ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Доска объявлений » Чей пропавший боец? Найдено кольцо 1989 года. Новгородская обл.


Чей пропавший боец? Найдено кольцо 1989 года. Новгородская обл.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Чье может быть кольцо? Найдено с металлоискателем.  На кольце : 89г,18 ИАП. на метр в земле было.Уже в корни травы вросло. Скорее всего голубиное. Останков голубя не сохранилось. Не удалось расшифровать аббревиатуру иначе чем истребительный авиационный полк. Кто может  пояснить хотя бы что она значит?

http://s2.uploads.ru/t/Q6jxq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TlS3G.jpg
http://se.uploads.ru/t/LDIpY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/iX12g.jpg

2

Кольцо не клубное, можно предположить что буквы обозначают инициалы хозяина голубя 89 г год и 18 его номер если нашли на опушке леса то видимо хищная птица пировала, если в поле то не исключено сам хозяин похоронил.

3

Да найдено в поле. Боровичский район ,село Опеченский посад. Спасибо. Про инициалы тоже мысль была. Учитывая глубину  скорее всего версия с захоронением  верная. Хотя не думала что  голубеводы так сентиментальны.

4

Голубеводы и голубятники действительно очень сентиментальны!Многие из них даже и не подозревают об этом.Однако в плане захоронения в поле???  Только если завертели все.

Отредактировано Олег Борисович (2017-01-07 18:55:52)

5

Олег Борисович написал(а):

Голубеводы и голубятники действительно очень сентиментальны!Многие из них даже и не подозревают об этом.Однако в плане захоронения в поле???

В поле  хоронить а где же еще если оно за забором, но это не заслуженных а вот заслуженных мне приходилось видеть такие памятники что не у всех людей есть такие, самый солидный в Голландии у Ромейнов похоронена там их золотая пара красных Янссенов линии Де Воз которая дала столько потомков что сделала своих хозяев богатыми людьми.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Доска объявлений » Чей пропавший боец? Найдено кольцо 1989 года. Новгородская обл.