ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Расы Спортивных голубей » Batenburg-van de Merwe (Klaaswaal, NL) и его династия Witbuik


Batenburg-van de Merwe (Klaaswaal, NL) и его династия Witbuik

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

http://s3.uploads.ru/t/aIizO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/h5W7k.jpg
100% Батенбург фото под редакцией Павловича!

32

Василиса написал(а):

Думается мне,что 100% Батенбург будет только с самого питомника Батенбурга или это не так?

Да, думается, что   если родители или сама птица  вышла из питомника Батенбурга и в нее ничего не мешалось по крови...
То утверждение в 100% верно.

33

Павлович, большое спасибо за поддержку, пояснили точно как я хотел :writing:

34

Василиса написал(а):

Петр написал(а):100% БатенбургДумается мне,что 100% Батенбург будет только с самого питомника Батенбурга или это не так?

Все правильно !
Только наши уважаемые Коллеги в этом не хотят признаваться
Могу еще допустить с большой натяжкой в пользу ........... если покупаешь пару у Батенбурга  и он дает рекомендацию что их можно спарить и то есть шанс что птенцы полученные  могли бы быть отбракованы в самом питомнике Батенбурга  по его  каким то личным критериям

35

Для меня является оригинал это с личной родословной  самого хозяина , потому что только он может видеть свою птицу ! это как художник один рисует а другие  копируют ! если кто то может подметить изюменку мастера у того  копии  с хорошим  качеством , обычно копии с  хорошим  качеством  бывают у близких друзей

36

Лесной городок написал(а):

Для меня является оригинал это с личной родословной  самого хозяина , потому что только он может видеть свою птицу !

Много уважаемые коллеги на исторической родине этих голубей в этой проблеме давно разобрались. Там давно разделились спорт и коллекционирование голубей, спортсмены берут голубей у чемпионов а коллекционерам важней результатов подпись на родословной. Каждый имеет право выбора (для справки Батенбурги это изначально Ардэны, а теперь и не разберешь он скупает вместе с ПИПОЙ всех чемпионов и скрещивает со своей птицей)

37

Для меня, например, как-то ближе птица чисто  по линии Витбьюиков,
а остальное мне кажется от лукавого...
Последние замесы на чемпионах в корне меняют даже облик изначальных Витбьюиков.
Хотя и те и другие от Батенбурга..
Дуется, дуется владелец этого питомника, а самому до получения титула чемпиона Барселоны
как до небес. Помимо хорошей птицы, надо быть еще и хорошим менеджером, а с этим  у молодого
хозяина видать слабовато., зато коммерция идет в гору...
В данном случае, её избыток, на мой взгляд, не способствует улучшению породы.
:dontknow:

38

Павлович написал(а):

Дуется, дуется владелец этого питомника, а самому до получения титула чемпиона Барселоныкак до небес. Помимо хорошей птицы, надо быть еще и хорошим менеджером, а с этим  у молодого хозяина видать слабовато., зато коммерция идет в гору. В данном случае,  её избыток, на мой взгляд, не способствует улучшению породы.

Хороший менеджер может выиграть  более скромной птицей , но это все относится к тем клубам где летают командами по 20-30 голубей в общем Европа  ,  порой в Российском клубе даже топ менеджер не может отлетать с 200 голубями более менее достойно  ! огромная конкуренция и тяжёлые дистанции

39

Лесной городок написал(а):

...порой в Российском клубе даже топ менеджер не может отлетать с 200 голубями более менее достойно  ! огромная конкуренция и тяжёлые дистанции

Вы знаете, не совсем согласен с этим мнением- маловато у нас топ менеджеров. А если правду сказать, то за редким исключением вообще нет. А побеждают больше количеством, нежели умением, да и питомники замусорены...
Недавно посетил один питомник, птица завозная на племя есть эксро-класса, но паровки ведутся безсистемно и от этого сам питомник много теряет. Если так будет продолжаться,  то со старением основных производителей- даже при большом количестве птиц его результаты покатятся вниз очень стремительно.
По поводу конкуренции скажу, что не такая уж она и большая- сравнивать с Европой нельзя даже близко.
Вот с дистанциями согласен- жесткие условия и их нельзя сравнить с благоприятными Европейскими условиями -
даже с такой дистанцией как Барселона. Отсюда и разница в скорости птиц.
И еще, в России гоняются в основном любители, а вот в Бельгии, Голландии и Германии профессионалы,
а это многое объясняет.
Главное обидно, что многие российские голубеводы- спортсмены о себе крайне высокого мнения, но при этом в значительном количестве увы профессионально безграмотны.

