ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Продажа товаров для голубей » Кольца для спортивных голубей.


Кольца для спортивных голубей.

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

а если отправить в китай образцы колец которые работают у нас .думаю по ним могут сьделать такие же.цена будет 30-60 рублей за чип.

122

Как только отправить китайцам? У китайцев наверное свои системы, не бензинг. А может и бензинги есть. На али экспресс на некоторых позициях указывают рабочую частоту чипа.

123

Слышал что Бензинг кодирует кольца, чтобы поддерживать своего дистрибьютора в России. Вроде как даже кольца Бензинг из других стран машинками купленными в нашей стране не читаются. Сам не проверял

124

Денис не совсем так. К России привязаны только клубный блок и личные компьютеры Чипы - бензинг использует одни из последних модификаций увеличенный об'ем памяти для лучшей защиты от провокаций, что конечно оправдано. И чипы к стране не привязаны. А так Бензинг в мире конечно "рулит" по функционалу. Вся прлблема в том что евро в России дороговато,  а так конечно лучше бензинга нет.

Мы в прошлом году отлетали по Бензинг лайф это вообще песня - сидиш дома и видишь по телевизору прилет у всех. В этом году еще и Удмуртия будет в по лайфам летать.

Отредактировано Шишкевич (2018-02-12 07:41:35)

125

Шишкевич написал(а):

Денис не совсем так. К России привязаны только клубный блок и личные компьютеры Чипы - бензинг использует одни из последних модификаций увеличенный об'ем памяти для лучшей защиты от провокаций, что конечно оправдано. И чипы к стране не привязаны. А так Бензинг в мире конечно "рулит" по функционалу. Вся прлблема в том что евро в России дороговато,  а так конечно лучше бензинга нет.

Мы в прошлом году отлетали по Бензинг лайф это вообще песня - сидиш дома и видишь по телевизору прилет у всех. В этом году еще и Удмуртия будет в по лайфам летать.

Отредактировано Шишкевич (Сегодня 07:41:35)

Да это ВСЁ хорошо телевизор Но когда ты в 4.30 утра звонишь Михаил Дмитриевичу и он говорит СТАРТ - 4.15, и АДРЕНОЛИН ЗАШКАЛИВАЕТ и едешь на питомник чтобы всё подготовить к ВСТРЕЧЕ ВСОИХ МОЖНО СКАЗАТЬ ДЕТЕЙ 
ЭТО СУПЕР АДРЕНОЛИН :jumping:  :flag:

126

Да уж, скорее бы позвонить, начать получение адреналина!

127

Олег Борисович написал(а):

Да уж, скорее бы позвонить, начать получение адреналина!

Чуть-чуть осталось :cool:
http://s9.uploads.ru/t/1E4GN.jpg
http://se.uploads.ru/t/mbYRI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xIfA7.jpg
http://se.uploads.ru/t/budOt.jpg

128

Mihail написал(а):

Да это ВСЁ хорошо телевизор Но когда ты в 4.30 утра звонишь Михаил Дмитриевичу и он говорит СТАРТ - 4.15, и АДРЕНОЛИН ЗАШКАЛИВАЕТ и едешь на питомник чтобы всё подготовить к ВСТРЕЧЕ ВСОИХ МОЖНО СКАЗАТЬ ДЕТЕЙ 
ЭТО СУПЕР АДРЕНОЛИН

Мне это напоминает разговоры некоторых наших голубеводов лет 10 назад, когда я один из первых купил бензинг мне говорили а как же АДРЕНАЛИН когда берешь голубя в руки (это чтобы контрольку снять при этом некоторые умудрялись под действием тогоже адреналина при поимке голубя и хвлст ему вырвать и перо поломать).
А если человек работает посменно или как у нас по месяцу на вахте или ты оьветственный за выпуск как в этом случае с адреналином?  А с лайфом включил планшет хоть в машине и получай себе адреналин. И потом когда летаешь больше 30 лет то хватает первых двух гонок чтобы удовлетворить свой адренодинлвый голод от непосредственного участия в пртлете, а когда это уже 5-7 гонка то куда больше адренолина получаеш в колективе соперников-единомышленников да еще и ставку можнл сделать а позже и стол накрыть. Возможностей больше а значит и АДРЕНАЛИН качественнее. :flag:

