ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Выставки голубей » Выставка СРСГ 23-25 января 2009 года


Выставка СРСГ 23-25 января 2009 года

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/t/4/F/w/4Fwj3.jpghttp://uploads.ru/t/O/3/b/O3b5m.jpghttp://uploads.ru/t/4/I/T/4ITMN.jpghttp://uploads.ru/t/I/c/7/Ic7as.jpghttp://uploads.ru/t/I/h/Z/IhZi8.jpghttp://uploads.ru/t/v/B/s/vBsjh.jpghttp://uploads.ru/t/q/J/j/qJjCW.jpghttp://uploads.ru/t/z/V/N/zVNrG.jpghttp://uploads.ru/t/T/B/N/TBNAH.jpghttp://uploads.ru/t/C/F/c/CFcvR.jpghttp://uploads.ru/t/U/c/d/Ucd1P.jpghttp://uploads.ru/t/C/j/a/CjaBf.jpghttp://uploads.ru/t/x/z/B/xzBtT.jpghttp://uploads.ru/t/j/c/t/jctkE.jpghttp://uploads.ru/t/g/4/W/g4Wf3.jpg--

2

http://uploads.ru/t/K/s/5/Ks5DU.jpghttp://uploads.ru/t/O/G/Z/OGZ2W.jpghttp://uploads.ru/t/2/q/p/2qpHf.jpghttp://uploads.ru/t/n/B/V/nBVhj.jpghttp://uploads.ru/t/V/e/v/Vev6S.jpghttp://uploads.ru/t/8/f/j/8fjAu.jpghttp://uploads.ru/t/h/O/5/hO5oG.jpghttp://uploads.ru/t/V/b/H/VbHla.jpghttp://uploads.ru/t/J/P/t/JPtI9.jpg

3

sergik71 написал(а):

И это заснята вся птица Вашего со Славой летающего питомника и то,что брали у Вас люди и как они ими летают?Я прав?

Здесь показаны разные голуби но есть и наши. Мы в том году много своих голубей выставляли.

sergik71 написал(а):

Во втором сообщении,в среднем ряду,второе фото с лева-это самка не по v.d.Wegen,линии "Казанова"?

Нет, но в этой самке есть немного от v/d Wegen.

4

Отборочная выставка СРСГ 11-13 декабря 2009 года
http://uploads.ru/t/1/D/C/1DCL7.jpghttp://uploads.ru/t/U/a/q/Uaqz0.jpghttp://uploads.ru/t/v/a/w/vawx3.jpghttp://uploads.ru/t/a/n/F/anFd0.jpghttp://uploads.ru/t/C/l/a/Cla00.jpghttp://uploads.ru/t/c/3/X/c3XaT.jpghttp://uploads.ru/t/g/d/O/gdOMJ.jpghttp://uploads.ru/t/l/a/u/lauY1.jpghttp://uploads.ru/t/l/h/r/lhrUj.jpghttp://uploads.ru/t/k/0/Y/k0YK2.jpghttp://uploads.ru/t/W/N/2/WN2Fh.jpghttp://uploads.ru/t/i/x/r/ixr75.jpghttp://uploads.ru/t/w/Z/u/wZuUG.jpghttp://uploads.ru/t/w/M/p/wMpRv.jpghttp://uploads.ru/t/j/4/U/j4Un1.jpghttp://uploads.ru/t/G/Q/9/GQ9LR.jpg

5

Всероссийская выставка спортивных голубей

12-13 декабря 2009года в Ледовом Дворце Арена-Балашиха состоялась всероссийская выставка спортивных голубей. В этом году организатором выставки стал Союз российских спортсменов голубеводов возглавляемый Самоделовым Владимиром Геннадиевичем.

На выставке были представлены голуби, участвовавшие в соревнованиях сезонов 2008-2009 годов и победившие на спринтерских и марафонских дистанциях. В отдельных клетках красовались уникальные племенные голуби. Так же посетители выставки смогли увидеть Российских голубей принимавших участие в полете «Международного дня мира»-2009 на супермарафонской дистанции 1600 км из Берлина. Этот полёт был приурочен к 70-летию с момента начала Второй мировой войны.
В торжественной обстановке, символично перерезав красную ленточку, выставку открыли почетный гость из Германии член президиума, Председатель спорткомитета Союза немецких голубеводов господин Роланд Фицнер и Президент Союза голубеводов России Владимир Самоделов, после чего состоялась церемония награждения участников того самого звездного выпуска в Германии. Роланд Фицнер вручил памятные награды всем участникам выпуска голубей из Берлина по истине марафонской дистанции в 1600 километров. Это был не первый выпуск голубей из Берлина. В далёком 1973 году на Всемирном фестивале молодёжи и студентов голубка № 00960-68 Конова А.Д. стала чемпионкой на этой дистанции. И вот 36 лет спустя её спортивный подвиг повторила голубка 15012-02 Кудина М.Ю., но прилетела она гораздо быстрее своей предшественницы. Господин Роланд Фицнер рассказал в своём выступлении о том, какой огромный резонанс вызвало участие Россиян в этом выпуске у всех любителей Европы. В подтверждение своих слов Роланд Фицнер представил журнал «brieftaube» где на обложке  было помещено фото победителя этой дистанции.

В торжественной обстановке проходило награждение победителей сезона 2009 года в различных номинациях. Под аплодисменты многочисленных зрителей призёры соревнований получили дипломы, кубки и медали. В зале присутствовало много гостей не только из России, но и из различных городов Украины, таких как  Киев, Львов, Суммы, Кривой Рог, Мариуполь, Геническ. Они отметили не только прекрасную организацию выставки, но и высокий класс выставленных голубей.

Немного подробней о самой выставке. Выставка спортивных голубей резко контрастирует с, увы, уже привычными выставками-ярмарками. Большинство голубей на таких выставках-ярмарках предназначены не для оценки, а для продажи. Что греха таить эти мероприятия порой похожи на массовый приём у врача-ветеринара. Больные голуби на таких распродажах, к большому сожалению не редкость.

Выставка спортивных голубей это вершина айсберга. От внимания зрителей скрыта титаническая порой рутинная работа по подготовке своих питомцев к состязаниям. Ведь для того, что бы заслужить право на участие, именно заслужить, а не просто иметь желание владельца участвовать в выставке, необходимо за два последних сезона полётов выполнить определённые нормативы Международной Федерации Почтовых голубей (FCI). Поэтому участие в выставке является своеобразным подведением итогов работы тренера со своими питомцами. Глядя на то, с каким достоинством голуби ведут себя в клетках хочется верить, что даже они осознают огромное значение выставки. Подготовка голубей к демонстрации тоже требует особого подхода. Опытные голубеводы, зная дату выставки тщательно к ней готовятся. Это и купание, и специальный рацион кормления и другие процедуры. Без должной своевременной подготовки невозможно добиться успеха в такой категории как «Стандарт».

Большая нагрузка легла на плечи судейской коллегии выставки. Оценку голубям в классе «Стандарт» определяли судьи: Розанов С.С., Медведев М.Д., Коржиков М.В. и Усик Б.Н. Оценка голубей производилась по международным правилам. Большой практический опыт и теоретические знания в этой области голубеводства не давали ни кому усомниться в объективности выставленных оценок.

Хочется немного рассказать и об атмосфере праздника, которая не покидала все эти три дня  проведения выставки. Многие гости, и участники выставки приходили со своими семьями, особенно много было детей. Любители спортивных голубей делились своими впечатлениями о представленных птицах, комментировали результаты, давали рекомендации по тем или иным аспектам. Ведь большинство голубеводов спортсменов, несмотря на то, что в соревнованиях они являются своеобразными конкурентами поддерживают дружеские отношения на протяжении многих лет. Они обмениваются племенным материалом, дают советы по профилактике и лечению заболеваний, обсуждают те или иные новости в мире голубиного спорта. Предстоящий сезон 2010 года станет предолимпийским, поэтому уже сейчас началась большая аналитическая работа: обсуждаются графики соревнований, планируются составы команд, не ускользают от внимания все новинки по подготовке голубей к стартам и по восстановлению их после тяжёлых полетов, особенно на дальних дистанциях. А выставка голубей это одно из тех мест где можно поделиться опытом.

Я был одним из первых посетителей выставки и наблюдал за поведением некоторых участников. Опытный голубевод Савин Ю.А. первым делом осмотрел состояние своих питомцев. От него не ускользнула ни одна мелочь и лишь, затем уделил внимание оценочным листам и ознакомился с другими экспонатами выставки.

Дебютант выставки Мягков В.В. из Красноармейска признался что провёл бессонную ночь и испытал волнение перед участием в этом престижном мероприятии. А получение престижного диплома останется одним из ярких событий в его голубиной карьере.

Людмила Савинова из Коломны рассказала мне, что на первых порах просто хотела помочь своему мужу в содержании голубей, но затем увлеклась и сейчас не представляет своей жизни без голубиного спорта.

Победитель в номинации «Лучший голубиный питомник» Стеганцев С.В. с достоинством получая награду, отметил, что нельзя останавливаться на достигнутом. Он отметил, что на фоне результатов прошедших голубиных олимпиад наши результаты выглядят довольно скромными и для того чтобы достойно выступить на международной арене необходимо приложить много усилий.

Продажа голубей тоже имела место. Но на том, как она была организована мне хочется остановиться подробнее. Голуби для продажи были представлены в отдельном секторе. Все желающие могли приобрести племенных голубей из известных питомников Бельгии, Голландии, Германии и других стран. Все голуби имели паспорта и подробные родословные. При желании можно было получить необходимую консультацию у владельцев птиц.

Организация выставки была произведена идеально. В чём огромная заслуга всего коллектива организаторов выставки и лично президента Союза российских спортсменов голубеводов Самоделова Владимира Геннадиевича.
Хочется быть оптимистом и верить в то, что голубиный спорт в России с каждым годом будет приобретать всё больше поклонников.

Кушнарев С.Н.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Выставки голубей » Выставка СРСГ 23-25 января 2009 года