ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



голуби, миргород

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

grif871 написал(а):

нет, молодняк по осени разбирают.

а сколько голов за сезон молодняка разберают ?

62

если говорить за тяжиков, то голов 10-15 забирают, в основном работать в леса.
есть ещё рысаки, их продают уже зрелых их могут продать до 50 в год.
всего поголовье доходит до 300

63

красивый, на кабардинцах не разу не ездил. На тракенах часто летал, как с ним так и с него и вместе с ним.
У меня есть один случай который до сих пор вспоминаю. Лечил я араба, его кобыла побила. Сильная травма, неделю лежал. В итоге вылечил, а хозяин конзавода где он был, решил что он ему не нужен. Говорил "хош , подарю..." я думал шутит,  в итоге осенью он его сдал на мясо за ненадобностью....

http://i056.radikal.ru/1405/85/aeb9e841d1be.jpg

64

кто нибудь знает такого голубевода? dad evtux, Америка.

65

этот хозин магнат, он мне говорит что отдаст чистокровного с доками араба- я думал он шутит, и так получилось что когда я от него ехал он был в европе, я не переспросил...

не то слово, жаль очень, возле него очень долго трудились...

У меня какой то сбор, есть румын и похоже контролька у него Бензинг, есть голубка у которой замешана кровь Самоделова, и теперь американец.

Но американец глубокий, грудная клетка в смысле.

66

я им ещё вчера письмо оправил, (которая ссылка)

67

1 день, ветер до 8 м/с, на 3 км, троих годовиков. У одного кладка, один гонит на вторую кладку голубку, и один гонит на первую.
2-й 5 км, по одному. Один сам ушел , двое как то нашли друг друга. Ещё кружляли какое то время.
3-й круг почёта возле голубятни.
4-й выпуск на 10 км, 11 дня, все вместе. Двое из троих летали от туда в прошлом году.

итог, уже темно их нет...

68

http://s020.radikal.ru/i707/1405/19/424a442fb86c.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1405/00/088c4e769ef9.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1405/5d/4659dc47c87c.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1405/25/84cdba3ac01e.jpg
http://i031.radikal.ru/1405/6a/35e3bc739c92.jpg

69

Да, на верху. отсажены.
Это молодые от белого, которого я потерял. А так как там их не кто не кормит то отсадил. Они неплохо едят сами, в тренерской проще так как корм есть в доступе.
Последнее фото - это леток.

70

864, он один был в гнезде. второй сначала отстал в росте потом пал.

Он от голуба из Ужгорода, из летающей семьи. На него и пару румын + ужгородская у меня надежды.

птенцы, эти 9-10 и 12 (белые) числа. сегодня уже активно от меня летают по голубятне. Ещё два дня назад просто ходили и принудительно летали по голубятне. Сегодня же летают, думаю на днях полетят на крышу и первые круги делать.

71

А мы размножаемся, хронология:
были голуби у меня , я с ними приехал, заразил татьяну владимировну, потом богдана, потом Россоху, есть ещё мирон но у него голуби уже были как я  приехал.Сегодня мне позвонили и отдали иранца с поломанным крылом. (но у нас не кто таких не держит). Разговорились, сын его хочет голубей. Через 2 недели повезу им молодняк из под николаевских. И того 6 голубеводов на село в 1300 чел. Мало но  понемногу двигаемся.

Отредактировано grif871 (2014-05-24 23:43:10)

72

буду вести что то дневника полётов.

Мои, которые вылупились в 10-ых числах апреля сегодня показали 21 минуту  пребывания в воздухе. Начинают пропадать из виду.
перешел на режим. Утром выпускаю и вечером.

73

спасибо, вечером отлетали 31 минуту, и один 33 мин .

74

Мои сегодня отлетали 62 минуты вечером. Первое время они летали над голубятней, потом начали пропадать из виду на 5-10 минут. Сегодня не было на ввиду минут 20, потом "выпали" с высоты , и привели чужака, тоже спортивного с кольцом.

75

молодняк в тренерской.

76

В общем, как вы уже знаете из 10 годовых и 15 молодых осталось по 1 с каждой партии.

77

31,07 начал тренировки.

два ящика, годовики и молодые.

Выпуск в 5-25, 5 км.

молодые взлетев сделали круг и полетели в сторону голубятни.

годовики взлетели, начали кружлять, потом от них отделились 3, основная стая ушла в торону Киева, трое летали не высоко, над местом выпуска.

