ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Кольца образца FSI - их продажа на сторону?


Кольца образца FSI - их продажа на сторону?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Однажды дети очередной раз будучи в Англии,  заезжали по моей просьбе в центральный офис Английских голубеводов.
В приобретении некоторых клубных сувениров отказа со стороны англичан нет,
но кроме колечек спортивной птицы
, которые распределяются строго
по номерам и только членам Ассоциации Английских голубеводов.
Так почему же мы распродаём кольца FCI  кому угодно и как угодно?
Как потом будем определять тех же потеряшек?
И не смешно ли будет видеть Дутышей, Чаечек, Курских в колечках образца FCI ?
Кроме того, кольца это ведь  стимул для вступления в SRSG и гордость за свою спортивную птицу.
Мы же из ложной скромности боимся отказать  в просьбе  покупать  и отдавать клубные кольца своим друзьям,
чьи птицы не являются клубными, не участвуют в соревнованиях, и в ряде случаев,
таких птиц по происхождению даже не назовёшь спортивными голубями.
Правильно ли это????
Правильно ли когда метисы всех пород в клубных кольца России
продаются на прилавках птичьих рынков страны?
Не будет ли стыдно тем, кто раздаёт кольца со своими номерами всем желающим подряд ???

2

у меня сасед просил кольца но я ему отказал сказал что вступай в клуб и участвуй в соревнованиях и будут тебе кольца.я очень жестко отношусь к этому вопросу.

3

По поводу порядка в деле кольцевания, вопрос поставлен правильно и своевременно, спасибо за это, а то в текучке дел часто забываем о самом главном. Что бы все понимали поднятую тему хочу подчеркнуть, кольца FCI завозятся и выдаются исключительно для спортивных голубей, и надеваться должны только на них, и от нашего с вами воспитания и ответственности зависит порядок в этом вопросе. С этого года на конференции СРСГ принят порядок учета кольцевания,вводятся электронный паспорт, все кольца по номерам должны быть записаны на конкретного голубевода и на кого он одел кольца будет на совести этого конкретного голубевода, сами понимаете СРСГ не может в каждом питомнике смотреть на кого мы с вами их надели. Общаясь с коллегами из за границы знаю что там официальное кольцо союза стоит в два а то и в три раза дороже рыночного для обычных голубей а у нас нет этой разницы а иногда бывало что и клубное дешевле обычного, отсюда и бардак. И небольшой экскурс в нашу историю в 1984 году вступил в МКГ /Московский клуб голубеводов/его спортивную секцию примерно 150 членов со всей Московской области, спортивные кольца продавали в клубе в таком порядке на одного заявленного на соревнование голубя можно было купить два кольца и больше ни-ни, заявки все вовремя сдавали и каждым кольцом дорожили.

4

Влад написал(а):

Михаил Павлович, здравствуйте.
Сколько лет вы состоите в клубе? Сколько лет как вы получаете спортивных птенцов?
Клубное кольцо должно стоить в два раза дороже, всего и делов! Это снимет все проблемы и даст пользу клубу.

Поднимая эту тему, нисколько не хотел обидеть тех спортсменов,
которые делятся кольцами с внеклубными голубеводами, не хотел мериться годами стажа, количеством птенцов и тем более поднимать вопрос
о ценовой политике по реализации и закупке колец. За год до вступления в клуб и мне помогли с кольцами
за что был очень признателен- иначе не смог бы официально (по правилам FCI)  летать своими годовиками на следующий год.
Мало того, вступив в Клуб и сам отправлял кольца в другие регионы.
Правильно ли это? Наверное нет, ибо такие действия только приводят к вышеуказанному отрицательному эффекту.
Несомненно, можно по решению Клуба присваивать и выделять особые номера колец заслуженным голубеводам, которые содержат
спортивную птицу, но по уважительным причинам не могут участвовать в соревнованиях и официально состоять в клубе.
Однако это исключения, но совсем не правила.
Надеюсь, коллеги меня поймут и не осудят за начатую дискуссию о распределении колец так как она болезненна
для многих голубеводов содержащих в питомниках спортивную птицу, но не состоящих в клубах.
Однако, FCI введены правила, которые обязательны для всех членов этой уважаемой международной организации
и не нам эти правила нарушать.
Наверно, назрел вопрос как-то изменить эту ситуацию -  узаконить перераспределение колец
внеклубникам решением SRSG (что по сути противоправно так как противоречит нормам FCI) ,
либо ввести дополнительные запретительные меры.

5

Я думаю, понятно многим, что в голубином спорте, без сподвижников не обойдется, у меня есть пару друзей, которые пока, ну ни как не подтягиваются к соревнованиям. / теряется молодёж при тренировках/. Но у них есть спорт голуби, и при том от наших знакомых, т.е. по интересным линиям спорт голубей, и как их оставить без клубных колец.?  А  Денису большое спасибо, за то, что он уже обеспечил южный регион кольцами 2017г.!!!!!

6

Я сначала завел спортивных голубей (еще называл их чехи).Два года кольцевал молодых клубными кольцами FCI. И только спустя два года вступил в клуб.Все мои голуби полетели на соревнования в клубных кольцах. Мой хороший знакомый , человек солидного возраста  всю жизнь держит голубей - разных.У него всегда были почтовые ( теперь спортивные). Он никогда не участвовал в клубных соревнованиях.Но голубей он приобретал только у клубных спортсменов, и только по результатам соревнований!!! И фамилии очень известные по старым каталогам. Как ему отказать в спортивных кольцах для спортивных голубей. Кстати он тренирует птицу постоянно. Это не кормилки, он ведет линии. Старая москва, так называемая, но у него нет конкурентов,он не в клубе.   А учет колец должен быть, ведь зто просто номера и фамилии,кто приобрел. А так же и номера чипов которые мы покупаем в клубе.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Кольца образца FSI - их продажа на сторону?