ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник осоргино

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

суточная норма 40 грм? на голову?

32

igori 02 написал(а):

МЫ тоже три раза кормим в 7:00 , в 13:30, и в 20:00!

Я такое счастье могу позволить по приезду помошника из солнечного узбекистана с 1 мая и то не каждый год

внастояшее время кормлю в 5 утра 22 гр. на голову  ( автомат включает свет в 4-30)  потом с 8-9 утра 5-10 гр на голову от роста птенцов , потом в 5-6 вечера 22 гр. на голову и 8-9 вечера 5-10 гр , если с 5-6 часовогоо кормления в кармушке остается ячмень - овес то не кормлю

2 и 4 кормления добовлю когда птенцы начинают  вставать  в гнезде

В этом году у одной  пары  бельгов  птенцы слетели с гнезда сами в двух недельном возрасте сеичас им уже 20 и они начали летать  в  племенном боксе

33

в этом году первый раз в месте спарил  , у них даже яйца были продолгаватые и крупные , вторую кладку перекинул на кормилок

34

Осоргино написал(а):

внастояшее время кормлю в 5 утра 22 гр. на голову  ( автомат включает свет в 4-30)  потом с 8-9 утра 5-10 гр на голову от роста птенцов , потом в 5-6 вечера 22 гр. на голову и 8-9 вечера 5-10 гр , если с 5-6 часовогоо кормления в кармушке остается ячмень - овес то не кормлю

Ну тогда нам надо у вас перенимать опыт, а то мы всё по старинке на глазок сколько рука зачерпнёт.

35

а это не много? 44 грм? я своим если даю 35 грм , так они всё не доедают.

36

По этому вопросу интересный факт

Привезли мне бельгов оригиналов птенцов 2014 года , так у них апетит был проктически в два раза борльше чем у моих птенцов этого же года

т.е мои птенцы с 35 грам на голову оставляли в кормушки зерно а бельги 55 грам и голодные бегали за мной и сеичас когда они выводят птенцов  съедают в два раза больше чем моя племеная птица

37

Голубка написал(а):

Осоргино написал(а):
Привезли мне бельгов оригиналов птенцов 2014 годаОсоргино написал(а):
и сеичас когда они выводят птенцовОлег, я чего-то не догоняю... Вам привезли птенцов 14-го года и сейчас они выводят птенцов?..

2013 года !!!  :crazy:

38

по поводу кормления, у вас не было такого, что в сравнении наши голуби мельче заграничных?

39

У меня нет такой практики

Но  многие чемпионы говорят что современные голуби становятся  все меньше и меньше  по своему размеру ,

40

сдал 41 штуку

41

5 штук нет , прилетели в полне приличной форме
Вот только что за пи...... в нашей стране , зачем маховые перья подрезать  проктически годовика убили

42

с первой гонки прилетел голубь годовик  в полне приличной форме, сегодня с молодыми пошел на трпенировку 5 км так вернулся  домой обратно , свободно гуляет на крыше освоился , даже гнездовой отсек   застолбил
Поедет с моими поздняками на 50 км может вернется к хозяину
Номер кольца  напишу завтра

43

вчера его не было

44

Забыл написать прилетел он в тот же день

два дня назад прилетел еще один голубь который выпускался 9 мая ( 80-100 км) , по внешнему виду был  закрытым , попал  удачно сразу под первый день профилактики

45

Из за смены направления полетов перехожу в Балашиху , молодых надо прогнать особенно тех которые  тренеровались в старом направлении
Хотя мне новое направление чисто с практическое точки зрения на 100 % удобно ,

46

Первый раз видел как мамаша обучает своего птенца охотится  в небе на птиц и на моих ................. голубях

47

А возможно ли клубу который не летает молодыми голубями добавить 2-3 гонки взрослыми голубями  до 400 км, думаю было бы   не плохо дать шанс годовикам , которые вернулись к концу сезона да и вообще в этом году погода позволяет лететь до конца августа   + налетка  для чемпионов которые будут на олимпиаде

48

По решению общего собрания клуба, можно принять любой график и летать пока не кончатся деньги или желающие.

49

Я сегодня всех голубей которые прибились с дистанции с поздняками отправил на тренировку  ( 50 км ) так они все вернулись

50

Для тех кто решил остатся в кунцевском клубе и начал тренировку в  новом направлении

Довайте сделаем пару совместных выпусков с 80  до 150 км. готов присоедирнится с делать выпуск с вашей точки

51

Голубка написал(а):

Олег, Вы же вроде в Балашиху собрались переходить?

Хотел отлетать молодыми в  балашихе но линька  молодых не позволит  лететь  до конца все дистанции , а последние выводки только начал тренировать соответсвенно уже в новом направлении.

52

Голубка написал(а):

Если только надорвать окончательно, это да.... Нет у них уже шансов в этом сезоне....

Уже смысла нет обсуждать надо ли это или не надо ! Но в этом году погода давала шанс  набрать хорошую налетку для Олимпийцев.

53

На этой  неде вернулось еще 3 голубя  (  2 годовика ( один без чипа)  и самка 2 летка) 
Такими темпами к сентябрю все сотня собирется

Кто то в этом году делал домашний уксус , поделитесь рецептом ?

54

Аналогично делал по Вашему рецепту ( он же в интернете ) применял  сахар , яблоки промыл , отчистил от червяков, сердцевины  и т.д.
В общем был процес брожения и т.д. с приятным запохом , 

в общем начал появлятся гриб а в нем  какие то червячки и что мне делать ?

55

В доме было от 25 градусов ночью  , как раз года стояла жара в москве , так и сеичас в банке стоит запах кислого - брожения и не какой гнили не чувствуется.
даже вроде уже начал осветлятся 

так что мне  всю эту бодягу выливать ?  там  нет конечно массового заселения

56

Мешать в рабочий день получается два раза, утром и вечером ,  выходные  по несколько раз .
Сегодня еще раз понюхал, ну чистая бражка - чуть  аж не  пригубил   :D оставлю ради эксперимента,  он уже начал светлеть и гриб стал оседать.

57

Поделиитесь опытом !?

У  «поздняков - годовиков »  у которых на следующий год двойная линька !? у меня в этом году  было два таких голубя и как с ними летать ?
Первая  линька 6 – 7  маховое перо  , вроде как нельзя  принимать участие в соревнованиях
Вторая линька 2 – 3  маховое перо,  самое то для соревновании 

И что с таким голубем делать ?

58

В этом году понял что результаты мои ровны нулю ,  решил  отменить  весь спортивный рацион ( кормление + добавки + распорядок дня + мотивация ) открыл "ЛЕТОК" и предоставил голубей  самим себе , даже  не стал  принудительно заставлять летать  голубей над питомником  и тем более проводить промежуточные  маленькие тренировки.

Установил экономическое кормление голубей состоящий из базы   -  до30 - 40% ( ячменя, овес, очищенный овсе, голозерный овес,)  20 -30% рис ( три вида)  , 10-20% пшеница  , норма была токая что они  не летали а только и смотрели на кормушку и на крыльцо дома

Единственное что делал не довал им кормить птенцов и не допускал чтоб  организм самок не стал вырабатывать молочко

59

Позднякам, если вы планируете участвовать в соревнованиях, нужно летать в идеале всю зиму, если это совсем не возможно то до снега их надо тренировать, коротко и часто не более 20 км, чтобы естественная линька не прекращалась над удлинить им день включая свет до 12 ч если и это не поможет, обрезаете перо на 1/4 и через две недели акуратно удаляеть, это надо начинать когда все перо в крыле выросло и больше не выпадает, но не более трёх перьев.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-09-02 15:55:25)

60

Голубка написал(а):

Осоргино написал(а):
Установил экономическое кормление голубейСейчас или в период соревнований?

с 3 соревнования если не ошибаюсь