40

Павлович написал(а):

Вы знаете, не совсем согласен с этим мнением- маловато у нас топ менеджеров. А если правду сказать, то за редким исключением вообще нет. А побеждают больше количеством, нежели умением, да и питомники замусорены...
Недавно посетил один питомник, птица завозная на племя есть эксро-класса, но паровки ведутся безсистемно и от этого сам питомник много теряет. Если так будет продолжаться,  то со старением основных производителей- даже при большом количестве птиц его результаты покатятся вниз очень стремительно.
По поводу конкуренции скажу, что не такая уж она и большая- сравнивать с Европой нельзя даже близко.
Вот с дистанциями согласен- жесткие условия и их нельзя сравнить с благоприятными Европейскими условиями -
даже с такой дистанцией как Барселона. Отсюда и разница в скорости птиц.
И еще, в России гоняются в основном любители, а вот в Бельгии, Голландии и Германии профессионалы,
а это многое объясняет.
Главное обидно, что многие российские голубеводы- спортсмены о себе крайне высокого мнения, но при этом в значительном количестве увы профессионально безграмотны.

:cool:

Отредактировано Александр Киев (2015-09-23 17:26:46)

41

Павлович написал(а):

Главное обидно, что многие российские голубеводы- спортсмены о себе крайне высокого мнения, но при этом в значительном количестве увы профессионально безграмотны.

"Не в бровь а в глаз" Но наш форум для того и вами сделан что бы повысить уровень наших коллег по увлечению (хотя бы тех кто читает, а таких уже много) С уважением Михаил.

42

Согласен, Михаил Дмитриевич!
Лично для меня форум дал очень много в плане спортивного голубеводства.
Для того, чтобы  "не ударить в грязь лицом" пришлось перечитать
и перевести массу российской и зарубежной литературы,
пополнить свои знания в области здравоохранения научной литературой по ветеринарии,
приобрести достойную племенную птицу, перестроить питомник, познакомиться
и пообщаться "в живую" с очень интересными людьми от спортивного голубеводства,
а также принимать активное участие в гонках.
Несмотря на полувековой опыт общения с голубями,  полученные знания
(как это не странно) были реально в новизну, и при этом очень интересны и увлекательны.
Надеюсь, что и для наших коллег, принимающих участие в общении на форуме,
затраченное здесь время не прошло даром, а справочные материалы страниц форума
оказали хорошую службу в их спортивном увлечении голубиными гонками.

43

Павлович написал(а):

Главное обидно, что многие российские голубеводы- спортсмены о себе крайне высокого мнения, но при этом в значительном количестве увы профессионально безграмотны.

Согласен есть всякий  контингент

Один летает не имея  европейской племенной птицы при этом  профилактика  трихопол а лечение  топор   а в клубе ниже 10 место не опускается а другой  пишет трактаты как стать чемпионом,  имеет  хорошие родословные  но при этом не может отлетать весь сезон 

Конечно мало топ менеджеров в России но и народу единицы , конкуренция в клубах только первые 15 мест ,
И не надо сравнивать Россию с Голландией , понятно что мы не лидеры !!!

44

Поддерживаю Павловича, все правильно написал и по полочкам разложил!

45

Павлович написал(а):

Не хотел бы перед Вами оправдываться

Михаил Павлович да и незачем.
Вы все верно сказали. :yep:  :cool:

46

http://s017.radikal.ru/i414/1510/6f/6025a2b8f740.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1510/ae/e06d3c93bf5f.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1510/b7/3c327769b34a.jpg
Очень красивая птица от Хуго Батенбурга,кто знает можно ли купить в Москве эту птицу?

47

Олег Иванович написал(а):

Очень красивая птица от Хуго Батенбурга,кто знает можно ли купить в Москве эту птицу?

Только у Руслана есть эти птички.
Спросите, может быть не откажет...

48

Прикупить что ли парочку, уж больно красивые !


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Расы Спортивных голубей » Batenburg-van de Merwe (Klaaswaal, NL) и его династия Witbuik