ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Наш форум

Наш форум

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Чего греха таить-мы все просматриваем другие форумы и невольно сравниваем с ...родным...Сказать что он лучший -не хочется перехвалить.Но то что он ДОСТОЙНЫЙ-это точно.Беда многих форумов-плагиат.Как выражался классик-...Сужденья черпают из забытых газет...Наш более современный и ...живой....Благодаря заслугам Михаила Павловича и его тезки (М.Коржикова)Пусть активность форумчан и невелика (кто то больше слушает чем говорит -это не беда) но здесь всегда можно найти ответ на интересующую тему.И еще один момент-культура общения.Это тоже большая заслуга Админа.Уж поверьте на слово я общался на форумах любителей николаевских высоколетных-там атмосфера общения ...зашкаливает...Интересно мнение коллег-какие пожелания Уверен их не оставят без внимания.

2

Николаевич, приятно когда о форуме слышишь положительные отзывы.
Если что-то получилось, то заслуга общая. Главное здесь собралась
группа единомышленников, понимающая друг-друга.
Форум и был создан изначально для группы единомышленников-
любителей почты и спорта.
Но форум развивающийся и существует совсем недолго- будем надеяться,
что нас станет больше. Пока по статистике наш форум просматривают от 200 до 1000 человек в день.
Но привлечение массового количества пользователей не самоцель. Можно при необходимости, достаточно быстро набрать значительное
количество людей, но станет ли от этого на форуме комфортней?
Главное приятное общение, отсутствие негатива и взаимных обид, возможность почерпнуть нужную информацию,
а также пропаганда и развитие спортивного голубеводства.
Будем надеяться, что совместными усилиями со временем приблизимся к этой цели.

3

Будем надеяться, что совместными усилиями со временем приблизимся к этой цели.
Так мы уже приблизились,а,что о том,что бы больше людей привлечь,так на это ума много не надо только вот вопрос для чего?Когда создовался форум"Голубиная бухта",там тоже были ты,я,да мы с тобой,а сейчас там плюнуть некуда,разовьемся,Москва тоже не сразу строилась,главное нам здесь комфортно и хорошо,а кому надо пожалуйста заходите,двери открыты.
"Мы гостям хорошим рады,смело в дверь входите.
Вытирайте ноги гады чистоту блюдите!"

:rofl: (шутка) :crazy:

4

Слова из песни-...Что то случилось этой весною...,,,Численность форума растет, но наметился ...дефицит общения...

5

nikolaich написал(а):

Слова из песни-...Что то случилось этой весною...,,,Численность форума растет, но наметился ...дефицит общения..

Очень мало стало общения на актуальные темы споривного голубеводства. Народ вынужден искать альтернативу. Вот и вся причина на мой взгляд.

6

nikolaich написал(а):

Слова из песни-...Что то случилось этой весною...,,,Численность форума растет, но наметился ...дефицит общения...

Николаич, действительно сезон начался.
И у меня тоже увы... Наступили не лучшие времена.
Думаю, к лету все встанет на свои места.
А пока люди ищут на форуме интересующую их
Информацию и находят то что им нужно -этим обьясняется
Рост численности посещений- Средняя посещаемость
От 500 до 1500 человек ежедневно.
А общение снизилось еще и из-за раскола форума.

Часть пользователей Оттянулись  на другой форум.
Вместе с тем, это нормально- наш форум создавался
Более как информативный -Для пропаганды спорт. Голубеводства.
И меньше всего для пустого не информативного общения.
А люди, которые ушли- видимо, нашли то что хотели.

7

Надеюсь что не нарушаю правил общения на форуме.Вчера получил первое предупреждение(некорректное замечание на...чужой половине поля,здесь и далее аналогия с футболом)ПРи получении желтой карточки ,футболисты стараются играть предельно аккуратнее,но не все.Мне всегда импонировала игра Д.Гаттузо(опорный полузащитник ...Милана...)Ни в какой ситуации не изменял стилю своей игры.Так что вернемся к нашим баранам или лошадям.Возникший конфликт ,выведенного яйца не стоит.Знаете какая мысль промелькнула? 40 лет назад я завел голубей.Молодому парню сразу ...навешали лапши на уши...Вместо ожидаемых ...почтарей...всунули немецких выставочных.Кстати желтой масти.Я счастлив что встретил такого человека как И.М.Продай-грубоватого ,но искреннего и увлеченного.Он наставлял меня на путь истинный.И методы были куда похлеще моих замечаний.Но  я прислушивался к его байкам  и советам и чего то добился(хотя о этом не мне судить)Очень обидно ,что ничего не меняется в нашем мире.Кто то выдавая желаемое за действительное держит декоративных голубей.в надежде сделать их спортивными.Кто то равнодушно молчит  и такие как пришедший недавно на форум Вильдан Азаматович.ох как долго будет витать в облаках.если не сделает для себя определенных выводов.Не умаляя достоинств других пород голубей и любителей культивирующих эти породы.хочу им сказать -...Уважаемые Вы ошиблись адресом! На форуме стояла задача пропаганды и популяризации голубиного спорта.Но никак не околоспортивных пород....Но может я и ошибаюсь,какие стояли задачи.А теперь вернемся к футболу.На вторую желтую карточку я наиграл.Автоматически за этим следует удаление с поля..(Забанили.забарабанили)Учитывая мое пролетарское происхождение и невоспитанность,уходя с поля как это принято сейчас в футболе,аплодирую в адрес арбитра и Судейской Коллегии. С.Кушнарев

8

nikolaich
Издержки эпистолярного метода общения,даже со смайликами, не передают ту эмоциональную окраску нежели при очном общении.. Но даже так заметно, что Вы очень болезненно реагируете на замечания, не нравившиеся Вам высказывания, тем более критику..Жаль, очень даже, ибо Вы в спорте многого достигшие, рожденные с геном учительства и наставничества нужны всегда и в любом деле..Я не иронизирую, искренен, хотя "колкости" в свой адрес от Вас получал, но нисколько не обижен  , т, к. понимаю, что Вы талантливы в голубеводстве, а все таланты(многие) часто с "изюминкой"..И Ваши замечания по голубеводству очень справедливы, просто проблема в том, что уровни совершенства наши разные, возможности тоже.., да и страсть к голубям у каждого своя..С точки зрения этической, даже дипломатической данное обращение к Вам может и не соответствует нормам, но я тоже "Академиев не кончал "... Надеюсь, что Вы не покинете сайт.., Михаил Павлович,-прсьба!-    не "баньте" nikolaicha.

9

Николаевич, Вы думаете наши коллеги не видят, что многие из приходящих на форум голубеводов далеки
от спортивных птиц и их разномастная стая близко не стояла к спортивным- расовым голубям?
Форум действительно создавался для пропаганды спортивного голубеводства и непосредственно для
привлечения в спорт голубеводов.
Сразу начинать отталкивать голубеводов от этого замечательного дела
грубыми намеками, показывать свою значимость и их ничтожность в спорте недопустимо.
Ведь можно аккуратно и без обид рассказывать о спорте, методиках, портивных голубях, оборудовании...
Со временем, человек и сам поймет какая ему птица нужна и уверенно пойдет по пути спортивного голубеводства.
Ставить же себя выше других и кичиться членством в клубе и ничтожностью других- считаю недопустимым.
Рано или поздно пришедшие коллеги сами придут к необходимости выбора между спортивной и декоративной птицей.
Возможно, изберут оба этих пути- что тоже хорошо.
Наша задача тактично помочь им в этом, разьяснить, без назойливости поделиться своим опытом.
А оттолкнуть голубевода с этого пути своей исключительностью и грубыми подколками легче-легкого.

10

Николай написал(а):

Михаил Павлович,-прсьба!-    не "баньте" nikolaicha.

Николай, и в мыслях банить nikolaicha не было.
Всегда с удовольствием просматриваю его статьи и дельные рекомендации в спорте.
Николаевича знаю лично как знающего, грамотного и заслуженного спортсмена-голубевода.
Однако, как Админ этого форума имею свою точку зрения на развитие форума и привлечение
на форум новых коллег. Считаю позицию Николаевича в этом вопросе ошибочной
и прошу его более бережно относиться к новичкам- вот и вся суть замечания.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Наш форум