ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



привет из челябинска.

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

андрей черноскутов написал(а):

а что с аукцыоном-магазином слышно что.

К кому адресован вопрос?

62

к тому кто знает.

63

Если к тому, кто знает- значит ко мне.
Пока сайт с аукционом не работает-
срок аренды ресурса истек, но  я умышленно пока не проплачиваю за хостинг,
оплатив лишь свой домен ruspigeons.com,  так как не решил стоит ли продолжать начатое.
Кроме того, на мой взгляд, и это показала практика, аукцион надо улучшать,
а это дополнительные затраты времени и средств...
Все хотят купить голубей и не простых, а элиту за копейки...
А ведь никто не задумывался во сколько эти птицы обходятся хозяевам?
И кто будет продавать элиту по 500 рублей?
Продажу надо также тщательно готовить- написать или купить программу, купить хостинг, домен, разместить и
отредактировать программу под конкретные задачи, сделать и отредактировать фото,
подогнать форматы снимков для сайта, подготовить текст, разместить все это на сайте
подогнав форматы, заниматься передержкой и отправкой голубей, тратить время, деньги
на переговоры и многое, многое другое, а это дополнительные накрутки  к цене птицы.
Кроме Михаила Дмитриевича меня, наверно, мало кто поймет, услышав причитания
по этому поводу.
Понимаю, что экономика страны сейчас не в лучшей своей форме, но все затраты должны возмещаться, а на энтузиазме
и общественных началах уже не прокатит, да и оценит ли  кто этот энтузиазм?
Отсюда, надо крепко подумать чтобы и овцы были целы и волки сыты-
Пока думаю возможно ли этого добиться, и вообще нужен ли сейчас  этот ресурс? [взломанный сайт]

64

65

Приветствую,голуби выглядят отлично!Все ухожено!А кто это лохмоногий?Потери от хищника есть?

66

лохмоногие это челябинские манжетные.потерь от хищников нет.

67

Если не затруднит,опиши погодные условия последней  гонки  молодыми,твой голубь первый.Какой полет у манжетных?Я правильно понял,у них банты?

Отредактировано Олег Борисович (2016-11-26 21:50:11)

68

погода была очень плохая низкая облочность сильный ветер местами дождь.полет у мажетных обычный это чистая декорацыя.

69

Если не секрет,напиши происхождение двух голубей Трофимова С. прилетевших с Лосево,и о нем самом пару слов.(если это возможно)

70

происхождение голубей сереги я незнаю.знаю только что они по нашей дальнобойной птице.этих голубей держал еще отец сергея.о сереге что могу сказать -хороший человек держит голубей с братом очень давно.

71

андрей черноскутов написал(а):

происхождение голубей сереги я незнаю.знаю только что они по нашей дальнобойной птице.этих голубей держал еще отец сергея.о сереге что могу сказать -хороший человек держит голубей с братом очень давно.

Очень хочется посмотреть хотя бы на фото этих птиц, а еще лучше и тренера -селекционера с его высказыванием основных постулатов в методе воспитания-тренировки. . Неужели нет пользователей сайта имеющих возможность это сделать? Своих чемпионов обязаны знать.

72

сегодня разговаривал с сергеем он сказал эти голуби идут по старым брикам почти в чистоте.

73

может кто сможет помочь узнать происхождение голубя.хозяин живет в германии город Гамбург.голубь куплен им у марселя вербрайкена Бельгия Антверпен.есть телефон немца.мне хотелось бы узнать родословную голубя.

74

Немцы очень щепетильный народ-
не думаю что кто-то пойдет на встречу
и даст незнакомому голубеводу из
"бандитской" страны информацию.
Там даже позвонить в воскресный день и побеспокоить
хозяина в его законный выходной считается признаком плохого тона.
Кроме того, это пустое любопытство.
Вопрос в другом- полетит ли потомство от данной птицы. :glasses:

75

птенцы от него полетели.

76

андрей черноскутов написал(а):

птенцы от него полетели.

Вот это самое главное!!!

77

может у кого есть информацыя по дальности полета спортивных голубей.поделитесь пожалуста.

78

андрей черноскутов написал(а):

может у кого есть информацыя по дальности полета спортивных голубей.поделитесь пожалуста.

http://srsg72.ru/index.php?view=pravilaN

79

и зачем мне эта ссылка.я спрашивал по дальности полетов спортивных голубей.откуда и когда голуби летели на дальние расстояние рекорды итд.

80

Андрей!Сложный вопрос задан.Ответить на него нелегко.Соревнования на сверхдальних дистанциях проводятся довольно редко.Зачастую информация противоречивая и не всегда достоверная.Любопытно собрать всю имеющеюся,в своеобразный каталог.Из известных мне фактов-самка М.Галаша  преодолела  дистанцию Тюмень-Луганск 1900 км за 9 дней.Голуби любителей из Одессы возвращались из Мурманска-2500 км В Китае голуби прилетали с дистанции -3000 км.Из литературных источников(Книга Османа)голубь герцога Велингтона прилетел из Ичабо(Намибия) в Лондон 8500 км(5400 миль)Ну и естественно нельзя не отметить и сказочные возвращения из Владивостока в Киев(и еще ряд городов СССР)голубей(скорее всего в купе проводников поезда Владик-Харьков или в мечтах рассказчиков этих баек.Официальный прилет в из Берлина в Москву-первый раз в 1973 г. самка Конова-17 день Эту же дистанцию 1600 км голубка М.Кудина преодолела за 4 дня.Остается только попытаться  повторить-...Безумству храбрых,поем мы песню!...

