ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Кто подскажет от чего умер голубь?


Кто подскажет от чего умер голубь?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заболел голубок я отсадил его в садок . За неделю голубь потерял сильно в массе почти перестал есть а сегодня умер . Из клюва вытекло коричневая жидкость где то грамм 30 наверное . Три дня назад начел давать байтрил 10% . Но похоже поздно . Кто может  по моему описанию помочь в поиске лекарства в качестве профилактики остальных голубей?

2

Подсказать и поставить диагноз без анализов и осмотра
даже для проф.ветеринара крайне затруднительно.
Вы же не написали вообще никаких признаков
заболевания кроме как потеря веса и отказ от пищи. :glasses:

3

Я отсадил заболевших голубей и у них появился зеленый понос совсем не принимают пищу и мало пьют . Мне дали лекарство Доксин 200 . Не кто не лечил ?

4

николай638 написал(а):

Я отсадил заболевших голубей и у них появился зеленый понос совсем не принимают пищу и мало пьют .

Николай для начала проверте как следует корм, сначала осмотрите внимательно на наличие порченого или сильно грязного зерна, после понюхайте из середины емкости, запах плесени, затхлости, химии. Если все нормально попробуйте на вкус прогорклое зерно нельзя давать голубям. При отравлении часто бывает зелень и мало пьют, еще горох иногда слишком сильно газируют от жучка и он становится опасным для голубей,от этого он сильно горчит. Если вы травите голубей не качественным кормом лечить бесполезно. А если с кормом все хорошо, тогда значит болезнь и надо лечить.

5

Михаил Дмитриевич написал(а):

А если с кормом все хорошо, тогда значит болезнь и надо лечить.

от чего лечить ?

6

Лесной городок написал(а):

от чего лечить ?

Олег это совет не вам а Николаю. Если не отравление и не пьют и не льют значит бактериальная инфекция подойдет любой антибиотик широкого действия, тот же Байтрил, но надо лечить а не раздумывать. Еще раз повторю если не отравление.

7

Зерно проверил запаха нет и на вкус не горькое отсаженные голуби после приема пиши некоторые из них блюют зерном .

8

николай638 написал(а):

Зерно проверил запаха нет и на вкус не горькое отсаженные голуби после приема пиши некоторые из них блюют зерном .

Вы покупаете смесь или каждый сорт отдельно, когда сорта отдельно то можно проверить все на качество, в смеси из десятка один или два поченых не унюхать.

9

Михаил Дмитриевич написал(а):

Вы покупаете смесь или каждый сорт отдельно, когда сорта отдельно то можно проверить все на качество, в смеси из десятка один или два порченых не унюхать.

То что рыгают говорит о том что оно не переваривается и загнивает в зобу от сюда и вытекает у мертвого, я бы сменил корм у себя не дай бог что нибудь подобное. Но еще есть болезни со схожими симптомами.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-10-24 21:04:10)

10

Гельминтоз. (?)

Отредактировано Николай (2016-10-24 21:56:58)

11

Николай написал(а):

Гельминтоз. (?)

Если кишечник полностью забит ими то могут быть похожие симптомы, но перед этим бывает значительная потеря веса и кожа на животе синеет. Но все таки это не массовое явление.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Кто подскажет от чего умер голубь?