ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренировка голубей.

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Макс69 написал(а):

Полёт совсем другой,быстрый,лёгкий и стремительный,очень отличается от полёта моё белой гвардии.....

Макс, таже бодяга. Молодеж белых цветных не догоняет. Сейчас правда молодой от Павловича голубей налетался за 5 дней и не выходит. а то как одно место скипидаром смазали.

32

Макс69 написал(а):

Там вроде порядка 250 км..А сколько молодых планируешь выпустить..

Макс привет! расстояние около 300км. А выпустить планирую, от 5 до 10 штук, как карта ляжет.

33

Серёга1 написал(а):

Макс привет! расстояние около 300км. А выпустить планирую, от 5 до 10 штук, как карта ляжет.

Если хоть один придёт,с меня подарок

34

Как запахло подарками,оживился народ!!!!!!Это будет сюрприз!!!!

35

Привет всем! Макс - чупа чупс :tomato:  :D ?

У меня вопрос по графику тренировок своих МИГов. первую можно сказать дистанцию планировал Воронеж около 120 км. туда заброшу на авто думаю в первой декаде июня. дальше дистанции думаю привязывать к поезду. у меня получаются поездки 1 раз в месяц. (через 4 недели). т.е. июнь (ориентировочно 22), дальше июль, август скорее всего выпадает (период отпусков у врачей), ну и сентябрь. октябрь уже наверное поздно, поэтому 3 дистанции вроде как намечаются + если считать Воронеж - то 4. для дворового уровня думаю сойдет. теперь возможные точки выпуска(станции) , время выпуска и приблизительное расстояние: Долгоруково 5:53, 140км; Елец 6:55, 180 км; Евремов 9:00, 240 км; Узловая-1 10:57, 320 км; Ожерелье 12:49, 410 км. кто что думает, как лучше распланировать? да еще вопрос Воронеж не сильно отклоняется от основного так сказать направления?

36

bozman написал(а):

дальше июль, август скорее всего выпадает (период отпусков у врачей), ну и сентябрь

Боцман привет.

По взрослым голубям и август и сентябрь и далее уже выпадают, т.к птица уже в линьке и лучше ее вообще не трогать. По дистанциям и км. совсем даже не плохо для первого раза, а вот большие перерывы не желательны птица будет выпадать из формы. Самое большое 2 недели было бы совсем не плохо. Понятно, что все это в связи с минимизацией затрат на соревнования, но все же ?

А так Боцман МОЛОДЕЦ!!!! :cool:
Упорство хорошее качество.

37

Наш союз 30 апреля собирается провести тренировочные полеты, а заодно отпразновать первомай ухой из карасей. Думаю будет не плохо. Желающих приглашаем в гости.

38

bozman написал(а):

У меня вопрос по графику тренировок своих МИГов. первую можно сказать дистанцию планировал Воронеж около 120 км. туда заброшу на авто думаю в первой декаде июня. дальше дистанции думаю привязывать к поезду. у меня получаются поездки 1 раз в месяц. (через 4 недели). т.е. июнь (ориентировочно 22), дальше июль, август скорее всего выпадает (период отпусков у врачей), ну и сентябрь. октябрь уже наверное поздно, поэтому 3 дистанции вроде как намечаются + если считать Воронеж - то 4. для дворового уровня думаю сойдет. теперь возможные точки выпуска(станции) , время выпуска и приблизительное расстояние: Долгоруково 5:53, 140км; Елец 6:55, 180 км; Евремов 9:00, 240 км; Узловая-1 10:57, 320 км; Ожерелье 12:49, 410 км. кто что думает, как лучше распланировать? да еще вопрос Воронеж не сильно отклоняется от основного так сказать направления?

Конечно, плохо то, что поездки получаются только 1 раз в месяц. Но лучше пускать голубей 1 раз в месяц, чем не пускать совсем.
В сентябре голубей пускать можно, но необходимо контролировать состояние маховых перьев. Если с ранней весны и на протяжении всего лета брать птенцов от этих голубей, то к сентябрю они конечно рассыпятся. В октябре пускать, конечно, уже поздно.

39

Всем добрый вечер!
А мои молодые в прошедшую субботу 5 мая пролетели первые 5км с наброски, а 6мая 7км набросил. Летела четвёрка - два аистовых, один сизый и один серый. Хотел 9мая забросить на 10 км, но дождь проливной не позволил. Планирую в наступающую субботу 12мая вывезти эту четвёрку молодых на 15км.

