ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник осоргино

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

Скажите ПЖ по оформлению родословных есть специальная программа или файл ,  интересно как переносится в новую родословную боевые заслуги  предков  от 1 до 4 -6  колена

152

Лесной городок написал(а):

Скажите ПЖ по оформлению родословных есть специальная программа или файл ,  интересно как переносится в новую родословную боевые заслуги  предков  от 1 до 4 -6  колена

Берете ручку,бамажку, разжигаете камин(если есть конечно),сигару или лучше трубку,садитесь перед камином и прислушиваясь к потрескиванию дров,,,начинаете медленно,вдумчиво выводить каждую буковку.Не забудьте приготовить чернила и перьевую ручку.,желательно позолоченную
Двадцати пяти летний шотландский виски,переливаясь всеми цветами радуги должен переодически обновляться вселяя все больше уверенности в правильности выбранного направления

153

Олег Иванович написал(а):

Лесной городок написал(а):Скажите ПЖ по оформлению родословных есть специальная программа или файл ,  интересно как переносится в новую родословную боевые заслуги  предков  от 1 до 4 -6  коленаБерете ручку,бамажку, разжигаете камин(если есть конечно),сигару или лучше трубку,садитесь перед камином и прислушиваясь к потрескиванию дров,,,начинаете медленно,вдумчиво выводить каждую буковку.Не забудьте приготовить чернила и перьевую ручку.,желательно позолоченную Двадцати пяти летний шотландский виски,переливаясь всеми цветами радуги должен переодически обновляться вселяя все больше уверенности в правильности выбранного направления

Я сейчас подавлюсь  слюной !
Виски и сигара  что еще надо настоящему русскому мужику за границей !
Были времена со своим корешком объездили много  злачных курортных  мест отдыха  не выпуская из рук виски и сигару

154

Лесной городок написал(а):

Скажите ПЖ по оформлению родословных есть специальная программа или файл ,  интересно как переносится в новую родословную боевые заслуги  предков  от 1 до 4 -6  колена

На сегодняшний день есть наиболее простая, удобная и совершенно бесплатная система
Pigeon Planner я о ней на форуме уже писал.
Pigeon Planner программа ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ ГОЛУБЯМИ
А вот переносить в нее данные придется уже в ручную :dontknow:

155

коллеги,

интересно послушать мнение специалистов - практиков  / -  кто много читает ., как продолжить  дальше работу по трем пунктам , 
- линька
- зерновая смесь
- медицинская профилактика с прицелом на вакцинацию 

задача одна быстро перелинять и сделать профилактику ( вакцинацию)  до серьезных морозов

Пример
2 августа закончились клубные соревнования , плюс неделя на восстановление ,  осмотр прилетевших показал что им еще линять 5-6 перьев , самцы / самки сидят в месте ,   докармливают птенцов ( птенцы  это мотивация и средство поощрения в конце сезона, после ликвидируются как не нужный материал )

156

У Желтова Владимира в своё время были брошюрки с его препаратами и вот там было очень подробно расписано-Что-Когда и По Чем.
Дома поищу,если найду размещу тут

157

Лесной городок написал(а):

интересно послушать мнение специалистов - практиков  / -  кто много читает ., как продолжить  дальше работу по трем пунктам , 
- линька
- зерновая смесь
- медицинская профилактика с прицелом на вакцинацию 

задача одна быстро перелинять и сделать профилактику ( вакцинацию)  до серьезных морозов

Пример
2 августа закончились клубные соревнования , плюс неделя на восстановление ,  осмотр прилетевших показал что им еще линять 5-6 перьев , самцы / самки сидят в месте ,   докармливают птенцов ( птенцы  это мотивация и средство поощрения в конце сезона, после ликвидируются как не нужный материал )
ПрофильЛСE-mail

Олег победы следующего года куются сразу после окончания этого, похоже ты эти победы сильно уменьшил. Давай исходить из той информации которую ты сам дал, линька идет легко и быстро там где у голубей нет больше ни каких забот, в твоем случае 2-го августа закончился сезон через 10-ть дней голуби садятся на гнездо 1-го сентября выводятся птенцы до 1-го октября должны закончить кормление (не нужных птенцов) но как ты пишешь 20 октября еще докармливают, все это время голуби полноценно линять не могут у них много других забот, следовательно ни какой быстрой линьки не может быть значит и вакцинации до серьезных морозов не получится. Корм чисто для линьки и корм для кормящих голубей во время линьки это разный корм(голуби отдают птенцам очень много и должны это восполнять) Вообщем в двух словах мотивация и поощрение не должны растягиваться на три месяца, остальное сам про анализируешь и на следующий год примешь правильное решение.

158

http://s019.radikal.ru/i618/1510/0b/34d4ded736f6.jpg

Прошу прощения за не очень качественные фото,но всё же ))):

Отредактировано Олег Иванович (2015-10-21 07:35:21)

159

http://s010.radikal.ru/i314/1510/b8/8152d30886d5.jpg

160

Интересно как  там наши  добрались до  Тенерифе ?

161

могу поделится молодыми для тех кто серьезно готов тренировать и летать молодыми в клубе
Молодые голуби из под Европейских племенных на средние и дальние дистанции

162

Лесной городок написал(а):

могу поделится молодыми для тех кто серьезно готов тренировать и летать молодыми в клубе
Молодые голуби из под Европейских племенных на средние и дальние дистанции

какие условия?

163

Лесной городок написал(а):

могу поделится молодыми для тех кто серьезно готов тренировать и летать молодыми в клубе
Молодые голуби из под Европейских племенных на средние и дальние дистанции

Аттракцион щедрости? o.O

164

Павлович написал(а):

Лесной городок написал(а):могу поделится молодыми для тех кто серьезно готов тренировать и летать молодыми в клубе Молодые голуби из под Европейских племенных на средние и дальние дистанцииАттракцион щедрости?

Надо помогать тем кто не может отдать за клювик 1000 евро , боюсь многим это не понять

165

ЮРИЙ написал(а):

Это наверное перенаселение питомника,Олег немного пересторался с молодежью.  Но все равно похвально!

Тот кто правильно думает и планирует свою работу не бывает перенаселение

166

Плюс ко всему у меня требования эти голуби должны летать в соревнованиях молодыми , а те кто себя зарекомендует для племенной работы должны будут спарится по своей крови ( МАМА - сын, ПАПА - дочь )

167

Кто то применял бельгийский препарат METRO - CG от трихомоноза и грибковых ( удачная комбинация в племенной период)

168

Лесной городок написал(а):

Кто то применял бельгийский препарат METRO - CG от трихомоноза и грибковых ( удачная комбинация в племенной период)

Я по старинке -отечественными препаратами группы нитроимидазолов... :dontknow:

169

Павлович написал(а):

Кто то применял бельгийский препарат METRO - CG от трихомоноза и грибковых ( удачная комбинация в племенной период)Я по старинке -отечественными препаратами группы нитроимидазолов...

В деревнях по старинке   домашней птице выпаивают медный  купорос , мол от гребковой инфекции 

Что на это скажете ?

170

Лесной городок написал(а):

В деревнях по старинке   домашней птице выпаивают медный  купорос , мол от гребковой инфекции 

Что на это скажете ?

Ничего не скажу... :glasses:
Однако, если Вы так хорошо разбираетесь в фармацевтике,
посоветую ещё раз повнимательней просмотреть активное вещество
указанного Вами препарата- CG.

171

Павлович написал(а):

Однако, если Вы так хорошо разбираетесь в фармацевтике,
посоветую ещё раз повнимательней просмотреть активное вещество
указанного Вами препарата -CG.

Могу добавить, если вы ошиблись с препаратом то всегда под рукой должен быть топор и лопата!!!(они не подведут)

172

Олег!Не только в деревнях,но и в аулах (неподалеку от Дагомыса,расположен Салах -аул) для лечения грибковых инфекций применяют медный купорос. 5 г этого..яда...на 10 л воды.5-7 дней.Болезнь отступает,какие изменения произошли с печенью голубей-покажут полеты.Честно признаться,контрольная группа небольшая 5-6 голубей.Буду информировать,май -первые тренировки начнем вскоре.шансовый инструмент(предпочтение -топор или сокира)всегда под рукой.

173

Может  кому интересно 

Предлагаю обменятся чипами в количестве 100 штук   , меняю красные на синие

174

Может кому интересно

Летом все думал как начать самому делать минералку и нарвался на  гончарную  красную глину  20 кг  без хим.  добавок за 2 тыс. рублей ,

В общем  как основа  просто супер ,

Глина идет  мягкая  как пластилин в нее добавил воду и  пару ингредиентов  ,  и на огонь  ,  если хорошо поработать с ингредиентами будет намного лучше чем польская

175

Лесной городок написал(а):

Может кому интересно

Летом все думал как начать самому делать минералку и нарвался на  гончарную  красную глину  20 кг  без хим.  добавок за 2 тыс. рублей ,

В общем  как основа  просто супер ,

Глина идет  мягкая  как пластилин в нее добавил воду и  пару ингредиентов  ,  и на огонь  ,  если хорошо поработать с ингредиентами будет намного лучше чем польская

до Питера не доезжая 30 км с правой стороны от трассы м 10  карьер голубой глины там фирма делает кирпич а бой дробит на любые фракции Я там грузился брал на пробу Разница в том что запаха аниса нет и немного пыльновата но цена копеечная Драбленкой этой тенесные корты засыпают  И там же продают глину для лепки

176

а что стоит ? мне 20 кг чистой глины за 2 тысячи прямо в офис привезли , 100 кг - 10 тысяч  обещали домой в деревню привести

Интересно гашенную известь надо добавлять в общий замес

Отредактировано Лесной городок (2016-08-11 09:31:12)

177

Лесной городок написал(а):

а что стоит ? мне 20 кг чистой глины за 2 тысячи прямо в офис привезли , 100 кг - 10 тысяч  обещали домой в деревню привести

Интересно гашенную известь надо добавлять в общий замес

Отредактировано Лесной городок (Сегодня 09:31:12)

Наверно, стоит самому заниматься этой работой и готовить смеси
лишь при большом количестве птиц в питомнике.
Мне гораздо удобней пользоваться готовыми смесями
так как количество птиц не превышает 50 штук и
10-20 кг. хватает на весь сезон.