ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тренировка голубей.

Сообщений 41 страница 50 из 201

41

Всем добрый вечер!
А мои молодые в прошедшую субботу 5 мая пролетели первые 5км с наброски, а 6мая 7км набросил. Летела четвёрка - два аистовых, один сизый и один серый. Хотел 9мая забросить на 10 км, но дождь проливной не позволил. Планирую в наступающую субботу 12мая вывезти эту четвёрку молодых на 15км.

42

Сергей, я бы бросил пару раз с 5, далее 15, 30, 50-раза два, далее 100.
На этом в текущем году и хватит.
Я вообще-то бросаю молодых 10-15 раз.
И задерживаюсь там, откуда птица долго летит по времени-бросая еще раз с этой дистанции.
Но до этого молодая птица хорошо облетывает местность у питомника.

43

Павлович написал(а):

, далее 100.
На этом в текущем году и хватит.

Михаил Павлович добрый вечер! Я как в песне у Высоцкого В \если я уж чего решил, так выпью обязательно\, если уже решил в конце августа выпустить из Москвы, то уже не отступлюсь. Если хотя бы один прилетит, тогда продолжу заниматься спортом серьёзно. А если нет, то значит нет. А пока до августа времени много, буду тренировать и готовить птицу к возврату. Но выпускать с Москвы буду только сизую и серую птицу, а аистовыми ограничусь в этом сезоне на 100км.
Всем вечер добрый!

44

Серёга1 написал(а):

Если хотя бы один прилетит, тогда продолжу заниматься спортом серьёзно.

А почему не прилетит?
Я не сомневаюсь, что прилетит за милую душу!

45

Серёга1 написал(а):

Если хотя бы один прилетит, тогда продолжу заниматься спортом серьёзно.

Пессимизм в спорте дело пагубное.Смотреть надо по состоянию птици!Амбиции должны быть обоснованными.Можно молодёжь кинуть и на 800км и закончить со спортом!!!!Серёга,главное не спешить."Самое трудное в нашей работе -ждать!"Удачи!!!

46

провели общие тренировки 20,30,50 Завтра везем на 80 км. А через неделю первая дистанция. В общем жизнь налаживается. У меня нет 2 с первой и 2 с третьей тренировки, но думаю подтянутся в основном это годовики.

47

Павлович написал(а):

А почему не прилетит?
Я не сомневаюсь, что прилетит за милую душу!

Михаил Павлович добрый вечер! Я не сомневаюсь, я опасаюсь, так как опыта у меня маловато. Но сегодня с 15км прилетели быстрее чем я приехал домой. Надеюсь на лучшее \надежды юношей питают\ :jumping:

Макс69 написал(а):

!Серёга,главное не спешить.

Макс привет! А я не спешу. Я медленно, но уверенно продвигаюсь в сторону Столицы. Но скоро буду повторять пройденные дистанции так как сейчас ещё пара молодых облётываются. Хочу и их в команду добавить. Вообще планирую сколотить команду из десяти птиц этого года выводок и их десятерых выпустить в Москве. Я посчитал, за май получится поставить на крыло десяток молодых, а с июня начать планомерно но серьёзно накидывать в сторону намеченной цели. И того у меня и голубей будет три месяца на подготовку к маршброску.
А сейчас я просто учусь и тренируюсь на первой четвёрке молодых, а заодно и они тренируются.
Всем привет! С уважением Сергей!

48

мои меня радуют. на вольном содержании с утра и вечером уходят в пробежку. днем как пчелы туда сюда. на луг и поле кормиться, в пруд пить и купаться. просто класс. набрасывать начну в конце мая. сейчас добавляю по мере взросления в стаю молодых. проблем с облетом нет вообще. чуть стал на крыло - в отделение для  молодых. правда дня 3 пою его носом в поилку. зато они настороженно и неспеша осматриваниются и только через несколько дней летят по немногу. сегодня если будет время сниму видео. только вот сегодня хоккей, может и не получиться.

49

У меня тоже всё вроде не плохо!Голубей не пересчитываю,потери возможно есть но незначительные,воснавном молодёжь,я думаю пока штук 5.Скоро Начну тренировки в жёстком режиме,дабы отобрать лучшее

50

В конце мая тоже начну набрасывать.
Пойду как обычно на южное направление.
Кстати, Максим поздравляю с  новым приобритением-
белым спортом.