https://forumupload.ru/uploads/0010/d2/fe/2/783930.gif
Кейг Гуд
Преимущества и недостатки системы затемнения - Крейг Гуд
Я добился больших успехов, используя систему затемнения с моими молодыми птицами. Это помогло мне преодолеть другие недостатки, которые у меня есть, такие как неудачное расположение чердака и встречный ветер с Большого Соленого озера. Это восьмой сезон я использую эту систему. У меня был некоторый успех в первый год, 1997, пока я учился, большой успех во второй и третий годы, 1998 и 1999. В 2000 году, на четвертом курсе, мои молодые птицы подхватили аденовирус. Я потерял много птиц, прежде чем справился с этим, поэтому я перестал летать, чтобы ухаживать за своими птицами и не заразить других голубей в клубе. В том году я многое узнал об аденовирусе, и с тех пор это помогло мне и другим.

В 2001, 2002 и 2003 годах я летал только с молодыми птицами, чтобы проводить больше времени со своими детьми и наблюдать за тем, как они занимаются спортом. У меня были хорошие результаты с моими молодыми птицами, но в эти годы я провел много времени, экспериментируя с теориями разведения. Я использовал систему затемнения с моими молодыми птицами. Мои результаты были хорошими, но не впечатляющими.

В этом году, в сезоне молодняка 2004 года, я вижу феноменальные результаты. Я думаю, что то, что мы сделали с разведением, действительно работает, и мы можем в полной мере использовать силу системы затемнения. Мы очень рады результатам. Похоже, нас ждет крутой сезон.

Использование системы затемнения приводит к тому, что молодые птицы очень быстро линяют перья на теле, но не линяют маховые перья. Система обманывает биологические часы голубей, манипулируя продолжительностью дня. Укороченный день вынуждает птицу готовиться к зиме, линяя перья тела. По мере линьки птица также растет и взрослеет. Он становится сильнее и мускулистее. Это дает птице преимущество в гонках с птицами, не прошедшими линьку. Большой размер тела дает голубю больше силы и скорости.

Во время этой линьки каждый голубь теряет все перья на голове, шее и щитке, но не теряет первичные и вторичные маховые перья крыльев. Эта линька происходит перед началом сезона гонок осенью, поэтому птицы хорошо покрывают тело в течение всего сезона молодых птиц. Они не разваливаются, как большинство молодых птиц.

Преимущества
Одно огромное преимущество, которое я заметил, заключается в том, что молодые птицы становятся половозрелыми для сезона скачек. Их можно включить в систему вдовства, и они очень хорошо на нее реагируют. Я использую систему двойного вдовства со своими молодыми птицами, которая действительно помогает мотивировать птиц быстро вернуться домой.

Мои птицы, кажется, находятся в отличной форме неделю за неделей в Системе затемнения. У меня обычно большая команда молодых птиц, и в большинстве недель у меня более чем достаточно птиц, готовых к участию в гонке. Птицы имеют полное крыло и хорошее оперение на теле. Они не подвержены стрессу и всегда легко восстанавливаются после гонки.

Сторонники системы затемнения утверждают, что в рамках этой системы птицы приобретают взрослый иммунитет к болезням. Они менее подвержены респираторным заболеваниям и вирусам. С момента запуска системы у моих молодых птиц стало меньше проблем со здоровьем и болезней.

Недостатки
. Противники системы затемнения утверждают, что птицы слишком быстро достигают зрелости и к моменту начала дрессировки будут слишком стары. Они уверяют, что большие потери произойдут из-за того, что оптимальное время для приучения птицы к дому на чердаке прошло. Я не нашел, что это правда. Я редко теряю молодых птиц во время тренировок, и я теряю очень мало птиц в течение всего гоночного сезона.

Поскольку чердак закрыт большую часть дня, чтобы птицы находились в темноте, может возникнуть опасность плохой вентиляции для птиц, что может привести к проблемам с дыханием и ухудшению здоровья. Я преодолел это, установив потолочный вентилятор для циркуляции воздуха. Я запускаю вентилятор только тогда, когда птицы закрываются. В остальное время мой чердак имеет много циркуляции воздуха.

Еще одним недостатком системы затемнения является то, что некоторые птицы могут начать линять маховые перья ближе к концу сезона. У меня такое было всего несколько раз. Большинство моих птиц очень хорошо держат перья в течение всего сезона.

