ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Лысина на грудной клетке.


Лысина на грудной клетке.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите советом у некоторых голубей появилась лысина на груди перья как будто выпали . Что это такое? И чем это можно вылечить?

2

Спасибо а где можно купить такие капли и как ими пользоваться ?

3

Прошу прощения, но это может быть дерматоз и каплями его не вылечить, только спреем <DERMATOL> фирмы Толлисан, есть опыт прошлого года.

4

Лена, я не ставлю под сомнение, что ты говоришь, просто в прошлом году у меня была эта беда и капли не помогли, а дерматол вылечил.

5

Если правильно понял, ломкость перьев на груди иногда может вызывать грибок пера которым голуби могут заражаться соприкасаясь с кормушками и поилками, ведь если вся проблема была бы в клеще то он бы мог портить перо на задней и на боковой стороне шеи, но чаще бывает с передней, препарат фирмы Толисан как раз помогает от грибка, в всяком случае если у вас есть эта проблема, то надо прожигать или тщательно дезинфицировать  кормушки и поилки, применять капли от насекомых и спрэй от грибка такой комплексный подход должен дать положительный результат. Если у вас поилки пластиковые то надо завести два комплекта один у голубей другой сохнет на солнце. Пусть ваши питомцы будут здоровы!

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-03-30 08:39:07)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Лысина на грудной клетке.