ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?

Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

орнитолог написал(а):

...Без комментариев...В этом году на голубедроме возникла следующая ситуация.Голуби М.Мыхсима(Крым) и Г.Романько(Ростовская обл) оказались...однофамильцами...номера родовых колец-10002-17 совпали.Романько  приобретал колечки через китайских посредников.

Интересно, как будут определяться персональные кольца FCI.
Отличия практически не различимы и в том числе 100%
совпадение компьютерных характеристик цветов.
У нас-то с обычными кольцами  сейчас летают и внимания
на это никакого- лишь бы летали...
Но я человек дисциплинированный и, наверно, не стану брать китайских колец,
а при несвоевременной поставке  просто откажусь от полетов молодой  птицей в 2018 году
и распродам молодёжь...2017-2018 г. :dontknow:
Тем более, что являюсь противником полетов молодой птицей и в текущем году
летал лишь с целью доказать преимущества раннего разведения плюс дополнительной
проверки племенной птицы и качества её паровки.

42

Павлович написал(а):

Интересно, как будут определяться персональные кольца FCI.
Отличия практически не различимы и в том числе 100%
совпадение компьютерных характеристик цветов.

При наличие полного учета, чего мы с вами и добиваемся, доказывать ни чего не надо если на ком то зарегистрированы данные кольца, то второй голубевод с такими же кольцами до соревнований не допускается. Но для этого нужен сто процентный учет.

43

Михаил Дмитриевич написал(а):

При наличие полного учета, чего мы с вами и добиваемся, доказывать ни чего не надо если на ком то зарегистрированы данные кольца, то второй голубевод с такими же кольцами до соревнований не допускается. Но для этого нужен сто процентный учет.

Учёта в нашей стране как минимум ещё лет 10-20 не будет!

44

Михаил Дмитриевич написал(а):

Такие кольца FCI объявлены вне закона и прямая обязанность всех кому вы доверили представлять ваши интересы в союзе и в клубе не допускать таких голубей к соревнованиям и выставкам. В тоже время наша прямая обязанность обеспечить всех правильными кольцами к 1-му Января. Что постараемся и сделать, думаю все ответственные представители наших клубов имеют полное право требовать обеспечить кольцами к началу января, но нельзя и забывать о решении конференции союза, чтобы все клубы подавали заявки на кольца до 1-го сентября и вовремя их оплачивали, тогда и с союза можно будет спрашивать.

Хотелось бы добавить, что зная проблему с кольцами так сказать изнутри, могу сказать что самая основная проблема в том что кольца не приходят в начале года заключается в том что клубы их не проплачивают вовремя.. Если все клубы организуются и будут дисциплинировано подавать заявки и своевременно оплачивать их, то со сроками их получения все должно наладиться

45

Михал Дмитриевич, прошу мне 200 колец на 2018. Готов платить

46

DeniX93 написал(а):

Хотелось бы добавить, что зная проблему с кольцами так сказать изнутри, могу сказать что самая основная проблема в том что кольца не приходят в начале года заключается в том что клубы их не проплачивают вовремя.. Если все клубы организуются и будут дисциплинировано подавать заявки и своевременно оплачивать их, то со сроками их получения все должно наладиться

Денис, если я не ошибаюсь, в СРСГ давно оплачивают большую часть денег за свои средства,
а потом при продаже с лихвой компенсируют затраты+ проценты.
Беда не в этом, на мой взгляд, здесь отсутствует заинтересованность
Елены Любимцевой.
Скорей всего эта работа по оплатам, получениям
и распределениям колец делается ею на общественных началах.
Нет стимула...
Нашему же руководителю СРСГ Самоделову этот вопрос безразличен-
лично в его питомнике работой по выведению ранней
молодёжи его рабочие не занимаются, а зря...
Вот поездки и подготовка поездок на зарубежные выставки
для многих интересна и эта работа делается на ура.
Привыкли, что кольца можно и продавать ближе к весне,
так зачем торопиться- никто особенно и не подгоняет.
Но в мире все быстро изменяется и наши зарубежные коллеги
давно начинают подготовку к племенному сезону уже
в ноябре- иначе на гонках молодых там не победить...

PS
Наш Балашихинский Клуб добросовестно и своевременно подаёт заявки
и делает проплаты, а что толку...

47

Раньше так и было: союз покупал за свои и потом продавал не спеша. Если не ошибаюсь, с позапрошлого года в этот проект союз собственные средства не вкладывает

48

Павлович написал(а):

Денис, если я не ошибаюсь, в СРСГ давно оплачивают большую часть денег за свои средства,
а потом при продаже с лихвой компенсируют затраты+ проценты.
Беда не в этом, на мой взгляд, здесь отсутствует заинтересованность
Елены Любимцевой. Скорей всего эта работа по оплатам, получениям
и распределениям колец делается ею на общественных началах.
Нет стимула...
Вот поездки и подготовка поездок на зарубежные выставки
для многих интересна и эта работа делается на ура.
Привыкли, что кольца можно и продавать ближе к весне,
так зачем торопиться- никто особенно и не подгоняет.
Но в мире все быстро изменяется и наши зарубежные коллеги
давно начинают подготовку к племенному сезону уже
в ноябре- иначе на гонках молодых там не победить...

PS
Наш Балашихинский Клуб добросовестно и своевременно подаёт заявки
и делает проплаты, а что толку...

Но возможно Вы тоже правы

49

Еще хотел свое мнение высказать по положению о кольцевании
Абсолютно согласен и поддерживаю что паспорта нужны. Но в части добавления кодов клубов и голубеводов это еще больше затянет производство самих колец и соответственно оттянет сроки их получения..
я бы предложил союзу вести четкий учет какие серии колец уходят в какой клуб. Дальше возложить обязанность на председателей фиксацию номеров по каждому голубеводу.
По большому счету на сайте союза можно вывести списки серий колец по клубам, с указанием телефонов ответственных за распределение колец внутри клуба или председателя. При необходимости человек может позвонить в клуб и выяснить какому голубеводу принадлежит голубь
На моц взгляд так можно проще решить назревшую проблему

50

Коллеги, к сожалению или такова действительность, но ранним разведением мало кто занимается. Михаил Павлович один из немногих, кто в этом году сделал такой шаг. Это также может быть интересно тем, кто хочет участвовать в европейских и африканских голубедромах, куда необходимо уже в марте иметь 30-ти дневных пискунов. Но это меньше 10% (может быть даже 5%) участников от России. Ради них никто не хочет делать лишних движений. Мотивации нет, как сказал Михаил Павлович.
Тут можно ещё одну проблему поднять связанную с международными голубедромами и не только.
ВВОЗ-ВЫВОЗ голубей - полная опа! В классификаторе ГОЛУБИ никак не проходят, как вариант - "цирковые животные" (в вет.станции сказали).
Должен ли Союз лоббировать урегулирование данного вопроса для развития голубеводства в России?
По всей Европе голуби передвигаются даже без Вет.справок. Немцы (по-моему) провели исследование на перенос голубями куриных и других заболеваний. Оказалось, что голуби им не подвержены и таким образом формальный процесс сильно облегчен.
У нас отсутствие грамотного закона - это повод закрыть "Голубиный Рай" на птичке и отобрать территорию!

Хочется что-то хорошее сказать в конце, но на ум не приходит...
"дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день..."

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Когда будут КОЛЬЦА и паспорта к ним?