Птицы в Системе затемнения летают в течение всего сезона с детскими маховыми перьями. Это может быть недостатком для них, но я так не думаю. Я чувствую, что лучше летать с полным крылом птенцов, чем летать, пытаясь их линять.

Птице очень больно летать, когда из пера вырывается новое перо. Если в течение этого времени происходит стресс во время гонки, перо может быть необратимо повреждено. Птица может вернуться с гонки, но вряд ли с победным временем. Когда вы плохо себя чувствуете, вы не работаете наилучшим образом. То же самое относится и к вашим голубям.
Преимущества и недостатки системы затемнения - Крейг Гуд

Настройка системы затемнения, кормление и обучение, Крейг Гуд
Подготовка
Я собрал своих племенных голубей в конце января. Мои последние птицы вылетают из гнезда ближе к концу мая. Как только я отвыкну от первого круга, они переходят на строй. Всех птиц, которых я выращиваю в течение сезона, подключают к системе, когда они отлучаются от груди. Одни линяют раньше других, но к началу сезона все они готовы.

Мои молодые птицы входят в большой чердак с тремя большими секциями. Спереди есть два вольера, куда птицы могут выйти, попить и погреться на солнышке. Также в задней части загона есть большой вольер. Голуби выходят по дорожке, вниз по чердаку, а затем в задний вольер.

Я школьный учитель, поэтому я ухожу на работу рано утром и прихожу домой рано днем. Мне нравится проводить время со своими голубями каждый день, поэтому традиционный метод затемнения чердака в дневные и вечерние часы мне не подошел. При такой системе я бы никогда не смог проводить время со своими птицами. Я настроил свою систему так, чтобы чердак был затемнен в утренние часы, а затем открывался в 10:30. У моих птиц есть свет в середине дня, затем я закрываю занавеску в 6:30. Это дает моим птицам восемь часов солнечного света в течение дня, а у меня есть несколько часов каждый вечер для работы с птицами.

Занавес, который я построил, позволяет мне держать птиц в очень последовательной системе. Я очень стараюсь быть там каждую ночь в 6:30, чтобы заткнуть птиц. Это одна из причин, по которой многим пассажирам не нравится система. Это держит вас привязанным к дому. Трудно взлететь и пойти местами. Если мне нужно уйти, я должен найти кого-то, кто сделает это за меня. Птицам нехорошо, если вы не укладываете их спать вовремя.

Если бы чердак был построен по-другому, можно было бы опустить занавеску и закрыть чердак, но мои птицы разлетаются по всему чердаку и вольерам. Я должен быть там, чтобы вернуть их всех внутрь и в одну область, чтобы иметь возможность закрыть чердак.

Мой режим кормления
Когда я отлучаю голубей от груди, я даю 22%-ный протеиновый гранулированный корм для индейки. Этот корм действительно помогает им пережить линьку и вырастить все необходимые перья. Я кормлю их один раз в день во второй половине дня.

Когда я прихожу домой из школы, я выпускаю птиц на пристань. У моих посадочных площадок есть выдвижные фасады с экраном. Это позволяет птицам осмотреть чердак и начать привыкать к местности. Это также дает мне возможность поработать над отловом птиц. Я провожу много времени, обучая птиц через повторение ловушки, когда я свистю.
Пока птицы на посадочной площадке, я трачу несколько минут на уборку чердака. Мне нравится держать его в чистоте, потому что, когда птицы линяют, там много пыли. Я не хочу, чтобы птицы дышали пылью больше, чем необходимо. Я чищу, черпаю и выметаю его почти каждый день.

Посидев некоторое время снаружи, я свистом загоняю птиц на чердак и использую толкатель с фанерным квадратом на конце, чтобы помочь птицам попасть внутрь. Я насвистываю одну и ту же мелодию каждый день и постоянно насвистываю, пока птицы едят на чердаке. Мне нравится быть на чердаке с птицами, пока они едят, чтобы они привыкли быть рядом со мной.

Наевшись, птицы выходят в передние вольеры напиться. Я даю им воду с добавлением столовой ложки на галлон яблочного уксуса. Это снижает уровень PH в кишечнике птиц и помогает предотвратить заражение птиц кокцидиозом и кишечной палочкой. Пока птицы пьют, я люблю сидеть на ведре возле их поддона с водой и наблюдать за птицами. Это позволяет мне видеть каждую птицу в отдельности, позволяет им привыкнуть ко мне и помогает мне выучить номера групп птиц. Для меня важно действительно знать своих птиц, поэтому я трачу время на то, чтобы это произошло. Большинство летчиков не стремятся проводить достаточно времени на чердаке и с птицами.

