ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеряшка RUS-15-12126

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня после тренинга "под флагом" обнаружил среди своих голубей Темно-рябого голубя
RUS-15-12126 (кольцо образца FCI , но без чипа).
Двухлетка скорее всего потерялся во время тренинга на дистанции.
Птица очень похожа на моих голубей-  скорее всего,
в родословной не обошлось без расы Van Wanroy.

Владельца прошу откликнуться!
Передержу и откормлю утомленного голубя
до понедельника в карантине, но если владелец не откликнется-
отвезу подальше и выпущу в свободный полет. :glasses:

2

Скорее всего из Подольского клуба...

3

Практика показывает, что голубей-потеряшек, как правило, не забирают...
До завтра голубочек подкрепится и полетит своим
ходом в подольский или какой-либо другой питомник.

4

Павлович написал(а):

Практика показывает, что голубей-потеряшек, как правило, не забирают...

Практика говорит если 99% возвращаются домой, или около этого а у одного процента ума не хватает то сами понимаете кому он нужен. Такие даже свои не нужны, а уж чужие тем более.

5

Михаил Дмитриевич написал(а):

Практика говорит если 99% возвращаются домой, или около этого а у одного процента ума не хватает то сами понимаете кому он нужен. Такие даже свои не нужны, а уж чужие тем более.

Раньше из жалости держал потеряшек, но со временем перестал это делать.
И хоть причины потери могут быть разные, но как только птица оправится она должна лететь домой.
Поэтому взял за правило- Покормил, попоил и отправляю в дорогу.

6

Птицу выпустил в свободный полёт.
Голубь посидел с полчаса на соседней крыше
и затем полетел по направлению к Москве.
Надеюсь, он найдёт свой дом!

7

Михаил Дмитриевич написал(а):

Практика говорит если 99% возвращаются домой, или около этого а у одного процента ума не хватает то сами понимаете кому он нужен. Такие даже свои не нужны, а уж чужие тем более.

В продолжение разговора:
Достаточно часто бывает, что зачётные голуби даже на самых простых дистанциях теряются.
Но этих птиц нельзя отнести к птицам с недостатком ума, ибо они уже не раз доказали свою профпригодность к гонкам.
За такой птицей я бы поехал и за сотни километров.
Помнится случай,  с Каменск-Шахтинска мой голубок  в непогоду мокрый упал у чужой голубятни не долетев 60 км до питомника.
Мне позвонили, и предложили его забрать, деликатно спросив что за голубок, какой клуб и на каких дистанциях он летел.
Я удовлетворил любопытство звонившего и тут же сказал, что приеду в любое удобное для коллеги время так как голубь представляет для меня интерес и договорился о встрече.
Однако, уже на следующий день, несмотря на договорённость,мне отказались отдавать птицу- якобы её выпустили и она сама полетела домой.
Голубь, конечно, домой не прилетел. Очень сомневаюсь, что птица от моих лучших производителей, налетавшая в этот сезон
несколько зачетов на дистанциях от 400-600км,  не смогла осилить оставшиеся 60 км.

Вот и получается, что в ряде случаев "потеряшки" очень даже востребованы.