ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Потери от хищников.

Потери от хищников.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Хотел сказать, что по ранним как то убедился - всему свое время. из 6 штук остался в итоге 1. остальных хищник выбил. и затягивать с обгоном уже было нельзя. вот такой вот колинкор.

2

Я вообще-то последнее время рано начинаю с выводным сезоном.
И всегда удачно- птица остается, да и летит нормально.
Мне кажется, не надо было торопиться с полетами.
Даже те спортивные, что пересидели  нормально обганиваются
просто требуется больше времени на их адаптацию.

3

Павлович написал(а):

Даже те спортивные, что пересидели  нормально обганиваются
просто требуется больше времени на их адаптацию.

Начал открывать птицу.Молодёжь заходит нормально,а два поздняка до сих пор не зашли,мечутся по деревне,а зайти в питомник ума видно не хватает.Молодые пока рядом с питомником крутятся,главное осмотреться и стабильно заходить в дом родной,ястреба пока нет.

4

Макс, если осмотрелись из вольера, то немного помотавшись обязательно зайдут.
Такую птицу выставляю в больших клетках на крышу питомника и они несколько дней осматриваются.
Также обганиваю и чужую птицу.

5

Спасибо за совет!Дури у них много,вот и мотаются.Сегодня поеду посмотрю,может зашли!

6

bozman написал(а):

. остальных хищник выбил. и затягивать с обгоном уже было нельзя.

Поверьте, первые несколько лет я не знал потерь от ястребов..Стая после первого сезона в зиму уходила здоровой, дружно облинявшей, слётаной на побежках, -свободно содержащая.. Утром дружно вылетали в вольер и, осмотревшись, уходили в лет..При появлении ястреба, малыми кругами, уплотняясь в стае приближались к нему, Хищник даже не делал попыток атаки..Садились дружно и быстро залетали в вольер..  Если вдруг после посадки чувствовали опасность, снова дружно уходили в лёт.                                                                                                    В прошлом году начал с пустой голубятни,-приобрел чуть более десятка молодежи -стайка небольшая , неслётанная,-при приближении ястреба разбивались как попало-после потери трех пришлось завольерить до весны. Несколько раз атаковал даже на вольер. Рыболовной сетью можно было поймать,-умеючи развесив.

7

Николай
У меня при свободном содержании были не малые потери!Особенно молодёжи полегло много!Первый год тоже держал свободно,птица конечно была на крыле и в тонусе,но численность её сокращалась из за потерь и пришлось прикрыть.Сейчас только контролируемые полёты,утром и вечером.А над ястребом плотной стаей тоже вставали.

8

Так как описывает Николай, птицы уходят в основном от перелетных хищников.
Моя птица также была на вободном содержании и схема полета и ухода
от ястреба аналогична. Отмечал даже, что птицы набрав высоту,
как бы сопровождали ястреба!
Вместе с тем, местные хищники приспосабливаются-
бьют птицу "от питомника".
Поэтому возможно гнать и зимой, но под присмотром не давая
возможности бить голубей при выходе и заходе в питомник.
Тогда потери все же будут, но не такие большие.
При свободном содержании в один год ястреб выбил у меня 70%
всей птицы.

9

Павлович написал(а):

При свободном содержании в один год ястреб выбил у меня 70%
всей птицы.

и у меня примерно был такой же процент,пока не прикрыл

10

В этом году повредил ногу и птица в зиму не летела.
потерь не было.
Как у Вас с этим коллеги?

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Потери от хищников.