ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация новых питомников от Ф. Сорина (Румыния)

Презентация новых питомников от Ф. Сорина (Румыния)

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Ф. Сорин построил и представил свои новые питомники в Румынии
Это один из самых крутых проектов за последнее время в Европе.
На открытие были приглашены такие известные голубеводы как:
Хьюго Батенберг, Джел Джеллема, Барт Джиринк, Стфан Ламбрчтс, Харди Крюгер, Клаус Стиенкер,
Дэниел Бакациук, Мариус Сислару, Доминик Вел, Джино Клайк, Джоэл Верскут и другие...
Мда... нашим российским голубеводам-толстосумам  есть чему позавидовать!
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/10/18/ed9fed4cb5cc2a462e8a58ad8ff07aa3-full.jpg

2

Интересно было бы ознакомиться с впечатлениями от увиденного (не фото ,а воочию)Игорь Ткачук посетил...Дворец чудес...Сорина.Может он подробнее расскажет о поездке.И самое главное о ...голубином буме..в Румынии!В стране,где  марафон не пустая болтовня и публикация красочных родословных,а истинные гонки свыше 1000 км.

3

орнитолог написал(а):

В стране,где  марафон не пустая болтовня и публикация красочных родословных,а истинные гонки свыше 1000 км.

Сергей Николаевич болтовней занимаетесь вы, а мы не болтаем а летаем по три марафона 825 км в сезон и в каждом лучшие голуби делают их за световой день как правило против ветра. Сможете сделать сами больше и лучше сделайте.

4

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сергей Николаевич болтовней занимаетесь вы, а мы не болтаем а летаем по три марафона 825 км в сезон и в каждом лучшие голуби делают их за световой день как правило против ветра. Сможете сделать сами больше и лучше сделайте.

:cool:  :cool:  :cool:

5

отбрил так отбрил

6

Михаил Дмитриевич написал(а):

Как Администратор форума должен воздерживаться от резких выражений в адрес
форумчан, но в данном случае, Михаил Дмитриевич, полностью поддерживаю Ваше мнение.

7

Когда у нас спортивщиков будет хотя бы 500 человек в нашем Регионе, и 5000 в России, тогда и "толстосумы" будут такие питомники строить. А пока достаточно и того, что "толстосумы" сюда птицу завозят за бешеные деньги и потом дарят и продают за копейки из под них молодежь. У нас в основном все на энтузиазме любителей построено..про там без коментариев.

8

Большое спасибо за критику.Всегда приятно слышать,тем более заслуженно...Это лишь мое мнение,как всегда ошибочное.Есть полеты в категории Е(именно они -830 км)И есть марафоны-свыше 1000 км(Тарту для Румынии)Если не ошибаюсь,именно румыны(украинцы не в счет)выступили с предложением  о новой категории-свыше 900 км.Прогматичные европейцы соревнуются в категории Е на 720 км.Молодцы-марафонцы!А вот в Бельгии,голуби прилетевшие в ...призах...из Барселоны,не попадают в номинацию ...Лучший дальнедистанциоонный голубь...Невозможно за сезон прилететь Барселону и еще две ...дальних...гонки.Потому что марафон НАСТОЯЩИЙ!Михаил Павлович лучше всех нас это знает,Лисмайсер(извините за то что пишу не ...латиницей...)уж точно  подсказал.Большое спасибо за  то что выступаете в качестве защитника форумчанина.К марафону буду готовиться,он стал немного короче-1200 км....Болтун со стажем...

9

TSM написал(а):

Когда у нас спортивщиков будет хотя бы 500 человек в нашем Регионе, и 5000 в России, тогда и "толстосумы" будут такие питомники строить. А пока достаточно и того, что "толстосумы" сюда птицу завозят за бешеные деньги и потом дарят и продают за копейки из под них молодежь. У нас в основном все на энтузиазме любителей построено..про там без коментариев.

Сергей, мне кажется что строительство больших и благоустроенных питомников не очень сильно зависит от количества
любителей в регионе, но сильно зависимо от силы увлечения и  доходов спортсмена.
Спортивное голубеводство в нашей стране это личное хобби и такие строения у нас могут быть лишь капризом самого
владельца питомника, ибо рассчитывать на возмещение затрат, как Вы правильно отметили, в России не приходится.
Согласен и с тем, что именно горстке обеспеченных людей наш спорт должен быть благодарен наличием
птицы с прекрасными лётными качествами, переданными  от лучших европейских голубей-
сам покупал в Европе элитную птицу и знаю во что мне обошлось потомство от чемпионов Барселоны...
А болтунов, завистников и халявщиков у нас хватает! Вместе с тем,что-то реально сделать для пропаганды и развития
спорта в стране- вот таких людей пока единицы.

10

Людей мы не изменим, самим меняться надо к лучшему. Чем больше нас будет, тем выше конкуренция и отбор лучших пройдет по жизни. Слово "пропаганда" для меня лично пахнет дурно, "пропаганда безбожия" правильное сочетание. Голубеводство, как и жизнь с Богом - добровольно...только настоящая любовь к чему либо творит добрые дела (опять лично мое мнение и не настаиваю). Если каждый сделает небольшой шажок навстречу и приведет или увлечет хотя бы своих детей или знакомых голубями - это уже маленькая победа.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация новых питомников от Ф. Сорина (Румыния)