129

По поводу получения адреналина,как всегда мнения разделились.Был в гостях с сыном у одного из известных голубеводов России.Прилет голубей с дистанции 400 км....Бензинг..отбил ..десяточку...подняли рюмочку за прилетевших Все как полагается.Хозяин спросил у сына о впечатлениях.Артем ответил-...Что то потеряно в эмоциональном плане...Но голубевод ...новой волны его не понял...Он никогда не...принимал  вручную .А....голубееды..какие не умеют управлять своими голубями (вырывающие им хвосты)были и остались.Никакие  новые технологии не заменят контакт с птицей.Не зря бельгийцы трепетно хранят традиции и контролируют ...резинками...голубей с гонки из Барселоны.

130

Шишкевич написал(а):

Мне это напоминает разговоры некоторых наших голубеводов лет 10 назад, когда я один из первых купил бензинг мне говорили а как же АДРЕНАЛИН когда берешь голубя в руки (это чтобы контрольку снять при этом некоторые умудрялись под действием тогоже адреналина при поимке голубя и хвлст ему вырвать и перо поломать).
А если человек работает посменно или как у нас по месяцу на вахте или ты оьветственный за выпуск как в этом случае с адреналином?  А с лайфом включил планшет хоть в машине и получай себе адреналин. И потом когда летаешь больше 30 лет то хватает первых двух гонок чтобы удовлетворить свой адренодинлвый голод от непосредственного участия в пртлете, а когда это уже 5-7 гонка то куда больше адренолина получаеш в колективе соперников-единомышленников да еще и ставку можнл сделать а позже и стол накрыть. Возможностей больше а значит и АДРЕНАЛИН качественнее.

Мы тебе говорим про ДУШУ а ты в крайности....
http://sa.uploads.ru/t/eHvkW.jpg
Летай и радуйся своей божий птичке.

Отредактировано Mihail (2018-02-12 22:42:38)

131

орнитолог написал(а):

По поводу получения адреналина,как всегда мнения разделились.Был в гостях с сыном у одного из известных голубеводов России.Прилет голубей с дистанции 400 км....Бензинг..отбил ..десяточку...подняли рюмочку за прилетевших Все как полагается.Хозяин спросил у сына о впечатлениях.Артем ответил-...Что то потеряно в эмоциональном плане...Но голубевод ...новой волны его не понял...Он никогда не...принимал  вручную .А....голубееды..какие не умеют управлять своими голубями (вырывающие им хвосты)были и остались.Никакие  новые технологии не заменят контакт с птицей.Не зря бельгийцы трепетно хранят традиции и контролируют ...резинками...голубей с гонки из Барселоны.

Общения прежде всего.

132

Шишкевич написал(а):

Мне это напоминает разговоры некоторых наших голубеводов лет 10 назад, когда я один из первых купил бензинг мне говорили а как же АДРЕНАЛИН когда берешь голубя в руки (это чтобы контрольку снять при этом некоторые умудрялись под действием тогоже адреналина при поимке голубя и хвлст ему вырвать и перо поломать).
А если человек работает посменно или как у нас по месяцу на вахте или ты оьветственный за выпуск как в этом случае с адреналином?  А с лайфом включил планшет хоть в машине и получай себе адреналин. И потом когда летаешь больше 30 лет то хватает первых двух гонок чтобы удовлетворить свой адренодинлвый голод от непосредственного участия в пртлете, а когда это уже 5-7 гонка то куда больше адренолина получаеш в колективе соперников-единомышленников да еще и ставку можнл сделать а позже и стол накрыть. Возможностей больше а значит и АДРЕНАЛИН качественнее.

Анатолий, приветствую! Почитал на форуме МПГ обсуждения технические этой системы. Никаких единых мнений- нужен энтузиаст, который всё сделает, разжуёт и в рот положит! Если будет сладко, тогда закричат- ХАЛВА!!! ХАЛВА!!!

133

Шишкевич написал(а):

Денис не совсем так. К России привязаны только клубный блок и личные компьютеры Чипы - бензинг использует одни из последних модификаций увеличенный об'ем памяти для лучшей защиты от провокаций, что конечно оправдано. И чипы к стране не привязаны. А так Бензинг в мире конечно "рулит" по функционалу. Вся прлблема в том что евро в России дороговато,  а так конечно лучше бензинга нет.

