ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости Спортивных Клубов России » Соревнования АСГД 2019 года


Соревнования АСГД 2019 года

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Соревнование №2 Хардиково 320 км.
Сдано на соревнование 1650 голубей/37 участников.

2

Соревнование №3
Орловская область Нижнее Муханово
Выпуск 1398 голубей от 35 питомников.
https://c.radikal.ru/c06/1906/97/8247b15a44cc.png
Погода в ранние утренние часы на месте старта:
Ветер слабый 3м/сек направлением В-ЮВ. Температура воздуха от +18 до 28 градусов.
Малооблачно, Давление 751рт.ст.
Выпуск в 5час.15мин утра МСК.

3

Мелихово N4

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Уважаемые коллеги!
Сдача голубей на соревнование Мелихово-560км,будет осуществляться с 6час.00мин до 09час.30мин.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

https://b.radikal.ru/b25/1906/fb/35585af572ab.png
https://a.radikal.ru/a10/1906/12/ea21eefd5ed5.png

4

https://a.radikal.ru/a23/1906/3e/c6f396f0698f.jpg

5

Результаты соревнования №4 Вы можете посмотреть на сайте АСГД:
Ссылка

6

Хардиково N5 320км

Мои комментарии по гонке:
Участвовало 753птицы от 29 питомников АСГД.
В питомнике "Ямонтово" на этой гонку отправлены
13 самцов. Из них в этот же день прилетели 10шт.
Скорость небольшая в пределах 60км/час.
Вероятно, сказался встречный Северный, Северо-Западный ветер, возможно, ранние туманы на трассе.
Для  моих птиц эта дистанция не характерна, да и отсутствие в день гонки
трёх голубей, радости не принесло, плюс растянулось с прилетом
Без сомнения, сказывается и отсутствие должного тренинга..

7

Выбор времени выпуска, определение точки старта, мои мысли и комментарии.
https://b.radikal.ru/b43/1906/e0/0582d49012a5.jpg
Последние соревнования несколько лихорадят моих коллег, да и я сам стал задумываться о наличии
задержек птиц с дистанции, малых скоростях, влиянии погодных условий и много еще чего.
Для себя я объясняю это полным отсутствием тренировок птицы своего питомника на трассе и отсюда
неудовлетворительными результатами. Однако, потери птиц в питомниках других серьёзных голубеводов и
незначительные скорости в ряде соревнований при относительно неплохих погодных условиях,
вызывают недоумение...
Отсюда, повнимательней изучил карту местности и высот по пути следования птиц к Москве.
Результаты аналитической карты высот разместил выше. Они меня, кстати, очень насторожили.
Эта трасса далеко не целинные равнинные площади и серьёзные перепады высот заставляют лично меня задуматься
правильно ли мы определили точки выпуска для стартов нашей птицы и правильно ли то, что при таких перепадах
мы планируем и производим выпуски голубей с рассветом в 4:30 час. когда наступает самое время туманов?
Нужен ли нам такой "экстрим" когда птица толком-то в 4 часа утра и не проснулась?
Зайдите когда-нибудь в питомник и понаблюдайте за состоянием и поведением птицы в эти предрассветные часы.
Да и высокие перепады, порой в 300 метров, также не для предрассветных стартов так как птице надо искать
обходные пути, ибо, на такой подъем при плохой видимости они могут и не решиться плюс отсутствие компаса в зоне КМА.
Сейчас, конечно, не стоит что-то менять и в период соревнований уже не до споров, но на следующий сезон
есть о чем поговорить!
[взломанный сайт]

8

Это точно,есть над чем задуматься особенно о ранних выпусках голубей. :dontknow:

9

Павлович написал(а):

Выбор времени выпуска, определение точки старта, мои мысли и комментарии.
Последние соревнования несколько лихорадят моих коллег, да и я сам стал задумываться о наличии
задержек птиц с дистанции, малых скоростях, влиянии погодных условий и много еще чего.
Для себя я объясняю это полным отсутствием тренировок птицы своего питомника на трассе и отсюда
неудовлетворительными результатами. Однако, потери птиц в питомниках других серьёзных голубеводов и
незначительные скорости в ряде соревнований при относительно неплохих погодных условиях,
вызывают недоумение...
Отсюда, повнимательней изучил карту местности и высот по пути следования птиц к Москве.
Результаты аналитической карты высот разместил выше. Они меня, кстати, очень насторожили.
Эта трасса далеко не целинные равнинные площади и серьёзные перепады высот заставляют лично меня задуматься
правильно ли мы определили точки выпуска для стартов нашей птицы и правильно ли то, что при таких перепадах
мы планируем и производим выпуски голубей с рассветом в 4:30 час. когда наступает самое время туманов?
Нужен ли нам такой "экстрим" когда птица толком-то в 4 часа утра и не проснулась?
Зайдите когда-нибудь в питомник и понаблюдайте за состоянием и поведением птицы в эти предрассветные часы.
Да и высокие перепады, порой в 300 метров, также не для предрассветных стартов так как птице надо искать
обходные пути, ибо, на такой подъем при плохой видимости они могут и не решиться плюс отсутствие компаса в зоне КМА.
Сейчас, конечно, не стоит что-то менять и в период соревнований уже не до споров, но на следующий сезон
есть о чем поговорить!

Коллеги! Еще раз обращаю Ваше внимание, что уже с 300км соревнования перешли в "экстримальную" стадию гонок с условиями Курской Магнитной Аномалии!
КМА распространяет свое влияние на несколько областей Орловская, Курская, Белгородская и ряд др.
В этих условиях голуби будут ориентироваться только по солнцу и рельефу местности- магнитный компас для них в зоне КМА недоступен!
Если будем продолжать ранние выпуски в 4 часа утра, то большие потери наших птиц станут катастрофически неизбежны!

[взломанный сайт]


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости Спортивных Клубов России » Соревнования АСГД 2019 года