ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.

Некоторая информация для начинающих.

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Что то я ничего не понял. Или это после суточного дежурства или возраст (настораживаюсь). Без приколов - зачем резать перья? Когда совсем было плохо номер писали на маленькой бумажке и скотчем узким клеили к кольцу или маркеру (у кого что было). Прилет помогали фиксировать сочувствующие из числа любителей высоколетных ( шашлык по финишу общий при разборе) Свою птицу резать я не позволю никому.

22

Николай.... с уважением ко всем людям разводящим спортивных голубей. Можно найти множество причин которые не позволяют соревноваться на современном уровне. Ни чуть вас не осуждаю. Но ластик стоит 3 копейки лезвие тоже. Вырежьте номера и штампуйте на здоровье. Только не трогайте перья. У ГОЛУБЯ можно все отнять. Но уважение надо заслужить.

23

grigorich написал(а):

Свою птицу резать я не позволю никому.

Григорич, одевать любую времянку(кольцо на выпуск) менее полезно для голубя да и затратно(трудоемко и по времени) тем более скотчем номерок обматывать. Несомненно чип лучше во всех отношениях,-предпочтительнее два в одном(род. кольцо+чип). Ну, надеюсь, отдохнув и вспомнив математику(даже арифметику больше), Вы поймёте о чём и как "продвинутые профи",- как я понял,-надменно, насмешливо, (насмешливо отдельных до упада)  понять не могут. Но молодые, особенно провинциальные  голубеводы меня поймут, а это главное,-им адресовано это предложение -совет. Начинают же с простого и доступного....

24

Михаил2211 написал(а):

Николай.... с уважением ко всем людям разводящим спортивных голубей. Можно найти множество причин которые не позволяют соревноваться на современном уровне. Ни чуть вас не осуждаю. Но ластик стоит 3 копейки лезвие тоже. Вырежьте номера и штампуйте на здоровье. Только не трогайте перья. У ГОЛУБЯ можно все отнять. Но уважение надо заслужить.

Михаил, отличный способ предложили, но чуть сложнее.. ,-да и краску-чернила-белила-ли надо очень стойкую к влаге и трению о воздух.  В моем случае надо лишь ножницы..

25

Куплю 5 комплектов электронной системы Брикон для регистрации прилета голубей( ножницы фирмы Золинген не предлагать)

26

mmm написал(а):

Предлагаю ножницы фирмы Jaguar JP от 3 900 руб.

Могу свои в аренду предложить, правда я ими собашек стригу)))
http://www.isok.ru/img/full/d440d6b6b74bf97816a92f579219bd0c.jpg
http://www.andis-plus.narod.ru/photoalb … NITSY.html

27

Спасибо .. спасибо.. Стоит мысль высказать-- от предприимчивых уже предложения.. Кто стесняется обсуждать моё предложение и кому что не понятно, пишите в личку. Открыто,- даже виртуально  обсуждать в присутствии лоббирующих определенные коммерческие и личные интересы спортивников- профи не каждый решится, да и модераторская  фильтрация не всё (так и должно быть) пропустит.

28

Николай, это в Москве много, а у нас и 40 не набирается. Так что прилепить 40 номеров не проблема.  В любой ситуации есть полезное зерно и это надо использовать.

29

grigorich написал(а):

Николай, это в Москве много, а у нас и 40 не набирается. Так что прилепить 40 номеров не проблема.  В любой ситуации есть полезное зерно и это надо использовать.

..А у нас хотя бы трем-четырем соорганизоваться ..  Но надежда есть и ...полетаем в компании..

30

Вопрос по краснорябым! Почему процент краснорябых и сиреневых очень мал в спортивном голубеводстве, ведь этот окрас присутствует в большинстве рас. Или же все таки , они уступают по физическим, или иным характеристикам основному окрасу!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Некоторая информация для начинающих.