40

Сергей, я бы бросил пару раз с 5, далее 15, 30, 50-раза два, далее 100.
На этом в текущем году и хватит.
Я вообще-то бросаю молодых 10-15 раз.
И задерживаюсь там, откуда птица долго летит по времени-бросая еще раз с этой дистанции.
Но до этого молодая птица хорошо облетывает местность у питомника.

41

Павлович написал(а):

, далее 100.
На этом в текущем году и хватит.

Михаил Павлович добрый вечер! Я как в песне у Высоцкого В \если я уж чего решил, так выпью обязательно\, если уже решил в конце августа выпустить из Москвы, то уже не отступлюсь. Если хотя бы один прилетит, тогда продолжу заниматься спортом серьёзно. А если нет, то значит нет. А пока до августа времени много, буду тренировать и готовить птицу к возврату. Но выпускать с Москвы буду только сизую и серую птицу, а аистовыми ограничусь в этом сезоне на 100км.
Всем вечер добрый!

42

Серёга1 написал(а):

Если хотя бы один прилетит, тогда продолжу заниматься спортом серьёзно.

А почему не прилетит?
Я не сомневаюсь, что прилетит за милую душу!

43

Серёга1 написал(а):

Если хотя бы один прилетит, тогда продолжу заниматься спортом серьёзно.

Пессимизм в спорте дело пагубное.Смотреть надо по состоянию птици!Амбиции должны быть обоснованными.Можно молодёжь кинуть и на 800км и закончить со спортом!!!!Серёга,главное не спешить."Самое трудное в нашей работе -ждать!"Удачи!!!

44

провели общие тренировки 20,30,50 Завтра везем на 80 км. А через неделю первая дистанция. В общем жизнь налаживается. У меня нет 2 с первой и 2 с третьей тренировки, но думаю подтянутся в основном это годовики.

45

Павлович написал(а):

А почему не прилетит?
Я не сомневаюсь, что прилетит за милую душу!

Михаил Павлович добрый вечер! Я не сомневаюсь, я опасаюсь, так как опыта у меня маловато. Но сегодня с 15км прилетели быстрее чем я приехал домой. Надеюсь на лучшее \надежды юношей питают\ :jumping:

Макс69 написал(а):

!Серёга,главное не спешить.

Макс привет! А я не спешу. Я медленно, но уверенно продвигаюсь в сторону Столицы. Но скоро буду повторять пройденные дистанции так как сейчас ещё пара молодых облётываются. Хочу и их в команду добавить. Вообще планирую сколотить команду из десяти птиц этого года выводок и их десятерых выпустить в Москве. Я посчитал, за май получится поставить на крыло десяток молодых, а с июня начать планомерно но серьёзно накидывать в сторону намеченной цели. И того у меня и голубей будет три месяца на подготовку к маршброску.
А сейчас я просто учусь и тренируюсь на первой четвёрке молодых, а заодно и они тренируются.
Всем привет! С уважением Сергей!

46

мои меня радуют. на вольном содержании с утра и вечером уходят в пробежку. днем как пчелы туда сюда. на луг и поле кормиться, в пруд пить и купаться. просто класс. набрасывать начну в конце мая. сейчас добавляю по мере взросления в стаю молодых. проблем с облетом нет вообще. чуть стал на крыло - в отделение для  молодых. правда дня 3 пою его носом в поилку. зато они настороженно и неспеша осматриваниются и только через несколько дней летят по немногу. сегодня если будет время сниму видео. только вот сегодня хоккей, может и не получиться.

47

У меня тоже всё вроде не плохо!Голубей не пересчитываю,потери возможно есть но незначительные,воснавном молодёжь,я думаю пока штук 5.Скоро Начну тренировки в жёстком режиме,дабы отобрать лучшее

48

В конце мая тоже начну набрасывать.
Пойду как обычно на южное направление.
Кстати, Максим поздравляю с  новым приобритением-
белым спортом.

49

Павлович написал(а):

Кстати, Максим поздравляю с  новым приобритением-
белым спортом.

Спорт приобрёл не я а Павел,но это и не важно,главное они в Костроме!Собираемся в этом году в двоём полетать молодыми на 120 км

50

Никак  Юр отловить есть желание?
Не получится!
[взломанный сайт]

51

Вот этот уже моего вывода
от Мишиных Ванроев они и полетят:
http://s54.radikal.ru/i146/1205/03/55771ff858f2.jpg

52

Мои сейчас в свободном содержании,потерь вроде нет,птица в тонусе!Уменьшилось резко потребления зерна,постоянно пасутся на земле и летают.В воскресение повезу годков,которые не набрасывались сразу на 15 км.Частые разговоры с Сергеем Гореликовым,заставили меня пересмотреть своё отношение к тренировкам и в целом к содержанию голубей!!!!

53

Начинаю первые тренеровки.Так ихочется повесить над питомником банер турецких футбольных фанатов ..Добро пожаловать в ад!..Выская температура позволяет тренеровать только утром.Даже полеты на голубятней даются с трудом.Но буду верить что адаптация пройдет быстро  и успешно.Да и времени на раскачку нет.Первый старт -20 км -все дома.но несколько штук имеют лишний вес.Изменим режим кормления-переходим на ..кавказкую кухню..

54

Приступил к тренеровкам молодых голубей (других попросту нет) Перечитывал статью о тренеровках и неожиданно отметил момент на какой не обращал внимания...Тренеровка над голубятней должна длиться- два раза по 20 мин.(утром и вечером0 или один раз -45 мин.Полет должен проходить на максимальной скорости.Медленные полеты не дают никакого эффекта...А ..на заре своей юности.. я стремился добиться 3-4 часов полета.Когда-то встечал информацию о бельгийском голубеводе специализирующем на марафоне- он предоставлял голубям ..свободные полеты..У одого из известных российских голубеводов наблюдал раздельные тренеровки спринтеров и стайеров.Если есть у кого информация по этому вопросу-просьба поделитесь.К сожалению у меня нет ..методик..подготовки   Лин Бойерса (он специализировался на соревнования молодых голубей)

55

Макс69 написал(а):

В воскресение повезу годков,которые не набрасывались сразу на 15

Как и планировал,начал тренировки годовиков белых(хотя это не принципиально,какая разница белый сизый-спортивный).Какждый спортивный голубь должен доказывать своё предназначение.
Первый запуск 12 штук(10 белых,2 красных) 13.5 км,прилёт первого белого через 43 мин,остальных не дождался,приехал на следующий день 2 красных дома и 3 белых,потери 6 штук.24 мая 30 км 14 штук 4голубя двух годовалые,рабочие постоянно летают с город,3 голубя в том году летали с города 3 раза,остальные годки которые вернулись с 13.5 км.Первые через 21 минуту пришла четвёрка стариков,через минуту подлёт одного,через 10 минут ещё один,через 15 ещё один.Красная голубка пришла на следующий день.Остальных нет.Пусть невозвращенци украшают своей белой красотой и пустыми мозгами другие питомники или идут на корм ястребу.Умный голубь достоен корма и гнезда,а дурак и так пропадёт.УРА!Я на правильном пути!Выметаю мусор из своего питомника!Спасибо Гореликову Серёге,направил на путь истинный.

56

Вчера или сегодня два подлёта,два голубя,первый выпущен 22.05 с 13.5 км,второй 24.05 с 30 км.Серёга сказал рви бошки,но я дам им ещё шанс,ещё раз 30 км и при удачном возвращении 60 км.

57

Сегодня запускал голубей первоклассникам(Интернат для детей с ограниченным зрением),конечно бесплатно.8 штук пришли с 30 за 24 мин,дружной стайкой.Детки были в восторге.Договорились с директором на 1 сентября и на следующий год  на последний звонок,так что теперь буду постоянно запускать голубей детям.

58

В пятницу и субботу отвозил своих голубей на коммерческий запуск в право 37 км от постоянной точки выпуск до питомника ровно 44 км.Пришли с хорошей скорость в первый день 37 мин,второй день 30 минут.Погода пока не позволяет тренировать молодых,да и времени нет.Но молодёжь начала уходить в пробежки,недолго правда 30 минут.Да и оставшихся в строю годков которые не тренировались в прошлом году надо отсеять.Так что пока вот так.

59

Да, погода не балует. Сегодня тоже начал тренировки
молодых. Первый этап учебный - посидели в корзине и
выпуск в 3 км. от дома. Не сделали даже круга.
Ушли сразу в правильном направлении.
Завтра 6 км этим же составом (если погода позволит).

60

Завтра тоже начну тренировать молодёжь!Благо работать пока есть с кем!