Прежде чем приступить к дрессировке в середине июля, я перевожу птиц на зерно. Я добавляю немного зерна в корм для начала, а затем постепенно увеличиваю количество зерна, уменьшая количество гранул. Я смешиваю корм для голубей с тремя разными видами гороха: австрийский горох, охотничий горох и кленовый горох. В нем также есть цельная кукуруза, пшеница, мило, просо, сафлор, рис и ячмень. Корм имеет около половины ячменя. Когда я начинаю тренироваться и участвовать в гонках, я уменьшаю ячмень примерно до одной трети.

В воду, которую я даю птицам, я также добавляю Red Cell, который представляет собой витаминно-железную добавку, продаваемую для лошадей. Я покупаю его в фермерском магазине в литровых бутылках. Я использую чайную ложку на галлон воды и даю ее птицам три или четыре раза в неделю. Я смешиваю его с яблочным уксусом. Я использую витамины для домашней птицы и витамины Windsmore, которые заказываю в Jedds Pigeon Supply. Я добавляю четверть чайной ложки каждого в воду два или три раза в неделю. Я также использую протертый чеснок. Я добавляю чайную ложку в воду два или три раза в неделю. Кажется, птицам все равно, что я добавляю в воду, они ее пьют нормально. В большинстве дней это смесь нескольких вещей.

Я всегда даю свежую воду каждый день. Я очищаю стеклянные галлонные бутылки и стеклянные лотки Pyrex, которые я использую несколько раз в неделю, хлорным отбеливателем, чтобы убить любые микробы и бактерии. Мои поддоны для воды построены снаружи моих чердаков в вольере. Благодаря этому полы в курятнике всегда остаются сухими. Если вода проливается, она просто падает на землю через сетку в нижней части вольера.

Дрессировка
На второй неделе июля я переключаю график для птиц. Я меняю свой день с середины дня на естественное утро. В Юте очень жарко в середине лета, когда мне нужно тренироваться, поэтому мне приходится делать утренние тренировочные сборы. За неделю до того, как я начну тренировать броски, я начинаю открывать занавеску перед сном. Солнце село, поэтому я могу открыть занавеску, не тревожа птиц.

Птицы просыпаются к обычному восходу солнца. Мои дети летом дома, и они укладывают птиц спать для меня в 14:00. В это время я не могу проводить столько времени с молодыми птицами, потому что я не возился с ними по вечерам. , но вся ранняя работа с птицами подготовила их к дрессировке.

Еще одним преимуществом этого изменения является то, что теперь штора открыта всю ночь, и на чердаке больше движения воздуха. Это более здоровое состояние для птиц.

Тренировочные жеребьевки начинаются через неделю по новому расписанию. Я начинаю с того, что несколько раз вывожу их на улицу перед домом, затем очень медленно увеличиваю расстояние. Я бросаю их каждый день в течение первой недели или около того, а затем примерно через день после этого. Я делаю много бросков в пределах мили или двух от чердака, а затем постепенно увеличиваю количество бросков до более длинных.
Для меня это небольшая жертва. Мне приходится вставать не чаще чем через пять дней, чтобы провести тренировку, прежде чем идти на работу. Летом я работаю в школе, строю в столярной мастерской такие вещи, как полки и столы. Школьный округ использует их в других школах.

Большинство летчиков не хотят вставать рано и идти на жертвы, чтобы это произошло. Без хорошего графика тренировок птицы не разовьют нужные им мышцы и не разовьют так остро свои инстинкты самонаведения. Опыт окупается, когда они попадают в гоночный сезон. Во время учебных бросков птицы допускают ошибки. Они сбиваются с курса и должны найти дорогу домой. Я считаю, что они очень похожи на детей. Они учатся на своих ошибках и приобретают опыт, который поможет им позже, когда они окажутся в такой же ситуации. Они смогут быстрее найти дорогу домой.

Настройка системы затемнения, кормление и обучение, Крейг Гуд

Система затемнения до и после сезона гонки,  Крейг Гуд

Добавление света
За две недели до первого забега я делаю еще одно изменение и ставлю птиц на шестнадцать часов света. Птицы просыпаются с естественным восходом солнца, но я включаю свет в курятнике по таймеру, а затем выключаю его в 22:00 по таймеру. Это самая простая часть системы, так как таймер может позаботиться об освещении без моего вмешательства.

