ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich


Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 121 страница 150 из 352

121

Слабо обсуждается данное предложение, вероятно, по причине "активного" проведения новогодних каникул. Надеюсь, что я буду далеко не последний в этом..и в основном повторю свои соображения ранее по Макарьевскому выпуску....                                       Сделать национальную гонку и даже международную Звездную Гонку (звездную по разнонаправленности лучей полета) просто необходимо. С нашим уровнем развития спортивного голубеводства для многих это покажется большой утопией, но начинать надо пусть с минимальным количеством участников в первое время. Ограничений не должно вначале быть никаких : ни по количеству голубей, ни по количеству участников от каждого клуба, а также индивидуалов... Последних не надо забывать,-их тоже много... . Сравнение с Барселоной это пока рано делать,-но в случае успеха эта гонка будет более престижной по причине своей полноценной звездности. Барселона охватывает лишь четверть сегмента окружности по географическим соображениям, хотя и много голубей. Но стартуют они почти в одном направлении- на восток,с-восток. У нас же по всему кругу. Поэтому необходимо делать у нас раздельный старт по направлениям. Необходимо Москву и область её сделать отдельным выпуском и подсчет отдельный по причине кратной многочисленности их общей стаи и налётанности по предложенному маршруту..Индивидуалы тоже отдельным зачётом. Летящим на восток применять понижающий коэффициент времени, на запад наоборот настолько же повышающий. Это связано с лётом за солнцем(на запад)-удлиняется световой день, против солнца на восток- укорачивается ... Север-юг- по реальному(?- это уже обсуждалось по Макарьевскому выпуску2014г) Выпуск делать с раздельным стартом по направлениям в случае значительного превышения количества голубей одного направления над другим. Денежный сбор сделать минимальным по количеству голубей, представленных на выпуск(если не найдется спонсор). Хочется быть оптимистом..., но даже если  прибудет всего 2-3 клуба ,несколько человек на этот выпуск это уже начало....

122

Николай!В нынешнем году есть деловое предложение.Перейти от слов к делу.После того как  клубы Московского Региона утвердят график,обсудить со всеми заинтересованными вопрос проведения совместного выпуска.Дата и точка выпуска и особое приглашение именно Вам.Предложение о раздельном старте,.обязательно стоит рассмотреть.Можно провести старт по жребию,можно с учетом пожелания участников.Ориентировочно =1 февраля.будет известен график соревнований.Если он не устроит по каким то причинам.есть предложение-первая или вторая суббота июля.До конца месяца переговорю с председателями клубов ,давших предварительное согласие на участие.

123

Спасибо. Желание поучаствовать есть, хотя и в зиму осталось чуть более 20 голубей,- из них 4 не выпускных, но пятерку наберу..Может кто из местных,-мне известных решится..

124

Даже один голубь это боец а уж 5-ть это команда,  Николай покажи что не только на словах ты готов быть бойцом, удачи тебе и победы!!!

125

Уж не знаю кто я, то ли свидетель,то ли очевидец.Но это не столь важно.В году эдак 2000.М.Медведев принес на сдачу голубей ...одного голубя.Я.да и не только я один были удивлены.Не удивился .А.Карелин(председатель клуба или Президент Союза,в этом случае не столь важно)и после окончания сезона соревнований  вручил М.Д. диплом -...Абсолютный чемпион сезона... Так что -хороший пример для подражания.Вспомнит Михаил Дмитриевич номер родового кольца?Вопрос...

126

Ну Николаевич, сейчас и здесь начнется.!Этот голубь пролетел все гонки, и когда у Медведева М.,ни чего не осталось, уже за сезон спортивный(потерял могу птицу),то он пошёл во банк и летал одним голубем и стал рекордсменом клуба.А что ВЫ,скажете , когда он же,сдавал голубей на двенадцать гонок (извините если ошибаюсь) и все двенадцать, выигрывал, но, да, это было у Карелия А.А.(клуб ФСГ Москва, но факты остаются фактами).

Не хотел больше ни где писать, чтобы не быть (редиской), но приходится.

Отредактировано sergik71 (2015-01-09 21:22:29)

127

орнитолог написал(а):

.Вспомнит Михаил Дмитриевич номер родового кольца?Вопрос...
ПрофильЛСE-mail

Да конечно вспомнит 00248-98-1 года. Дело было так, перед дальними дистанциями в те времена было принято проводить опрос кто сколько сдаст голубей на самую дальнию гонку. За неделю до гонки сказал что одного сдам точно у меня в тот год была команда 21шт. 20 годовиков и один двух летний как раз 00248, дистанция 720 км Саратов-Москва(Красноармейск) всю неделю ломал голову давать или нет годовиков и решил в последнию ночь сдавать, принес за полчаса до окончания приемки, сдал 16 шт. 13 в зачете. Но наш председатель успел уже всем рассказать, что этот ......... принесет всего одного голубя и мы его обыграем, не получилось у конкурентов, после этого сезона мне стало ясно хорошо подготовленный голубь может всё(если хозяин не испугается) поднимем чарку за смелость... Спасибо Сергей за добрые слова.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-01-09 22:18:40)

128

Михаил Дмитриевич написал(а):

Даже один голубь это боец а уж 5-ть это команда,  Николай покажи что не только на словах ты готов быть бойцом, удачи тебе и победы!!!

Спасибо, Михаил Дмитриевич. Позволю пофилосовствовать,-всякий застой в любом деле смерти подобен.. Поэтому гоняться-летать одному скучновато как то стало. Как не прекрасна жизнь в провинции, но от её постоянства серость начинает глаз замыливать. А вот голуби, особенно спортивные, от этой серости спасают..К тому же побыть в атмосфере голубеводов- спортивников во время выпуска, я полагаю, оставит несгладимое впечатление и заряд положительных эмоций, -а это главное. Моя же команда голубей немногочисленна, но большинство прошли ,по-моему, жесткий отбор.., т.к выпускались не более 300км, но с разных направлений В прошлом году больше трехсот молодым не давал, меньше трети от них осталось.. Опыта клубных гонок не имею, но знаю не без помощи данного сайта и первого моего наставника Сычева В.Н., что в спортивном голубеводстве часто бывают неожиданности..  Так голубь-годовик Сычева  в 2008г. выпущенный с Волгограда во время известной акции "ВО ИМЯ МИРА,-ВО ИМЯ ЖИЗНИ", организованной Тюменьскими, Челябинскими голубеводами при спонсорстве Ю.В. Неёлова-эксглавы ЯНАО пришел первым из всей его многочисленной команды, в которой были более опытные гонщики и стал первым в общем зачете на дистанции ,хотя тренировался пару раз не более ста км. У меня есть потомки его, показавшие по моим меркам хорошие результаты. Даже незачетный прилет с 700 с лишним км порадует меня. Уверен, что в таком мнении по отношению к предложенному Звездному выпуску я не одинок.

Отредактировано Николай (2015-01-09 22:42:06)

129

Сергей! Если мы перестаним вспоминать и рассказывть истории.связанные с нашими питомцами.просто закисним...А все байки,легенды ...замешаны ...на реальных событиях..но чуточку можно и приукрасить...не нужно строго судить.Сколько я за свою жизнь наслушался ,одни истории вспоминаешь с легкой улыбкой,другие и не вспомнить,А некоторые ,останутся в памяти,как яркие и неординарные события.Может со временем,кто то и о предстоящих совместных полетах расскажет ...преинтересную история...Несмотря на все кризисы экономические и политические,как бы избегнуть кризиса дружелюбия и взаимоуважения.

130

орнитолог написал(а):

Если мы перестанем вспоминать и рассказывать истории.связанные с нашими питомцами.просто закисним...А все байки,легенды ...замешаны ...на реальных событиях..но чуточку можно и приукрасить...не нужно строго судить.Сколько я за свою жизнь наслушался ,одни истории вспоминаешь с легкой улыбкой,другие и не вспомнить,А некоторые ,останутся в памяти,как яркие и неординарные события.Может со временем,кто то и о предстоящих совместных полетах расскажет ...преинтересную история...Несмотря на все кризисы экономические и политические,как бы избегнуть кризиса дружелюбия и взаимоуважения.

Николаич, ..всё очень мудро и позитивно, особенно последнее предложение-мысль.. Я бы добавил более категорично и по обстоятельствам сегодняшнего дня,-чем друг в друга стрелять, лучше  голубей в небо выпускать..,-не умеющие справится с психозом, приводящим к убийству себе подобных, не могут считаться разумными и мужественными-это интерпретация мудрости Конфуция.

Отредактировано Николай (2015-01-10 10:26:45)

131

http://sf.uploads.ru/t/eWq5K.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JvIkA.jpg

132

Короткий обзор.Дагомыс-22 января,в питомнике 2-3 дня назад вывелись птенцы.Долгожданный эксперемент(зимнее разведение) начался.Немного подвели...смежники..кольцевать прийдется ...прошлогодними кольцами...Остальных голубей готовлю к паровке-ориентир 21 февраля.Пришлось привести самок  из Адлера,так как невозможно разделить.Несколько поздняков осваивают врздушное пространство.есть потери,морские ястреба не дремлят.

133

орнитолог написал(а):

Короткий обзор.Дагомыс-22 января,в питомнике 2-3 дня назад вывелись птенцы.Долгожданный эксперемент(зимнее разведение) начался.Немного подвели...смежники..кольцевать прийдется ...прошлогодними кольцами...Остальных голубей готовлю к паровке-ориентир 21 февраля.Пришлось привести самок  из Адлера,так как невозможно разделить.Несколько поздняков осваивают врздушное пространство.есть потери,морские ястреба не дремлят.

Племенная птица моего питомника также сделала кладки.
Задержал с паровками племенного отсека почти на месяц
также из-за опоздания СРСГ с кольцами этого года.
Надеюсь, что кольца все же подоспеют до 10 февраля.
Летная группа пойдет в паровки  обычным порядком.
С молодыми Вам полегче- нет таких холодов.

134

Уважаемые коллеги!Надеюсь все заинтересованные лица ознакомились с графиком соревнований Московского региона на 2015 год.Сегодня разговаривал по телефону с председателями клубов,выразивших желания участвовать в  совместном выпуске.ПРедлагаемый вариант-Лосево-13 июня.Не устраивает  клубы,какие поздно начинают тренировки и голуби к данной дате не наберут надлежащие кондиции.Это Минск,скорее всего В.Новгород и Питер.Сегодня-завтра получу ответ из Казани.Второй вариант--Лосево-19 июля.Сложнее для клубов Юга России(жара в полном ...разгаре...)Каменск-Шахтинский-для нас не вписывается в категорию ...марафон...Может самым приемлемым будут -два старта- Лосево-13 июня и 19 июля.Сделать выпуски без участия Москвы,найти приемлемую для всех дату-думаю будет неправильно.Жду Ваших предложений.

135

орнитолог написал(а):

Сделать выпуски без участия Москвы,найти приемлемую для всех дату-думаю будет неправильно.

Это почему же неправильно? У них календарный выпуск с этого места и для того , чтобы повысить(понизить) коэффициент FCI за счет увеличения количества голубей?-так уж необходимо подстраиваться под их календарь? Тем более общий выпуск из под Воронежа с московскими клубами выгоден только северным  клубам, голубеводам,-аргумент в этом такой, что голуби как стайная птица будут некоторое время держаться вместе и более многочисленная и налётанная с этих мест московская команда голубей увлечет за собой других. Поэтому если уж и выпускать с ними с одной точки, то с раздельным стартом... и других также тоже по направлениям. И первых в таком случае выпускать - в восточном направлении..  Результаты лучших определять также по направлениям и также по абсолюту по категориям дистанций, что будет очень проблематично, в первую очередь из-за ,возможно, очень разных погодных условий. Всё это сделает более справедливым и не менее интригующим,и даст Бог, традиционным выпуски под названием ЗВЁЗДНЫЕ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Пишу потому, что сам отношусь к этому неравнодушно и имею желание поучаствовать в таком глобальном проекте, но и коллеги известные мне в Самаре тоже не отрицают возможное участие. В отношении даты всё же на недельку попозже, хотя бы,, т.е. выпуск в конце июня и по дополнительной договоренности (современные средства связи это позволяют) через месяц примерно повторно.

136

Вот так за долгими обсуждениями похоронят любую инициативу.Нет в природе условий которые понравятся каждому.это соревнования кому как повезет и пусть победит сильнейший.

137

александр 888 написал(а):

Вот так за долгими обсуждениями похоронят любую инициативу.Нет в природе условий которые понравятся каждому.это соревнования кому как повезет и пусть победит сильнейший.

Обсуждений то почти нет, особенно конкретных предложений. А в природе все в гармонии и нам, людям, надо быть   в гармонии с природой максимально и в своем социуме стремиться гармонизировать отношения, а "авось да небось" максимально стремиться исключить.

138

Действительно обсуждение ведется не очень активно.Но главное,что желание участвовать в выпуске проявляют много любителей.Организационные вопросы существуют.Основной-дата выпуска.Повторяюсь-14 июня и 18 июля-Лосево.Других предложений пока нет.(Исходя из графика соревнований Московского региона)Что бы там не говорилось,участие в выпуске с московскими клубами конечно предпочтительнее.Не стоит зацикливаться на коэфициентах,они обойдутся и без нас.Раздельный старт-наверное лучший вариант.Давайте сделаем первый шаг,по ходу дела отредактируем ....шероховатости...Уважаемые коллеги!Каким образом лучше провести опрос-пункт первый-приемлемая дата старта.Пункт второй-ответственный за организацию выпуска от клуба.Скоро наступит время паровок и племенного сезона.затем соревнования в клубах,а вопросов нерешенных много.Клубы Юга России проведут собрание 1 марта,в Краснодаре.Обсудим интересующие вопросы,проблем тоже хватает-соревнования в июле или августе-самоубийство.Жара и влажность(Сочи)Но не хочется оставаться в стороне от ...больших дел...Попытаемся  найти приемлемый вариант.

139

орнитолог написал(а):

Жара и влажность(Сочи)Но не хочется оставаться в стороне от ...больших дел...Попытаемся  найти приемлемый вариант.

Жара и влажность не так страшны как жара и суховей(очень низкая влажность).. Да и кто знает какая будет погода... даже в июне. Это надо учитывать, но в последнюю очередь.. Далее....- выпуск в июле предпочтительнее ещё и потому, что в это время начинается уборка ранних зерновых,-озимых в средних широтах, а это более гуманно к голубям.. Пусть над этим опять посмеются "профи", у которых голуби  даже и с тысячи с лишним км за первый день покрывают, но не будем жестоки, и потому мысль о том, что голодной смертью не помрут заблудившиеся...и пр., а уверенно найдут себе пропитание..,и вполне могут добраться тихоходно на суд хозяина..- быстрая гильотина(топор) гуманнее голодной смерти. Да и причин задержек с дистанций много...

Отредактировано Николай (2015-02-11 18:53:02)

140

орнитолог написал(а):

Действительно обсуждение ведется не очень активно.Но главное,что желание участвовать в выпуске проявляют много любителей.Организационные вопросы существуют.Основной-дата выпуска.Повторяюсь-14 июня и 18 июля-Лосево.Других предложений пока нет.(Исходя из графика соревнований Московского региона)Что бы там не говорилось,участие в выпуске с московскими клубами конечно предпочтительнее.Не стоит зацикливаться на коэфициентах,они обойдутся и без нас.Раздельный старт-наверное лучший вариант.Давайте сделаем первый шаг,по ходу дела отредактируем ....шероховатости...Уважаемые коллеги!Каким образом лучше провести опрос-пункт первый-приемлемая дата старта.Пункт второй-ответственный за организацию выпуска от клуба.Скоро наступит время паровок и племенного сезона.затем соревнования в клубах,а вопросов нерешенных много.Клубы Юга России проведут собрание 1 марта,в Краснодаре.Обсудим интересующие вопросы,проблем тоже хватает-соревнования в июле или августе-самоубийство.Жара и влажность(Сочи)Но не хочется оставаться в стороне от ...больших дел...Попытаемся  найти приемлемый вариант.

Надо выбрать орг.комитет 5 уважаемых голубеводов по принципу  север,юг, запад, восток, центр каждый из которых будет иметь полномочия от  своего региона, учитывая интересы общего дела и находя компромисы.

141

Да, а я уж плохо подумал о москвичах, но Михаил Дмитриевич приятно развеял мои предположения,-мол у нас ".. своя свадьба, а у вас своя", или как североамериканцы в хоккее ,- что нам Олимпиада, когда нам внутренний турнир важнее. Без обид,-всем известны  отношения столичных к провинциалам...и наоборот. За самарских скажу лишь, что не имея опыта в такого рода выпусках( Александр с Тольятти, к сожалению, "завязал", его одноклубники молчат также) не откажемся от организационной поддержки Казанского, Удмуртского клубов, которые, полагаю, примут участие.. или часть голубеводов от их клубов. Несомненно взаимовыгодные условия обязательны. Удмуртчан трудно искусить.. после их выпусков с призами.., но дело чести..-.за ними выбор..    Далековато... , Может даже наследники птиц, летевшие со Львовск. обл на Урал рискнут и докажут, что это не просто рекламные разговоры. Время есть и подготовится...

142

Вчера состоялись консультации по подготовке полета Лосево в орг. комитет предложены следующие голубеводы от юга Кушнарев Сергей, восток Сорокин Николай, север Киренкин Виктор, запад Никишин Виталий, центр Медведев Михаил. По дате старта предложение востока,севера и запада 18 июля, обоснование- дистанция 1000 и более километров, качественно подготовить раньше невозможно из за более позднего начала тренировок и соревнований, для центра не принципиально из за более короткой дистанции и наличия графика почти совпадающего с выбранной датой, для юга не совсем удобно, но обещали посоветоваться и пойти навстречу. Сегодня разговаривал по этому вопросу с президентом СРСГ Самоделовым В.Г. он попросил передать что союз полностью поддерживает эти соревнования и надеется что уже в этом году стартует чемпионат России в классе "В"а орг. комитет будет и координировать это нужное дело. Союз берет эти соревнования под свою эгиду и окажет всю необходимую помощь.

143

Михаил Дмитриевич написал(а):

союз полностью поддерживает эти соревнования и надеется что уже в этом году стартует чемпионат России в классе "В"

Поясните, пожалуйста, как это предположительно выглядит.

Голубка написал(а):

Сергей Николаевич, надеюсь что  проделанная Вами работа даст свои результаты уже в этом году!
Хочется сказать словами Остапа Бендера

Тоже так подумал, да уж  Остап обольстительно-отрицательный субъект  и, не смотря на свою одержимость известной целью, её так и не достиг.  Поэтому сравнение, извините "Голубка", не подходяще ... Да и не надо обольщаться и льстить ... Инициировать возрождение  былых традиций большое дело и за это спасибо Сергею Николаевичу. Достойно провести первый. после долгого перестроечного периода выпуск вот  что главное. Ветераны этого спорта хорошо помнят известные и  в Европе общероссийские выпуски, посвященные знаменательным датам. Славные традиции должны жить.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    С.Н. Кушнарёв, М.Д. Медведев заочно, -по этому сайту многим известны, но просто необходимо знать контактные данные других членов орг. группы. Я , понимаю, что несколько опережаю по своим запросам ход работы орг группы,-так сказать,- всему свое время. Но хочется выяснить все нюансы и непонятки, чтоб потом не получилось так как в "Нордманском формате"-1....

144

Елена!Большое спасибо за поддержку,постараемся оправдать доверие и Великого Комбинатора.Без определенной доли авантюризма в нашем деле не обойтись.Много любителей сомневаются  в реализации данного проекта.Хотел бы обратить внимание на одном ньюансе-состояние дел в провинции сложное.Некоторые голубеводы порой стесняются даже себе признаться,что насколько велика пропасть между их клубами и лидерами.Необходимо отбросить ложный стыд,если можно так выразиться.Предлагаемые правила соревнований демократичны и вполне прозрачны и понятны каждому любителю.На первых порах важно дейстовать согласно Олимпийского девиза-...Главное не победа ,а участие...Победы прийдут...

145

Николай!Остап Ибрагимович всеже получил заветный миллион,в Рио не попал...Но так было задумано Ильфом и Петровым.В противном случае книгу  бы не опубликовали.Так что и мы должны хотя бы достичь промежуточной цели.И она -это не выпуск в Лосево,каким бы заманчивым и желанным он не был.Проведение соревнований по единым правилам,отбор голубей  на Всероссийскую выставку-это гораздо важнее.

146

Николай написал(а):

Поясните, пожалуйста, как это предположительно выглядит.

Николай проект правил Петр по просьбе Сергея Николаевича опубликовал на форуме почитайте там все есть пост 145 от 2014 12 28, если очень коротко для участия в чемпионате минимум от клуба или объединения 5 участников и 50 голубей на каждой дистанции, со всеми в орг. комитете связываться надобности нет все вопросы и предложения направляйте своему региональному представителю.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-02-14 19:11:39)

147

Голубка написал(а):

Жара всегда переносится хуже при повышенной влажности, законы физики никто не отменял.

Ну, ...я имел ввиду не тропики, а наш климат и речь о физиологии (не физики), и голубей. Многие замечали, что прилетая с дистанций в определенную погоду у голубей мокро под глазами Я полагаю возможно это происходит от слишком сухого воздуха. Голубь обильно смачивает глаз от высыхания... Когда влажность высокая этого не бывает.. В суховей быстрее происходит обезвоживание организма.

148

Николай!Информация для размышления...Город Сочи находится в субтропиках.Поверь на слово,жара 35 градусов,при влажности выше 75%-как выражается мой шеф-..крематорий...В июле-августе-только тренировки,чтобы у голубей была возможность вернуться до 11 00После обеда-движение запрещено...

149

...Мокро под глазами...-есть определенные голуби(видимо не самые лучшие)у каких глаза...не глубоко посажены...При полете,встречные потоки воздуха,раздражают слизистую оболочку глаза.Создается впечатление-...мокро под глазами...Посмотрите внимательно на тех же Янсенов.Своеобразный щиток прикрывает глаза,мокро не будет даже при скорости около 100 км-час.Но может есть и другое объяснение-орнитоз.Проще и понятнее ...

150

орнитолог написал(а):

Город Сочи находится в субтропиках.Поверь на слово,жара 35 градусов,при влажности выше 75%-как выражается мой шеф-..крематорий...В июле-августе-только тренировки,чтобы у голубей была возможность вернуться до 11 00После обеда-движение запрещено...

Сергей Николаевич, у вас-там это редко и все-таки переносится легче, чем степной суховей, да ещё с пылью... И даже спорить не надо,- уважаемый и дорогой Леонид Ильич даже предпочитал сочинские дачи ялтинским... В Ялте(Форосе) он себя не так комфортно чувствовал....

Голубка написал(а):

В нашем климате такое тоже имеет место. Как только начинается жара, так обязательно повышенная влажность.

А у нас с юго-восточным ветром,-сауны не надо.. , а с ю-западной,-гнилым  углом зовется, но летом в нужную пору приносит такие же нужные дожди и всё благоухает.., но мне помнится год, когда они так часто лили, что озимая пшеница ещё не скошенная в колосе проросла.... Последние три года были сухие, по месяцу и более не было дождей, в основном так было в мае- июне.. Так что под румынский климат, Серг. Николаевич, с Сочинских мест более голуби подходят по природно-климатическим данным.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich