ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Наш форум


Наш форум

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Чего греха таить-мы все просматриваем другие форумы и невольно сравниваем с ...родным...Сказать что он лучший -не хочется перехвалить.Но то что он ДОСТОЙНЫЙ-это точно.Беда многих форумов-плагиат.Как выражался классик-...Сужденья черпают из забытых газет...Наш более современный и ...живой....Благодаря заслугам Михаила Павловича и его тезки (М.Коржикова)Пусть активность форумчан и невелика (кто то больше слушает чем говорит -это не беда) но здесь всегда можно найти ответ на интересующую тему.И еще один момент-культура общения.Это тоже большая заслуга Админа.Уж поверьте на слово я общался на форумах любителей николаевских высоколетных-там атмосфера общения ...зашкаливает...Интересно мнение коллег-какие пожелания Уверен их не оставят без внимания.

2

Николаевич, приятно когда о форуме слышишь положительные отзывы.
Если что-то получилось, то заслуга общая. Главное здесь собралась
группа единомышленников, понимающая друг-друга.
Форум и был создан изначально для группы единомышленников-
любителей почты и спорта.
Но форум развивающийся и существует совсем недолго- будем надеяться,
что нас станет больше. Пока по статистике наш форум просматривают от 200 до 1000 человек в день.
Но привлечение массового количества пользователей не самоцель. Можно при необходимости, достаточно быстро набрать значительное
количество людей, но станет ли от этого на форуме комфортней?
Главное приятное общение, отсутствие негатива и взаимных обид, возможность почерпнуть нужную информацию,
а также пропаганда и развитие спортивного голубеводства.
Будем надеяться, что совместными усилиями со временем приблизимся к этой цели.

3

Слова из песни-...Что то случилось этой весною...,,,Численность форума растет, но наметился ...дефицит общения...

4

nikolaich написал(а):

Слова из песни-...Что то случилось этой весною...,,,Численность форума растет, но наметился ...дефицит общения..

Очень мало стало общения на актуальные темы споривного голубеводства. Народ вынужден искать альтернативу. Вот и вся причина на мой взгляд.

5

nikolaich написал(а):

Слова из песни-...Что то случилось этой весною...,,,Численность форума растет, но наметился ...дефицит общения...

Николаич, действительно сезон начался.
И у меня тоже увы... Наступили не лучшие времена.
Думаю, к лету все встанет на свои места.
А пока люди ищут на форуме интересующую их
Информацию и находят то что им нужно -этим обьясняется
Рост численности посещений- Средняя посещаемость
От 500 до 1500 человек ежедневно.
А общение снизилось еще и из-за раскола форума.

Часть пользователей Оттянулись  на другой форум.
Вместе с тем, это нормально- наш форум создавался
Более как информативный -Для пропаганды спорт. Голубеводства.
И меньше всего для пустого не информативного общения.
А люди, которые ушли- видимо, нашли то что хотели.

6

Надеюсь что не нарушаю правил общения на форуме.Вчера получил первое предупреждение(некорректное замечание на...чужой половине поля,здесь и далее аналогия с футболом)ПРи получении желтой карточки ,футболисты стараются играть предельно аккуратнее,но не все.Мне всегда импонировала игра Д.Гаттузо(опорный полузащитник ...Милана...)Ни в какой ситуации не изменял стилю своей игры.Так что вернемся к нашим баранам или лошадям.Возникший конфликт ,выведенного яйца не стоит.Знаете какая мысль промелькнула? 40 лет назад я завел голубей.Молодому парню сразу ...навешали лапши на уши...Вместо ожидаемых ...почтарей...всунули немецких выставочных.Кстати желтой масти.Я счастлив что встретил такого человека как И.М.Продай-грубоватого ,но искреннего и увлеченного.Он наставлял меня на путь истинный.И методы были куда похлеще моих замечаний.Но  я прислушивался к его байкам  и советам и чего то добился(хотя о этом не мне судить)Очень обидно ,что ничего не меняется в нашем мире.Кто то выдавая желаемое за действительное держит декоративных голубей.в надежде сделать их спортивными.Кто то равнодушно молчит  и такие как пришедший недавно на форум Вильдан Азаматович.ох как долго будет витать в облаках.если не сделает для себя определенных выводов.Не умаляя достоинств других пород голубей и любителей культивирующих эти породы.хочу им сказать -...Уважаемые Вы ошиблись адресом! На форуме стояла задача пропаганды и популяризации голубиного спорта.Но никак не околоспортивных пород....Но может я и ошибаюсь,какие стояли задачи.А теперь вернемся к футболу.На вторую желтую карточку я наиграл.Автоматически за этим следует удаление с поля..(Забанили.забарабанили)Учитывая мое пролетарское происхождение и невоспитанность,уходя с поля как это принято сейчас в футболе,аплодирую в адрес арбитра и Судейской Коллегии. С.Кушнарев

7

nikolaich
Издержки эпистолярного метода общения,даже со смайликами, не передают ту эмоциональную окраску нежели при очном общении.. Но даже так заметно, что Вы очень болезненно реагируете на замечания, не нравившиеся Вам высказывания, тем более критику..Жаль, очень даже, ибо Вы в спорте многого достигшие, рожденные с геном учительства и наставничества нужны всегда и в любом деле..Я не иронизирую, искренен, хотя "колкости" в свой адрес от Вас получал, но нисколько не обижен  , т, к. понимаю, что Вы талантливы в голубеводстве, а все таланты(многие) часто с "изюминкой"..И Ваши замечания по голубеводству очень справедливы, просто проблема в том, что уровни совершенства наши разные, возможности тоже.., да и страсть к голубям у каждого своя..С точки зрения этической, даже дипломатической данное обращение к Вам может и не соответствует нормам, но я тоже "Академиев не кончал "... Надеюсь, что Вы не покинете сайт.., Михаил Павлович,-прсьба!-    не "баньте" nikolaicha.

8

Николаевич, Вы думаете наши коллеги не видят, что многие из приходящих на форум голубеводов далеки
от спортивных птиц и их разномастная стая близко не стояла к спортивным- расовым голубям?
Форум действительно создавался для пропаганды спортивного голубеводства и непосредственно для
привлечения в спорт голубеводов.
Сразу начинать отталкивать голубеводов от этого замечательного дела
грубыми намеками, показывать свою значимость и их ничтожность в спорте недопустимо.
Ведь можно аккуратно и без обид рассказывать о спорте, методиках, портивных голубях, оборудовании...
Со временем, человек и сам поймет какая ему птица нужна и уверенно пойдет по пути спортивного голубеводства.
Ставить же себя выше других и кичиться членством в клубе и ничтожностью других- считаю недопустимым.
Рано или поздно пришедшие коллеги сами придут к необходимости выбора между спортивной и декоративной птицей.
Возможно, изберут оба этих пути- что тоже хорошо.
Наша задача тактично помочь им в этом, разьяснить, без назойливости поделиться своим опытом.
А оттолкнуть голубевода с этого пути своей исключительностью и грубыми подколками легче-легкого.

9

Николай написал(а):

Михаил Павлович,-прсьба!-    не "баньте" nikolaicha.

Николай, и в мыслях банить nikolaicha не было.
Всегда с удовольствием просматриваю его статьи и дельные рекомендации в спорте.
Николаевича знаю лично как знающего, грамотного и заслуженного спортсмена-голубевода.
Однако, как Админ этого форума имею свою точку зрения на развитие форума и привлечение
на форум новых коллег. Считаю позицию Николаевича в этом вопросе ошибочной
и прошу его более бережно относиться к новичкам- вот и вся суть замечания.

10

Всем добрый день как говорил в одном всем известном мультике кот Матроскин а мы уже помирились с nikolaich списались в ЛС я понимаю негодование настоящих опытных голубеводов спортсменов приходят начинающие или неопределившиеся путают все или не знают не чего но не отпугивайте нас может что и у нас получится просто из за зверства хищников в нашей местности приходиться делать выбор в пользу спортивной и почтовой птицы

11

25 мая будем встречать в Ростове-на-Дону, большого любителя спорт голубей с Краснодарского края, Петра Мирошниченко.  В связи с этим и , моей поездкой в Краснодарский край, сделал пуск своих 13 шт.,  спортачей с 120 км /от Павловской/. Прилёт домой: возвратился домой через полтора часа  8 шт. были дома, остальные подлетели, чуть позже. И в воскресенье хочу дать своих голубей Петру, он пустит их от Краснодара. . . . . Ну как-то так...........

Отредактировано Юрий13 (2014-05-21 20:43:30)

12

в воскресенье 25мая в 6.00, наш знакомый голубевод с Краснодара, Пётр, пускал своих спортачей с Ростова, порядка 250шт, и по моей просьбе пустил моих 12шт., для моих порядка 220км. Погода днём +33 в тени. Прилёт моих как-бы не очень,я ожидал всех, но как это и бывает прилетела самая не тренированная голубочка от которой и не ожидал такого, 3шт из под Серёжиных и мой старый голуб , на след утро подлетели 
: шимель и шимелиха из под голубей Юрия, и один из моих. Нет 4 шт самых сильных ноhttp://sa.uploads.ru/LoFQJ.jpg
пhttp://sa.uploads.ru/LoFQJ.jpg
о http://sb.uploads.ru/gOfVs.jpg
неизвестным голубям. На фото ; Пётр смотрит после пуска на своих. И мой голуб после прилёто, лежит у поилки пол часа,

13

Ответ ...невидимому оппоненту...(попытка вернуть на форум амнистированных)Это мое мнение и личные наблюдения.На Олимпиаде  в Катовице 1989 год обратил внимание на такой момент.Коллекции голубей стран участников-чемпионы и призеры.У одной команды,нет участников в классе ...Стандарт....Естественно о какой командной победе может идти речь.Но в этой загадочной стране-только букмекерских контор,где принимают ставки на голубей-500.Про участников упоминать не будем.О каких категориях ФСИ можно говорить? Ведь они имеют первостепенное значение,при той конкуренции какая существует в Бельгии -сложно стать чемпионом Олимпиады.Но где  живут лучшие голубеводы и голуби.спорить не приходится

14

орнитолог написал(а):

Ответ ...невидимому оппоненту...(попытка вернуть на форум амнистированных)Это мое мнение и личные наблюдения.На Олимпиаде  в Катовице 1989 год обратил внимание на такой момент.Коллекции голубей стран участников-чемпионы и призеры.У одной команды,нет участников в классе ...Стандарт....Естественно о какой командной победе может идти речь.Но в этой загадочной стране-только букмекерских контор,где принимают ставки на голубей-500.Про участников упоминать не будем.О каких категориях ФСИ можно говорить? Ведь они имеют первостепенное значение,при той конкуренции какая существует в Бельгии -сложно стать чемпионом Олимпиады.Но где  живут лучшие голубеводы и голуби.спорить не приходится

Не совсем понял суть сообщения, но если это в адрес недавно размещенной информации об амнистии заблокированных пользователей, то не думаю, что это попытка возврата и привлечения блокированных лиц. Многих из этого списка лично я бы не очень желал вновь видеть на форуме. В особенности тех, кто размещал рекламу о продаже всякой хрени не имеющей отношение к голубеводству и нетактично вел себя по отношению к коллегам.
Однако, на все есть свои сроки и ничто не вечно...

15

Суть сообщения в следующем.На одном из сайтов,затронута тема -,,.Кто фаворит  голубиного спорта в мире...Регистрироваться и вступать в дискуссии,не хочется.Нас,голубеводов и так  пора заносить в ...Красную книгу... к сожалению.согласен с Вами,не все умеют тактично общаться. Но сообщение адресовалось не к ...коммерсу..а любителю  далеко небезразличному к проблемам голубиного спорта.

16

Отредактировал,точнее убрал повторное сообщение.Ну раз зашел в ...Курилку...напишу пару строк.Если ничего не изменится приеду на выставку в Москву.Буду рад общению контактный телефон 8 988 1512672

Отредактировано орнитолог (2014-12-03 19:49:19)

17

Новогодние каникулы,большинство голубеводов ...немного расслабилось...В предстоящем сезоне  потребуется немало сил и времени,для того чтобы осуществить свои планы и решить конкретные задачи.У каждого они свои,независимо в каком клубе он соревнуется или просто беззаветно любит спортивных голубей,наперекор злодейке-судьбе,увы не предоставившей ему по какой то причине возможность ...окунуться...в мир голубиного спорта.И лишь немногие из наших коллег по увлечению...держат руку на пульсе.. без права на отдых .а иногда и на ошибку .Один из них -Михаил Павлович.По отзывам многих моих друзей,можно сделать точную оценку его поистине титанического труда....Отлично!...За короткий срок сайт...Голубиные гонки...стал ведущим,в какой то мере эталоном и примером для других.Информация,размещенная на страницах всегда интересна, освещаются актуальные проблемы,предастовляется  возможность высказаться аппонентам и это в услових дружеской атмосферы,какая зачастую отсутствует на иных форумах.И в этом состоит одна из заслуг Нашего Админа! Мы голубеводы,иногда просто стесняемся поблагодарить человека,считая это проявлением слабости...Но это скорее всего заблуждение и от имени всех своих коллег,разделяющих мое мнение,благодарю Михаила Павловича за проделанную работу и желаю  успехов в дальнейшем, в этом нелегком деле и тем более на наше с вами благо...

18

Спасибо огромное, Николаевич, за положительный отзыв о форуме и его администрировании.
Когда- то очень давно был радиолюбителем, имел свой официальный позывной на укв и кв диапозоне,
увлекался програмированием и это немного помогло в
работе с администрированием и организацией форума.
Голуби для многих из нас в жизни значат очень много и это ее неотъемлемая часть.
Мы все разбросаны по разным городам, порой за тысячи километров нашей
огромной страны, но форум нас объединяет и дает возможность общения,
пополнения знаний о спортивном голубеводстве.
Лично для меня работа на форуме дала очень много полезного и нужного
так как приходится очень много читать и все время
быть в курсе событий спортивного голубеводства, а это новые знания,
возможность воплотить их в жизнь и донести до своих коллег по спорту.
В Новом 2016 году с помощью наших коллег голубеводов постараюсь сделать
форум еще более интересным и познавательным.

19

Михаил Павлович!Обращаюсь к Вам с просьбой-предложением.Как Вы уже знаете,я ...известный хаккер..и разместить интересную информацию  на сайте,порой проблематично.Для Вас -это не составит большого труда,а для многих коллег ,ознакомиться с трудами известного голубевода,ученика  А Анкера-будет позновательно. Речь идет о Steven van Breemen и его работе Mini Course the art of Breeding(мини курс разведения)Я уверен,что многие любители заинтересуются спортивной деятельностью этого талантливого голубевода.

20

орнитолог написал(а):

Михаил Павлович!Обращаюсь к Вам с просьбой-предложением.Как Вы уже знаете,я ...известный хаккер..и разместить интересную информацию  на сайте,порой проблематично.Для Вас -это не составит большого труда,а для многих коллег ,ознакомиться с трудами известного голубевода,ученика  А Анкера-будет позновательно. Речь идет о Steven van Breemen и его работе Mini Course the art of Breeding(мини курс разведения)Я уверен,что многие любители заинтересуются спортивной деятельностью этого талантливого голубевода.

Николаевич, я тоже читал ранее эти работы. Однако, там 18 частей и делать перевод или корректировку автоперевода текста очень объёмно
небольшой статьёй со своими комментариями не ограничешься и это потребует существенных разьяснений, а значит больших временных затрат.
Кроме того, лишний раз  не хотелось бы  нарушать авторские права, хотя где-то на форуме, мне кажется, что-то размещал уже ранее.
Кто хочет почитать, то это можно сделать с автопереводчиком.
Даю просто ссылку для прочтения статьи:
Ссылка

21

Михаил Павлович!Большое спасибо,хочется верить что размещенная информация  будет востребована.

22

Тема ...Наш форум...-я инициатор создания данной темы. Вниманию коллег-...Ежегодное послание...В течении сезона или календарного года ,происходят много событий ,в той или иной мере они обсуждаются на страницах сайта.Порой градус общения..зашкаливает...это свидетельствует о том что форумчане люди неравнодушные.Но всегда ли приемлем такой вариант общения?Чего греха таить,я порой  как и многие  мои коллеги.не контролирую эмоции и дискуссия ,переходит в банальный скандал.В плоскость-...А ты кто такой? или что то похожее.Сколько раз звучал призыв,быть терпимее к оппоненту?Но .увы.ничего пока не меняется.Друзья! Все эти выяснения,с переходом на личности,не приносят ничего кроме вреда.Да и еще наносят  удары по репутации самого  форума,администратора.Кто кто,а Михаил Павлович,меньше всех заслужил быть мишенью этой критики.Не все коллеги согласятся с моей точкой зрения,но если она Вам неприемлема,можно руководствоваться следующим....Хороший функционер,не всегда выдающийся спортсмен...Давайте закончим анализировать результаты соревнований того или иного любителя.Еще раз повторюсь...Будем терпимее ....(нас скоро занесут в Красную книгу,а мы продолжаем уничтожать друг друга)Из пожеланий к администрации-...Включите ссылку...Национальный чемпионат...Каким бы не был уровень этого чемпионата-это  объективная картина того что происходит за МКАД. Всем успехов в этом нелегком сезоне.

Отредактировано орнитолог (2017-07-05 10:46:27)

23

орнитолог написал(а):

Включите ссылку...Национальный чемпионат...Каким бы не был уровень этого чемпионата-это  объективная картина того что происходит за МКАД. Всем успехов в этом нелегком сезоне.

Николаевич, совершенно согласен с вышесказанным.
Хороший спортсмен никогда не будет бахвалиться своими результатами,
переходить на личности, ставить себя выше своих товарищей и тем паче
провоцировать намеками скандальные, обидные для своих коллег ситуации.
Есть желание похвалиться своими достижениями, пожалуйста заведите свою страничку
и размещайте информацию о своих птицах и результатах полетов.
По поводу ссылки- без проблем, но дайте пожалуйста
Адрес чемпионата и вставим его в перечень тем.
Есть тема на главной странице- Национальный чемпионат-
сделаем из этой темы переход на сайт Национального чемпионата.

P.S. Нашёл и уже вставил- можно заходить с главной страницы.
Ссылка


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Наш форум