Про приезду домой: молодые уже сидели , годовиков не было ещё.

Из потерь : 2 голубки, поздние прошлого года, я так и думал что они долго не выдержат.
П.С. уже неделю как у меня в голубятню прибился простяк, молодой. Не как не мог избавится, со всеми отвёз на 5 км. Вернулся.

1,08 : выпуск в 5.20.

годовики поднялись и одной стаей, и почему то опять ушли на Киев,
молодые поднялись кучно и пошли домой. Вернулся- молодые дома, годовики дома ( вчера они долго собирались)

Завтра опять 5 км, и послезавтра 30 км. Посмотрим что останется. За этот сезон потеря 5 голубей, 4 ястреб, 5 точно не известно.
Жаль что из них 2 купленных молодых, которые облётывал, 3 моих .

2,08
должна была быть 30 км, но не правильный ориентир взял, и по приезду домой- по прямой 22 км.

выпуск в 7-00, что интересно, головики и молодые вели себя одинаково. Вылетев из переноски не кружляли, а сразу полетели стаей в сторону дома, не высоко, над деревьями.

8,37 пока дома не кого нет.

промежутке между 9-00 и 10-00 слетелись.

4,08
Из 10 годовиков вернулось 3, из 15 молодых 10.

Воскресенье выходной.

Сегодня опять 22 км. Выпуск 5-20, прилёт 6-11 мин.

Пока не смотрел все ли.

теперь 2 дня отдыха и дальше 60.

7,08 выпуск 5.20, 65 км,
Где то в 19-00 прилетели двое, голубка годовик и молодой, разлетелись по своим голубятням и к поилке

вот и всё,

78

где то пропустил, у меня три дня по 5 км и потом 22 км два раза

79

и я, но как сказал Анкер, что б получить троих нужно потерять 10.

наверное в этом году дальше кидать не буду.

самый большой минус, я купил голубей молодых у нашего первого по области, 11 штук, осталось 6. 1 умер от трихомоноза, ( гнойник вскрылся прям в гортань, задохнулся хотя шел на поправку). остальных куда то загнал ястреб...,

80

перечитал темку, давно не был на этом форуме, потерял его из списка когда был сбой на браузере.

Итоги: Голуби которые были у меня с 2013- 2014 включительно - зря потраченное время и нервы. Рыночная селекция не оправдала себя, потери с 5 км и т.д., Из тех голубей оставил белого - мой первый голубь, нравится и оставил, оставил 529 и голубку 341 - которые вернулись с 70 км, в 2016 пойдут до конца, до 600 км. Если выдержат.
По осени 2015 поехал к Козуб П., в летающую голубятню, набрал поздних ( их расплодовой голубятни) и 4 пары из Ужгорода. В 2015 взял молодняк от них, сейчас тренирую. Из того что бросается сразу в глаза - лёт, сами уходят в точки. Не нужно гонять и засекать время, летают долго и далеко без принуждения.
Вот начало тренеровок

4..08 выпуск из клетки , приучение к переноске
5.08 - тренировка 3 км, без времени, приучение к клетке.
6.08. - тренировка 6 км, без учёта времени, из точки выпуска не по ходу основных тренировок.
7.08. выпуск 7 км, 16 шт,+ 22, солнечно, ветер встречный 2 м/с , 754мм рт. ст время вылета 10:41,
прилёт в 10:47
прилёт плотный, одной стаей.

Потом перерыв, привели дикаря и захрепели на следующий день. Пролечились, я докинул поздних (многие ещё первое перо не скинули) и с 25-го начал снова, пару раз 5, пару 10, завтра на 22 км летят.
На сегодня в тренерской 22 голубя.

81

Тут есть результаты клуба и график  (меня там нет,)
http://sogsu.ucoz.ua/

82

молодняк 2015

83

тренировка 22 км, 22 голубя.
выпуск в 8:15, прилёт в 8:52;
время в пути 37 минут, скорость 9.90991 м/с,
t + 20 ;Давление, 740 мм ; Ветер юго- восточный 2,8 ; (пуск северо-запад.)
Влажность 72 % ;

По моим подсчётам  я на 350 месте в голубедроме Молдовы

84

1.09.2015
33 км, выпуск в 11:08 - прилёт 11:47, время в пути 39 минут.
выпустил 22, прилетели 22.
+20 ; давление 748; Ветер 1 м/с