ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.

Некоторая информация для начинающих.

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Николай, это в Москве много, а у нас и 40 не набирается. Так что прилепить 40 номеров не проблема.  В любой ситуации есть полезное зерно и это надо использовать.

22

grigorich написал(а):

Николай, это в Москве много, а у нас и 40 не набирается. Так что прилепить 40 номеров не проблема.  В любой ситуации есть полезное зерно и это надо использовать.

..А у нас хотя бы трем-четырем соорганизоваться ..  Но надежда есть и ...полетаем в компании..

23

Вопрос по краснорябым! Почему процент краснорябых и сиреневых очень мал в спортивном голубеводстве, ведь этот окрас присутствует в большинстве рас. Или же все таки , они уступают по физическим, или иным характеристикам основному окрасу!

24

Авген написал(а):

Вопрос по краснорябым! Почему процент краснорябых и сиреневых очень мал в спортивном голубеводстве, ведь этот окрас присутствует в большинстве рас. Или же все таки , они уступают по физическим, или иным характеристикам основному окрасу!

Не чем голуби этих окрасов не уступают голубям других цветов но их процент в общем количестве мал, в последние годы несколько краснорябых голубей показали выдающиеся результаты, например самка Кудина М.Ю. Заняла 3-е место в полете Берлин-Москва 1600 км. Голубь Жданова Алексея стал в 2015 г чемпионом на дистанции Каменск-Шахтинский 820 км, голубь Розанова Славы побеждал на дистанции Армавир-Москва 1200км и мой голубь стал чемпионом России 2014 г в классе "стандарт" а в этом году он успешно участвовал в 3-х марафонских полетах из Каменск-Шахтинского.

25

Замечательная и правильная статья!
В ней в краткой и доходчивой форме заложены главные основы
спортивного голубеводства.
Спасибо, Елена.

26

Павлович написал(а):

Замечательная и правильная статья!В ней в краткой и доходчивой форме заложены главные основыспортивного голубеводства.Спасибо, Елена.

Первый пост в данной теме! Все тоже самое.

Я заодно и второй пост прочел!

Николай написал(а):

Многие голубеводы-спортсмены, объединившись по желанию соревноваться голубями,сталкиваются со многими трудностями... Одна из проблем- способ регистрации прилета. Не все себе могут позволить приобрести электронные системы., металлическими или резиновыми кольцами довольно-таки трудоемко и по времени также, да и их надо где-то приобретать  Предлагаю очень простой и довольно зффективный способ.-          В заявочном ли регистрационном листе вместо номера временного кольца предстоящего выпуска заносится номер хвостового пера. Нумерация перьев слева направо при классическом держании голубя в руках. Соответствующее перо срезается на несколько мм. Срезка делается произвольно.. т.е по принципу генератора случайных чисел... Например:.....,..,.., номер родового кольца-.1654.. -5.  Пятое перо срезано в первом для голубя выпуске. В следующий выпуск этого голубя произвольно срезается может даже и это перо, -записовается  уже 55, если допустим 7, то ставится число 57; первое-15 и т.д Главное срезать всего несколько мм, что бы срез не влиял на полет голубя. Один недостаток- ястреб может оставить сразу без нескольких перьев. Но вероятность того , что это произойдет на последних метрах дистанции мала, а вначале дистанции-это не принципиально-в зачет пощипанный вряд ли войдет. Можно обходиться даже одной цифрой при каждом выпуске при этом хранить архив предыдущих регистраций срезок. Все проще простого...

Смеялся ну очень долго. Бывает же такое? Вот кого надо было главным судьей выбирать. То-то было бы весело.Не!!! Я до сих пор успокоиться не могу! :rofl:  :crazyfun:  :D

27

Да!!! За смехом, вовсе забыл! Статья действительно полна весьма полезных советов для начинающих.

28

Профессор В.П.Лаврентьев написал хорошую статью.Увы,...коммерция...напрочь убила голубевода-спортсмена

29

Голубка написал(а):

Повторение -мать учения)))
Ну а Вы то , Михаил Павлович, видать тоже подзабыли тему?
Вывод один, пора мне на пенсию, чтоб  не пришлось смеяться над своими ошибками...

Елена, если разместить эту статью хоть десять раз,
то она от этого хуже не будет!
Прекрасно помню эту статью и очень рад,
что она обратила на себя и Ваше внимание,
а значит и внимание многих других.
Написано действительно хорошо и главное по существу.
А на пенсию нам с Вами еще рановато! :flag:
Мы ещё повоюем!
Кстати, Мы собрали на форуме очень много интересного материала
и не вижу ничего страшного в размещении дополнительных материалов.
Плохо, это когда люди размещают пустышку и пустобрёх.
В этом случае для администрации работы прибавляется.
А такие повторы для меня лично только в радость.

30

Да уж!!! Лучше и не скажешь! А на пенсию действительно не спешите. Для меня лично , очень интересно читать ваши посты. Так что Елена!!!! на пенсию мы вас не отпустим.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.