички уже сами пойдём.
к примеру оставить пару выводков поздних - на дарение. На выставках и всем кто спросит.

Конечно есть и такое. Набрал на выставках птицу, теперь смотрю вылазит это боком.От части хочется открыть всех...,

Спасибо тем кто помог птицей и номерами. Есть пару пар звёздных ( так их называю), от летающих.

как популяризовать этот вид спорта.
- создание банка птиц на подарить,
-в районных городах , кто близко. есть станции юных натуралистов, там что то показать.
как то так.

81

Коротко напишу о наших ...горе-достижениях...Выпуск из Краснодара-произвели в 11-15 дождь.Прилет через 6 часов -200 км Потерь нет но голуби прилетали и на второй день.Следующий выпуск ст.Павловская 320 км.Погода на старте отличная Раздельный старт-разница в 15 минут Голуби из второй партии прилетели через 5 часов.Из первой-первой в 18-00 До сих пор(третий день)не порядка 20 голубей.Из низ 12 двухлеток,по моей оценке -всех лучших голубей.Старт был идеальным,ушли без круга.Из прилетевших-4 ...порваны ястребами-крылья.без хвостов,раны...Что произошло.непонятно.Остается только ждать и надеяться.(Материал для диссертации накапливается)Первые выводы следующие-если кто  сталкивался с подобным жду комментарий.В сложную погоду  прилетает птица-...старая москва...штихеля плана...а ля черные венгры от Аверина.Вся скоростная птица -даже нет подлета.Похожая картина и моего коллеги(птица примерна из одного ...колодца..Сказать что разочарован.ничего не сказать.Но уж очень многовато в этом регионе подводных камней.Не расслабишься...Всем успехов,ну а мы двинем на Ростов. Там всего ничего 30 тепла.Даже у нас посвежее.

82

В разгар сезона соревнований Московского региона ,писать о своих...достижениях...где то нескромно ,да и достижениия не впечатляют.Выпуск из Адыгейска  закончился провалом .Молодые голуби первого вывода,после 6 тренировок (последняя 90 км-50мин) не прилетели с 170 км.из 58 выпущеных-17 шт прилетели,дружно опоздали  через 9 часов.Через неделю еще один...Шок-это мало сказать,сам был на старте,голуби ушли не сделав ни одного круга,в правильном направлении.Никаких магнитных бурь и других аномалий не зафиксировано.Через две недели(глава государства отправился в Латинскую Америку)выпустил оставшихся голубей- 170 км-16 шт.=2часа 20мин.200 км-5 шт=3час.50 мин. И 5шт -750 км(Богучары) 4 дома.Теперь ждем возвращения В.В.П....Коллега выпустил во время его визита в наш город 15 шт.на 30 км нет 12 шт.Но ничего,не унываем,завтра везу новых камикадзе на 60 км.Попробуем выпуск из Анапы,по побережью,может результаты порадуют.Всем успехов в полетах

83

И еще пару слов о наших ...сочинских качелях...иначе результаты не назовешь.Выпуск из Ростова.Примерно 450 км(почему примерно,голуби летят своеобразными маршрутами-это не полеты по равнине)Выпустил 27 шт. Температура -старт и финиш 35 в тени.Первая самка прилетела через 7 часов Потерь нет ,Все дома.Самка -дочь призера на дистанции 720 км( у В.Мягкова Красноармейск ни один голубь из под этого голубя не вернулся домой за 6 лет.)Дальше -больше.Другая дочь этого самца(выведена в  Подмосковье)прилетела первой с 750 км.Те же 35 в тени и сильный встречный ветер(не все голуби Краснодарского клуба вернулись в этот день,а лететь на 200 км меньше)Вот и вопрос аклиматизации невольно затронут...Только ответа нет.Может тепла  и горного чистого воздуха не хватало голубям  расы Сион.Будем выяснять дальше,авось что то  прояснится.

84

А у Вас есть возможность выпускать голубей с моря ? возможно ли по морю набрать километраж до питомника в 200 -300 км ?

