ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тренировка голубей.

Сообщений 51 страница 60 из 201

51

Павлович написал(а):

Кстати, Максим поздравляю с  новым приобритением-
белым спортом.

Спорт приобрёл не я а Павел,но это и не важно,главное они в Костроме!Собираемся в этом году в двоём полетать молодыми на 120 км

52

Павлович написал(а):

В конце мая тоже начну набрасывать.
Пойду как обычно на южное направление.

Совершенно правильно Михаил Павлович,желательно приобретенными ванроями,и желательно набрасывать начинать с Тульской области,д.Бурдуково к Москве. :flag:  :crazyfun:

53

Никак  Юр отловить есть желание?
Не получится!
http://s4.rimg.info/7c67f976a34913e661207197bcf70d3e.gif

54

Вот этот уже моего вывода
от Мишиных Ванроев они и полетят:
http://s54.radikal.ru/i146/1205/03/55771ff858f2.jpg

55

Мои сейчас в свободном содержании,потерь вроде нет,птица в тонусе!Уменьшилось резко потребления зерна,постоянно пасутся на земле и летают.В воскресение повезу годков,которые не набрасывались сразу на 15 км.Частые разговоры с Сергеем Гореликовым,заставили меня пересмотреть своё отношение к тренировкам и в целом к содержанию голубей!!!!

56

Начинаю первые тренеровки.Так ихочется повесить над питомником банер турецких футбольных фанатов ..Добро пожаловать в ад!..Выская температура позволяет тренеровать только утром.Даже полеты на голубятней даются с трудом.Но буду верить что адаптация пройдет быстро  и успешно.Да и времени на раскачку нет.Первый старт -20 км -все дома.но несколько штук имеют лишний вес.Изменим режим кормления-переходим на ..кавказкую кухню..

57

Приступил к тренеровкам молодых голубей (других попросту нет) Перечитывал статью о тренеровках и неожиданно отметил момент на какой не обращал внимания...Тренеровка над голубятней должна длиться- два раза по 20 мин.(утром и вечером0 или один раз -45 мин.Полет должен проходить на максимальной скорости.Медленные полеты не дают никакого эффекта...А ..на заре своей юности.. я стремился добиться 3-4 часов полета.Когда-то встечал информацию о бельгийском голубеводе специализирующем на марафоне- он предоставлял голубям ..свободные полеты..У одого из известных российских голубеводов наблюдал раздельные тренеровки спринтеров и стайеров.Если есть у кого информация по этому вопросу-просьба поделитесь.К сожалению у меня нет ..методик..подготовки   Лин Бойерса (он специализировался на соревнования молодых голубей)

58

Макс69 написал(а):

В воскресение повезу годков,которые не набрасывались сразу на 15

Как и планировал,начал тренировки годовиков белых(хотя это не принципиально,какая разница белый сизый-спортивный).Какждый спортивный голубь должен доказывать своё предназначение.
Первый запуск 12 штук(10 белых,2 красных) 13.5 км,прилёт первого белого через 43 мин,остальных не дождался,приехал на следующий день 2 красных дома и 3 белых,потери 6 штук.24 мая 30 км 14 штук 4голубя двух годовалые,рабочие постоянно летают с город,3 голубя в том году летали с города 3 раза,остальные годки которые вернулись с 13.5 км.Первые через 21 минуту пришла четвёрка стариков,через минуту подлёт одного,через 10 минут ещё один,через 15 ещё один.Красная голубка пришла на следующий день.Остальных нет.Пусть невозвращенци украшают своей белой красотой и пустыми мозгами другие питомники или идут на корм ястребу.Умный голубь достоен корма и гнезда,а дурак и так пропадёт.УРА!Я на правильном пути!Выметаю мусор из своего питомника!Спасибо Гореликову Серёге,направил на путь истинный.

59

Молодец Макс,так и надо,я тоже накидываю,ну про 20 км писать не буду все 11штук пришли,отвез на 45км,я теперь веду отчет не от голубятни а от трассы м-4,кидал 12штук 27.05.2012г, первым через час пришел красный муллеманс,остальные пришли позже,я уехал в магазин,приехал он уже дома кроме сиреневого,ну и бог с ним,хотел сегодня кинуть на 60,да не успел вчера дела на даче доделать пришлось отлажить,ну ничего,все еще впереди....... :flag:

Отредактировано ЮРИЙ (2012-05-30 23:13:37)

60

Вчера или сегодня два подлёта,два голубя,первый выпущен 22.05 с 13.5 км,второй 24.05 с 30 км.Серёга сказал рви бошки,но я дам им ещё шанс,ещё раз 30 км и при удачном возвращении 60 км.