ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?

Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить работу союза по кольцам на 2016 год.когда они будут в России и наличие паспортов?

2

Кольца будут не раньше конца января, паспорта в прошлом году захотели слишком мало голубеводов чтобы с ними заморачиваться. Дизайн паспорта, спасибо Михаилу Павловичу,  разработан и если вы найдете понимание в своем клубе,  то ни что вам не мешает заказать их в любой типографии на свой клуб.

3

А почему мы должны заказывать паспорта в типографии если все кольца из федерации FCI идут уже с паспортами!!объясните пожалуйста...

4

Они идут без паспортов. А паспорта можно заказать где угодно но за отдельную плату, за границей с нынешнем курсом рубля получается дороже.

5

Мне тоже не совсем понятно: мы состоим в FCI, платим взносы проводим соревнования и расчеты по их правилам. А по их правилам каждому оригинальному кольцу должен соответствовать оригинальный паспорт который тоже приобретается у них. Кольца и так дорогие так еще и паспорта за наш счет ( для тех кто хочет ). А без оригинального паспорта возникает вопрос, а кольца то хоть оригинальные и куплены в FCI ? И  какова цена одного  купленного кольца в FCI, и за сколько продадут нам ( без паспорта) ?
Хотелось бы увидеть цифры.

6

егорыч написал(а):

Хотелось бы увидеть цифры

на каждой выставке проходит собрание где отчитываются по доходам-расходам

7

егорыч написал(а):

Мне тоже не совсем понятно: мы состоим в FCI, платим взносы проводим соревнования и расчеты по их правилам. А по их правилам каждому оригинальному кольцу должен соответствовать оригинальный паспорт который тоже приобретается у них. Кольца и так дорогие так еще и паспорта за наш счет ( для тех кто хочет ). А без оригинального паспорта возникает вопрос, а кольца то хоть оригинальные и куплены в FCI ? И  какова цена одного  купленного кольца в FCI, и за сколько продадут нам ( без паспорта) ?
Хотелось бы увидеть цифры.

Знаете, Егорыч, а Вы правы!
Но вопрос здесь даже и не в деньгах, а в отношении SRSG
к данному вопросу. Прежде всего, SRSG это организация,
входящая в состав FCI и подчиняющаяся её основным требованиям.
Соответственно, эти требования должны распространяться и на территории России.
Непринятие соответствующих мер повсеместной паспортизации птицы
порождают массу нарушений и в т.ч. права собственности владельца на голубя.
У нас ничего не стоит присвоить птицу, потерявшуюся на дистанции,
да ещё потом выставлять ее на выставке или на соревновании, либо продать!
А чем доказать право собственности на голубя не имея паспорта?
У нас найти хозяина голубя по номеру кольца даже для председателей клубов огромная проблема.
Люди не хотят афишировать принадлежность своей птицы так как боятся,
что в случае потери на дистанции, голубя кто-то присвоит- ведь для каждого его птица самая лучшая.
И будут присваивать до тех пор, пока не введут паспорта и контроль на выставках, регистрациях
на сезонные соревнования и иных мероприятиях.
Добавлю, что В Германии, к примеру, информация о принадлежности птицы
даже заложена в номере кольца.
И ещё, эксклюзивным правом на заказ, изготовление и реализацию паспорта
должна обладать всего лишь одна головная или ею уполномоченная
организация.

В противном случае это будет не паспорт, а туалетный клочок бумаги.
Не думаю, что будет правильно передавать это право кому угодно.
Действительно, создаётся впечатление, что люди занимающиеся
закупками колец, прежде всего преследуют какие-то иные и не известные нам
цели.
В первых числах января кольца должны в обязательном порядке поступать в Россию
и распределяться среди спортсменов, а если это не делается, то это явная недоработка
того, кому это поручено и надо уметь спрашивать за данные упущения.
Объяснения типа "паспорта отдельным спортсменам не нужны" это не повод для отказа от паспортизации
российских голубей. 
Должны по правилам FCI обеспечить паспортами, то значит обеспечьте, ведь это делается за наши же деньги.
Если голубь клубный, значит должен иметь паспорт.
Тех же,  кто не хочет иметь паспорта, надо заставить и ввести надлежащий учёт!
Для этого у Клубов и SRSG есть масса рычагов и пора бы ими воспользоваться!!!!
В противном случае, Россия так и останется дворовой командой на задворках
Racing Pigeons Европы.
Пора бы руководству SRSG это понять.

Прошу извинение за несколько резкий тон моего сообщения,
и то, что я нарушаю самим же установленные правила
общения на форуме, но это лично для меня принципиальный вопрос
и, кроме того,  как администратору мне многое прощается.

8

В нынешнем сезоне вывел молодежь в январе,окольцованы родовыми кольцами 2014 года.Увы, Россия не Бельгия и 1 января лучше спокойно отмечать за столом праздник,чем толпиться в очереди  в клубе,за долгожданными кольцами...

9

орнитолог написал(а):

В нынешнем сезоне вывел молодежь в январе,окольцованы родовыми кольцами 2014 года.Увы, Россия не Бельгия и 1 января лучше спокойно отмечать за столом праздник,чем толпиться в очереди  в клубе,за долгожданными кольцами...

Имея опыт зимнего разведения, обычно, в середине декабря также планирую паровки птиц.
Однако, уже в прошлом году и нынешнем сезоне вынужден от этого отказаться из-за
отсутствия колец FSI.
Видимо, придётся на следующий год просить у моих зарубежных друзей частично компенсировать
недостаток колец FCI на зимнее разведение их кольцами.
Даже Литва с небольшим количеством спортсменов уже в декабре
имеет в наличии кольца от FCI, хотя  по правилам  начинает их выдавать
только в январе месяце. :'(

10

Василиса написал(а):

А у коллег с Украины,,,всё хорошо!!!

Отредактировано Василиса (Сегодня 19:35:24)

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Видимо, руководители спортивной организации наших  братьев славян ездят в FCI
не только "председательствовать" и напрасно тратить общественные средства, но и делом заниматься!
Молодцы украинцы!

P.S. Обратил сейчас внимание на посетителей этой странички нашего форума из США -штат Монтана,
надеюсь, хоть у них в США таких проблем нет!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?