Отредактировано орнитолог (2016-12-11 09:14:56)

81

Сергей думаю еще все впереди.лосево же организовали может еще что организуем.

82

http://s7.uploads.ru/t/JTlho.jpg

Отредактировано андрей черноскутов (2016-12-11 21:36:46)

83

чистый ванрой.спасибо алексею шулешову за голубя.

84

андрей черноскутов написал(а):

чистый ванрой.спасибо алексею шулешову за голубя.

Aндрей!Немного о...чистоте...(просто информация ни в коем случае о конкретном примере)...Первый вопрос .какой задают иностранцы-...Какой расы чемпион?Чистокровка?...Я не могу представить более глупого вопроса.Настоящие чемпионы -практически всегда...кроссы...В качестве небольшого примера. В Англии,восхищены голубями  Ванденабелле(одна из характеристик ...чистые Габби..)Но у самого  Г.Ванденабелле-голуби ...коктейль... Со слов Э.Шеерлекенса записано верно...

Отредактировано орнитолог (2016-12-13 11:19:06)

85

орнитолог написал(а):

Но у самого  Г.Ванденабелле-голуби ...коктейль... Со слов Э.Шеерлекенса записано верно...

Смотрите "секреты чемпионов". Все верно я понял?

86

Нет.фильм посмотрел,читаю статьи.Далеко не совсем согласен,но сомнений стало гораздо больше.

87

орнитолог написал(а):

Нет.фильм посмотрел,читаю статьи.Далеко не совсем согласен,но сомнений стало гораздо больше.

Дело в том, что именно в фильме СЧ. Шерлекенс именно и говорит, о том что у Ванденабеле нет линии.

88

Видимо невнимательно смотрел,дай бог что есть возможность прочитать.Да и за Шеерлекенса  приятно,не меняет своего мнения.

89

igori 02 написал(а):

Дело в том, что именно в фильме СЧ. Шерлекенс именно и говорит, о том что у Ванденабеле нет линии.

Это скорей всего не правильный перевод, для начала надо понимать что такое линия и что такое раса. Линия это прямые потомки одного производителя, к примеру дед-отец-внук-правнук либо по самкам, таких линий у Ванденабеле достаточно. Скорей всего речь шла о расе. Раса это большая группа голубей где много линий но все они имеют общие генетические корни и что важно внешнею похожесть и что особенно необходимо для признания, это результаты полетов. С момента написания статей и уж тем более выхода фильма в оригинале прошло много времени, в то время у Габби было много разных линий, но в настоящее время его самая успешная линия по Бликсему /Молнии/ формируется в имеющею все признаки  расу, ее представители побеждают на всех континентах в многих соревнованиях. Насколько она окажется долговечной покажет время, но то что эти голуби явление в современном спорте нет не каких сомнений.

90

Михаил Дмитриевич написал(а):

Это скорей всего не правильный перевод, для начала надо понимать что такое линия и что такое раса. Линия это прямые потомки одного производителя, к примеру дед-отец-внук-правнук либо по самкам, таких линий у Ванденабеле достаточно. Скорей всего речь шла о расе. Раса это большая группа голубей где много линий но все они имеют общие генетические корни и что важно внешнею похожесть и что особенно необходимо для признания, это результаты полетов. С момента написания статей и уж тем более выхода фильма в оригинале прошло много времени, в то время у Габби было много разных линий, но в настоящее время его самая успешная линия по Бликсему /Молнии/ формируется в имеющею все признаки  расу, ее представители побеждают на всех континентах в многих соревнованиях. Насколько она окажется долговечной покажет время, но то что эти голуби явление в современном спорте нет не каких сомнений.

В зарубежной литературе очень много написано о данной тематике, но мнения голубеводов не всегда однозначны.
Мне более приемлемо понятие ряда немецких голубеводов,  которые в понятии линия  акцент ставят не на одного голубя или голубку,
а на семью от которой ведется эта пресловутая линия.
Не так часто бывает, что только конкретный голубь или голубка  дают элитное потомство,
но именно наличие двух партнеров дают более стабильные и хорошие результаты.
Линия идет по тщательно подобранной проверенной по потомкам  паре.
У нас много покупают импортных голубей с прекрасными результатами полетов,
однако, если не найти для такого голубя подходящего партнера, из той же семьи, что и он,
потомство, подчас, бывает посредственным. Потом мы начинаем поносить того, у кого купили эту птицу
на которую затратили столько времени и денег.
Так, например, происходило при завозе в Россию птиц расы Van Wanroy.