Мы в прошлом году отлетали по Бензинг лайф это вообще песня - сидиш дома и видишь по телевизору прилет у всех. В этом году еще и Удмуртия будет в по лайфам летать.

Отредактировано Шишкевич (Сегодня 07:41:35)

Теперь понятно. Спасибо! :cool:

134

https://www.ebay.com/itm/10pcs-Electron … SwGn5ZsR3Q

135

Андрей это не те чипы, частота должна быть 137 кГц  s256 об'ем 1064 бит. Там разных чипов уйма замучеешся подбирать :canthearyou:

136

Олег Борисович написал(а):

Анатолий, приветствую! Почитал на форуме МПГ обсуждения технические этой системы. Никаких единых мнений- нужен энтузиаст, который всё сделает, разжуёт и в рот положит! Если будет сладко, тогда закричат- ХАЛВА!!! ХАЛВА!!!

Я работал с системами Brikon, Tauri, Benzing лично мое субъективное мнение - Benzing рулит, а цена только для российских голубеводов велика - до выборов 18 марта мне кажеться рубль должен укрепиться - системы должны стать дешевле :blush:

137

Если не ошибаюсь была партия чипов с польши но за сезон пару чипов глючело

138

Клуб голубь мира написал(а):

Если не ошибаюсь была партия чипов с польши но за сезон пару чипов глючело

Все чипы с Китая....

139

Mihail написал(а):

Мы тебе говорим про ДУШУ а ты в крайности..

А я про что? Но кроме души писали про адреналин.
Я каждого своего голубя, подчеркиваю КАЖДОГО,  в течении недели беру в руки МИНИМУМ  6-7 раз. Это прямой контакт с голубями и тут вся моя любовь и душа.

А теперь представте - голубь летит  домой старается а в пути то дождь, то жара, то сокола то ястреба атакуют.
1 - И вот голубь уставший но с чувством выполненного долга залетает в голубятню и вместо пары минут блаженства и отдыха хозяин весь такой на адреналине гоняет его по голубятне в погоне за драгоценными секундами, и после этого некоторые голубеводы говорят чего то у меня голуби не сразу в голубятню заходят, сидят на крыше чистятся. Правильно они же помнят, что их там ждет, хоть на крыше передохнуть.

2 - Вариант другой - голубь прилетает сразу на гнездо, отметился, слетел к поилке спокойно попил, клюнул пару зерен, залетел в гнездо поворковал, почистился и закумарил в ожидании голубки. Через 15-20 минут подошел хозяин, взял спокойно в руки прощупал состояние голубя, потер восковитцы чмокнул с любовью  и посадил обратно в гнездо. Голубь от удовольствия и с благодарностью закрутился и заворковал в гнезде.

По мне так во втором варианте души поболее будет.

140

орнитолог написал(а):

Никакие  новые технологии не заменят контакт с птицей.Не зря бельгийцы трепетно хранят традиции и контролируют ...резинками...голубей с гонки из Барселоны.

Чего то все в куче :
1. Технологии помогают правильно и эффективно работать с голубями.
2. Контак с голубями налаживается ежедневно и гонки здесь вообще ни причем.
3. Барселона - а сколко этих Барселон за сезон бывает? У нас ЛОСЕВО есть и чипы дублируються контрольками - ну ваш первый так оставте себе, сделайте фото голубя в рамочку и резинку повесьте. Кто против. Только Опять-же технологии здесь при чем.

Отредактировано Шишкевич (2018-02-28 20:04:33)

141

Сказал бы более, резиновые контрольки а особенно металлические когда хозяин в спешке снимает, ведь каждая минута дорога, совсем не прибавляет голубям желание вступать в контакт с хозяином после гонки. Особенно хитрые прилетая не заходят, либо заскочив прячутся в самый дальний угол. Бельгийцы не дали заменить резинки на наклейки со штрих кодом, на интернациональных марафонских гонках.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-02-28 20:47:32)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Продажа товаров для голубей » Кольца для спортивных голубей.