ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чердак Sergik71.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Михаил Дмитриевич написал(а):

главное сам выздоравливай

Спасибо Михаил!Панкреатит и камень в правой почке.Ещё неделю лежать.Буду за выходные разбираться с птицей,а там продолжат девочки кормить опять.Не выпускают из больницы,процедуры и уколы.Но я думаю всё восстановлю потом,по выходу.Спасибо!

32

Да Елена, спасибо,выписали, уже как третий день тружусь.Здоровье нормалёк, диета.Занимаюсь с голубями.Не всё конечно хорошо как хотелось, но будем исправлять ситуацию.Начали выводиться молодые, скоро закольцую первых.

33

Голубка написал(а):

У Обнинских говорят уже давно на крыло встали молодые...

А смысл от этого? Только то что молодые ранние, а взрослая птица в июле высыпится.

34

Да Елена, обошлось, спасибо!.Болячка спала,голова лысая,глаза открыты,села на яйца.Досталось ей и в прошлом сезоне от ястреба, а в этом от сородичей.Спортивная карьера для неё закрыта, попробуем её в разведении.
Птенцы выводятся, некоторых кольцую по тихоньку.Сделал сегодня первую тренировку для первой партии из 24 годовалых голубей с 15 км, прилёт дружный, но помотались, магнитные бури сегодня и включены радиолокационные установки из-за парада Победы, самолёты пролетали почти надо мной из Твери на парад и возвращались вертолёты с парада, я с балкона всё наблюдал какая авиация была на параде.Завтра повезу на 45 км, послезавтра на 70, потом отдых денёк и по возможности на следующей недели покидаю по 30 км по району, 17 мая еду в г.Тула, планирую выпустить с г.Заокский.

Отредактировано sergik71 (2014-05-09 23:03:50)

35

Голубка написал(а):

Мы своим больше 50-ти км не даем.

Моим надо привыкнуть преодолевать крупные мегаполисы и уйти в сторону от трассы гонки, и когда птица рассыпается в Москве лететь дальше, домой, поэтому и вытягиваю их за Москву и московскую кольцевую.

36

Произвёл четыре тренировки первой партии из 25 голубей 2013г. от 15 км (Клинский р-он), 50 км (Истринский р-он), 80 км (Звенигородский р-он) и г.Заокский(Тульской обл.)- 200 км.На сегодняшний день отсутствует 6 голубей.Команда первой партии годовиков готова к гонкам.Вторая партия голубей,скоро тоже пойдёт в тренировки, но это в основном, голуби на дальние гонки и немного годовиков поздних выводков.
Желаю всем хороших прилётов и здоровья птицы в новом гоночном сезоне! :flag:

Отредактировано sergik71 (2014-05-18 21:07:34)

37

Сегодня отвёз голубей на тренировку, 50 км,Истринский район.Выпуск в 6ч.45м., собираются целый день.В тренировке участвовали годовики отлетавшие первые гонки в этом сезоне, а так же,двухлетние, трёхлетние, шестилетние(проверенные не в одной гонке уже) и годовики готовившиеся к дальнейшим пускам.Что сказывается, аномальная жара или что то ещё?Короче,полная попа!Можно конечно и попробывать профилактику от скрытых болезней, но думается дело не в этом, что то в природе с погодой.Птица валится у всех и у всех малый процент призового прилёта.

Отредактировано sergik71 (2014-06-05 14:15:25)

38

вот интересный факт

у меня голубь  11 года не когда не пободал не в один зачет , долетал с опозданием до 2-3 дней а тут 2 гонки два зачета .
летит без мотивации просто домой

39

Вчера прилетел самец  со второй гонке за ним такое не водилось  а сегодня позднячок годовичек с тренировки 50 км с обрезанными маховыми перьями а это уже второй

40

Мнение азиатских голубеводов с перевода

если голубь заидет в чужую голубятню то считают это большим недостатком в его генетике, характере, и т.д.  и особо не горят желанием его обратно взять в свою голубятню и тем более он врядли будет допущен к получению племенного  потомства

Обратите внимание азиаты ведут такую жесткую работу уже не один год  а что то их голуби не гремят на весь мир  или у них  проблемы с маркетингом и рекламой

41

Честно говоря Елена, сезон плохой.Птица растерялась, летал всё той же старой командой.

