ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"


Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Интересно голуби летели  на электронике?

122

Да, голуби летели на электронике.

123

Спасибо за поздравление Александр 888 :blush:

124

Петр написал(а):

Да, голуби летели на электронике.

Не понятно тогда,на фотографиях какие то контрольки??? И почему время и номера голубей Вы пишите на бамажке,а не на табло часов?Может я что то не понимаю :blush:  :(  :writing:

125

Олег Иванович написал(а):

Интересно голуби летели  на электронике?

порой складывается ошибочное мнение-...электроника..-это честно,а на контрольках-сомнительно...Снять контрольки с прилетевших голубей,перезвонить судье(для многих это прошлый век)потерять драгоценные секунды,все сложно.Но в полетах из Барселоны,по традиции контролируют резиновыми кольцами.Результат голубей П.Мирошниченко на столько впечатляющий,что нет разницы как происходил контроль.Ну и мой прогноз на сезон 2016 года-...признаным лидерам,прийдется считаться  с голубеводами из провинции...Есть очень достойные любители и не менее достойные голуби.Контрольки(чипы) от единственного диллера в России,Желтова.А к фото.действительно есть претензии(качество)Надеемся,что и в наших краях появится фотограф ,близкий по уровню профессионализма Михаилу Моисееву(Москва)Будут достойные результаты,при оформлении каталога Национального чемпионата,фото будут ...на уровне...

Отредактировано орнитолог (2015-11-03 19:12:59)

126

орнитолог написал(а):

порой складывается ошибочное мнение-...электроника..-это честно,а на контрольках-сомнительно...Снять контрольки с прилетевших голубей,перезвонить судье(для многих это прошлый век)потерять драгоценные секунды,все сложно.Но в полетах из Барселоны,по традиции контролируют резиновыми кольцами.Результат голубей П.Мирошниченко на столько впечатляющий,что нет разницы как происходил контроль.Ну и мой прогноз на сезон 2016 года-...признаным лидерам,прийдется считаться  с голубеводами из провинции...Есть очень достойные любители и не менее достойные голуби.

Ну я не в коем случае не ставлю под сомнение результаты голубей,что Вы так сразу,а?Неужто сложно просто ответить?Ну,что за люди...Пусть Барселона как угодно контролирует,хоть резинками,хоть жевачками :crazyfun:
Всегда есть разница как происходит контроль,Орнитолог,не мутите воду! Или это ваши голуби?

127

Почему сразу...не мутите воду...? Я принимал участие в организации данного выпуска  и его судействе.Для меня все,связанное с данными соревнованиями небезразлично.Клубы в провинции,по своему составу неоднородны.У меня есть электроника,у конкурентов нет.Чтобы все были в равных условиях,приходится вести двойной контроль(электроника и ...резинки)

128

орнитолог написал(а):

Почему сразу...не мутите воду...? Я принимал участие в организации данного выпуска  и его судействе.Для меня все,связанное с данными соревнованиями небезразлично.Клубы в провинции,по своему составу неоднородны.У меня есть электроника,у конкурентов нет.Чтобы все были в равных условиях,приходится вести двойной контроль(электроника и ...резинки)

Прочтите ещё раз мой вопрос(((
Во первых,он был адресован не Вам
Во вторых,мне не интересно как происходит контроль в Буркина Фасо,
В третьих,кольца на голубях клубные?Вы всех голубей допускали к соревнованию?Как организатор,тут,то Вы уже должны быть в курсе
Специально ещё раз пересмотрел все фотографии.Не помню как в 2011 году,какие были кольца КЛУБНЫЕ,но в 2013 году,точно были красные  :writing:

Отредактировано Олег Иванович (2015-11-03 19:47:10)

129

Все вопросы исключительно ради любопытства :cool:

Отредактировано Олег Иванович (2015-11-04 14:55:41)

130

А,что за голуби? Мама,папа?

Отредактировано Олег Иванович (2015-11-04 14:57:14)

131

Олег Иванович!Уместное замечание,по поводу ... кому адресован вопрос ...К сожалению приходится признать,что за МКАД и начинается Буркина Фасо.Начиная от отсутствия колец,электроники,голубевозов и многого другого.Для устранения этих недостатков и ведется работа.В следующем сезоне многое изменится.Удивительно.но отсутствие...клубных колец..на голубедроме МАРС никого не удивляет.а здесь такое пристальное внимание.

132

Внимание не столь и пристальное. Но Вы ведь Голубевод с большим стажем,скажите пожалуйста,как голубь с таким родовым кольцом,вернее с такими повреждениями родового кольца может быть признан чемпионом?И ещё раз все таки вопрос,голубь летел с чипом,хотя с другой стороны,вопрос уже не актуален.Каждый сделает свои правильные выводы :flag:

133

Уважаемый Олег Иванович спасибо за интерес, все Ваши замечания не беспочвенны, во-первых есть официальные результаты и они естественно не на бумажке, это моя страничка и фото было по горячим следам во время прилета голубей,
во-вторых у нас в России нет единых колец, только сейчас подняли этот вопрос на официальном уровне. Эта голубка больше не будет летать на таком уровне  именно по причине сломанного кольца. Нужна отправная точка по контролю колец это да, но у наших любителей очень много голубей с кольцами не клубными. Что, им совсем не участвовать в соревнованиях? Тем более этот вопрос стал актуален на данный момент.

134

Уважаемый Олег Иванович!Еще раз повторяюсь,действительно ...кольца подкачали...Но обратите внимание на ведомость прилета-8 голубей прилетели с дистанции 580 км в течении минуты и через минуту еще несколько штук.Каждого из них можно считать чемпионом,скорость тоже достойная.К сожалению не знаком с результатами Ваших питомцев,хочется верить они не хуже голубей Мирошниченко.

135

Петр написал(а):

Уважаемый Олег Иванович спасибо за интерес, все Ваши замечания не беспочвенны, во-первых есть официальные результаты и они естественно не на бумажке, это моя страничка и фото было по горячим следам во время прилета голубей,
во-вторых у нас в России нет единых колец, только сейчас подняли этот вопрос на официальном уровне. Эта голубка больше не будет летать на таком уровне  именно по причине сломанного кольца. Нужна отправная точка по контролю колец это да, но у наших любителей очень много голубей с кольцами не клубными. Что, им совсем не участвовать в соревнованиях? Тем более этот вопрос стал актуален на данный момент.

Действительно,ведь страничка ваша,простите :canthearyou: Выпуск ведь был вроде как международный,не так ли?

136

орнитолог написал(а):

Уважаемый Олег Иванович!Еще раз повторяюсь,действительно ...кольца подкачали...Но обратите внимание на ведомость прилета-8 голубей прилетели с дистанции 580 км в течении минуты и через минуту еще несколько штук.Каждого из них можно считать чемпионом,скорость тоже достойная.К сожалению не знаком с результатами Ваших питомцев,хочется верить они не хуже голубей Мирошниченко.

Голуби.,скажем так имеющие некоторое отношение ко мне летают у известного Вам Шведова Сергея и вроде как неплохо летают,читал заметку в местной газете "Вести с Пасеки" :rofl:продаётся в киосках Союзпечати в Сочи и пригородах :music:

Отредактировано Олег Иванович (2015-11-03 21:16:55)

137

Завтра обязательно уточню у Шведова о каких голубях идет речь.Чтобы Вас не компроментировать,не буду распечатывать результаты нынешнего сезона.Призер выпуска Лосево-Сочи,увы  не имеет никакого отношения к  Вашим голубям.

138

Олег Иванович написал(а):

Каждый сделает свои правильные выводы

Олег Иванович этот старт первый, большинство голубеводов принимавших участие до организации этого соревнования были не членами СРСГ кольца добывали где придется, качество этих колец оставляло желать лучшего отсюда и проблемы пластик посыпался но металлическая часть цела, поэтому и было принято решение на старте всех голубей независимые судьи окольцевали резиновыми контрольками с обязательным от звоном первых голубей, этот голубь был от звонен по нему у судей нет вопросов. По кольцам на конференции Национального чемпионата принято решение с 2016 года все кто собирается соревноваться в Нац.чемпионате кольцуют только союзными кольцами, проблема некачественных колец отпадет. Но резиновые кольца придется надевать, поскольку на электронику в ближайшее время все не перейдут, и кольцевать ими придется на старте. Вижу что вы Олег Иванович голубевод не равнодушный принципиальный такие как вы и нужны как раз на кольцевании в Лосево беритесь мы вас поддержим.

139

орнитолог написал(а):

,действительно ...кольца подкачали.

У нас кольца 2011 года точно такие в ужасном состоянии, из начально были синего цвета потом выгорели на солнце стали болотного цвета, пластик полопался, повываливался кусками,а вродеж заказывали в федерации.

140

орнитолог написал(а):

Завтра обязательно уточню у Шведова о каких голубях идет речь.Чтобы Вас не компроментировать,не буду распечатывать результаты нынешнего сезона.Призер выпуска Лосево-Сочи,увы  не имеет никакого отношения к  Вашим голубям.

Что Вы,что Вы,Боже упаси!!! Никакого отношения ни к призерам,ни к юниорам,тем более к пионерам мои голуби не имеют отношения!
Просто слышал краем уха,что мои голуби переехали жить на побережье Черного моря,а мне в благодарность они оттуда мёд пересылают!Вообщем засранцы.,воруют мёд и ко мне летят :rofl:

141

Михаил Дмитриевич написал(а):

Олег Иванович этот старт первый, большинство голубеводов принимавших участие до организации этого соревнования были не членами СРСГ кольца добывали где придется, качество этих колец оставляло желать лучшего отсюда и проблемы пластик посыпался но металлическая часть цела, поэтому и было принято решение на старте всех голубей независимые судьи окольцевали резиновыми контрольками с обязательным от звоном первых голубей, этот голубь был от звонен по нему у судей нет вопросов. По кольцам на конференции Национального чемпионата принято решение с 2016 года все кто собирается соревноваться в Нац.чемпионате кольцуют только союзными кольцами, проблема некачественных колец отпадет. Но резиновые кольца придется надевать, поскольку на электронику в ближайшее время все не перейдут, и кольцевать ими придется на старте. Вижу что вы Олег Иванович голубевод не равнодушный принципиальный такие как вы и нужны как раз на кольцевании в Лосево беритесь мы вас поддержим.

Спасибо за приглашение.Чапай будет думать. :cool:

142

Олег Иванович написал(а):

Что Вы,что Вы,Боже упаси!!! Никакого отношения ни к призерам,ни к юниорам,тем более к пионерам мои голуби не имеют отношения!
Просто слышал краем уха,что мои голуби переехали жить на побережье Черного моря,а мне в благодарность они оттуда мёд пересылают!Вообщем засранцы.,воруют мёд и ко мне летят

Олег Иванович!Благодарные голубеводы Сочи,учитывая Ваше чувство юмора.приглашают посетить  КВН,проходящий в нашем городе(Жюри ведет себя слишком предсказуемо,никакого драйва).А ,без шуток,приношу извинения Петру,за то что устроили дискуссию на его личной странице.

143

орнитолог написал(а):

Олег Иванович!Благодарные голубеводы Сочи,учитывая Ваше чувство юмора.приглашают посетить  КВН,проходящий в нашем городе(Жюри ведет себя слишком предсказуемо,никакого драйва).А ,без шуток,приношу извинения Петру,за то что устроили дискуссию на его личной странице.

Присоединяюсь к извинениям за флуд :tomato:

Отредактировано Олег Иванович (2015-11-04 22:03:05)

144

орнитолог написал(а):

Олег Иванович!Уместное замечание,по поводу ... кому адресован вопрос ...К сожалению приходится признать,что за МКАД и начинается Буркина Фасо.Начиная от отсутствия колец,электроники,голубевозов и многого другого.Для устранения этих недостатков и ведется работа.В следующем сезоне многое изменится.Удивительно.но отсутствие...клубных колец..на голубедроме МАРС никого не удивляет.а здесь такое пристальное внимание.

В том то и дело ! Голубедром это коммерческая организация  созданная для зарабатывания денег  и кольца могут быть любые , хоть именные ! мое мнение что на голубедроме  именные кольца  на много лучше  - ( телефон, фамилия ,номер, и страна )

А вот с таким звонким названиям - Международный выпуск !

145

Уважаемые коллеги голубеводы! Вчера получили кольца, но ожидание не оправдалось : Во-первых, на кольцах нет аббревиатуры союза (SRSG), во-вторых литер страны RUS, а не RUSSIA как на кольце. Еще вопрос наши голуби вряд ли поедут на олимпиаду, а любителей московского региона голубей примут на олимпиаду c такими кольцами? Если я неправ, пожалуйста, разъясните. Просто вопрос стоит остро по поводу единого образца колец по всей стране с регистрацией региона и голубеводов. Мне с Украина предлагали такие же точно кольца один в один, в чем разница с союзными кольцами не понимаю. Я ни в коем случае не хочу придраться или кого то обвинить, хочу лишь разобраться как правильно.  В качестве обсуждения с Ув. Петр.

146

Присоединяюсь к вопросу Петра. Как по мне, то в прошлом году качество колец было получше...

Отредактировано DeniX93 (2016-03-15 11:56:11)

147

Заусенцев не много, но присутствуют. Но даже в простом сравнении прошлогодних колец с новыми прошлогоднии выглядят получше... Лишь бы в дальнейшем с качеством не было проблем. А то выцветут через год-два ( не дай Бог))) )

148

По поводу колец 2016 г. В прошлом году кольца союз изготавливал в Китае они наш образец дизайна приняли со всеми надписями к которым мы привыкли, в этом году кольца заказали Голландской фирме они наш образец не взяли объяснив что у них дизайн прислан из FCI и единый стандарт они изменять не могут, если мы хотим что то поменять должны утвердить это в FCI что касается дизайна колец больших союзов то думаю они свои интересы имеют возможность защитить. Что касается международных выставок по этому поводу переживания напрасны изготовитель сертифицирован в FCI и работает под их лицензией. По поводу качества колец, как принято на конференции СРСГ до первого сентября этого года мы должны ( каждый клуб ) подать заявку и деньги на кольца будет время выбрать лучшего производителя (посмотрев образцы) в этом году времени на это не было.

149

В прошлом году привозил птиц 2015 года из Германии.
Кольца были с картинкой FCI, но без буквенной надписи
этой организации.

150

Дмитрий написал(а):

Кольца были с картинкой FCI, но без буквенной надписи
этой организации.

У нас в этом году также.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"