ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.

Некоторая информация для начинающих.

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Николай написал(а):

Александр, приятно, что в этом поняли меня .

Это вы меня не поняли. Я попросил Елену, чтобы она ничего не удаляла по одной причине: начинающие голубеводы-спортсмены, увидев эту переписку, сделают выводы и не будут наступать на грабли. Николай, вы не понимаете какой высочайший уровень развития голубиного спорта в мире, в той же Москве и Подмосковье! Там специальные технологии и многолетний опыт проведения соревнований (а не простого содержания голубей). Не обижайтесь, но вам надо пока учиться. Не доказывать свои непонятные идеи, а учиться. Поедьте в Москву (это не так дорого как в Европу), пообщайтесь со спорсменами, посмотрите как они работают. Не разговаривают, а именно работают! Сделаете выводы потом сами. А учиться никогла не поздно. Я сам учился, да и сейчас еще учусь, у Медведева Михаила, три месяца работал чернорабочим у немецкого чемпиона, чтобы узнать хоть немного о содержании спортивных голубей.

22

Александр написал(а):

вы не понимаете какой высочайший уровень развития голубиного спорта в мире,

...интернет помогает понять, а за совет спасибо... От себя скажу, что Вы, Александр, да и многие не представляют уровень жизни провинции, возможности большинства голубеводов.. Стремление к совершенству характерно всем, но, повторяю, возможности разные, как (извините позволю чуть-чуть философии) субъективные так и объективные.

23

Николай написал(а):

...интернет помогает понять, а за совет спасибо... От себя скажу, что Вы, Александр, да и многие не представляют уровень жизни провинции, возможности большинства голубеводов.. Стремление к совершенству характерно всем, но, повторяю, возможности разные, как (извините позволю чуть-чуть философии) субъективные так и объективные.

Вы, Николай, не умеете или не хотите слышать собеседника. Причем здесь возможности (как я понимаю финансовые)? Никто не заставляет вас покупать дорогостоящие системы фиксации прилета голубей - летайте пока без них. Много говорите, но не летаете. Есть у вас система тренировки ваших голубей, которая будет выполнятся железно, день в день? Никто вас не побуждает к каким-то затратам, это не главное. А главное - это цели, философия, знания и опыт голубеводов. Вот эти главные составляющие голубеводы готовы для вас передавать БЕСПЛАТНО. Вот за форум с вас денег не берут? Не берут. Тот кто хочет - находит средства для достижения цели, а кто не хочет - находит причины для разговоров.

24

Что то я ничего не понял. Или это после суточного дежурства или возраст (настораживаюсь). Без приколов - зачем резать перья? Когда совсем было плохо номер писали на маленькой бумажке и скотчем узким клеили к кольцу или маркеру (у кого что было). Прилет помогали фиксировать сочувствующие из числа любителей высоколетных ( шашлык по финишу общий при разборе) Свою птицу резать я не позволю никому.

25

Николай.... с уважением ко всем людям разводящим спортивных голубей. Можно найти множество причин которые не позволяют соревноваться на современном уровне. Ни чуть вас не осуждаю. Но ластик стоит 3 копейки лезвие тоже. Вырежьте номера и штампуйте на здоровье. Только не трогайте перья. У ГОЛУБЯ можно все отнять. Но уважение надо заслужить.

26

grigorich написал(а):

Свою птицу резать я не позволю никому.

Григорич, одевать любую времянку(кольцо на выпуск) менее полезно для голубя да и затратно(трудоемко и по времени) тем более скотчем номерок обматывать. Несомненно чип лучше во всех отношениях,-предпочтительнее два в одном(род. кольцо+чип). Ну, надеюсь, отдохнув и вспомнив математику(даже арифметику больше), Вы поймёте о чём и как "продвинутые профи",- как я понял,-надменно, насмешливо, (насмешливо отдельных до упада)  понять не могут. Но молодые, особенно провинциальные  голубеводы меня поймут, а это главное,-им адресовано это предложение -совет. Начинают же с простого и доступного....

27

Михаил2211 написал(а):

Николай.... с уважением ко всем людям разводящим спортивных голубей. Можно найти множество причин которые не позволяют соревноваться на современном уровне. Ни чуть вас не осуждаю. Но ластик стоит 3 копейки лезвие тоже. Вырежьте номера и штампуйте на здоровье. Только не трогайте перья. У ГОЛУБЯ можно все отнять. Но уважение надо заслужить.

Михаил, отличный способ предложили, но чуть сложнее.. ,-да и краску-чернила-белила-ли надо очень стойкую к влаге и трению о воздух.  В моем случае надо лишь ножницы..

28

Куплю 5 комплектов электронной системы Брикон для регистрации прилета голубей( ножницы фирмы Золинген не предлагать)

29

Предлагаю ножницы фирмы Jaguar JP от 3 900 руб. Брикон можно приобрести ТОЛЬКО у специально обученных людей.

Отредактировано mmm (2014-03-26 22:04:00)

30

mmm написал(а):

Предлагаю ножницы фирмы Jaguar JP от 3 900 руб.

Могу свои в аренду предложить, правда я ими собашек стригу)))
http://www.isok.ru/img/full/d440d6b6b74bf97816a92f579219bd0c.jpg
http://www.andis-plus.narod.ru/photoalb … NITSY.html

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.