42

Да нет Елена, надо добавить мозги прежде всего хозяину и только! Птица была с разных питомников, так как болезнь была в прошлом году и много своей молодёжи перерубил, а друзья помогли молодой птицей.Отренировал её хорошо, даже выпуск сделал с г.Заокский.Пришли все хорошо и потерялось всего два голубя.В заявке было 46 шт., дошло до конца, хотя и пропускал пять гонок, всего один годовик и шесть взрослых голубей.Половину из которых я подарил уже.На данный момент у меня сейчас 22 птицы из них восемь взрослых голубей.Буду работать с тем, что осталось.Следующий сезон вероятно пропущю.Голуби летают умом своих хозяев! А я становлюсь безумным с годами.

43

Я вот тоже решил в этом году  всю племенную птицу подарить  которую преобретал у Кудина, Скугоревского, Шкобора, и остановится на  15 племенных пар

44

Сейчас слазил, убрался и посчитал точно.Десять взрослых (это с племянными) и пятнадцать молодых(это с прилетевшими двумя из деревни).Так что можно ещё и поучаствовать в следующем сезоне, но только немножко.Как сказал Маэстро:-"Будем жить!" :flag:

45

Спасибо Елена! Падение духом-это для слабых! Можно погоревать немного побегав в магазин после 11.00ч., но оптимизм присутствует в любом человеке, а жизнь то, ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Не падает по жизни только тот, кто не ошибается, а падения приемленны любому человеку.

46

Сергей на двух трех хороших голубях можно построить питомник, у тебя есть голуби которые выполнили твои суровые требования, надо навести от них побольше птенцов и соревноваться уже ими.

47

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сергей на двух трех хороших голубях можно построить питомник, у тебя есть голуби которые выполнили твои суровые требования, надо навести от них побольше птенцов и соревноваться уже ими.

Спасибо Михаил! Зато уже точно знаю с кем работать и за кем чистить помёт.

48

Голубка написал(а):

Сергей, а какие они, требования. Например с дальних дистанций? В какой норматив они должны уложиться,чтобы соответствовать тем самым требованиям?

Ну я думаю, что и для всех они тоже такие же:-голубь должен прилететь с любой дистанции в лидерах, хотя бы уложиться в свои законные 20%.Иметь характер, быстро востанавливаться и давать летящее потомство, быть хорошо сложенным с хорошим крылом. (Это я так вижу и хочу, для себя).
А то что имел ввиду Михаил Дмитриевич,по поводу сурового требования, так это то, что я сделал с молодыми голубями и их выпуском.Мы созванивались до этого и обсуждали мой план выпуска и просеивания голубей, но только в нём были две тренировки по сто км, которые я не сделал и процент прилёта я ожидал побольше.Дело сделано уже и время не повернуть вспядь. :dontknow:
Вот и буду работать с тем что прилетело, а до этого я хочу их ещё раз проверить со второй партией молодых голубей, но уже без своей дури, а со ста км раза два и всё то, что останется, будет зимовать и будет любимым.

49

Очень часто думаю о том, почему некоторые голуби могут прилетать домой не взирая на придурь хозяина, на сложную точку выпуска, на плохие погодные условия, да даже из за плохого ухода за ними, а другие нет?! Почему люди оставляют голубей которые им весь сезон канифолят мозги (они постоянно прилетают, но с опозданием и не в зачёт), дают им какой то шанс? Я считаю что они себя сами обманывают и теплют надеждой, а вдруг он расскроется, он не расскроется уже никогда, если он не расскрылся сразу! Таить греха не буду, я и сам такой, но практика уже показала, что это всё зря, зря тратить силы и время на них!
Насчёт третьего поколения у голубей.Может оно и работает, но у меня нет места чтобы держать хотя бы сто голубей и времени для спорта тоже осталось мало, всё сложне и сложней добираться до клуба.Один голубевод из нашего клуба, в этом году пускал именно третье поколение голубей,это с его слов.Сдавал по 120 и т.д., зачётов у него за сезон, чуть больше чем у меня, а у меня их нет в этом сезоне.Где логика? Качество птицы? Содержание? На эти вопросы сложно ответить, например мне, может кто то ещё подключится к дискусии.Для меня лично, всё то что я написал выше, лишь темы для размышлений и пробы эксперементов на своих голубях.

