ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Вакцина PHARMAVAC COLUMBI 2 (Словакия, Чехия)


Вакцина PHARMAVAC COLUMBI 2 (Словакия, Чехия)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Второй год в период соревнований молодыми 1-2 птицы приносят в питомник и переболевают в легкой форме
кожной оспой. И хотя кожная форма быстро проходила в весьма легкой и безболезненной  форме,
так как молодежь в большинстве раннего разведения, всё же озаботился этой проблемой-
в случае ослабленного иммунитета других молодых голубей этот факт может повлечь за собой серьёзные последствия для всей стаи.
Кроме того, каждый раз после подобных проявлений возникает потребность в серьезной дезинфекции питомника.
Вакцина Columbi-2 позицируется нашими коллегами как достаточно положительная профилактика от ПМВ и
герпеса у голубей.
Поскольку сам её не применял, пока подтвердить лично этого не могу, но всё же решил разместить о вакцине некоторую информацию:
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/9/6/fbe4c66aa33b4e020254f9fe6e458d57-full.jpg
Инактивированная вакцина против инфекций парамиксовируса и вируса герпеса у голубей
Состав: Одна доза вакцины 0,3 мл содержит: Инактивированный парамиксовирус типа I (штамм Ла-Сота);
инактивированный вирус герпеса голубей (штамм V298/70)
Особенности: Вакцина мобилизует иммунную систему организма голубей к выработке клеточного
и гуморального иммунитета против парамиксовируса и вируса герпеса.
Иммунитет после введения вакцины появляется через 10-14 дней после первой инъекции и держится около 12 месяцев.
Показания: Активная иммунизация против инфекций парамиксовируса и вируса герпеса у голубей.
Противопоказания: Не иммунизировать ослабленных, больных и зараженных гельминтами птиц.
Не следует проводить вакцинацию во время смены оперения голубей.
Побочные действия: Вакцина безопасна сама по себе, однако на месте ее введения может проявиться местная реакция в виде «горошины»,
проходящей со временем и не требующей вмешательства.
Схема вакцинации:
Вакцинация молодых голубей:
Первая инъекция в возрасте 5 недель;
вторая инъекция 21 - 28 дней спустя.
Вакцинация взрослых голубей:
1 инъекция каждые 12 месяцев, по крайней мере за 14 дней до начала соревновательного и выставочный сезона.
Упаковка: Флаконы по 15 мл (50 доз), 30 мл (100 доз)
Дозировка: Для одного голубя составляет 0,3 мл масляной эмульсии, которую необходимо ввести подкожно во второй части шеи или внутримышечно в грудную мышцу.
Хранение: Препарат следует хранить в темном месте при температуре от +2 до +8°С. Не допускать замерзания вакцины!

2

Вакцина хорошая, но где купить чтобы быть уверенным что при транспортировеке  был соблюдён  температурный режим. Ехать в Словакию для меня дорого, покупать на Садоводе или у Николай Николаевича большой риск. ( общался с белорусами которые им возят)

3

Оспа-просто детская печаль!!! Прошлой осенью голуби справились без потерь, вкупе с орнитозом. А вот сейчас какой-то серьезный зверь грызет. Симптомы похожи сразу на все болячки!!! С подобным еще не сталкивался. И это не только у меня, знаю точно- у многих!!!

4

Олег Борисович написал(а):

Оспа-просто детская печаль!!! Прошлой осенью голуби справились без потерь, вкупе с орнитозом. А вот сейчас какой-то серьезный зверь грызет. Симптомы похожи сразу на все болячки!!! С подобным еще не сталкивался. И это не только у меня, знаю точно- у многих!!!

Позвольте не согласиться, Олег Борисович, по вопросу об Оспе.
На первом этапе, возможно, оспа не так заметна и смертность при "кожной" форме
у голубей крайне не значительна . Однако, для спорта она губительна!
Переболевший оспой молодой голубь не сможет составить конкуренцию
в спортивных соревнованиях, а кроме того, имеет очень  длительную потерю иммунитета-
значит притащит в питомник с соревнований очередную инфекцию. 
Я уже не говорю о дифтеритной форме оспы- там смертность уже очень большая.

Да, а что за "зверь грызёт" - появился в наших краях и какие у него симптомы?


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Вакцина PHARMAVAC COLUMBI 2 (Словакия, Чехия)