ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости FCI, SRSG и вопросы к Союзу Голубеводов » Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ

Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ

Сообщений 21 страница 30 из 73

Опрос

Признать Работу СРСГ по учету спортивных голубей удовлетворительной?
Да СРСГ эту работу делает отлично!

0% - 0
Да СРСГ эту работу делает хорошо!

7% - 1
Нет СРСГ делает эту работу плохо!

30% - 4
СРСГ ничего не делает в вопросе учёта спортивных голубе

61% - 8
Голосов: 13

21

Влад написал(а):

А если пришёл новичёк--паспортов нет, да и кольца с рынка, как ему летать?Можно не допускать без родословных, без медицинских справок, сведений о прививках и прочего..... Только от этого не участников, не птиц на старте не прибавится, да и понимания в голубях у хозяев больше не станет.Не мешает, но смысла нету.А когда расходятся по разным направлениям, то хочешь--не хочешь, как пишет Павлович, получается дворовая команда. Вот если бы объединились(были же раньше все в одном клубе) и вернули бы 1000-1200км, то это была бы тема, а так парой цифр и фантиком положения не исправишь

Влад полностью с тобой согласен !!!

Наплодили клубов амбициозные мальчики !  типа у нас будет лучше и народу больше а в итоге народ потихонечку  уходит
А два клуба которые вообще летают для себя ! на выставках не принимают участия , в чемпионате России не летают
Понятно что в одном клубе можно больше решит положительных моментов

22

Влад написал(а):

Вот если бы объединились(были же раньше все в одном клубе) и вернули бы 1000-1200км, то это была бы тема, а так парой цифр и фантиком положения не исправишь.

Влад, все мы и сейчас в одном Клубе, именуемым СРСГ.
"Пара же цифр и фантик" дадут возможность ввести
должный порядок, а также учёт в спортивном голубеводстве России.
А это, поверьте, уже многое для спортивного
голубеводства в нашей стране.
Непонимание, разобщенность и амбициозность отдельных лидеров
в региональных подразделениях СРСГ, а также равнодушие рядовых
членов Союза способствует именно тому, что мы
сейчас имеем.
Введение же должных мер о которых
мы с Вами говорили выше, послужит приведению
ситуации в должное русло.
Несомненно, это не сможет решить всех противоречий,
существующих в настоящее время, но даст должный рычаг
управления умному руководителю Союза к разрешению
многих вопросов и  проблем в нашей организации.

23

:tired:

Отредактировано mmm (2017-06-28 11:03:40)

24

Учет нужен для того что бы порядочный голубевод мог без проблем вернуть залетевшего голубя хозяину, и чтобы у не порядочных не было отговорок что найти владельца не возможно. Следующим этапом после налаживание учета с паспортами, будет принятие пункта правил попался с голубем без паспорта на первый раз на год лишаешься возможности участвовать в соревнованиях, при повторном- пожизненно- и не важно где ты его взял, залетел он к тебе или за бутылку купил. Голубь без паспорта лишает тебя право участвовать в соревнованиях.

25

Самое обидное ,что Влад  нарисовал истинную картину...Голубевод,читающий каталог соревнований...В некоторых случаях информация о результатах помогает найти владельца.Как в дальнейшем он поступает?-по разному...Много лет назад,голубеводы кольцевали своих питомцев адресными кольцам,но большинство отказались от этой...затеи...Своеобразная ...антиреклама...в большинстве случаев  .лишь дилетанты и не голубеводы сообщали о местонахождении голубя....Истнинные охотники за голубями,только благодарили за дополнительную информацию.Не так давно узнал ,что спортсмены Львовской области,не допускают на свой сайт(без пароля)посторонних,во избежания доступа  информации о голубе и владельце.Утверждают,что в этом случае у голубя ,задержавшегося в полете есть хоть минимальный шанс вырваться из плена.Видимо паспорта и учет-это первый шаг и сделать его необходимо.Но предстоит еще много работы в той стране .о которой упомянул mmm

26

Влад написал(а):

Ну не убедили! Что это за должный порядок, должное русло, на хрена этот учёт? Что это конкретно даёт голубятнику?(умышленно употребляю этот термин, а то все стали заводчиками, понастроили маточников, не голубеводство, а плем совхоз какой-то. Дожили-- "голубятник" стало унизительным словом.) Вот если б организовали оптовые поставки минералки, препаратов, кормов фирменных. Открыли магазин и членам клубов продавали с минимальной наценкой. Ветеринарный кабинет бы открыли. Мастер класс по оценке голубей в руках проводили регулярно, тем же Михаил Дмитриевичем, Юрием Савиным, ещё кем. А то складывается впечатление, что в голубях мало кто разбирается. Сколько родословные не читай, а понимания птиц не прибавится.

:cool:  прямо в точку 1000 балов !!! а то зациклились на паспортах  и строгому учету

27

Влад написал(а):

К знакомому зашла голубка, я забрал за бутылку. Также через час-другой знал хозяина и что у этой годовички за пол сезона шесть зачётов до 600км. Быстро спаровал, получил пару птенцов и выпустил, надеюсь нашла дом. Продолжать не буду и так понятно. Как это нет учёта, если я за пару часов получаю главную инфу по голубю. Или надо ещё рассу с родословной узнать?

Надеюсь у некоторых после такой инфы  инфаркта не случилось !!!!!!!! 

Это еще  по доброму отнеслись к хозяину голубя ! есть еще несколько вариантов которые бывают в нашей реальной жизни

1 выпустить в конце сезона ( сентябрь - октябрь)
2 оставить на следующий сезон
3 вообще  закрыть ( особенно если голубь  зарабатывает призы на 700 - 1000 км  за сезон 2-3 приза)

Три пункта это отражение нашей реальной жизни ! а есть те которые не летают в клубе но держат  спортивную птицу  но зато знают турнирное положение и где смотреть результаты

28

Влад написал(а):

Дальше, по поводу документов. Не хочу обидеть или как-то задеть, просто для примера смоделируем ситуацию.Сделали вы паспорта и родословные и стали полноправными обладателями ценной, как вы пишите птицы, ценою в тысячи и даже десятки тысяч евро. А я, бог дал, разбогател и решил приобрести классную птицу. Что я делаю--открываю каталог или результаты гонок в интернете. И уж извините, вы хоть обклейте всех птиц паспортами, хоть напишите на кольцах номер дома и квартиры, с вашим красивым сотым местом из 105-и возможных, я вам не то что евро, тысячи рублей не дам. Вспомните слова одного учителя из "Секреты чемпионов"--"глупцы покупают родословные, и нам это очень нравится, потому что хорошие голуби остаются у нас." И опять же каталог и результаты гонок помогут мне найти кандидатов для покупки. А то что у немцев есть цифры, значит и у нас должны быть--это не аргумент.Ещё раз извиняюсь за непонимание и желаю вам быть услышанным и понятым на конференции. Я не против ваших предложений--просто обсуждаем голосование, без шуток.

Вот сразу видно человека который реально знает ситуацию  ! а не свалился с космоса

29

Влад написал(а):

2. У меня ещё спортивных не было, так присматривался, залетел голубь из очень крутого питомника. Я как порядочный, позвонил(на кольце был телефон), и мне отвечают с азиатским акцентом: "...вы подержите немного, он окрепнет и отпустите--сам прилетит." Не спасибо, не хрена. Я так и сделал, а голубь не уходит--неделю живёт, вторую, я позвонил знакомым, кто держал спорт, приехали, забрали, хороший магарыч оставили. Что надо было узнать адрес и самому отвезти???

Таких ситуации  МИЛЛИОН ,  как говорят чемпион в чужую будку не зайдет ! (не совсем точный   перевод с Азиатских сайтах - голубь умрет но не зайдет в чужой питомник а тот что зашел мне не нужен ( или отрубить голову)

30

Влад написал(а):

Михаил Дмитриевич написал(а):Учет нужен для того что бы порядочный голубевод мог без проблем вернуть залетевшего голубя хозяину, и чтобы у не порядочных не было отговорок что найти владельца не возможно. Следующим этапом после налаживание учета с паспортами, будет принятие пункта правил попался с голубем без паспорта на первый раз на год лишаешься возможности участвовать в соревнованиях, при повторном- пожизненно- и не важно где ты его взял, залетел он к тебе или за бутылку купил. Голубь без паспорта лишает тебя право участвовать в соревнованиях.

Мне кажется тут есть разное понимание  вопроса паспортизации и наказание за отсутствие паспорта

1 типа нельзя покупать на птичке спортивных голубей без паспорта ( могут быть ворованные) !? 
- не понятно правда кто сейчас покупает на птичке из тех кто летает в клубе
2 Если голубь залетел с хорошими призовыми !?
- так он будет закрыть на  племя  , что то сомневаюсь кто то его сможет приучить у новому месту и начать с ним соревноваться
3 залетевшие голуби которые сами не улетают обычно неделю  кормят и также сдают в клубную машину  без регистрации для того чтоб он улетел домой
4 Да и зачем закрывать чужого голубя даже с крутого питомника  если у него 2 -3 зачета  с конца за весь сезон

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости FCI, SRSG и вопросы к Союзу Голубеводов » Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