85

я довольно подробно описал,что наших голубей и на суше ...укачивает...Очень не хватает морских круизов...

86

Продолжаем тренировки молодых голубей,вывода текущего года.Как писал в одном из постов П.Мирошниченко из Краснодара,немногочисленные любители спортивных голубей( у нас в Сочи их тоже всего 5 человек)несмотря ни на что  тренируют голубей.Организовать соревнования немного сложнее,но для внутригородского уровня,на некоторых дистанциях определяем чемпионов и призеров.Сегодня выпустили голубей из Новороссийска -225 кмСкорость первых 30 голубей -1400 м-минПо побережью и с попутным ветром,вполне достойно.Потери минимальные и это с учетом .что есть оригиналы,пускали старых голубей(линька в разгаре),,,Загорелись...ветераны голубеводства,отдавшие предпочтение декоративным и бойным голубям.Если не будут разачарованы,подтянутся их друзья,народ ...авторитетный...в своем городе.Это в определенной мере вселяет оптимизм.Единственное,что пока все голуби из одного питомника.В.С Аверина.Королевский подарок -две пары от Президента Союза-маловато   даже для Сочи.Председатель  клуба в ближайшее время получит голубей от Мергеляна(Подольск)Народ не спешит раскошеливаться,ничего главное чтобы не разачаровались,поможем,да и для меня появился стимул-хотелось быть в числе лидером.Дурная привычка,но что поделаешь...

87

Немного о грустном.Сегодня своеобразный юбилей-четыре месяца прошло после выпуска из Краснодара.Дистанция около 200 км.Голуби прилетели за 3-15.Это было в мае месяце.И после этого начались ....краснодарские страдания...Один завал.Затем два полета когда голуби прилетали через 7-8 часов.6 выпусков.Потери.задержки.Эти же голуби  возвращались с более дальних дистанций(но по побережью) с приличной скоростью 70-90 км час.Речь идет только о молодых голубях.Сегодня ,та же история.Первый голубь прилетел через 4 часа и опять опоздания.Прилетело 50% как всегда в таких случаях обязательный сюрприз-нет лидеров,но прилетел белый.Продолжать полеты по  побережью?Но до каких пор? Пропустить Краснодар...Даже не знаю что и делать,пока никакой логики.Хотя может продолжать дальше-отбирутся .способные летать через горы.Какие тоько гипотезы не рассматривали.Может девиз ...Хороший голубь всегда дома...наиболее актуален?....Великий и ужасный... Ю.Савин говорил при встрече-...Полетят такие,на каких  и не подумаешь.Но обязательно они будут мелкие...Первая часть ...пророчества...начинает сбываться,на очереди вторая...

88

Сергей Николаевич посмотрел карту Краснодара местность не простая, цепочка озёр или водохранилищ скорей всего расположена в разломе земной коры, плюс аэропорт. Как голуби уходят со старта, и с какой  части города выпускаете голубей.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-09-07 23:45:03)

89

МихаилДмитриевич!Самое обидное,что в прошлом году,выпуск из Краснодара был ...проходным...Летели все и вся. Я выпускал несколько раз-с ж.д.вокзала.из центра города,вблизи аэропорта. предместья-г.Адыгейск.Чуть южнее ст.Северская.В этом сезоне-практически все полеты экстрим.Может в связи с событиями на юго-востоке Украины?Но как тогда объяснить 100% прилеты из Ростова и Воронежской области (единственое,что это были годовики и двухлетки)Спадет жара,выпустим из Ростова молодежь.посмотрим на результатТо что ...местечко...выбрал непростое понятно,но как в том анекдоте...Это Родина,сынок...

90

По повду старта.Несколько раз выпускал знакомый из Краснодара(ветеран голубиного спорта)-голуби уходят уверенно и практически ...без круга...Что то мешает на перевале,но это только домыслы.Винить хищников уже устали,но из последних двух полетов и у меня и у коллеги по одному голубю прилетели без нескольких перьев в хвосте.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich