ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон


Выводной сезон

Сообщений 91 страница 117 из 117

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

91

Александр мне повезло побывать в питомниках у отца и сына Хасманов. Голландия. Отец содержит у себя в питомнике 12 голубей, оставляет 4 птенца, у сына 24шт. и 12 птенцов. Летают оба марафон в том числе и Барселону- голубей не продают, заказал птенцов ждал год, только у сына, после окончания лётного сезона, отец вообще не продаёт. В соревнованиях взрослых голубей почти не теряют! То, что делает Михаил Павлович это настоящий спортивный подход к голубеводству. А наплодить побольше что бы было кого терять, это ближе к декорации...

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-07 21:52:04)

92

я только завел голубей . вступил в клуб в этом году буду соревноваться 9 штуками  и не потому что уверен в них на 100%  а потому что без соревнований ни родословные не теоретические знания о голубиных гонках ни чего не значат. Михаил Дмитриевич правильно описал то к чему надо стремиться но без соревнований наверное это невозможно.

93

александр 888 написал(а):

только завел голубей . вступил в клуб в этом году буду соревноваться 9 штуками  и не потому что уверен в них на 100%  а потому что без соревнований ни родословные не теоретические знания о голубиных гонках ни чего не значат. Михаил Дмитриевич правильно описал то к чему надо стремиться но без соревнований наверное это невозможно.

а в какой клуб вступили ?

94

У меня из двух пар , которые заморозили яйца. У одной пары наклюнулись, у второй - они сами выбросили яйца.
За то 4 пары наклюнолись в один день.
И три пары ещё не делали кладку.

95

Осоргино написал(а):

а в какой клуб вступили ?

в Алексин

96

воскресенье было собрание получили график Ни каких споров все вопросы обсудили .разъехались с пониманием что соревнования пройдут без проблем

97

Голубка написал(а):

Окольцевала 30 птенцов. Не обошлось без расстройств... Шибко "умные" самцы залезли в чужие гнезда и затоптали у двух пар трехдневных птенцов....  И именно тех, чьи яйца я перекладывала(и конечно во всем виноватой оказалась я) ... Наверное у меня тяжелая рука.

Не переживай Елена, такие неприятности случаются у всех иногда (даже у Янсонов бывало) что бы меньше путали можно у входов в гнёзда повесить разные картинки типа игральных карт.

98

У меня тоже один самец перепутал  свое гнездо и сидел 2 дня на чужих яйцах ,  во время сообразил и пересадил на свое гнездо ,

99

Осоргино написал(а):

У меня тоже один самец перепутал  свое гнездо и сидел 2 дня на чужих яйцах ,  во время сообразил и пересадил на свое гнездо ,

..Прям таки голубиная "Ирония судьбы..." , - причины те же, однообразие архитектуры..(?)

100

глупый вопрос, но всё же. Голубь три яйца высидеть может?

101

У вас три, у меня вот четыре  :crazyfun:

http://sb.uploads.ru/t/hxPZf.jpg

102

grif871 написал(а):

глупый вопрос, но всё же. Голубь три яйца высидеть может?

Если ваши голуби готовятся к соревнованиям идеальный вариант когда пара кормит одного птенца, в племенном отсеке если уже вам очень нужны все три яйца пускай насиживают но ровно всё равно не получится или один раньше других или позже выведется придется ему искать приёмных родителей.

103

А у меня такая ситуация, один голубь и две голубки, сидят все по очереди, я думаю высидят, а вот как с могут ли они выкормить?

104

Михаил Дмитриевич написал(а):

Если ваши голуби готовятся к соревнованиям идеальный вариант когда пара кормит одного птенца, в племенном отсеке если уже вам очень нужны все три яйца пускай насиживают но ровно всё равно не получится или один раньше других или позже выведется придется ему искать приёмных родителей.

кто то утащил голубку мою ( в теме про врагов , про ястреба тетерю я описал ситуацию), она была одна из любимых (хотя если разобраться то открыл для себя что они все любимые). Кладка уже дней десять, разделил по 2 -м гнёздам. Родителей найду если что. Правда это случилось в голубятне с николаевскими бабочками.

Успокоили, у меня у соседа голубка сама сидела на яйцах.Говорит голуба не разу не видел. Видимо он на два гнезда ( у киевских светлых)

105

Голубка написал(а):

Есть у нас такое трио 4-х летний самец и две самки,6-ти и 3-х лет. Только у каждой из самок свое гнездо и у каждой по два птенца, а самец кормит по очереди всех четверых. Пока наблюдаю за ними, детки сыты... Но если что-то не понравиться, разложу в другие гнезда, где по одному птенцу.

...Мусульманских кровей наверное... Один голубевод рассказывал,-  весной обнаружилось, что из 5 гол. всего лишь одна голубка.  Голубеводу в то время было не до них и кормили-поили голубей чаще жена да родители его. Так вот голубка со всеми четырьмя по очереди на кладку садилась в тот сезон, т.е. сама перепаривалась с нужным ей голубем.. - как говорится -"за что купил за то и продаю."

106

Почему не получится?

107

Голубка написал(а):

Нагрузка на них большая,

Нагрузка большая на самца будет когда самки начнут суетиться со следующей кладкой. Птенцов нужно контролировать и при необходимости докармливать. А самец в таком режиме к третьей кладке "сдувается", вплоть до того, что может сдохнуть. За все время содержания голубей подобную ситуацию наблюдал трижды.

108

Елена будь у меня такая ситуация, по возможности подобрал бы приёмных родителей хотя бы по одному, если нет вариантов отправил бы всех в детский сад пораньше, а там наверняка помошники найдутся.Удачи.

109

Руслан написал(а):

Слышал в детстве ещё от уважаемого голубевода,что газета,это плохо,при попадании помета на шрифт,идёт выделение вредных веществ.

Можно конечно применять серую оберточную бумагу, но сам видел в Голландии что применяют и газеты, при этом получая по 20-ть первых мест за сезон!

110

Руслан написал(а):

Значит цинк и свинец не вреден для голубей.Это радует.

Может им как раз и не хватает этих микроэлементов.

111

Вильдан Азаматович написал(а):

Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

Как показывает практика, температура для голубей не проблема, проблема для соревнований молодых голубей все должно быть вовремя, а то надо будет соревноваться а ранние птенцы рассыпятся.

112

Руслан написал(а):

,при попадании помета на шрифт,идёт выделение вредных веществ.

Газетой заворачивают не ради чистоты гнездовья, а от пероеда и всяких кровососущих паразитов.

Отредактировано vbachurin2 (2016-03-01 21:29:02)

113

vbachurin2 написал(а):

Газетой заворачиваю не ради чистоты гнездовья, а от пероеда и всяких кровососущих паразитов.

Помогает ли газета от пероедов и кровососущих не знаю, но в Германии обратил внимание
на то, что мой знакомый в выводной период глиняные гнёзда  постоянно оборачивает в газету!

114

Руслан написал(а):

Просто мне вечером удобнее,времени больше свободного ...

Вечером оно конечно, еще и темней, вообще красота!

115

В одно время в продаже были  бумажные...чехлы...для гнезд.Удобно  и красиво.В настоящее время использую старые карты(СССР)Голуби изучают пути миграции в раннем возрасте,что помогает повысить результаты.

116

vbachurin2 написал(а):

Руслан написал(а):,при попадании помета на шрифт,идёт выделение вредных веществ.Газетой заворачивают не ради чистоты гнездовья, а от пероеда и всяких кровососущих паразитов.

Не думаю что от этой заразы газета помогает ( у меня не сработало)

А вот гнездо легче мыть !

В том году  застелил  дно паровичного ящика  , накидал соломы а голуби без тарелок сами свили гнездо прямо на газете ,

117

Голубка написал(а):

    Какой представительный и серьёзный товарищ! Как смотрит светлым глазом! Лет 7-8 наверное???


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон