ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.

Некоторая информация для начинающих.

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

mmm написал(а):

Павлович старался, статью переводил. а мы и здесь нагадили. Аднака чистить нада.

Михаил Павлович, не ругайтесь на нас, я завтра все почищу))))

12

То , что посмеялись это плюс , а вот не внимательно , и к сожалению легкомысленно это ----......Но как возросла активность! это опять +..  То что на сайте "плюрализм" это уж кому как угодно...

13

Голубка написал(а):

Михаил Павлович, не ругайтесь на нас, я завтра все почищу))))

Елена, не стирайте это, пожалуйста. Эта информация действительно необходима именно начинающим голубеводам-спортсменам, как и называется эта тема.

14

mmm написал(а):

А мы так и не поняли, как голубь-то резаный регистрируется, время прилета итд. И еще в сезоне 16 гонок, что от хвоста-то останется?

.....для особо не желающих, уставшим, ... по др причинам не могущим думать повторяю и дополнительно поясняю,-это предлагается небольшим клубам,- относительно компактно живущим начинающим голубеводам,-информация передается по телефону судье-регистратору, т. е. номер родового кольца и номер срезанного хвостового пера(перьев-слева на право), и повторяю-срезать можно любое перо неоднократно. Допустим первый раз срезается лишь дуга конца пера -уже это будет очень заметно, если угодно, срезать его можно без особого вреда для лёта голубя ещё раз-другой... Вообщем, думающий да уразумеет..!

15

Александр написал(а):

Елена, не стирайте это, пожалуйста. Эта информация действительно необходима именно начинающим голубеводам-спортсменам, как и называется эта тема.

Александр, приятно, что в этом поняли меня .

16

Голубка написал(а):

В 2012 году с дистанции Кропоткин голубка пришла с одним пером в хвосте , В ЗАЧЕТЕ, а по Вашему она должна быть в "ПРОЛЕТЕ")))

..Вы же знаете , что и без кольца или ноги даже прилететь могут-- ....На то есть правила и судьи!

17

В позапрошлом веке все уже было придумано. Просто штамповали на перьях. Если голуби могли бы говорить нам всем было бы очень стыдно....

18

Николай написал(а):

Александр, приятно, что в этом поняли меня .

Это вы меня не поняли. Я попросил Елену, чтобы она ничего не удаляла по одной причине: начинающие голубеводы-спортсмены, увидев эту переписку, сделают выводы и не будут наступать на грабли. Николай, вы не понимаете какой высочайший уровень развития голубиного спорта в мире, в той же Москве и Подмосковье! Там специальные технологии и многолетний опыт проведения соревнований (а не простого содержания голубей). Не обижайтесь, но вам надо пока учиться. Не доказывать свои непонятные идеи, а учиться. Поедьте в Москву (это не так дорого как в Европу), пообщайтесь со спорсменами, посмотрите как они работают. Не разговаривают, а именно работают! Сделаете выводы потом сами. А учиться никогла не поздно. Я сам учился, да и сейчас еще учусь, у Медведева Михаила, три месяца работал чернорабочим у немецкого чемпиона, чтобы узнать хоть немного о содержании спортивных голубей.

19

Александр написал(а):

вы не понимаете какой высочайший уровень развития голубиного спорта в мире,

...интернет помогает понять, а за совет спасибо... От себя скажу, что Вы, Александр, да и многие не представляют уровень жизни провинции, возможности большинства голубеводов.. Стремление к совершенству характерно всем, но, повторяю, возможности разные, как (извините позволю чуть-чуть философии) субъективные так и объективные.

20

Николай написал(а):

...интернет помогает понять, а за совет спасибо... От себя скажу, что Вы, Александр, да и многие не представляют уровень жизни провинции, возможности большинства голубеводов.. Стремление к совершенству характерно всем, но, повторяю, возможности разные, как (извините позволю чуть-чуть философии) субъективные так и объективные.

Вы, Николай, не умеете или не хотите слышать собеседника. Причем здесь возможности (как я понимаю финансовые)? Никто не заставляет вас покупать дорогостоящие системы фиксации прилета голубей - летайте пока без них. Много говорите, но не летаете. Есть у вас система тренировки ваших голубей, которая будет выполнятся железно, день в день? Никто вас не побуждает к каким-то затратам, это не главное. А главное - это цели, философия, знания и опыт голубеводов. Вот эти главные составляющие голубеводы готовы для вас передавать БЕСПЛАТНО. Вот за форум с вас денег не берут? Не берут. Тот кто хочет - находит средства для достижения цели, а кто не хочет - находит причины для разговоров.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.