Добавление дополнительных источников света удлиняет день для птиц и заставляет их поверить, что сейчас еще лето. Следовательно, птицы не начинают готовиться к зиме, как в естественной системе. Им это не нужно, так как они уже прошли линьку тела.

Я оставляю птиц вместе для первого забега, а затем вечером после первого забега разделяю на кур и петухов. Продолжаю дрессировать птиц несколько раз в неделю, но приходится переходить на дневные тренировочные забросы. Для содержания птиц в двух группах требуется, чтобы кто-то был дома, кто мог бы закрыть переднюю часть курятника и открыть переднюю часть петушиного чердака, чтобы птицы не оказались в одном и том же загоне.

К этому времени начались занятия в школе, поэтому я тренируюсь, как только возвращаюсь домой с работы, и мои дети помогают мне, меняя фасады чердака. Это сложно, но обычно я могу отрабатывать два броска в неделю и при этом умудряюсь попасть на несколько футбольных матчей и тренировок со своими детьми.

Сезон скачек
После разделения кур и петухов выпускают в разное время, чтобы они летали по чердаку. Если я не беру их на тренировочный бросок, я выпускаю их летать по чердаку. В большинстве дней они взлетают и летают до часа, прежде чем вернуться на чердак, чтобы поесть. Я до сих пор кормлю только один раз в день после того, как они полетят или будут обучены. Я не позволяю птицам летать в пятницу и не делаю в этот день тренировочные броски.

Я снова провожу много времени с птицами, пока они едят и пьют. Я продолжаю убирать чердаки почти каждый день. Для меня проще делать это регулярно и убирать понемногу, чем позволять всему накапливаться и действительно работать, чтобы привести его в порядок. Это окупается так много в улучшении здоровья птиц.

В пятницу днем ​​я позволяю курам и петухам собраться вместе примерно на час, прежде чем запаковать их в клетки и отправиться в клуб. Я слежу за тем, чтобы птицы ели и пили, прежде чем засовывать их в клетки. Я регулирую подачу в зависимости от того, какими должны быть условия для гонки. Если это будет более сложная гонка, я буду больше питаться. Для облегчения гонки я меньше кормлю.

Убедиться, что птицы получают правильный корм в нужное время в течение гоночной недели, — это навык, которому вы должны научиться. Каждая гонка отличается. Погода, температура, ветер — все это влияет на состояние птиц, когда они возвращаются на чердак. То, как я кормлю птиц, оказывает большое влияние на то, как птицы восстанавливаются после гонки и как они готовятся к следующей. Точно так же, как спортсмен должен следить за своей диетой, я должен подготовить своих летающих спортсменов, чтобы они были готовы сделать все возможное.

Обычно я начинаю с легкой пищи сразу после забега, а затем увеличиваю количество белка с понедельника по среду. В горохе и кукурузе много белка, который помогает нарастить мышечную массу, но кормить его в пятницу прямо перед гонкой не поможет. К тому времени он не успевает как следует перевариться. В четверг и пятницу я даю меньше белка и больше углеводов. Это обеспечивает энергию, необходимую голубям для гонки.

Я стараюсь как можно меньше прикасаться к птицам в день соревнований. Я ни в коем случае не хочу их напрягать. Поскольку у птиц в этом возрасте нет постоянного партнера, я не так сильно беспокоюсь о том, какие птицы останутся, а какие уйдут, как со старыми птицами. Я стараюсь отправлять те, которые выглядят и чувствуют себя лучше всего. Если птица по какой-либо причине в стрессе или не в хорошем состоянии, я оставлю ее дома. У меня всегда много птиц.

Когда птицы возвращаются домой с гонки, я позволяю представителям обоих полов смешаться на всем чердаке. Они как подростки, выпячивающие свои вещи. Они не нашли постоянного партнера. Все они, кажется, играют на поле и флиртуют с множеством разных птиц. Я позволяю им оставаться вместе в течение нескольких часов, затем снова разделяю всех птиц. Те, кто приходит домой пораньше, получают от этого опыта наибольшую пользу. Если они приходят домой поздно, они пропускают.

Используя систему затемнения, я получаю отличные результаты по отдаче. На многих гонках за последние годы у меня было от десяти до двенадцати птиц при первом сбросе. Я редко получаю одну птицу с первой капли.

После сезона
В конце сезона скачек я возвращаю птицам естественный день и ночь. Я держу птиц раздельно по половому признаку, так как не хочу, чтобы они начали спариваться. Это вызовет дополнительный стресс у птиц и подвергнет их риску заболеть.

Птицы начинают линять очень быстро, так как их день внезапно перешел от длинного шестнадцатичасового летнего дня к более короткому осеннему дню, составляющему около двенадцати часов или меньше. Птицы снова линяют перья тела и маховые крылья. У некоторых птиц уже началась линька крыльев, но у большинства моих она еще не началась.

Птицы в это время как бы просто разваливаются, но довольно быстро с этим справляются. Опять же, в это время я стараюсь содержать чердак в чистоте, чтобы птицы не заболели. Пыль приличная, а перья огромные, так что чердак подметаю по крайней мере каждый день.

Я возвращаю птиц на 22-процентные гранулы для выращивания индеек на это время, пока они линяют. Кажется, это помогает им легче пережить линьку. У них есть дополнительный белок, необходимый им для роста новых перьев, но в форме, которая намного легче переваривается, чем горох и кукуруза. Я всегда даю птицам много песка.

Система затемнения до и после сезона гонки,  Крейг Гуд

Ловушка – разница между победой и поражением

Ловушка — важная часть гонки. Если птица возвращается домой, но не входит, гонка еще не окончена. Чтобы побеждать в гонках, у вас должны быть птицы, которые будут ловить по команде. Это требует кондиционирования. Вы должны тренироваться снова и снова, когда птицы молоды, чтобы это стало естественной привычкой для птиц. Они даже не думают об этом, они просто делают это.

Я начинаю это обучение вскоре после того, как птицы отняты от груди. Я положил их на посадочную доску с закрытой передней частью. Я позволяю им некоторое время осмотреться, затем начинаю заталкивать их на чердак. Я использую толкатель, который я сделал. Это просто длинный шест с прикрепленным к нему квадратным куском фанеры. Углы закруглены, и я сделал их гладкими, чтобы они не причиняли вреда птицам. Я использую этот толкатель, чтобы направить птиц в ловушку. Вскоре они учатся проходить легко.

Я втолкну их внутрь, затем снова положу на посадочную доску и повторю процедуру. Я делаю это несколько раз в первый день и повторяю несколько раз каждый день в течение недели или двух. Я хочу, чтобы птицы знали, чего от них ждут, и я хочу, чтобы они привыкли к тому, что я их подталкиваю, чтобы они не слетали с приземляющейся доски в день гонки.

Все время толкаю их, свистлю и разговариваю с птицами. Я использую те же командные слова: «Внутри. Проходи внутрь. Птицы учатся ассоциировать эти слова и свист с поведением на чердаке. Они получают вознаграждение, когда добираются туда, потому что их еда ждет их. Вскоре птицы узнают, что если я свистну, их накормят. Они бросаются к ловушке и входят в курятник. Потом они едят.

Когда я выпускаю птиц в первый раз и каждый раз, когда я их дрессирую, птицы голодны. Я кормлю только один раз в день и тренируюсь перед кормлением. Поскольку они голодны, птицы стремятся попасть в курятник. Птицы, которые не ловят по команде, обнаруживают, что вся еда закончилась, когда они, наконец, заходят внутрь. В следующий раз, когда я их выпущу, эти птицы будут первыми на чердаке, потому что они очень голодны. Они усвоят урок, что для того, чтобы поесть, они должны поймать ловушку, когда я даю команду.

В дни скачек у меня редко возникают проблемы с птицами, которые не ловятся. Практически единственный раз, когда мои птицы не бросаются на чердак, это когда на чердак прилетает птица другого летуна. Странная птица не привыкла к рутине и иногда сбивает с толку моих птиц и сбивает их с толку. Это происходит только один или два раза в сезон, и не является большой проблемой.

Еще одна вещь, которая, как мне кажется, мне помогает, это то, что единственное место, где мои птицы могут приземлиться, это посадочные площадки. У меня нет линий электропередач, на которые могли бы приземлиться птицы. Поверх моих чердаков я протянул пикеты с веревкой взад и вперед, чтобы птицы не садились на чердаки. Я никогда не позволяю им оставаться там, если они делают это молодыми птицами. После подготовки их к этому, они хорошо подходят для приземления и ловушки сразу в день гонки, что делает это для меня легким. Я не проигрываю гонку, потому что птицы не ловятся.

Ловушка – разница между победой и поражением