Отредактировано sergik71 (2014-08-29 09:39:32)

50

ищи ответы в нашем спорте высоких достижений например легкая атлетика   Хусен Болт один  остальные при нем статисты    Но я не думаю что в 10 месяцев родители заставили его бегать 100 метровку    Задатки чемпиона увидеть может только опытный тренер а дать ему раскрыться зто тоже тяжелый труд         Пуская без подготовки 350 ты разведеш голубей способных решать эту проблему в неограниченное время   А на соревнованиях нужна скорость  И не факт что твои голуби ее поеажут

51

Это большая глупость сравнивать возможности человека с животным или птицей!В голубе должен быть характер, а без него, не будет возврата,ни скорости.Скорость возврата можно тупо заложить в голубе, пуская его с точки отрыва раз пятьдесят, но это уже запрогромированная скорость, а не генетическая!
Один из моих друзей и многих знающего его, одобрил мой поступок, он тоже очень жестоко и беспощадно избавляется от бездарей, даже тех, которые не уложились во время прилёта с 900км.Покойный А.Анкер рекомендует более жесткие тренировки голубей с изменениями направлений и с большей дистанцией (читайте его).Я же не принуждаю всех делать, то что сделал я, просто рассуждаю о своих мыслях, а время покажет результат и скорость прилёта моих голубей, не первый год в спорте и были хорошие спортсмены, которые раскрывались сразу и летали до семи лет.А я начну с молодых и сделаю так, как я считаю нужным для себя.Порой, от таких советов, нехочется даже писать что то, делится информацией и ошибками.У всех птица суппер, а в реальности, посмотришь на результаты, из сотни один хороший! Самоделов летал 750 голубями(точно не могу сказать о заявке), а на олимпиаду ни один не налетал, вот это результат! Другой человек, я не буду чётко высказывать цифры(кому интересно, покапаются в эл.каталогах), сдаёт на гонку в 320км более 300 голубей и имеет 45 зачётных, это результат? Другой сдаёт порядка пяти птиц на 900, пусть даже кто то прилетел в 30%, но им наверное(30%) отрубили уже головы, но прилетели все, вот это результат!!!!! Может я ошибаюсь, или не понимаю что то? Поправьте!

Отредактировано sergik71 (2014-08-29 11:03:56)

52

не надо изобретать велосипед

53

александр 888 написал(а):

не надо изобретать велосипед

Ааааа, надо по старинке:-бабка за дедку, дедка за репку, тянем потянем, а вытянуть не можем! Не, это не ко мне! Я хочу сразу и сам вытянуть! Пардон!Это же мой труд.Значит я его не ценю.

Отредактировано sergik71 (2014-08-29 11:21:35)

54

Прошу прощение, если кто не в курсе событий.Я произвёл выпуск молодых, неподготовленных голубей с 350 км.Из 44 молодых прилетели два , в первый день был один дома, второй прилетел либо в понедельник вечером, либо во вторник утром.Оба голубя из под одной и той же пары, но разных кладок.Из за этики и рекламы я не могу написать где находится вся полная информация о выпуске.

55

Уважаемый Сергик71, позвольте мне высказать свое мнение и некоторый опыт. Почитал Ваши коментарии и увидел известную фамилию выдающегося венгерского генетика Альфонса Анкера, я несколько лет пускал молодых голубей по его методике у меня из 65 молодых голубей на 420 км потери были не более 5 голов. Но как сравнивать сразу пуск на 350 км, и плавное наращивания дистанций у Альфонса Анкера. Молодого голубя надо подготовить физически морально, при этом он покажет и стабильность и скорость и в дальнейшем он будет опытным годовиком свободно  летящим 800км, еще надо учитывать генетическую однородность стаи у Анкера -это отличная птица с очень сильным генетическим потенциалом. Не факт что прилетевшие с 350км без тренировки голуби будут самыми лучшими, может быть в момент пуска они были в более выгодном положении(старше других и тд), но годовиками скорее всего эта птица себя не покажет. Доводя до 420 км я делал 9 тренировочных пусков и птица на финальном пуске уже была готова лететь и более длинную дистанцию но зачем, в следующем году они прошли дистанцию 800 км и остались в отличной форме и некоторые из них живут у меня сейчас в племенном отсеке. В заключение хочу сказать словами Альфонса Анкера-"главное надо быль последовательным".

