Предлагаю рассмотреть моё предложение о включении в график соревнований 2019г. дополнительной гонки «Лучший из Лучших».
Суть предложения: Каждый питомник предоставляет на соревнование свою лучшую птицу (только 1) для этой специальной гонки. Лучший против лучших из каждого питомника. Расстояния гонок варьируются от 300-500 миль (480-800км). Эти птицы особенные, потому что у них есть интеллект, направленность, навигационная способность, мотивация, целеустремленность, желание, смелость и настойчивость в сердце. Они являются лидерами, но не последователями. Птицы, которые летят эти гонки успешно, как правило, становятся прекрасными заводчиками и становятся очень ценными в разведении для питомников своих владельцев. В каждом случае птица должна проявить себя в сложных условиях гонки. А почему бы и нам не выяснить чья птица самая лучшая?
Птиц надо будет определить по одной от питомника и это не так много- всего 1-2 садка и не потребуется даже голубевоз… Можно также совместить последнюю гонку с гонкой «Лучший голубь из лучших»- с незначительным смещением времени отдельного выпуска каждой группы птиц… Что думают по этому поводу наши коллеги?
К сожалению, в 2018 году ряд спортсменов Клуба ASGD  не захотели, или побоялись  поддержать данное предложение о проведении гонки "Лучший из Лучших". Думается, напрасно! Возможно, другие клубы рассмотрят и сочтут рассмотреть данное предложение в своих организациях?  Американцы далеко не глупые люди и кое-что понимают в голубиных гонках,  регулярно устраивая у себя такие соревнования.  Отказавшись от этого мероприятия спортсмены  теряют интересную возможность проверить своих лучших птиц в условиях проявления таких качеств как персональная навигация,  хоуминг, скоростной полёт без посторонних влияний со стороны  большой массы птиц. В данной гонке, птица должна думать исключительно своей  головой и надеяться только на себя, тем самым показать свою  реальную цену лидера плюс качество лучшей птицы конкретного питомника.  Видимо, мои коллеги по клубу побоялись потерять свой авторитет в подобном мероприятии,  попривыкнув надеяться на массовость выпуска птиц своего питомника,  который позволяет побеждать не интеллектом конкретной птицы и её качеством,  а количественным выпуском голубей!  Настоящий спортсмен никогда не упустит возможность проверить  в экстримальных условиях гонки своих голубей, а с этим и свою состоятельность  как реального лидера, но не дутого собирателя зачётов с помощью преимущества  в большом количестве птиц питомника.  Советую серьёзно подумать в сезоне 2019 при составлении  графиков полёта о включении данной гонки в соревнования как среди взрослых, так и молодых птиц! Эта гонка, несомненно, предлагает Вам получить дополнительные и незабываемые эмоции  от возможной победы вашей птицы в гонке лучших птиц, приобретении дополнительного  титула и обладателя звания  "The best of the best"- "Лучший из Лучших".

С наступающим Новым годом, а с ним и новых,успешных соревнований сезона 2019!
https://b.radikal.ru/b31/1812/98/a073eb8f9186.jpg
Ваш Админ  М.Павлович