56

Пётр я не спорю с вами, Вы правильно всё описали по системе Анкера, но я сомневаюсь, что Вы разворачивали голубей на 180º, как он это рекомендует, это и я не делал.Советы всегда нужны, но нужно делать и ошибки! Я сейчас выпил, и из меня прёт правда, может кому то это не понравится, кому то будет смешно.Я всегда любил голубей, пусть то бабочки николаевские, пусть пермяки и т.д..Хвастоства у всех вдоволь, в реальности только единицы могут сказать что он профи с голубями! Возьмём к примеру А.Р.Сакаян, уважаемый мной человек, профи советских времён, полуслепой ходит и держит птицу до сих пор-Это его жизнь! Возьмём наших богатых.У них спор между собой, а тебя давят количеством однодневок, выбивая твоих голубей из числа лидеров.Конец сезона гонок-сообщения на сайтах:-В связи ухода из большого спорта, продаются голуби от импортных производителей и чемпионов! Находятся люди которые едут и покупают их и продолжают плодить производимый ими помёт.Покажите мне кто стал чемпионом купивших "Болта" и "Голубого брилианта".Любой брилиант сидит в Вашем питомнике и только в Вашем.У каждого он свой и любимый.Вы хотите мне сказать, что человек вырастивший этого "Болта"или любого другого суппер чемпиона, создавал ему условия" люкс", это всё сделала за него выдающеяся птица.Человек может лишь помочь ей в создании санитарии,кормления, добавляя мативацию.Всё остальное это природа! Многие суппер чемпионы (имею ввиду птицу), не могут даже передать потомство похожее на себя или же тех же качеств, бывают уникумы, но единицы.Так что мы тут парим друг другу мозги и рассказываем какие у нас прекрасные голуби с жёстким и правильным отбором разных рас! Просматривал результаты гонок Вашей секции состоящей из шести голубеводов, но не видел результатов даже с 700км.Я могу создать секцию спортивных голубей в Клину, собирать всю псевдоспортвную птицу у знакомых и пускать на резинках, но только я всегда буду чемпионом, а потом рассказывать какая у меня сильная птица разных рас.Я предпочитаю смотреть реальные результаты из 50 участников в гонках! Пусть мои результаты в конце таблицы и я этому рад.Год по нашему клубу был интересный и борьба за лидерство жестокая была.Вот фамилии трёх первых участников и победителей достойны уважения, а всё остальное, просто мой пьяный бред! Извините, не обижайтесь и давайте закроем мою тему о тренировках голубей.Скажу одно, кто как хочет, тот так и поступает!У каждого человека своя голова на плечах, а у меня она больная! Извините, если что не так!

Отредактировано sergik71 (2014-08-29 14:39:25)

57

Сергей!При всей ...неоднозначности...твоих рассуждений,я солидарен с тобой!Пути к достижению поставленной цели различны.Есть закон у альпинистов-...Ты можешь идти влево или вправо.в обход или напрямик.Но каждый твой шаг должен быть выше.чем предыдущий!...Удачи тебе.А по поводу сравнений с Большим спортом,позволь с тобой не согласиться.По-моему там похожая картина. -из сотен и тысяч начинающих спортсменов-еденицы становятся олимпийскими чемпионами.Порой их карьера начинается с детского возраста(иногда в этом возрасте и заканчивается) и чем раньше пройдет отбор и специализация,тем выше достижения.Никто не даст точного рецепта УСПЕХА....Верьте тем кто ищет истину,но не доверяйте тем кто ее нашел!...Вот немного пофилософствовал( а ведь и самого посещают такие же кромольные мысли как и тебя)

58

Пётр! Я в своё время, предложил взять чужих, хороших голубей и попускать у себя на равных условиях со своими.Если покажут себя хорошо, то заплатить те деньги что просят за них.Возникло много но! Сейчас отсеки пусты, давай так же, запросим сумму(по твоим меркам) и результаты твоих голубей у меня (потом о деньгах сговоримся), можешь забрать их себе, но я им в гузки дуть не буду, а будут летать на равных с моими и тоже кормление, что и своим.Вот и посмотрим конкуретноспособность голубей.Но только лучших твоих! Обещаю, плодить с них не буду! Я всегда был честен и правдолюбивым человеком.

Отредактировано sergik71 (2014-08-29 15:52:25)

59

Сергей Николаевич, я рад что Вы ответили на мой бред! Я сам бывший спортсмен, как Вы написали,рано начал и так же рано закончил свою карьеру, хотя достиг и в этом своих вершин.Вот только моё упрямство и глупость, помогло мне в этом.Вы когда будете на финале у Михаила Медведева, я Вас, если можно, заберу к себе и Вы всё увидете в реале.Мы на выставке так мало пообщались с Вами! :flag:

60

sergik71 написал(а):

Прошу прощение, если кто не в курсе событий.Я произвёл выпуск молодых, неподготовленных голубей с 350 км.Из 44 молодых прилетели два

Сергей, на мой взгляд это экстрим.
Однако, здесь давать свои оценки и советы, наверно, будет не правильно.
Каждый знает своих голубей лучше нежели кто-то другой и если считает
их способными пройти 350 км без тренировки, то так тому и быть.